Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  смерть

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: смерть
nagualls_kinder
Бывший океанец

ну что поговорим о безысходном?


1. Общие замечания.
Cмерть обыденна и повседневна. Ежегодно умирает около трех миллионов американцев. Не говоря уже об остальных. Каждую секунду из мира уходит три человека. Несмотря на это, вокруг да около смерти нагромождено невероятное количество фантазий, суеверий и лжи. Лишь бы чем-то прикрыть пугающую очевидность исчезновения, заменив ее каким угодно вымыслом, где вместо жуткой бесконечности пустоты будет фигурировать пускай очень хитрая, опосредованная, но все же являющаяся продолжением нынешней, действительность. Все мировые религии основаны с этой целью. Христианские или другие богословы могут предъявить сколь угодно сложные спекуляции, однако суть дела остается простой, как кукиш - не десять заповедей, и не нагорная проповедь имеют главное значение в религии, а миф о загробной жизни, плюс конкретно предъявленный, документированный пример. Заповеди служат лишь способом торжественно обставить акт продажи товара мнимого бессмертия. Даже представлять себя в аду все-таки несравненно легче, нежели представлять себя нигде.

http://community.livejournal.com/skazki_o_sile/2325.html#cutid1
01 Сентября 2008 14:20      
Aiko
Бывший океанец

nagualls_kinder пишет:
ну что поговорим о безысходном?


1. Общие замечания.
Цмерть обыденна и повседневна. Ежегодно умирает около трех миллионов американцев. Не говоря уже об остальных. Каждую секунду из мира уходит три человека. Несмотря на это, вокруг да около смерти нагромождено невероятное количество фантазий, суеверий и лжи. Лишь бы чем-то прикрыть пугающую очевидность исчезновения, заменив ее каким угодно вымыслом, где вместо жуткой бесконечности пустоты будет фигурировать пускай очень хитрая, опосредованная, но все ...



если исходить из того что рождены мы для того не просто прожить нашу жизнь, а прожить её с целью повысить своё духовное на пусть на самую малость ,но повыше, и что наше тело это лишь оболочка ,так сказать приспособление, то убивая себе подобного , отнимая оболочку с сердцевинной у которой был свой путь, то это уже своего рода преступление против заложенных механизмов, я не берусь утверждать что там есть ,огонь мучения или просто пустота, но думаю
что душа убийцы так или иначе понесёт расплату( это пример к 10 заповедям)
желательно рассматривать смерть как финал долгого пути, а религиозные ритуалы как земное прощание и прошение за отошедшую душу
01 Сентября 2008 14:43      
Jastanj
Бывший океанец

Зачем умирать?
02 Сентября 2008 22:51      
Aiko
Бывший океанец

Jastanj пишет:
Зачем умирать?
затем что твой путь закончился
02 Сентября 2008 22:51      
Risha
Бывший океанец

Aiko пишет:
затем что твой путь закончился


а может это неправильно? может умираем мы лишь потому что потеряли связь с Богом, возможно оно сушествует -бессмертие?
ведь незря наверно души вновь приходят на землю почерпнув новый заряд энергии где то там...возможно мы просто забыли как востонавливать энергию жизни и приходитса телу умирать
02 Сентября 2008 23:08      
Aiko
Бывший океанец

Risha пишет:
а может это неправильно? может умираем мы лишь потому что потеряли связь с Богом, возможно оно сушествует -бессмертие?
ведь незря наверно души вновь приходят на землю почерпнув новый заряд энергии где то там...возможно мы просто забыли как востонавливать энергию жизни и приходитса телу умирать

мне кажется дело тут не только в душе, и даже родившись уже заложено сколько будет длиться твой путь,следовательно сколько и как прослужит нам тело
про возвращение душ, ты имеешь ввиду клиническую смерть? и когда люди возвращаются?
02 Сентября 2008 23:16      
Jastanj
Бывший океанец

Risha пишет:
а может это неправильно? может умираем мы лишь потому что потеряли связь с Богом, возможно оно сушествует -бессмертие?
ведь незря наверно души вновь приходят на землю почерпнув новый заряд энергии где то там...возможно мы просто забыли как востонавливать энергию жизни и приходитса телу умирать
я тоже так считаю, но тем не менее бессмертие может оказаться и накзанием, особенно в наше время, а так как в природе всё гормонично, вот мы и умираем, что бы не мучится. или что бы снова возродится.

кто верит в возрождение после смерти? или хотя бы в то что душа живёт дальше?
02 Сентября 2008 23:16      
Risha
Бывший океанец

Jastanj пишет:
я тоже так считаю, но тем не менее бессмертие может оказаться и накзанием, особенно в наше время, а так как в природе всё гормонично, вот мы и умираем, что бы не мучится. или что бы снова возродится.

кто верит в возрождение после смерти? или хотя бы в то что душа живёт дальше?



имееш в виду Воскресение Иисуса или просто жизнь после смерти тела?
02 Сентября 2008 23:19      
Aiko
Бывший океанец

Jastanj пишет:
я тоже так считаю, но тем не менее бессмертие может оказаться и накзанием, особенно в наше время, а так как в природе всё гормонично, вот мы и умираем, что бы не мучится. или что бы снова возродится.

кто верит в возрождение после смерти? или хотя бы в то что душа живёт дальше?


я верю в то что у души есть свой цикл, по которому она движется, по стадиям развития, а чтоб развить даётся жизнь, делая ошибки не развивая её, всё повторяется
02 Сентября 2008 23:19      
Jastanj
Бывший океанец

Risha пишет:
имееш в виду Воскресение Иисуса или просто жизнь после смерти тела?
жизнь после смерти вообще-то...

хотя воскрешение тоже очень интересная вещь, я верю, что человек может воскреснуть...правда не знаю пока как это можно обяснить, но хотя бы на пару минут можно, так же как и на пару дней отдалить приход смерти...
02 Сентября 2008 23:22      
Jastanj
Бывший океанец

Aiko пишет:
я верю в то что у души есть свой цикл, по которому она движется, по стадиям развития, а чтоб развить даётся жизнь, делая ошибки не развивая её, всё повторяется
а в то, что душа может быть в ростении веришь?
02 Сентября 2008 23:23      
Risha
Бывший океанец

Jastanj пишет:
а в то, что душа может быть в ростении веришь?


я верю. и в этом даже уверенна она лишь находитса на другой стадии развития думаю
02 Сентября 2008 23:27      
Jastanj
Бывший океанец

Risha пишет:
я верю. и в этом даже уверенна она лишь находитса на другой стадии развития думаю
а в зверях? это получается выше стадия?)
02 Сентября 2008 23:28      
Risha
Бывший океанец

Jastanj пишет:
жизнь после смерти вообще-то...

хотя воскрешение тоже очень интересная вещь, я верю, что человек может воскреснуть...правда не знаю пока как это можно обяснить, но хотя бы на пару минут можно, так же как и на пару дней отдалить приход смерти...


Жил ли он, Иисус Христос вообше на земле...
Кстати я выставляла линк в разделе "Видео", фильм называетса "Zeitgeist", там сушествование Иисуса ставитса под большой вопрос.
02 Сентября 2008 23:33      
Risha
Бывший океанец

Jastanj пишет:
а в зверях? это получается выше стадия?)


думаю да. Стадия Человека ешё выше и лишь здесь душе даётса право выбора. может кто то думает по другому
02 Сентября 2008 23:35      
Jastanj
Бывший океанец

Risha пишет:
Жил ли он, Иисус Христос вообше на земле...
Кстати я выставляла линк в разделе "Видео", фильм называетса "Зеитгеист", там сушествование Иисуса ставитса под большой вопрос.
надо посмотреть, но я думаю , что жил, так как образ его до сих пор живёт, найденый осатки полотна, да и почти во всех религиях его упоминают.

Я думаю вопрос не в самом существовании, а в том кем он был на самом деле?
02 Сентября 2008 23:36      
Risha
Бывший океанец

Aiko пишет:
мне кажется дело тут не только в душе, и даже родившись уже заложено сколько будет длиться твой путь,следовательно сколько и как прослужит нам тело
про возвращение душ, ты имеешь ввиду клиническую смерть? и когда люди возвращаются?


нет, я не имела в виду клиническую смерть.
03 Сентября 2008 14:18      
Risha
Бывший океанец

Jastanj пишет:
я тоже так считаю, но тем не менее бессмертие может оказаться и накзанием, особенно в наше время, а так как в природе всё гормонично, вот мы и умираем, что бы не мучится. или что бы снова возродится.

кто верит в возрождение после смерти? или хотя бы в то что душа живёт дальше?


думаю бессмертие возможно только в полной гармонии во всём, наказанием оно тогда бы не являлось
03 Сентября 2008 14:21      
Jastanj
Бывший океанец

Risha пишет:
думаю бессмертие возможно только в полной гармонии во всём, наказанием оно тогда бы не являлось
вот именно.
03 Сентября 2008 20:35      
nagualls_kinder
Бывший океанец

Risha пишет:
а может это неправильно? может умираем мы лишь потому что потеряли связь с Богом, возможно оно сушествует -бессмертие?
ведь незря наверно души вновь приходят на землю почерпнув новый заряд энергии где то там...возможно мы просто забыли как востонавливать энергию жизни и приходитса телу умирать


я б застрелилась добровольно если бы мне пришлось вечно находиться в одном и том же теле? где варианты развития событий??
08 Сентября 2008 16:10      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки