Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Психологические эффе...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Психологические эффекты галлюциногена псилоцибина длятся более года
Wasserfall
улыбнись? :)




Американские исследователи обнаружили, что позитивные психологические эффекты однократного приема псилоцибина, содержащегося в «магических грибах», длятся более года. Прием этого галлюциногена под контролем специалиста повышал у добровольцев ощущение благополучия и удовлетворенности жизнью.

Ученые из Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе, штат Мэриленд, исследовали долгосрочный эффект однократного приема псилоцибина на здоровых добровольцев. 36 человек были отобраны по признаку физического здоровья, достаточной образованности и отсутствия семейной истории психозов и биполярных (маниакально-депрессивных) расстройств. Добровольцев психологически подготовили к предстоящему эксперименту, во время действия вещества (около восьми часов) они находились под присмотром специалиста. Некоторые из них отмечали эпизоды страха или тревожности, но эти неприятные ощущения не были длительными, и медицинский осмотр не выявил клинически значимых нарушений. После опыта добровольцам предложили заполнить опросник.

Большая часть исследуемых охарактеризовала ощущения от приема псилоцибина как «самое или одно из пяти самых значимых личностных и духовных переживаний в жизни» с очевидно возросшим ощущением благополучия и удовлетворенности жизнью после эксперимента. Через 14 месяцев всем добровольцам предложили заполнить те же опросники с добавлением вопросов о долгосрочных эффектах опыта. Оказалось, что позитивные изменения в восприятии жизни и высокая личная оценка переживаний сохранялись в течение указанного срока.

По словам руководителя исследования Роланда Гриффитса (Roland Griffiths), такой продолжительный эффект от единичного воздействия – большая редкость в психологической практике. Учитывая то, что псилоцибин не продемонстрировал аддиктивности (способности вызывать лекарственную зависимость) и токсичности в экспериментах на людях и животных, его можно рассматривать как перспективное средство помощи онкологическим больным с тревожностью или депрессией, а также людям с наркотической зависимостью. Для разработки конкретных рекомендаций необходимы дальнейшие исследования эффективности и безопасности. Исследователи также отмечают, что без должной подготовки и наблюдения в надлежащих условиях прием псилоцибина может привести к опасным последствиям для пациента и окружающих.

Псилоцибин – натуральный алкалоид, действующий на серотониновые рецепторы мозга. Вызывает галлюцинации, ощущение деперсонализации, углубляет мистические и духовные переживания. Относится к контролируемым веществам в большинстве стран мира. Содержащие его грибы родов Psilocybe, Stropharia и др. в течение столетий использовались в некоторых культурах в религиозных, провидческих и лечебных целях.
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
04 Сентября 2008 19:19      
CandelaPenja
Бывший океанец

Давайте встретимся и под чутким руководством Вассерфаля закинемся грибами и углубим наши духовные и мистические переживания!))
04 Сентября 2008 19:32      
Wasserfall
улыбнись? :)




CandelaPenja пишет:
Давайте встретимся и под чутким руководством Вассерфаля закинемся грибами и углубим наши духовные и мистические переживания!))
акто будет руководить вассерфалем?)) чутко?:_)
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
04 Сентября 2008 19:42      
CandelaPenja
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
акто будет руководить вассерфалем?)) чутко?:_)

ты будешь пить ромашковый чай и рассказывать нам о чудесном устройстве мира ))
04 Сентября 2008 20:50      
Wasserfall
улыбнись? :)




CandelaPenja пишет:
ты будешь пить ромашковый чай и рассказывать нам о чудесном устройстве мира ))
интересно и сколько мне надо будет выпить чтобы рассказать
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
06 Сентября 2008 14:19      
Dominus_tener
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
акто будет руководить вассерфалем?)) чутко?:_)


Мой психотерапевт работает с галлюциногенами, в частности с псилоцибином, больше 30 лет.
Вообще существует целый раздел в психотерапии, психолитическая и психоделическая терапия, занимающаяся духовным и личностным ростом с применением галлюциногенов. На своем личном опыте я могу это только подтвердить. В своем клане я публиковал информацию, могу запостить и здесь.
07 Сентября 2008 12:26      
ship





грибочеГи - это хорошо
----------------------
...one is the loneliest number...

Das Hohelied der Liebe

SAAB Saved!

4 8 15 16 23 42
07 Сентября 2008 12:29      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки