Судовой журнал
  SnowTeam
  14-16 ноября, горнол...

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 14-16 ноября, горнолыжный и сноубордический курсы для продвинутых "Катаемся лучше!", лед
wlascha
Бывший океанец

Ставлю все точки над "i" по поводу учебной части мероприятия
Для всех желающих проведем горнолыжный и сноубордический курсы.

Горнолыжный курс "Катаемся лучше!"






Место проведения - ледник Stubai.



Количество участников: 4-6 чел.

Условия: базовые навыки катания на горных лыжах.

Проживание: Haus am Hang
Стоимость около 30? с завтраком, проплачиваеться хозяйке на месте.

Программа курса:
Улучшение катания на горных лыжах. Исправление ошибок. Основы карвинговой техники.

Снаряжение:
- горные лыжи
- палки
- очки
- горнолыжные ботинки

Стоимость курса 50?.
Заявление нa курс VERBINDLICH в случае отказа от участия взнос не возвращается.

Всем желающим будет разосланна в личку дополнительная инфа.
------------------------------------------------------

Курс сноуборда





Место проведения - ледник Stubai.



Количество участников: 4-6 чел.

Проживание: Haus am Hang
Стоимость около 30? с завтраком, проплачиваеться хозяйке на месте.

Программа курса:
Основы правильного катания на сноуборде.
Повышение уровня катания на сноуборде. Исправление ошибок.

Снаряжение:
-сноуборд
-ботинки сноубордические
-шлем
-очки

Стоимость курса 80?.
Заявление нa курс VERBINDLICH в случае отказа от участия взнос не возвращается.
21 Сентября 2008 08:01      
Spacelord
Ванька-Встанька




wlascha пишет:

Программа курса:
Основы правильного катания на сноуборде.
Повышение уровня катания на сноуборде. Исправление ошибок.

на какой уровень рассчитан курс?
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
04 Октября 2008 02:44      
wlascha
Бывший океанец

Не для новичков, для продвинутых.
04 Октября 2008 12:35      
Spacelord
Ванька-Встанька




wlascha пишет:
Не для новичков, для продвинутых.

я вот все думаю, стоит ли... потому что ни от кого еще не слышал, что-б тому кто умеет кататься что-то дало. основы я и так знаю, по технике думаю что не многие на склоне мне дадут фору.
а кто будет инструктор?

видел тему рядом про экстримкарвинг? вот туда xочу

Сообщение было изменено 04 октября 2008 в 13:33

----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
04 Октября 2008 13:31      
wlascha
Бывший океанец

Spacelord пишет:
я вот все думаю, стоит ли... потому что ни от кого еще не слышал, что-б тому кто умеет кататься что-то дало. основы я и так знаю, по технике думаю что не многие на склоне мне дадут фору.
а кто будет инструктор?

видел тему рядом про экстримкарвинг? вот туда xочу

Иван, кататься быстро не значит кататься правильно.
Не слышал ты о прогрессе потому, что смотрит на твое катание не преподаватель, а такой же катальщик.
Инструктор extremal2014. Я думаю что он сам напишет как будет все это проходить.
04 Октября 2008 13:45      
Spacelord
Ванька-Встанька




wlascha пишет:
Иван, кататься быстро не значит кататься правильно.
Не слышал ты о прогрессе потому, что смотрит на твое катание не преподаватель, а такой же катальщик.
Инструктор extremal2014. Я думаю что он сам напишет как будет все это проходить.
XА! я не катаюсь быстро. даже наоборот. это для меня не критерий. я стремлюсь к карвингу

----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
04 Октября 2008 13:54      
extremal2014
Бордер

Стремление к карвингу не есть стремление к идеалу! Видел людей, кто карвом себя забили на столько, что совершенно застопорились на месте! И не могут дальше повысить свою технику!
-Мы начнем курс с разминки и вспомним правильную позицию тела над сноубордом! (Многие думают что знают, но на самом деле ето совершенно не так!) От правильной позиции зависит ваша надежность на сноуборде.
-Потом научимся наиболее эффективно работать кантом
-Научимся правильно глотать бугры.
-При желании можем сделать упор на фристаил или при возможности на фрираид.
-Ну и многое другое

Пишите что вы хотите улучшить или выучить и по возможности я впишу ваше пожелание в программу!

Сообщение было изменено 04 октября 2008 в 17:35

04 Октября 2008 17:22      
wlascha
Бывший океанец

Карвинг хорош для подготовленного склона
А вот если катать по буграм или по узкой трассе или по разбитой - короче по всякому дреку, там уже карв не катит Я сам карв очень люблю и охотно езжу пусть по болие пологим, но не разбитым склонам.
Мое мнение - все должно быть в комплексе. И карв и бугры и целяк.
04 Октября 2008 18:59      
slavkina
Бывший океанец

а что в рюкзаке за спиной?
05 Октября 2008 19:17      
wlascha
Бывший океанец

slavkina пишет:
а что в рюкзаке за спиной?

По вкусу. Пиво, коньяк, виски...
05 Октября 2008 19:37      
Unreal
фотолыжник




wlascha пишет:
По вкусу. Пиво, коньяк, виски...

Волшебный чай
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
05 Октября 2008 20:40      
Spacelord
Ванька-Встанька




Unreal пишет:
Волшебный чай
помогает летать
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
05 Октября 2008 21:04      
Spacelord
Ванька-Встанька




extremal2014 пишет:
Стремление к карвингу не есть стремление к идеалу! Видел людей, кто карвом себя забили на столько, что совершенно застопорились на месте! И не могут дальше повысить свою технику!

что значит забили? интересно, можно поподробнее?

extremal2014 пишет:

-Мы начнем курс с разминки и вспомним правильную позицию тела над сноубордом! (Многие думают что знают, но на самом деле ето совершенно не так!) От правильной позиции зависит ваша надежность на сноуборде.

я надеюсь на duckstance переучивать не будете?

extremal2014 пишет:

-Потом научимся наиболее эффективно работать кантом
-Научимся правильно глотать бугры.
-При желании можем сделать упор на ...
фрирайд и карвинг пожалста

Другой вопрос. как насчет кол-ва и разного уровня. народу едет мало, не думаю что 4x наберем. да и уровень очень разный.
Аx да, и сколько курс длится?

Сообщение было изменено 06 октября 2008 в 00:11

----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
06 Октября 2008 00:08      
wlascha
Бывший океанец

Я далек от сноуборда, но про карв могу провести паралель с лыжами.
Итак:
Основной момент нахождения точки поворота в карве - это прочувствовать момент когда лыжи достаточно ушли внутрь поворота (если не повороты не резанные и не ищешь для него специального места) и нужно переходить на противоположный кант.
Насколько долго длиться эта затяжная дуга? Это зависит от скорости, крутизны и т.д. Это все понятно и ясно.

И вот выезжает чел, который привык тянуть эту дугу настолько долго - насколько этого требует от него лыжа, а попадает этот чел на разбитый послеобеденный склон/на бугры/в узкий кулуар и пр. У него нет "чуйки", он не умеет искать нужную точку в которой он может развернуть носки в другую сторону (а на буграх решение дложно быть моментальным, не правда ли?) и просто продолжает скакать как заяц по этим бугоркам
Вместо того чтобы просто переключиться на гадиль и правильную работу палками (в карве руки свободно вдоль тела).
Вариантов "глотания" достаточно - от прохода мелким гадилем до разворотов на вершинах бугров. Но, при этом надо абсолютно всему перестроиться. И в первую очередь головой. Я думаю Саша это имел в виду говоря о том, что можно застрять на одном месте.
Экстремал, поправь меня если я ошибаюсь.
06 Октября 2008 11:51      
Spacelord
Ванька-Встанька




то что надо подстраиваться к условиям, понятно я думаю всем и что на разбитой трассе никакой карвинг не удастся, думаю понятно тоже.

Что касается бугров, то как ты иx проxодишь зависит с одной стороны от самого бугра, степени усталости к вечеру (самый важный фактор imho) ну и снаряжения. я бы посмотрел как ты с моим бордом как заяц меж бугров попрыгал
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
06 Октября 2008 12:05      
wlascha
Бывший океанец

Я не сказал между, я сказал по буграм. В том то и дело что между ними он идти не может. Т.е. его несет напрямик
И я не говорил о составляющих факторах (состояние склона, мое состояние, температура, влажность снега и т.д.). Я говорил о том, что моментально перестроиться на другой стиль после карва получаеться не у всех.
После хорошего к плохому труднее привыкнуть. А вот наоборот - легче.
06 Октября 2008 12:16      
wlascha
Бывший океанец

Spacelord пишет:
я бы посмотрел как ты с моим бордом в руках как заяц меж бугров попрыгал


06 Октября 2008 12:18      
Spacelord
Ванька-Встанька




wlascha пишет:
Я не сказал между, я сказал по буграм. В том то и дело что между ними он идти не может. Т.е. его несет напрямик
И я не говорил о составляющих факторах (состояние склона, мое состояние, температура, влажность снега и т.д.). Я говорил о том, что моментально перестроиться на другой стиль после карва получаеться не у всех.
После хорошего к плохому труднее привыкнуть. А вот наоборот - легче.

я все равно подозреваю, что Саша другое имел в виду...

даже в рукаx не сможешь
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
06 Октября 2008 12:20      
extremal2014
Бордер

Влад прав! Многие понимают что между буграми высотой в 1 метр надо искать линию и уметь быстро реагировать по обстоятельствам, но очень мало людей знают как ето правильно делать, вот етому и будем учится!
Маленькие бугры можно глотать, а если сказать совсем образно то облизывать! У многих ноги в коленияx не работают совершенно, как 2 кола! попробуем устранить ету проблему! Курс каждый день по 3 часа с утра, после обеда свободное катание, при желании исправление ошибок индивидуально!
06 Октября 2008 19:18      
extremal2014
Бордер

Мне главное чтобы поeздак окупилась! Так-что могу поexать даже из-за двух, но заплатить придется немножко дороже!
06 Октября 2008 19:25      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки