Судовой журнал
  Вера, Надежда, Любовь ♥
  Можнo вас спросить к...

Боцманы:  dimka, Gott_Liebt_Dich

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Можнo вас спросить как вы пришли к Богу?
Gott_Liebt_Dich
Администратор




Emanuela82 пишет:
Можна и вас спросить как вы пришли к Богу???
Я думаю это будет нам всем интересна

Открываю тему по давней просьбе Емануелы
----------------------
я знаю кто тебя любит!
28 Октября 2005 14:22      
dimka
Модератор

а я по началу был атеистом, моя бабушка веруюшая, она подарила мне "Детскую Библию", интерессная книга, легко написано и с картинками, рекомендую детям дарить, будь то племянники, братаны или дети. Я из интересса начал листать, вчитался, втянулся...

Потом лет едак в 14 познакомился с детишками веруюшей семьи, они мне рассказали что верят в Бога, я их высмеял, сказал они глупые дети. Както я катался на велике, их папа ехал мне на встречю по улице, когда он мимо проежал то поздаровался и спросил зачем я его детей назвал глупыми, сказал что я должен научитса респектировать мнения других, и что он против Атеистов ничего неимеет, но хочит чтобы я его детей не шитал из-за их веры глупыми. Мы долго с ним беседовали едя на великах, он приводил интерессные аргументы в пользу веры, так я научился респектировать мнения других, но всё-ешё не уверовал. Хотя начял задумыватса.

Моя Мама работала главным директором центральной Библиотеки, я имел доступ к самым новым книгам, книг дома было огромное количество, я много читал научных книг, часто замечал что сушествует в науке много теорий, но учённые невсегда имеют на всё ответы, замечал ссылки на Библейские исторические источники.

Во время Перестройки к нам в город приехали проповедники, на стадионе собралось наверно пол города, раздавали брошурки, я с товаришами туда сходил, послушал, взял брошурки, дома вчитался.

Там был такова рода текст:
"Ок, ты атеист, ты думаеш Бога нету, это твоё право думать как желаеш! А теперь представь что вдруг ты ошибаешся, и вдруг Бог есть? Что тогда? Что будет с тобой после смерти? Задумайся!

Это было наверно той каплей которой нехватало чтобы серьёзно занятса исследованием Библии, я достал себе Евангелие, начал читать!

В детстве у меня были разговоры о Боге с Бабушкой, но я тогда смеялся, а тут вдруг начал задумыватса, всётаки думаю зёрнышко из которого взошол росток моей веры посеяла Бабушка.
----------------------
Свежие поцелуи, тут!
@@@ Damit das Mögliche entsteht, muß immer wieder das Unmögliche versucht werden. @@@
(Hermann Hesse)
28 Октября 2005 15:49      
BECTHiK
Матрос




Я начал верить благодаря своей семье. Слава Господу и благодарение за то, что я радолся именно в этой семье. Отец у меня из верующей семьи, воспитан в вере. Меня воспитывал христианином, он же и матери моей помог о главном задуматься... Так в общем, с дества я рос, но вера моя раньше слабее была, я до такой степени, как сейчас всё это так серьезно не воспринимал. Сейчас подумал, посмотрел на земную жизнь, на то, что она коротка, что нужно начинать идти по спасительному пути уже сейчас, т.к. времени не так много и сколько здесь проживу я не знаю. Также задумался, что все мы не просто так появились, а значит и просто так не исчезнем, смерть тела путь в мир духовный и чтобы быть там счастливым нужно прожить земную во Христе. Я увидел свет в христианском учении, увидел в нем совершенство. Дай Бог мне всегда быть христианином, не представляю себе жизни иначе.
28 Октября 2005 22:41      
Kot_Leopold
Матрос




катался я както с одной девушкой на лодке по озеру, разговаривали о разном, я чтото спросил и она говорит: "Ну я же не Баптистка", (а я сам из неверуюшей семьи) , это кто говорю такие, что за люди баптисты? Она говорит мол такие они порядочные, не пьют водку, не хулиганят, не курят, девушки невинность берегут, если с парнем дружат то на других несмотрят, и всё такое... ну меня эти люди заинтересовали, я тоже не пьюший и не куряший, думаю надо познакомитса с коллегами по порядочности, ато наши "руссаки" все как один на Диско, нажрутса, подерутса, наркота и всё такое, мне с ними не интересно както.

Нашёл я значит у нас в округе обшину баптистов, пришёл к ним на служение, мне понравилась атмосфера, огромное количество молодёжи у них там, более 100 человек от 15 до 25 лет возраста, люди порядочные, обшина современная, на секту у них там никак не похоже, по выходным шашлык иногда, в футбол играют, в кафешки ходят вмести, или на дому у когото собираютса, нескушно им однозначно, ну и мне понравилось в принципе, так я в Германии вошёл в Контакт с Хрестианами. Но я не Баптист, я просто их знаю, а сам в их Церкви не состою.
----------------------
Ребята, давайте жить дружно!
29 Октября 2005 18:45      
Kukuban81
Матрос




мда жил я ну как все русские здесь по дискатекам шлялся, пил, курил, ну я думаю всем ясно.
Со временем стал всетаки задумываться над смыслом етого всего.Частенько стал задумоватся, как ето кончиться.
Моя бабуля и пару тётак были веруюшие. Мне вера не была незнакома, ну я не понимал ее.
И получись так, познакомился я с однои девченкои, она была бабтисткои. Она себя както вела совсем по другому, чем все другие. Не обижалась, не уприкала меня. И со временем я стал ее распрашивать про бога, про веру.
И из етих разговоров я понял, что бог ей дал все то что я искал. Что бог ей дал ету силу любить и прошять людей.
Я понял что он даёт, человеку все для жизнии, для души.
Мне стало ето интерессно, я открыл библию и случаино прочитал 1. послание коринтарем, Галва 13. . Прочитав ето я поня что в библии стоит намного больше мудрости чем во всех других книгах етого мира.
Я нашол обшину бабтистов неподалеку
и покаялся 3 года назад. И с того момента, не пил, не курил, не ездил по дискотекам, я нашел себйе жызинь которая намного интереснее и выполненая.
----------------------
... ist auch eine Insel!
30 Октября 2005 17:53      
dimka
Модератор

Kukuban81 пишет:
мда жил я ну как все русские здесь по дискатекам шлялся, пил, курил, ну я думаю всем ясно.
Со временем стал всетаки задумываться над смыслом етого всего.Частенько стал задумоватся, как ето кончиться.
Моя бабуля и пару тётак были веруюшие. Мне вера не была незнакома, ну я не понимал ее.
И получись так, познакомился я с однои девченкои, она была бабтисткои. Она себя както вела совсем по другому, чем все другие. Не обижалась, не уприкала меня. И со временем я стал ее распрашивать про бога, про веру.
И из ...
подобное у меня тоже было, не так как у тебя, но тоже девушка помогла, но это давно было, много лет назад, я уже и контакт с ней потерял, ты имееш контакт с Христианами с Ханнофера или округи? Я ишю молодых веруюших из этого Региона.
----------------------
Свежие поцелуи, тут!
@@@ Damit das Mögliche entsteht, muß immer wieder das Unmögliche versucht werden. @@@
(Hermann Hesse)
30 Октября 2005 20:18      
Kukuban81
Матрос




dimka пишет:
подобное у меня тоже было, не так как у тебя, но тоже девушка помогла, но это давно было, много лет назад, я уже и контакт с ней потерял, ты имееш контакт с Христианами с Ханнофера или округи? Я ишю молодых веруюших из этого Региона.

Я из региона Липпе (Лемго, Лаге, Барнтруп,Биелефелд), но из гановера не гово не знаю .. .
----------------------
... ist auch eine Insel!
30 Октября 2005 23:12      
dimka
Модератор

Emanuela82 пишет:
в ханнофере многа гемаидав я тебе потом дам лдреса мне нада да сестры сездить и унеё взять но я это зделаю. скора будет!!!
ты толька не уневай а улыбнись!!!
огромное спасибо!
----------------------
Свежие поцелуи, тут!
@@@ Damit das Mögliche entsteht, muß immer wieder das Unmögliche versucht werden. @@@
(Hermann Hesse)
31 Октября 2005 21:06      
xxAlexanderxx


Я жил без Бога пил курил и нехотел жить потерял всякий смысл жизни.
потом у меня была цель как то от алкоголя освободится пытался сам но у меня ничего не получалось.
и у меня еше была цель познакомится с девчонкой без всяких вредных привычек но я знал что такое можна найти толька в церкви.
таким образом я пришел к Богу.
краткое свидетельство.
26 Февраля 2007 12:50      
Asi4ka
Бывший океанец

Gott_Liebt_Dich пишет:
Открываю тему по давней просьбе Емануелы


сама по себе пришла
в детстве мне родители купили "детскую библию"..я ее прочла, просто было любопытно..а потом когда стала постарше, и увидела сколько в этом мире несправедливости, и после некотрых личных разочарований, стала верить в бога
18 Марта 2007 16:20      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки