Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Панические атаки

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Панические атаки
Zabava
Бывший океанец

кто знаком с этим и как справляетесь? (плиз, сугубо по теме)
интересует личный опыт.
17 Сентября 2008 19:32      
voloshko
Бывший океанец

Zabava пишет:
кто знаком с этим и как справляетесь? (плиз, сугубо по теме)
интересует личный опыт.


Можно в кратце объяснение? Не знакомы мы с такими тЕрминами.
17 Сентября 2008 19:47      
venividivici
Будда-природа




voloshko пишет:
Можно в кратце объяснение? Не знакомы мы с такими тЕрминами.


это болезнь на нервной почве. иногда ни с того ни с сего, а чаще всего вызывается каким то определённым агрессором. У человека появляется чувство паники, вышибает пот и не знает куда деться. простым самовнушением практически не помочь. В Германии обычно лечат медикаментами. Есть успешные альтернативные методы. Как раз йогой очень хорошие результаты можно достичь.

самый известный пример панической атаки с определённым агрессором это клаустрофобия.
----------------------
Губами.. Едва касаясь кожи.. Скользнув вдоль шеи.. Довести до дрожи.. Мой шёпот.. И твоё дыханье.. По венам.. закипит желанье.. Так нежно.. по оттенкам света.. Я жду.. Твоей руки ответа.. Всё ближе.. Как ожог по коже.. Быть может.. Хочешь ты продолжить?
17 Сентября 2008 19:52      
despergator
Бывший океанец

Zabava пишет:
кто знаком с этим и как справляетесь? (плиз, сугубо по теме)
интересует личный опыт.


Да спрашивай мну Расскажи больше, когда, как, при каких условиях, как чясто, как сильно ...

Это очень сложно, но мы разберём твою проблемму
Можеш писать в личную почту
17 Сентября 2008 21:35      
despergator
Бывший океанец

venividivici пишет:
это болезнь на нервной почве. иногда ни с того ни с сего, а чаще всего вызывается каким то определённым агрессором. У человека появляется чувство паники, вышибает пот и не знает куда деться. простым самовнушением практически не помочь. В Германии обычно лечат медикаментами. Есть успешные альтернативные методы. Как раз йогой очень хорошие результаты можно достичь.

самый известный пример панической атаки с определённым агрессором это клаустрофобия.


Всему есть причина Необходимо найти источник, начяло, корень ! Ёга лиж подлечит симптомы не более, паника утихнет не более, как только забросит, станет ешё хуже !
17 Сентября 2008 21:38      
baal
Бывший океанец

despergator пишет:
Да спрашивай мну Расскажи больше, когда, как, при каких условиях, как чясто, как сильно ...

Это очень сложно, но мы разберём твою проблемму
Можеш писать в личную почту

вот к примеру, клаустрофобия - человек боится находится в закрытых помещениях.. лифт или подвал...
чтобы ты ему посоветовал? где лежат причины страха?
17 Сентября 2008 21:39      
baal
Бывший океанец

baal пишет:
вот к примеру, клаустрофобия - человек боится находится в закрытых помещениях.. лифт или подвал...
чтобы ты ему посоветовал? где лежат причины страха?

вот как видит Синельников причины страхов.. я с ним абсолютно согласен...нельзя бояться, иначе происходит как раз то, чего мы боимся... эффект притяжения...

----
Общаясь с людьми, я пришел к убеждению, что главной причиной появления страхов является отсутствие доверия. Доверия к себе, к другим, ко всему миру. Такие люди постоянно ждут от окружающего мира чего-то плохого. И они это получают — ведь все в нашей жизни происходит в соответствии с нашими ожиданиями. Они постоянно твердят: «Этот мир страшен и ужасен. Кругом злые люди. Разве сейчас можно доверять людям. Столько жуликов!» Если вы делите все в мире на хорошее и плохое, на друзей и врагов, то вам действительно есть чего бояться. Люди не верят в то, что есть Высший Разум, который отражает наши убеждения. Доверие — это производная от веры. Нет веры — нет доверия. Начните доверять своей Личной Силе, которая напрямую связана с Высшим Разумом, с Богом. Только тогда вы будете чувствовать себя в полной безопасности.

Для того чтобы избавиться от страхов, научитесь доверять. Доверять всему в этом мире: себе, людям, событиям. Но в первую очередь — своей Внутренней Силе. Помните — вы сами создаете свой мир. И этот мир — самое безопасное место во Вселенной. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь. Ваш мир зависит от ваших мыслей. Чувствуйте себя самым защищенным существом во Вселенной. Ожидайте от окружающего мира только хорошее. Пусть такая мысль
станет одной из самых важных в вашей подсознательной программе: «Я есть единое целое с Силой, создавшей меня. Я — в полной безопасности. Я доверяю своей Личной Силе и обретаю внутреннее спокойствие».
17 Сентября 2008 21:45      
baal
Бывший океанец

Если вы чего-то боитесь, то пойдите внутрь себя и высветите причины страхов. Они находятся в вашей личной истории.
Если вы боитесь одиночества, то это означает, что вы не доверяете людям. Вспомните, с какими людьми у вас складывались в жизни плохие отношения? Почему вы им не доверяли? Чем они вас обидели или что плохого вам сделали?
А теперь подумайте, какими своими мыслями вы притянули в свою жизнь таких людей и такое их отношение к вам? Ведь подобное притягивает подобное.
Может быть, вы постоянно критикуете и ругаете себя; а может быть, недовольны собой, или ненавидите себя, или зависите от мнения окружающих. Тогда чего хорошего вы ждете от других? Внешнее поведение людей отражает ваши мысли и чувства.
Один мой пациент, который лечился у меня от тяжелого заболевания, пожаловался на то, что он в жизни очень одинок. Когда мы стали исследовать подсознательные причины, то оказалось, что глубоко в душе он не доверял людям. Такое отношение к людям и к миру заложил его отец. Он часто повторял, что кругом обман, что много людей непорядочных, что все женщины стервы, что они преследуют свои низменные цели и мужчины от этого страдают.
Мой пациент даже не подозревал о том, что все события в его жизни, в том числе и болезнь, сформировались в соответствии с тем мировоззрением, которое он унаследовал от своих родителей. Когда он изменил свои мысли и свое отношение к людям и миру, то в его жизни стали появляться близкие и любимые люди, и болезнь исчезла.
17 Сентября 2008 21:53      
despergator
Бывший океанец

baal пишет:
вот к примеру, клаустрофобия - человек боится находится в закрытых помещениях.. лифт или подвал...
чтобы ты ему посоветовал? где лежат причины страха?


Буду трезвым отвечю
17 Сентября 2008 23:54      
baal
Бывший океанец

despergator пишет:
Буду трезвым отвечю

чу, щу - пиши с буквой УУУУУУ
но тебе простительно в таком состоянии ))))
18 Сентября 2008 01:17      
slavkina
Бывший океанец

venividivici пишет:
это болезнь на нервной почве. иногда ни с того ни с сего, а чаще всего вызывается каким то определённым агрессором. У человека появляется чувство паники, вышибает пот и не знает куда деться. простым самовнушением практически не помочь. В Германии обычно лечат медикаментами. Есть успешные альтернативные методы. Как раз йогой очень хорошие результаты можно достичь.

самый известный пример панической атаки с определённым агрессором это клаустрофобия.


я бы не сказала что это болезнь, скорее просто симптом
18 Сентября 2008 08:49      
venividivici
Будда-природа




slavkina пишет:
я бы не сказала что это болезнь, скорее просто симптом


спасиб за поправку
полностью согласен!а так же с этим:

baal пишет:
Если вы чего-то боитесь, то пойдите внутрь себя и высветите причины страхов. Они находятся в вашей личной истории.
----------------------
Губами.. Едва касаясь кожи.. Скользнув вдоль шеи.. Довести до дрожи.. Мой шёпот.. И твоё дыханье.. По венам.. закипит желанье.. Так нежно.. по оттенкам света.. Я жду.. Твоей руки ответа.. Всё ближе.. Как ожог по коже.. Быть может.. Хочешь ты продолжить?
18 Сентября 2008 08:55      
slavkina
Бывший океанец

baal пишет:
вот к примеру, клаустрофобия - человек боится находится в закрытых помещениях.. лифт или подвал...
чтобы ты ему посоветовал? где лежат причины страха?


очень классно описан случай, когда девочка спряталась в норе, пролежала там всю ночь, спасаясь от врагов, а наутро не могла вылезни

в книге "Танцующий с волком",
очень советую, вообще для философского осмысления жизни
18 Сентября 2008 09:24      
Aiko
Бывший океанец

baal пишет:
вот как видит Синельников причины страхов.. я с ним абсолютно согласен...нельзя бояться, иначе происходит как раз то, чего мы боимся... эффект притяжения...

..


одна знакомая девушка, боится как раз подниматься на лифте, проходить через вертящиеся двери, на вопрос почему? - просто боюсь.
как то застрявши в лифте, присутствующих охватил страх, паника, я так думаю это страх за жизнь. замкнутое пространство, никуда не денешься, ничего не можешь предпринять чтобы принести себя в безопасность, а если вдруг потом ещё обдумываешь это всё, то конечно можно и заработать какую либо фобию
18 Сентября 2008 10:01      
slavkina
Бывший океанец

baal пишет:
вот как видит Синельников причины страхов.. я с ним абсолютно согласен...нельзя бояться, иначе происходит как раз то, чего мы боимся... эффект притяжения...

----
Общаясь с людьми, я пришел к убеждению, что главной причиной появления страхов является отсутствие доверия. Доверия к себе, к другим, ко всему миру. Такие люди постоянно ждут от окружающего мира чего-то плохого. И они это получают — ведь все в нашей жизни происходит в соответствии с нашими ожиданиями. Они постоянно твердят: «Этот мир страшен и ...


страх страху рознь, страх очень полезен - как защитная реакция человека на угрожающую ситуацию
18 Сентября 2008 10:09      
Aiko
Бывший океанец

slavkina пишет:
страх страху рознь, страх очень полезен - как защитная реакция человека на угрожающую ситуацию

но эти страхи могут привести к комплексам, к депрессивному состоянию
18 Сентября 2008 10:17      
slavkina
Бывший океанец

Aiko пишет:
но эти страхи могут привести к комплексам, к депрессивному состоянию


девочка боялась собак,
мама завела ей свою собачку --> девочка перестала бояться собак
18 Сентября 2008 10:30      
lilitha
Будда-природа




страхи и панические аттаки - не одно и то же,
страх перед чем-то не обязательно должен выражаться в панических аттаках.
Кстати тема о страхах уже есть...
http://www.okean.de/forum/thread.php?id=100289&type=Clan
----------------------
Тобой управляет тот, кто тебя злит. Лао-Цзы
18 Сентября 2008 10:45      
Aiko
Бывший океанец

slavkina пишет:
девочка боялась собак,
мама завела ей свою собачку --> девочка перестала бояться собак

речь идёт о взрослом человеке,а не о ребёнке, думаю что получить доверие ребёнка легче чем доверие взрослого
как то смотрела передачу, как девушка которая панически боялась пауков, пошла на терапию, где ей на руку посадили тарантула, она некоторое время, просто не ходила на эту терапию
18 Сентября 2008 10:51      
slavkina
Бывший океанец

Aiko пишет:
речь идёт о взрослом человеке,а не о ребёнке, думаю что получить доверие ребёнка легче чем доверие взрослого
как то смотрела передачу, как девушка которая панически боялась пауков, пошла на терапию, где ей на руку посадили тарантула, она некоторое время, просто не ходила на эту терапию


просто все надо делать с умом и постепенно
человека, боящегося прыгнуть с парашютом тоже сначала надо настраивать, может быть с невысоких вышек сначала скидиывать, а не сразу же,,,,

ясное дело - охоту навсегда отобьет
18 Сентября 2008 10:58      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки