Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Как медитировать

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Как медитировать
Gruendrache
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
Медитация: прекращение внутренней войны.

замечательно ! Корнфилд ?

Сообщение было изменено 22 декабря 2008 в 01:46

22 Декабря 2008 00:15      
Wasserfall
улыбнись? :)




Gruendrache пишет:
замечательно ! Корнфилд ?

ага
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
22 Декабря 2008 19:18      
nik_kk
Будда-природа

А кто занимается медитацией,я имею ввиду кто конкретно занимается из выше перечисленных техник? как долго? и кто занимается только одной техникой или применяет несколько сразу?
23 Декабря 2008 13:40      
nagualls_kinder
Бывший океанец

nik_kk пишет:
А кто занимается медитацией,я имею ввиду кто конкретно занимается из выше перечисленных техник? как долго? и кто занимается только одной техникой или применяет несколько сразу?
я только недавно начала заниуматься Ахаратной Медитацией. почему недавно? просто эта медитация требует полного чакроного очищения.
23 Декабря 2008 13:56      
Inanna777
Бывший океанец

04 Июня 2009 12:22      
nagualls_kinder
Бывший океанец

предлагаю вашему вниманию ахаратную медитацию:

итак.

лягте на коврик.

вспомните позу расскабления (шавасану), проделайте её, поочерёдно расслабляя каждую часть своего тела. почувствуйте расслабление всего тела сразу.

соберите всю энергию в одной точке в груди. почувствуйте как она движется внутри вас. увеличте/усильте её и вновь распределите по телу (равномерно!).

затем представьте у себя над головой образ будды (христа). это называется лидер-блок. как я уже говорила лидер-блок - что-то типа протоптаной дорожки. представьте как ахарата (энергетический столб идущий по позвоночнику через все чакры и уходящий в космос) проходит через этот образ. попытайтесь почувствовать энергию которая заполнит при этом ваше тело. зытем поднимаем ахарату выше до солнца. визуализируйте солнце или просто представьте белый шар над головой (главное знать что это солнце ). почувствуйте энергию заполняющую ваше тело.

тем кто пройдёт через этот этап нужно представить себе галактику и что ахарата проходит через её центр.
затем представьте скопление миллиардов галактик (похоже на галактику но более большую, в разделе видео я ыкладывала недавно песенку с планетами, там хорошо показано) ахарата проходит через её центр.

ВЫШЕ - БРАХМОЛОКИЯ (ВСЕ МЕТАГАЛАКТИКИ, БУАГИРИИ, МИРЫ ВИШНУ) И ТВАШТАРИЯ - ОБЪЕДИНЕННЫЙ ТВАШТАРСКИЙ ХРАНИТЕЛЬ - ВЫСШЕЕ "Я", ЗАТЕМ АДИТЬЯ-ПЛАН - ВСЕ БОГИ (НАДО БРАТЬ СРАЗУ ВСЕХ БОГОВ - ХРИСТА, БУДДУ, МАГОМЕТА, ВИШНУ, КРИШНУ, БОГИНЬ - МАГДАЛИНУ, КАЛИ, ТАРУ И ТАК ДАЛЕЕ). ЗАТЕМ МЫ ВЫХОДИМ В ПРАЛАЮ - безОбразный МИР, МИР НЕСОТВОРЕННОЙ ПЕРВОПРИЧИНЫ - ЭТО ТОНКИЙ АХАРАТНЫЙ ЛУЧ, БЕЛЫЙ ЛУЧ ИЗ ЧЕРНОГО КОСМОСА.

сразу скажу что высоко подняться сразу не получится. по крайней мере потму что без медитаций сложно представить себе все миры сразу или например адитья-план (сознание ещё не такое всеобемлющее) хотя бы до солнца. и будет просто обалденно если дойдёте до галактики/метагалактики. выше уже надо быть "монстром" в этой сфере.

viel Erfolg
08 Июня 2009 00:52      
Marckus
Бродяга Дхармы




nagualls_kinder пишет:
вообще мне не ясно почему люди не интересуются куда этот самый энергетический столб поднимается... говорят просто в космос, а куда никого не интересует, а жаль. поэтому то я и говорю постоянно о всякого рода подключках, кто знает через какие космические объекты он проходит....

А откуда ты знаешь, куда он поднимается? Не думала, что ты визуализируешь нечто одно, а на самом деле происходит совсем другое? Потому так важен живой авторитетный учитель, являющий собой пример любви и добродетели в реальной жизни. Мы ж как слепые котята...
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
08 Июня 2009 01:01      
HuliganStepka
Прогульщик




HuliganStepka пишет:
Медитация Ошо - Надабрахма

Надабрахма - старая тибетская техника, которая раньше выполнялась в ранние утренние часы. Она может выполняться в любое время дня, но обязательно на пустой желудок, и нужно оставаться бездеятельным в течение, по крайней мере, пятнадцати минут после нее. Медитация длится один час и состоит из трех стадий.

Стадия 1:
(30 мин)

Сядьте в расслабленной позе с закрытыми глазами и сомкнутыми губами. Начинайте гудеть настолько громко, чтобы было слышно, и создайте вибрацию ...

О Надабраме написанно уже впрочем достаточно, но нет ничего лучшего инструкция от самого мастера. Скачать музыку для медитации можно тут http://satorisalon.ru/sat.php?sat=293

А вот в youtube нашёл отличную инструкцию:

Видео 1


Видео 2


Видео 3


Видео 4


Медитируем..
----------------------
чпок
19 Сентября 2010 23:24      
WASSABI





HuliganStepka пишет:
О Надабраме написанно уже впрочем достаточно, но нет ничего лучшего инструкция от самого мастера. Скачать музыку для медитации можно тут хттп://саторисалон.ру/сат.пхп?сат=293

А вот в ёутубе нашёл отличную инструкцию:

Видео 1


Медитируем..


тут хто-то обешал показать чаво-то...))
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
19 Сентября 2010 23:42      
HuliganStepka
Прогульщик




WASSABI пишет:
тут хто-то обешал показать чаво-то...))

а разве Ошо это плохо показывает?))
лучше не придумать))
----------------------
чпок
20 Сентября 2010 10:04      
WASSABI





HuliganStepka пишет:
а разве Ошо это плохо показывает?))
лучше не придумать))


ой отмазки пошли да плохо я его не знаю)
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
20 Сентября 2010 12:50      
Marckus
Бродяга Дхармы




HuliganStepka пишет:
а разве Ошо это плохо показывает?))
лучше не придумать))

Любопытно, спасибо) Только это ж вроде не Ошо, не похож совсем...
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
20 Сентября 2010 12:53      
HuliganStepka
Прогульщик




Marckus пишет:
Любопытно, спасибо) Только это ж вроде не Ошо, не похож совсем...
да, это не Ошо, но всё равно мастер)))
----------------------
чпок
20 Сентября 2010 21:11      
Oberon
Будда-природа

05 Августа 2011 00:47      
HuliganStepka
Прогульщик




Пару строк:

Как медитировать, во время работы?

Мы всё таки работаем по 9 часов в день, а то и больше, 6-8 часов спим, остаётся где-то 7 часов. Ну там еда, туалет итд. я не буду всчитывать, но куда я вёл... к тому, что обрести мокшу можно и во время работы с помощью Кармы Йоги. Т.е. погрузиться в процесс действия, не ожидая от этого каких-либо результатов или плодов труда, переместиться в ментальный уровень, любить своё ремесло, особенно если это помогает людям, понять, что твоя профессия - твой дар и выполение её - твой долг перед всевышним. Тут конечно я думаю, что свою профессию надо прежде всего любить. А если не любишь, то лучше поменяй. Хочешь изменить себя - поменяй сначало профессию. Обобщать пожалуйсто не надо, типа "а что если ты мясник или профессиональный убийца или же там сутенёр". Тут пожалуй каждый знает, что такое хорошо, а что такое плохо.

Ну вот впрочем и всё наверное. Читал я об этом оч. давно, а применять стал только сейчас. Пока-что кроме того, что время проходит быстро на работе, ничего не происходило, но я даже и ждать не буду и вообще "ожидание" я считаю уже первой ошибкой в процессе любой! медитации. Как русский народ говорит: дай Бог. Вот когда даст, это не в наших силах предугодать... возможно в этой жизни ничего... не стоит расстраиваться! Помним? "Не ожидая плодов"! Но прогресс - он есть! Даже если мы его не видем.
----------------------
чпок
13 Августа 2011 21:53      
ayjawrik
Будда-природа

...Судя по ответу на вопрос, когда стрелок бывает ближе всего к Богу, вся «рисаля» написана, по–видимому, для того, чтобы указать, какое душеспасительное назначение приобретает ружье в руках правоверного мусульманина. «Пусть стрелок обратится в сторону кяфиров и выстрелит один раз пулей. Независимо от того, попадет или не попадет пуля в цель, стрелок, в момент выстрела, соединится с Богом»...
http://rus-turk.livejournal.com/55848.html
20 Сентября 2011 13:41      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки