Судовой журнал
  OnBoard
  Где есть снег?

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Где есть снег?
rb28
Бордер

Я понимаю что это глупый вопрос, но всёже:
Есть ли сейчас снег на Брокене(Bad Harzburg)?
Или гденебудь еще в Окресностях города Paderborn (NRW).
Знает кто нибудь, адрес сраницы с вэб камерами от туда?
Просто Винтерберг стаял, а вот как обстоят дела в Bad harzburg не знаю.....
06 Декабря 2007 22:06      
Unreal





rb28 пишет:
Я понимаю что это глупый вопрос, но всёже:
Есть ли сейчас снег на Брокене(Bad Harzburg)?
Или гденебудь еще в Окресностях города Paderborn (NRW).
Знает кто нибудь, адрес сраницы с вэб камерами от туда?
Просто Винтерберг стаял, а вот как обстоят дела в Bad harzburg не знаю.....
Google...
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
06 Декабря 2007 22:09      
Paleczzzz
Бывший океанец

Unreal пишет:
Гоогле...

))))))))))))))) не ну а че еще можно было ответить
06 Декабря 2007 22:20      
rb28
Бордер

просто толи я тупой, толе гугл тупой.......
Про винтерберг нашёл, а про брокен не могу!
07 Декабря 2007 23:01      
MadMax
Главный бордер




rb28 пишет:
просто толи я тупой, толе гугл тупой.......
Про винтерберг нашёл, а про брокен не могу!


а это не та ли, на медне, в разделе "встречи", на germany.ru, спрашивал о том же...
так вот гугли не тупой, правильно запросы надо делать... на Брокене действително нету горнолыжных трасс, ближайшая в Браунлаге... вообще есть такой сайт skiharz.de, там все что сть в Гарце описано... но могу сразу сказать, год на год не приходиться и снега в этом районе очень мало, а когда что то есть, то весь север германии туда сезжаеться и соскребает все что есть за пол часа...
так что Альпы остаються основным местом для катания...
если ты ищеш место для однодневной вылазки, то стоит обратить внимания на скихалле, такой большой холодилник, в котором можно круглый год кататься... в радиуси дневной поездки от Падабурна есть три таких места: Allrounder.de в Neusse, AlpinCenter в Bottrope, SnowDome в Bispingene...
08 Декабря 2007 19:16      
rb28
Бордер

Да, это был я! Просто я надкнулся на вот эту статью: http://www.onboard.ru/content/index.php?id=557 Пусть она и 2 летней давности, но гора то не куда не денеться..... вопрос с тем как туда сьездить решился, но вопрос есть ли там снег, просто я дуамаю уж на высоте 900м есть снег..... или нет?
09 Декабря 2007 02:28      
MadMax
Главный бордер




rb28 пишет:
Да, это был я! Просто я надкнулся на вот эту статью: http://www.onboard.ru/content/index.php?id=557 Пусть она и 2 летней давности, но гора то не куда не денеться..... вопрос с тем как туда сьездить решился, но вопрос есть ли там снег, просто я дуамаю уж на высоте 900м есть снег..... или нет?


Илюха(barzum) уже давно с нами тусуеться... статью я эту знаю, вот только она не полная и не отражает истенного положения дел в Гарце, это скорее отчет о поездке человека случайно попавшего в район...
я не буду вдаваться в рассуждение о глобальом изменение климата и влияние этого явления на климат средней германии, а тем более читать лекцию о географическом положение Гарца... фак только то, что 25-30 лет назад снег в Гарце лежал с конца ноябра по март и мы ездили с родителями туда на санках кататься, да и зимы были холоднее... что будет через 10-20 лет неизвестно, скорее всего ничего вообще выпадать не будет... последние 10 лет, я часто бываю в Гарце, у одного Магдебургского альп-клуба там есть приют, на граници национального запаведника, раньше я с друзьями, зимой, очень часто ездил на выходные кататься на беговых и горых лыжах, в конце земы практиковали ледолазание, но последние 5-7 лет ситуация сильно ухудшилась и то-что Илюхе в начале марто подвалил снег это скорее исключение из новых правил...
так что не стоит расчитывать на наличие стабильного слоя снега в Гарце и тешить себя надеждами читая Илюхину статью... исходя из своего многолетнего опыта я уже в предыдушем постинге написал рекомендации по возможным местам катания в регионе Падаборна...
09 Декабря 2007 09:58      
rb28
Бордер

Спосибо за полезную инфу!
09 Декабря 2007 18:47      
eRacer
Райдер




По теме [Harz] смотри здесь: Schnee-News Harz
----------------------
"... ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." (с)
10 Декабря 2007 15:27      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки