Судовой журнал
  Велострана
  Проблемы с новым сед...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Проблемы с новым седлом
Dude





Пару дней назад у меня сперли седло во время похода в магазин, пришлось купить новое. Вроде бы удобное, со щелью для простаты и шире, чем было, но вот в чем закавыка: такое ощущение, что нагрузка на руки возросла, как будто соскальзываю вниз. В чем может быть дело? Руль ниже седла.
----------------------
This aggression will not stand, man! (c)
16 Сентября 2008 17:25      
ClassiX
Бывший океанец

Dude пишет:
Пару дней назад у меня сперли седло во время похода в магазин, пришлось купить новое. Вроде бы удобное, со щелью для простаты и шире, чем было, но вот в чем закавыка: такое ощущение, что нагрузка на руки возросла, как будто соскальзываю вниз. В чем может быть дело? Руль ниже седла.


у меня такая же проблема.. не могу нормально настроить расположение седла. здесь кто-то когда-то писал про правила установки седла. может напомните еще раз?

п.с. у меня седло со скользким покрытием. подумываю поменять на другое с шершавой поверхностью.

Сообщение было изменено 14 октября 2008 в 19:28

14 Октября 2008 19:27      
AlexejSR
pedaliéro




Саш, там передняя косточка на колене должна совпадать с осью педали насколько я понял. а насчёт седла, насколько я помню у тебя довольно мягкое. говорят, что мягкое седло перекрывает кровообращение. может отсюда дискомфорт? попробуй может более жёсткое седло.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
14 Октября 2008 19:39      
ClassiX
Бывший океанец

вчера малек покрутил, вроде намана. до этого была проблема, что все время соскальзывал вперед и появлялась нагрузка на руки. сейчас "задрал" нос седла, вроде проблема пропала,но надо еще протестировать на удобство на более долгое время.

2Леша: а как ступню на педалях держать? я привык только носком педалить, некоторые центром ступни орудуют. как правильно? тут были когда-то наглядные рисунки для чайников. я их имел в виду.
19 Октября 2008 21:23      
bob77
pedaliéro

посмотри здесь(правда немного помучаешься,но выставишь все правильно):http://www.fahrrad-workshop-sprockhoevel.de/Sitzhaltung.htm
09 Ноября 2008 20:14      
ClassiX
Бывший океанец

bob77 пишет:
посмотри здесь(правда немного помучаешься,но выставишь все правильно):http://www.fahrrad-workshop-sprockhoevel.de/Sitzhaltung.htm


спасибо. только картинки почему-то не видно..
09 Ноября 2008 20:28      
bob77
pedaliéro

попробуй здесь:
http://www.fahrrad-workshop-sprockhoevel.de/Sitzposition_radfahren.htm
09 Ноября 2008 20:55      
Dude





ClassiX пишет:
вчера малек покрутил, вроде намана. до этого была проблема, что все время соскальзывал вперед и появлялась нагрузка на руки. сейчас "задрал" нос седла, вроде проблема пропала,но надо еще протестировать на удобство на более долгое время.

Вот у меня та же проблема, но по ссылке написано, что седло должно быть горизонтально. У меня по-моему так и есть. Значит, само седло не подходит :(
----------------------
This aggression will not stand, man! (c)
09 Ноября 2008 22:01      
bob77
pedaliéro

Вообще седло для велосипедиста больная тема,в прямом смысле этого слова.А небольшие отклонения в ту или другую сторону(в зависимости от анатомических особенностей)могут и должны быть.
10 Ноября 2008 09:48      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки