Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Плохое Vs хорошое

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Плохое Vs хорошое
Aiko
Бывший океанец

сидя слушая музыку и прочитав кое что познавательное задумалось о том что почему же всё таки больше плохого чем хорошего? или человечество само виновато в стремлении в своём познать табу, не познанное...
ваше мнение ? что на сегодняшний день преобладает в человечестве, рассматривая это под параметром внутреннего мира, что в людях больше?
03 Сентября 2008 22:30      
Jastanj
Бывший океанец

Aiko пишет:
сидя слушая музыку и прочитав кое что познавательное задумалось о том что почему же всё таки больше плохого чем хорошего? или человечество само виновато в стремлении в своём познать табу, не познанное...
ваше мнение ? что на сегодняшний день преобладает в человечестве, рассматривая это под параметром внутреннего мира, что в людях больше?
без плохого не было бы хорошего...
03 Сентября 2008 22:32      
Wasserfall
улыбнись? :)




Aiko пишет:
сидя слушая музыку и прочитав кое что познавательное задумалось о том что почему же всё таки больше плохого чем хорошего? или человечество само виновато в стремлении в своём познать табу, не познанное...
ваше мнение ? что на сегодняшний день преобладает в человечестве, рассматривая это под параметром внутреннего мира, что в людях больше?
в мире вроде как должен быть баланс)) незнаю что будет если останется что то одно...хотя конечно хочется грязь вымести
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
03 Сентября 2008 22:34      
Aiko
Бывший океанец

Jastanj пишет:
без плохого не было бы хорошего...

прочитай вопрос и вдумайся! о чём я спросила, ясно что мы отличаем плохое от хорошего метод сравнения, об этом я не спросила
03 Сентября 2008 22:35      
Risha
Бывший океанец

Jastanj пишет:
без плохого не было бы хорошего...


хорошо сказано. мы двигаемся от плохого к хорошему или от хорошего к плохому, а значит не стоим на месте. не было бы одной из этих единиц, не было бы движения, а если нет движения, значит нет жизни....я так думаю
03 Сентября 2008 22:36      
baal
Бывший океанец

Aiko пишет:
сидя слушая музыку и прочитав кое что познавательное задумалось о том что почему же всё таки больше плохого чем хорошего? или человечество само виновато в стремлении в своём познать табу, не познанное...
ваше мнение ? что на сегодняшний день преобладает в человечестве, рассматривая это под параметром внутреннего мира, что в людях больше?

страх не позволяет познать хорошее... а его больше чем достаточно в каждом человеке...
03 Сентября 2008 22:37      
Risha
Бывший океанец

Aiko пишет:
сидя слушая музыку и прочитав кое что познавательное задумалось о том что почему же всё таки больше плохого чем хорошего? или человечество само виновато в стремлении в своём познать табу, не познанное...
ваше мнение ? что на сегодняшний день преобладает в человечестве, рассматривая это под параметром внутреннего мира, что в людях больше?


а разве не видно чего в людях сейчас больше?
03 Сентября 2008 22:38      
Aiko
Бывший океанец

Risha пишет:
хорошо сказано. мы двигаемся от плохого к хорошему или от хорошего к плохому, а значит не стоим на месте. не было бы одной из этих единиц, не было бы движения, а если нет движения, значит нет жизни....я так думаю

моё мнение что человечество движется последние годы к более плохому, не остаётся ничего ценного, да мы движемся ,но как и куда!
или может мы уже стали не упрaвляемы?!...
03 Сентября 2008 22:40      
Aiko
Бывший океанец

Risha пишет:
а разве не видно чего в людях сейчас больше?

цель темы узнать так же и ваше мнение, я не без глаз и ушей, вижу
03 Сентября 2008 22:41      
Jastanj
Бывший океанец

Aiko пишет:
моё мнение что человечество движется последние годы к более плохому, не остаётся ничего ценного, да мы движемся ,но как и куда!
или может мы уже стали не управляемы?!...
в каждом человеке есть хорошее, но не каждый может это увидеть...
03 Сентября 2008 22:44      
Risha
Бывший океанец

Aiko пишет:
моё мнение что человечество движется последние годы к более плохому, не остаётся ничего ценного, да мы движемся ,но как и куда!
или может мы уже стали не управляемы?!...


а может нам людям надо (было) пройти через нexорошее, для того чтобы начать задумыватса, осознавать. помоему люди сейчас всё больше тянутса к духовному
03 Сентября 2008 22:46      
Risha
Бывший океанец

Aiko пишет:
цель темы узнать так же и ваше мнение, я не без глаз и ушей, вижу

03 Сентября 2008 22:47      
Aiko
Бывший океанец

Jastanj пишет:
в каждом человеке есть хорошее, но не каждый может это увидеть...

йы бы не стремилась говорить что в каждом
или может быть вы скажете это и о том человеке кто изгалялся над детьми,стариками, слабыми?
так что просто подумайте,прежде чем говорить
03 Сентября 2008 22:49      
Jastanj
Бывший океанец

Aiko пишет:
йы бы не стремилась говорить что в каждом
или может быть вы скажете это и о том человеке кто изгалялся над детьми,стариками, слабыми?
так что просто подумайте,прежде чем говорить
и в нём есть, но не в этот момент. возможно он очень любит мать. у каждого своё, своя слабая точка как говорится. и ещё всё , что делается к лучшему. в этой фразе заложен глубокий смысл. возможно тебе в один момент покажется это ужастным, но через несколько лет, ты поймёшь, что это было очень хорошо! бывает момент, что ты не доживаешь до того времени, что бы увидеть это. но оно есть! ведь мы червяки, и не видим всего ползая в грязи, не замечаем кка красиво светится планета с космоса. всё задуманно со смылсом и плохое тоже, тем более, что плохое тоже получилось из хорошего.
03 Сентября 2008 22:53      
Aiko
Бывший океанец

Risha пишет:
а может нам людям надо (было) пройти через нехорошее, для того чтобы начать задумыватса, осознавать. помоему люди сейчас всё больше тянутса к духовному

некоторые тянуться для себя, другие потому что так дано и должно быть третьи для вида!
конечно ошибки нужны для учения себя, но что правит теми кто начинают войны,калечат беззащитных! для меня вопрос без ответа, нет ответ то ест, власть деньги, но зачем мне всё это если я умру,там то я без властен, для этих людей нет ничего,они верят лишь в себя!
03 Сентября 2008 22:53      
Jastanj
Бывший океанец

Aiko пишет:
некоторые тянуться для себя, другие потому что так дано и должно быть третьи для вида!
конечно ошибки нужны для учения себя, но что правит теми кто начинают войны,калечат беззащитных! для меня вопрос без ответа, нет ответ то ест, власть деньги, но зачем мне всё это если я умру,там то я без властен, для этих людей нет ничего,они верят лишь в себя!
ты чё "дух времени" посмотрела?
03 Сентября 2008 22:54      
Aiko
Бывший океанец

Jastanj пишет:
и в нём есть, но не в этот момент. возможно он очень любит мать. у каждого своё, своя слабая точка как говорится. и ещё всё , что делается к лучшему. в этой фразе заложен глубокий смысл. возможно тебе в один момент покажется это ужастным, но через несколько лет, ты поймёшь, что это было очень хорошо! бывает момент, что ты не доживаешь до того времени, что бы увидеть это. но оно есть! ведь мы червяки, и не видим всего ползая в грязи, не замечаем кка красиво светится планета с космоса. всё задуманно со смылсо ...


хэ какой смысл?? в нём ни чего нет! мать он свою любит! да я уйду через несколько лет, да нас не станет,а как ты объяснишь матери ребёнка которой изнасиловал,потом убил какой то Х, что ты ей скажешь,знаете он ТАК любит свою мать, её душе ты не сможешь это объяснить, и лишь она знает как это!
03 Сентября 2008 22:57      
Aiko
Бывший океанец

Jastanj пишет:
ты чё "дух времени" посмотрела?

смотрела ровно три минуты
03 Сентября 2008 22:58      
zhivoj


03 Сентября 2008 22:59      
Risha
Бывший океанец

Aiko пишет:
хэ какой смысл?? в нём ни чего нет! мать он свою любит! да я уйду через несколько лет, да нас не станет,а как ты объяснишь матери ребёнка которой изнасиловал,потом убил какой то Х, что ты ей скажешь,знаете он ТАК любит свою мать, её душе ты не сможешь это объяснить, и лишь она знает как это!


в моих глазах это уже не человек. это нелюдь с больной психикой. нет там ни капли любви. если только к себе самому.
03 Сентября 2008 23:01      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки