Судовой журнал
  OnBoard
  Борд и с чем его едя...

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Борд и с чем его едят
Vodila
Карвер

Всем привет,

я хочю купить себе борд, но без понятия на что при этом надо обращaть внимание и как выбрать себе подходящий борд, посоветуйте pls.
Хотелось бы потратить на всё вместе (борд, крепления, ботинки) где то 250 тугриков, может и тут кто нибудь может посоветовать что либо конкретное?

заранее спасибо
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
18 Августа 2004 11:02      
MadMax
Главный бордер




Vodila пишет:
Хотелось бы потратить на всё вместе (борд, крепления, ботинки) где то 250 тугриков, может и тут кто нибудь может посоветовать что либо конкретное?


за 250 ничего путного не купиш, за эту цену только борд можно нормальный взять, плюс крепы и ботинки столько же стоят... в общем иди на ebey.de и в разделе сноубордов ищи себе комплект с бордом не меньше 158 но и больше 162 не стоит брать...

вот я туда быстренько заглянул и нашел пару интересных вещей:
Set! SANTA CRUZ T-TYPE 158cm+ELFGEN Bd."NEU"!
Flow Mercury 160 Mod 2003/04 + Flow AMP 5 Bindung
Jagaball Snowboard -Set mit Bindung und Softboots NEU !
18 Августа 2004 14:59      
parizhanin
КрутойМен

Vodila пишет:
Всем привет,

я хочю купить себе борд, но без понятия на что при этом надо обращать внимание и как выбрать себе подходящий борд, посоветуйте плс.
Хотелось бы потратить на всё вместе (борд, крепления, ботинки) где то 250 тугриков, может и тут кто нибудь может посоветовать что либо конкретное?

заранее спасибо


у меня есть, хочу его продать, но тебе он боюсь великоват будет. он мне даже на грани
18 Августа 2004 17:32      
MadMax
Главный бордер




parizhanin пишет:
у меня есть, хочу его продать, но тебе он боюсь великоват будет. он мне даже на грани


это какой ты борд хочеш продать, тот который зимой Гогену давал?
18 Августа 2004 20:56      
parizhanin
КрутойМен

MadMax пишет:
это какой ты борд хочеш продать, тот который зимой Гогену давал?

он самый
18 Августа 2004 22:11      
MadMax
Главный бордер




parizhanin пишет:
он самый


Vodile он точно будет великоват... это же был Head 164.. и за сколько ты хочешь продать...
18 Августа 2004 22:36      
NRJ
Energizer®




MadMax пишет:
за 250 ничего путного не купиш

Макс, погоди, не с того конца начинаешь ;-)
Сначала надо обьяснить человеку "что такое борд, и с чем его едят", он ведь сказал, что понятия не имеет. А потом пусть сам решает, возьмет он Burton или Jagaball.
Так вот, во-первых, борды делятся по назначению на группы:
Freestyle
Freeride
Carving (Ride)
Во-вторых, в каждой группе есть дешевенькие доски, для начинающих (из фанеры, с пластиковым скользяком), и вперед до дорогих профессиональных (сейчас уже как правило из карбона, с графитовой основой). Это тебе и ответ на твои "все вместе где-то за 250 тугриков". Какие деньги, такой и борд ;-)
Кроме того, существует две системы креплений: "4х4" и "Burton". Хоть многие крепления и то и другое могут, стоит все-таки при покупке обратить внимание, чтоб все одной системы было.

Теперь о размерах ..
Считается, что длина борда должна быть (Твой рост - 15 см). Но в практике это выглядит так: чем короче борд, тем он маневренней, но неустойчивей на скорости. И наоборот. Так что, ты должен сначала определиться, зачем тебе борд - в парке или на писте дурака валять, или по целяку гонять .. и в соответствии с етим выбирать борд.
И другой момент - ширина доски. Если у тебя большой размер обуви, то ищи широкий борд (есть даже специальные для Big-Foot). Или же, если ты собираешься на целину вылазить, тоже доска должна быть пошире. А для гонок по писте - наоборот, чем уже, тем лучше.

Крепление лучше всего "Softbindung" возьми, оно для всего подходит ;-)
Ну а ботинки ... хе .. чем дороже, тем лучше ;-))

Вот, информация для размышления ...
А марки пусть тебе кто-нить другой советует ... это уже дело вкуса ;-)

PS. Кстати, шлем не забудь! ;-))
----------------------
What you see is what you get.
18 Августа 2004 23:15      
Vodila
Карвер

MadMax пишет:
за 250 ничего путного не купиш, за эту цену только борд можно нормальный взять, плюс крепы и ботинки столько же стоят... в общем иди на ebey.de и в разделе сноубордов ищи себе комплект с бордом не меньше 158 но и больше 162 не стоит брать...


Макс спасибо за совет, а где можно почитать тесты по бордам? Меня особенно Jagaball'овские привлекают из за цены.
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
18 Августа 2004 23:21      
MadMax
Главный бордер




Vodila пишет:
Макс спасибо за совет, а где можно почитать тесты по бордам? Меня особенно Jagaball'овские привлекают из за цены.



про борды этой ценовой категории обычно нету тестов... могу только по личному опыту сказать, что Jagaball хорошая фристальная доски, конечно не брендовая марка, но очень качественная... они обычно более жесткие, чем доски аналогичной длинны, но все-таки очень удачное сочетание цены и качества... в общем, хорошая доска для начинаю...
19 Августа 2004 01:04      
MadMax
Главный бордер




NRJ пишет:
Макс, погоди, не с того конца начинаешь ;-)


Дружище, очень удачный ты ликбез провел, у меня так коротко и доходчего не получилось бы описать... надо будет это в отдельный пост вынести...

но тут все проще, просто Vodilu я лично знаю и поэтому, приблизительно представляю, какой длинны борд ему нужен... а в желаемой ценовой категории обычно бывают только all-mountein борды c претензиями на фристайл...
19 Августа 2004 01:17      
parizhanin
КрутойМен

MadMax пишет:
Водиле он точно будет великоват... это же был Хеад 164.. и за сколько ты хочешь продать...

это был какой то там [Trans] 163 см, уширенный + крепления [Head] + ботинки 44-45 размера. все вместе я бы отдал за 250 евро
19 Августа 2004 11:11      
Vodila
Карвер

parizhanin пишет:
это был какой то там [Trans] 163 см, уширенный + крепления [Head] + ботинки 44-45 размера. все вместе я бы отдал за 250 евро

Паш ботинки 44-45 размера я бы взял только если бы ты к ним приложил акваланг, чтобы в них плавать, иначе утону
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
19 Августа 2004 12:31      
Vodila
Карвер

MadMax пишет:
про борды этой ценовой категории обычно нету тестов... могу только по личному опыту сказать, что Jagaball хорошая фристальная доски, конечно не брендовая марка, но очень качественная... они обычно более жесткие, чем доски аналогичной длинны, но все-таки очень удачное сочетание цены и качества... в общем, хорошая доска для начинаю...

Макс а ты не знаешь в чём разница между Set2001 и J.B.2 или J.B.4
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
19 Августа 2004 13:02      
parizhanin
КрутойМен

Vodila пишет:
Паш ботинки 44-45 размера я бы взял только если бы ты к ним приложил акваланг, чтобы в них плавать, иначе утону


я же потому и сказал что тебе будет великовато
19 Августа 2004 14:01      
MadMax
Главный бордер




Vodila пишет:
Макс а ты не знаешь в чём разница между Set2001 и J.B.2 или J.B.4



это повидемому модели досок, ты внимательнее почитай описание на ebey...
Set2001 - это повидемому комплект Jagaball Snowboard Set Edition 2001, в этом комплекте идет неплохой фрирайд борд Jagaball Edition 2001, но из за Step-In креплений я бы не стал его брать... найди себе комплект с Soft креплениями...
вот тут все про Jagaball, иди просвещайся...
19 Августа 2004 14:12      
Vodila
Карвер

MadMax пишет:
но из за Step-In креплений я бы не стал его брать

Step-In крепления я себе точно покупать не буду, самое позднее после катания в Неуссе в прошлый четверг, их удобство быстрого отсёгивания для меня не идёт нивкакое сравнение с преимуществами Soft-Bindung.

P.S. кстати я думаю, что во вторник после обеда поеду в Neuss покататься, желающих милости прошу присоединяться.
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
19 Августа 2004 14:18      
NRJ
Energizer®




Vodila пишет:
P.S. кстати я думаю, что во вторник после обеда поеду в Neuss покататься, желающих милости прошу присоединяться.

Поехали лучше с нами в четверг в Голландию.
----------------------
What you see is what you get.
20 Августа 2004 00:01      
mischik
Бордер




девушки! у мня боард от сюда! у них просто отличные цены и хорошее качество! кароче сатрите, оценивайте.! ааа и вот што: заказал я себе там прошлой зимой среднюю доску по цене а они мне самую лучшую прислали, вууааа-ха-ха
http://www.airtracks.de/html/snowboard_sets.html

----------------------
Adrenaline Driven
20 Августа 2004 09:36      
Vodila
Карвер

NRJ пишет:
Поехали лучше с нами в четверг в Голландию.


v chetverg ne mogu rabotat' nado
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
20 Августа 2004 13:38      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки