Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Как человеку вернуть...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Как человеку вернуть сознание?
nagualls_kinder
Бывший океанец

Мы все, в основном и главном, живем и функционируем, находясь в бессознательном состоянии.
Процессы, протекающие внутри человека, (химические, энергетические, психические) проходят минуя наше сознание.
Может nam пора научиться осознавать и, хоть в чем-то, направлять наше подсознание и систему?

И в окружающей нас действительности реально происходящие энергетические и информационные процессы протекают вне нашего сознания. Каков он, реальный мир и в каком мире мы живем? Как все это осознать, понять?

Кого эта тема интересует предлагаю послушать

http://www.liveinternet.ru/users/arifilms/post81054805/
01 Сентября 2008 14:29      
Aiko
Бывший океанец

сознание автоматизируется, исполняемые действия сто раз на день, мы в потом не воспринимаем, мы их не помним, сам процесс уже не важен, смотря картинки," ага ,смотрю,вижу,узнаю,листаю дальше, не задавая вопроса, о чём информирует меня эта картинка"
новые стили музыки, техники фотографии, письменного стиля,помогают сфокусировать наше сознание на том или ином, т.к. мы уже не узнаём то что знаем, а задумываемся
01 Сентября 2008 14:54      
nagualls_kinder
Бывший океанец

как-то тупо жить в неведении, не осознавая.

у меня был случай, одиночества в пространстве, я видел что люди вокруг - растения, фантомы. они пребывали в мире фантазий - в мире, который построило их эго для себя же.

что это? души, света не достигшие? они похожи на животных, которые не достигли уровня сознания "человека". человеком я не возьмусь назвать каждого, даже из своих знакомых, их дух ещё бродит в сумерках, а осознание приходится вытаскивать наружу психоделическими експериментами. я сам был такой, я сам ещё не дошел до финиша, но дорога моя уже имеет четкие очертания.
08 Сентября 2008 17:18      
nagualls_kinder
Бывший океанец

короче: не каждый человек, кто имеет человеческий облик.
08 Сентября 2008 17:19      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки