Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Моя Лапландия: 5 дн...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Моя Лапландия: 5 дней за полярным кругом
alpinist
Горноклубовец

Позавчера вернулся из пятидневного похода по шведской части Лапландии.Из Франкфурт Хан летели в Стокгольм, оттуда на ночном поезде в Абиско на самом севере Швеции, за полярным кругом. Обратно через Берлин в Мюнхен.Все билеты из Мюнхена и обратно обошлись порядка 150 евро. За 5 дней похода было пройдено порядка 90 километров. Провиант весь был закуплен в Мюнхене и готовился на огне в горных хижинах, в которых мы ночевали. Поразил контраст комфортных условий ночевки в хижинах с полным отсутствием туристов, несколько дней мы не встретили ни одного человека. Лосей встретили много.

Абсолютно фантастическая природа, бесчисленные озера, в которых отражаются заснеженные вершины, море спелой брусники, быстрые реки, из которых можно пить кристально чистую воду, сюрреалистические облака летящие по небу, - все это и многое другое оставило незабываемое впечатление о поездке.

Фотографии здесь :
http://picasaweb.google.com/Alpinist071979/
----------------------
Was wäre das Leben,
hätten wir nicht den Mut,
etwas zu riskieren?
(c) van Gogh
25 Сентября 2008 22:53      
allel
Level BLAUEIS

красотища то какая..
а как маршрут планировали?
25 Сентября 2008 23:43      
alpinist
Горноклубовец

Глянули по карте, на что у нас там времени хватит. От хижины до хижины порядка 15-20 км. Выбрали круговой маршрут Abisko-Abisjaure-Unna Alakas-Alesjaure-Abisjaure-Abisko
http://images.google.de/imgres?imgurl ... 18%26um%3D1%26hl%3Dde%26sa%3DN
----------------------
Was wäre das Leben,
hätten wir nicht den Mut,
etwas zu riskieren?
(c) van Gogh
26 Сентября 2008 08:44      
gaugin
CYKHAX




Краски феноменальные! Очень понравилось, спасибо.
----------------------
Nec temere nec timide
26 Сентября 2008 13:03      
rudi
Горноклубовец




Мы в районе Кебнекайсе (Tarfala) в Марте 2006ого скитурили. Фоток в сети нет, но отчёт могу скинуть на мейл, если интересно (В принципе, это преzентация в power pointe)!
30 Сентября 2008 19:30      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки