Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  наши страхи

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: наши страхи
Risha
Бывший океанец

Многие люди боятса высоты, глубины, темноты, и т.д...я лично боюсь пауков, причём так что однажды попав в большую паутину мной овладела настояшая паника, а в детстве чуть не наступив босыми ногами на тарантула, проснулась ночью с воплями, потому что реально чувствовала под оделом целое множество этих паучков. Сейчас у меня двое детей и я вижу что дети боятса многого, грозу, собак и даже мух, приходитса постоянно обьяснять и рассказывать, пытатса направить их мысли в позитивное, дать взглянуть на обьект страха с другой стороны. Но откуда они берутса, эти страхи? знаю у детей это скорее страх перед неизвестным, а у взрослых? как с ними боротса уже взрослому человеку?
04 Сентября 2008 11:08      
LISIZA
Будда-природа




Risha пишет:
Многие люди боятса высоты, глубины, темноты, и т.д...я лично боюсь пауков, причём так что однажды попав в большую паутину мной овладела настояшая паника, а в детстве чуть не наступив босыми ногами на тарантула, проснулась ночью с воплями, потому что реально чувствовала под оделом целое множество этих паучков. Сейчас у меня двое детей и я вижу что дети боятса многого, грозу, собак и даже мух, приходитса постоянно обьяснять и рассказывать, пытатса направить их мысли в позитивное, дать взглянуть на обьект стра ...

клин клином- самый лучший способ
взять того еж паука в руки и увидеть, что он не такой уж и страшный и ничего плохого не сделает, врядли у вас есть ядовитые пауки...
я боялась темноты..
отучила себя практически
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
04 Сентября 2008 12:34      
lipu4ka
Бывший океанец

встать лицом к своим страхам, а не убегать от них. я вот раньше высоты боялась. да так, что выше первого этажа было уже страшно, обзорные площадки-никогда!
а потом долго-долго сидела на обрыве в альпах(высота тысячи три) и смотрела вниз, пока страх не пршел и не появилось ощущение, что все правильно, высота -это естественно. так и с другими страхами, мне кажется.
04 Сентября 2008 12:34      
Bel
Будда-природа

Risha пишет:
Многие люди боятса высоты, глубины, темноты, и т.д...я лично боюсь пауков, причём так что однажды попав в большую паутину мной овладела настояшая паника, а в детстве чуть не наступив босыми ногами на тарантула, проснулась ночью с воплями, потому что реально чувствовала под оделом целое множество этих паучков. Сейчас у меня двое детей и я вижу что дети боятса многого, грозу, собак и даже мух, приходитса постоянно обьяснять и рассказывать, пытатса направить их мысли в позитивное, дать взглянуть на обьект стра ...


Как мне это знакомо. Я сама страдаю арахнафобией, боюсь даже паутины
----------------------
Белка в колесе!
04 Сентября 2008 13:00      
Bel
Будда-природа

LISIZA пишет:
клин клином- самый лучший способ
взять того еж паука в руки и увидеть, что он не такой уж и страшный и ничего плохого не сделает, врядли у вас есть ядовитые пауки...
я боялась темноты..
отучила себя практически


Слышала уже об этом, но я никогда в жизни не смогу взять в руки паука:ь(
----------------------
Белка в колесе!
04 Сентября 2008 13:01      
Bel
Будда-природа

Bel пишет:
Как мне это знакомо. Я сама страдаю арахнафобией, боюсь даже паутины

пардон, арахнОфобия:-)
----------------------
Белка в колесе!
04 Сентября 2008 13:02      
LISIZA
Будда-природа




Bel пишет:
Слышала уже об этом, но я никогда в жизни не смогу взять в руки паука:ь(

никогда не говори- никогда(с)
а ты попробуй
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
04 Сентября 2008 13:05      
Jastanj
Бывший океанец

Risha пишет:
Многие люди боятса высоты, глубины, темноты, и т.д...я лично боюсь пауков, причём так что однажды попав в большую паутину мной овладела настояшая паника, а в детстве чуть не наступив босыми ногами на тарантула, проснулась ночью с воплями, потому что реально чувствовала под оделом целое множество этих паучков. Сейчас у меня двое детей и я вижу что дети боятса многого, грозу, собак и даже мух, приходитса постоянно обьяснять и рассказывать, пытатса направить их мысли в позитивное, дать взглянуть на обьект стра ...
все страхи, так же как и психические болезни берутся с детства. если ты живёшь в этом мире, тебе не страшно, а если он тебе незнаком появляется страх. Я жила в деревне в детстве и часто наблюдала за пауками и даже играла с ними...по этому не боялась. Твои дети не видат это, так как в квартирах их не бывает, а если они и заплозают, то их убивают, вот и боятся..
04 Сентября 2008 13:14      
Risha
Бывший океанец

Jastanj пишет:
все страхи, так же как и психические болезни берутся с детства. если ты живёшь в этом мире, тебе не страшно, а если он тебе незнаком появляется страх. Я жила в деревне в детстве и часто наблюдала за пауками и даже играла с ними...по этому не боялась. Твои дети не видат это, так как в квартирах их не бывает, а если они и заплозают, то их убивают, вот и боятся..


ну во первых паука взять в руки я не смогу это уж точно.
во вторых в детстве я каждое лето проводила в деревне, да и в городе их хватало и с пауками приходилось сталкиватса буквально повсюду (в деревне). Дети мои живут в доме и на земле, а не в многоэтажке, и с пауками имеем дело каждый день выходя в огород. из дома же выносим обсалютно всех в целости и сохранности, муравьёв, пауков, даже мух выгоняем (если кошки не успевают слопать)
04 Сентября 2008 13:48      
Aiko
Бывший океанец

не знаю что это и страх ли вообще, я не умею плавать ,да вот не дано блин
учили меня уже многие, безнадёжно , но когда меня держат надо водой ,то я ещё барахтаюсь, отпускают руки, всё я в цепляюсь как тот рак клешнями, то я руками в шей добровольца , и держусь, быть в воде мне нра, на матрасе заплывали со снохой уже ина середину озера,не боялась, как дело доходит до ученья, всё, сушите вёсла!
04 Сентября 2008 13:55      
Bel
Будда-природа

LISIZA пишет:
никогда не говори- никогда(с)
а ты попробуй


Не могу, боюсь!:ь(
----------------------
Белка в колесе!
04 Сентября 2008 14:00      
du_darfst
Божья Коровка




Risha пишет:
ну во первых паука взять в руки я не смогу это уж точно.
во вторых в детстве я каждое лето проводила в деревне, да и в городе их хватало и с пауками приходилось сталкиватса буквально повсюду (в деревне). Дети мои живут в доме и на земле, а не в многоэтажке, и с пауками имеем дело каждый день выходя в огород. из дома же выносим обсалютно всех в целости и сохранности, муравьёв, пауков, даже мух выгоняем (если кошки не успевают слопать)

думаю, что наши страхи собой ничего страшного не представляют. ето как частъ нашей личности. лучше боятся пауков, чем жизни. она куда опаснее.
но дело не в етом. мы с детства боимся чего либо, как ты сказала, неизвестного. но вырастая мы не вырастаем полностью. в нас очень много остается детского. и ети страхи тоже. связанно конечно же с психикой и с ранними детскими воспоминаниями.
я сама раньше очень много чего боялась, пока, как сказала Лисица, не переборола себя ( и не поняла, что боятся надо в етой жизни только себя саму )и не выбила все "клином". теперь мне все то, что я раньше боялась просто не приятно. но не более.
страхи ето естественно, если конечно они не переходят все границы.
----------------------
Чудеса не просто возможны, они уже происходят - здесь, сейчас, с вами. Не проморгайте.
04 Сентября 2008 14:01      
Bel
Будда-природа

Jastanj пишет:
все страхи, так же как и психические болезни берутся с детства. если ты живёшь в этом мире, тебе не страшно, а если он тебе незнаком появляется страх. Я жила в деревне в детстве и часто наблюдала за пауками и даже играла с ними...по этому не боялась. Твои дети не видат это, так как в квартирах их не бывает, а если они и заплозают, то их убивают, вот и боятся..


Ну не знаю, не знаю. Я тоже приехала с глубокой деревни, но пауков я уже всю жизнь боюсь.
----------------------
Белка в колесе!
04 Сентября 2008 14:02      
WhiteFieryMagic
Бывший океанец

Интересный вопрос. Если честно не знаю. В детстве и юности я много чего боялась. И не понимала, почему со мной происходит частенько то, чего я жутко боюсь...
Наверное боюсь оставить много незаконченных дел, уходя... С остальным я постоянно борюсь.
04 Сентября 2008 15:21      
KONAPUSCHKA
Будда-природа




Aiko пишет:
не знаю что это и страх ли вообще, я не умею плавать ,да вот не дано блин
учили меня уже многие, безнадёжно , но когда меня держат надо водой ,то я ещё барахтаюсь, отпускают руки, всё я в цепляюсь как тот рак клешнями, то я руками в шей добровольца , и держусь, быть в воде мне нра, на матрасе заплывали со снохой уже ина середину озера,не боялась, как дело доходит до ученья, всё, сушите вёсла!
Во во у меня такая же история, кидали в воду а я с испугу топором вниз.мбаррассед: Вот что не могу себе представить это в руках большого паука или змею держать.уке: Я их не то что может боюсь они меня как то отвращение вызываютуке: А так если начинаюсь бояться тогда сама иду напролом своему же страху, боялась высоты так подходила к обрыву и смотрела хотя коленки дрожали, со временем всё проходит. Мне кажеться важно в жизни иметь страх также, это вполне нормальное состояние, а так как бессмертный, мне кажеться так становишься в жизни неосторожным, в какой то степени и кучу наломать дров можно.мбаррассед: Важно просто не давать этому страху контролировать нашу жизнь.
----------------------
От улыбки станет всем теплей....

Могу полюбить, но и погубить
04 Сентября 2008 15:25      
Aiko
Бывший океанец

KONAPUSCHKA пишет:
Во во у меня такая же история, кидали в воду а я с испугу топором вниз.мбаррассед: Вот что не могу себе представить это в руках большого паука или змею держать.уке: Я их не то что может боюсь они меня как то отвращение вызываютуке: А так если начинаюсь бояться тогда сама иду напролом своему же страху, боялась высоты так подходила к обрыву и смотрела хотя коленки дрожали, со временем всё проходит. Мне кажеться важно в жизни иметь страх также, это вполне нормальное состояние, а так как бессмертный, мн ...


меня не закидывали в воду, хотя предлагали
насекомых не боюсь просто некоторые из них выглядят для нас такими мерзкими,а если их взять в руки то, они вовсе не такие противные, знаете этих улиток,мокрый которые по весне лазают в садах ,по дорожкам лесов, вот такие сказать бы мерзкие,а подержав их в руке,разглядев, милые существа
04 Сентября 2008 16:08      
Risha
Бывший океанец

KONAPUSCHKA пишет:
Мне кажеться важно в жизни иметь страх также, это вполне нормальное состояние, ..


от страхов нужно избавлятса. они держат нас в своей власти, в таком случае ты сам себе уже не пренадлежиш. (моё мнение)
04 Сентября 2008 16:21      
Jastanj
Бывший океанец

Risha пишет:
ну во первых паука взять в руки я не смогу это уж точно.
во вторых в детстве я каждое лето проводила в деревне, да и в городе их хватало и с пауками приходилось сталкиватса буквально повсюду (в деревне). Дети мои живут в доме и на земле, а не в многоэтажке, и с пауками имеем дело каждый день выходя в огород. из дома же выносим обсалютно всех в целости и сохранности, муравьёв, пауков, даже мух выгоняем (если кошки не успевают слопать)
дети боятся пауков, потому что мать боится.
04 Сентября 2008 21:42      
Jastanj
Бывший океанец

Risha пишет:
от страхов нужно избавлятса. они держат нас в своей власти, в таком случае ты сам себе уже не пренадлежиш. (моё мнение)
согласна, страх многое рушит.
04 Сентября 2008 21:43      
Aiko
Бывший океанец

Jastanj пишет:
согласна, страх многое рушит.

что может страх разрушить? скажем страх к паучкам, что может он разрушить? а вот страх скажем связанный с психикой, то да ,может!
04 Сентября 2008 21:49      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки