Судовой журнал
  l литерариум l
  Филология, в частнос...

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Филология, в частности, литературоведение - нужны ли они?
DNEPR_WAVE
Бывший океанец

Часто доводилось слышать мнение, мол, типа фигнёй страдаю, надо учиться чему-то нужному, например, экономике или медицине. Одна однокурсница зашла к профу с желанием после окончания основной учебы продолжить образование в аспирантуре. Нет места, а вы же знаете, мол, как мало денег филологическим факультетам выделяется. Вот и возник вопрос, неужели филология настолько не нужно в нашей жизни?

Тема как раз для этого клана.
05 Сентября 2008 20:58      
nenormalka
читатель




DNEPR_WAVE пишет:
Часто доводилось слышать мнение, мол, типа фигнёй страдаю, надо учиться чему-то нужному, например, экономике или медицине. Одна однокурсница зашла к профу с желанием после окончания основной учебы продолжить образование в аспирантуре. Нет места, а вы же знаете, мол, как мало денег филологическим факультетам выделяется. Вот и возник вопрос, неужели филология настолько не нужно в нашей жизни?

Тема как раз для этого клана.
аспирантов много нужно не бывает,ето в принципе нормально,да и не каждый захочет.Вот мне все говорили,поступай на юрфак,а потом выяснилось,что и юристов много безработных.Вообшем,гоняться за престижем,мне кажется глупым.Я делаю то,что мне нравится,иначе не знаю,как можно ето выдержать.Проблема у филологов только в том,что нет определенного рабочего профиля,то есть надо самому заранее подумать,где бы ты хотел позднее работать и что-то для етого делать,практику,например.В Германии ведь тоже так,что главное ето высшее образование,а там уж куда попадешь.
----------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная.
08 Сентября 2008 12:25      
machiavelli
читатель




филолог может найти себе работу, если постараеться.

вот пример одной мне известной германистки:

http://www.fit-for-russia.de/html/fit_for_russia_profil.html
----------------------
Гимн Танзании "Mungu Ibariki Afrika"

www.laender-analysen.de
22 Мая 2009 11:44      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки