Судовой журнал
  гремучая смесь
  начало

Боцманы:  EXTREME

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 14    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: начало
LLoin





EXTREME пишет:
Буду. Но не спoрить, а вести дискурс..

Моду делают люди, которые восстают против уже созданого.
Иновация, наверное, ключивое слово. Новосоздание и иновация.
Если мыслить с исторической подоплёкой, то становится ясно, что большинство оттенков моды определяются определёным образом жизни. Поколение хиппи, например, которое создало определёные цвета и фасоны, соответствующие их пониманию жизни и мироощущению.
Известная фирма Burberry - сделало актуальным шотландский классический стиль. А вставочки цве ...

Если смотреть на вещи шире, то всё, что ты описываешь, это частные проявления. Главный факт моды в том, что она меняется. Будь то быстроживущая мода одежды, или движения типа хиппи, панк итд, которые модой назвать уже труднее, но с натяжкой можно. Тоесть моду делают люди, которые недовольны настоящим, недовольны тем, что у них есть, стремящиеся к всё новому и достигши его, снова стремящиеся дальше. Что-то именно тогда модно, пока ново, пока не составляет правила, пока выделяет из серой массы Тоесть одни стараются выделиться/отстраниться/возвыситься, создавая вокруг себя зачастую ложную ауру "крутизны" и тем самым делают моду, а другие подтягиваются, не желая быть "некрутыми". А потом всё повторяется.
20 Мая 2007 21:06      
Panikovski
Бывший океанец

EXTREME пишет:
Отличная аргументация
Очень чёткое суждение и ясный взгляд на реальность

Шура, не злись.
Иногда - послушать, подумать о мнении окружающих - даже облагораживает
Забыла добавить - лицемерие не в моде. В моде всегда были и будут деньги (или "обладание" сиими), а это последственно связано с лицемерием.
Надеюсь, однако, что данное рассуждение было с некой долей цинизма, что делает Тебе честь.



В моде могут быть несколько вещей одновременно, утверждать что лицемерие не в моде - лицемерить.
21 Мая 2007 13:37      
Panikovski
Бывший океанец

EXTREME пишет:
"правильно / неправильно" - неверные выражения.
Не существует абсолютных понятий, по крайней мере в нашем мире.
Но готова с тобой подискутировать.
Что именно "неправильно" в том, что моду делают бунтари?

50 собесседников ещё нет, поэтому только одна тема.
Нам нужно ещё 13 человек, личностей, талантов...

Приглашайте!



О каких бунтарях идет речь? Бунтари не делают моду, мода делает бунтарей.

LLoin пишет:
Главный факт моды в том, что она меняется. Будь то быстроживущая мода одежды, или движения типа хиппи, панк итд, которые модой назвать уже труднее, но с натяжкой можно. Тоесть моду делают люди, которые недовольны настоящим, недовольны тем, что у них есть, стремящиеся к всё новому и достигши его, снова стремящиеся дальше. Что-то именно тогда модно, пока ново, пока не составляет правила, пока выделяет из серой массы


А не главный ли это факт всего что под Луной?

Софистов развелось... Нам софисты не нужны, мы сами софисты. По существу давайте, на конкретных примерах и из личного опыта.
Остап Ибрагимович таких теоретиков в детстве из рогатки стрелял.
21 Мая 2007 13:47      
LLoin





Panikovski пишет:
А не главный ли это факт всего что под Луной?

Софистов развелось... Нам софисты не нужны, мы сами софисты. По существу давайте, на конкретных примерах и из личного опыта.
Остап Ибрагимович таких теоретиков в детстве из рогатки стрелял.

Не главный
Чем тебе не нравится общая форма? Не к чему прикопаться?
21 Мая 2007 15:50      
Panikovski
Бывший океанец

LLoin пишет:
Не главный
Чем тебе не нравится общая форма? Не к чему прикопаться?



Прикопаться, если уметь, всегда есть к чему.
Совершенно случайно я из тех, кто умеет, но это вовсе не значит, что я буду злоупотреблять здесь своим талантом, пока тут не наберется 50 человек.
Мне не нравится общая форма ведения дискуссий на форуме, вы какие-то все безидейные, какие-то культуртрегеры.
Думать никто не хочет, все разбрасываются словами, не понимая их смысла. Словесная спикуляция тут какая-то происходит, вместо обмена информацией.

Вот возьмем тебя к примеру, с твоим блестящим высказыванием "Главный факт моды в том, что она меняется..."
Конечно можно догадаться что под "Фактом" подразумевается "Особенность" но с первого предложения начинается испорченый телефон.
Это что за хулиганство?
21 Мая 2007 16:25      
LLoin





Panikovski пишет:
Прикопаться, если уметь, всегда есть к чему.
Совершенно случайно я из тех, кто умеет, но это вовсе не значит, что я буду злоупотреблять здесь своим талантом, пока тут не наберется 50 человек.
Мне не нравится общая форма ведения дискуссий на форуме, вы какие-то все безидейные, какие-то культуртрегеры.
Думать никто не хочет, все разбрасываются словами, не понимая их смысла. Словесная спикуляция тут какая-то происходит, вместо обмена информацией.

Вот возьмем тебя к примеру, с твоим блестящим высказыван ...

А мне "факт" больше нравится. "Особенность" обычно разделяет предметы одного класса, но с несколькими отличающими чертами. А так как мы тут рассматриваем только одно понятие, то "факт" определяет его, как это делает словарь.
И вообще, тебе больше нечего делать, как цепляться к словам? Тогда лучше подучи грамматику, больше пользы будет
21 Мая 2007 16:46      
Panikovski
Бывший океанец

LLoin пишет:
А мне "факт" больше нравится. "Особенность" обычно разделяет предметы одного класса, но с несколькими отличающими чертами. А так как мы тут рассматриваем только одно понятие, то "факт" определяет его, как это делает словарь.
И вообще, тебе больше нечего делать, как цепляться к словам? Тогда лучше подучи грамматику, больше пользы будет


как тебя понять? дословно?
какое "Понятие" мы тут рассматриваем? Мода это понятие? Или изменчивость моды ее единстевенное понятие и ты называешь эту изменчивость фактом по какому-то там словарю?
Я не к словам придираюсь, я придираюсь к смыслу.
21 Мая 2007 17:15      
suita
Бывший океанец

Panikovski пишет:
Прикопаться, если уметь, всегда есть к чему.
Совершенно случайно я из тех, кто умеет, но это вовсе не значит, что я буду злоупотреблять здесь своим талантом, пока тут не наберется 50 человек.
Мне не нравится общая форма ведения дискуссий на форуме, вы какие-то все безидейные, какие-то культуртрегеры.
Думать никто не хочет, все разбрасываются словами, не понимая их смысла. Словесная спикуляция тут какая-то происходит, вместо обмена информацией.

Вот возьмем тебя к примеру, с твоим блестящим высказыван ...

Ну коли ты такой идейный,один такой среди нас растакой,то кинь нам идею относительно того,чтобы идейно пообщаться на какую-то вкусно-идейную тему.
П.С.ТоварищЪ,а вы не доктор случайно из города Дюссельдорфа?
А вообще,много слов без смысла..Понакидали,посмаковали,а толмком ничего не обсудили и не вынесли.
21 Мая 2007 22:08      
EXTREME
коммутатор




Шура, слово спЕкуляция - пишется через "Е"

Сашка, не ругайся. Никакой ненормативной лексики.


Вопрос:
Никто не едет на группу НОМ в пятницу в Гамбург?
----------------------
Инна®
22 Мая 2007 01:10      
LLoin





EXTREME пишет:
Шура, слово спЕкуляция - пишется через "Е"

Сашка, не ругайся. Никакой ненормативной лексики.


Вопрос:
Никто не едет на группу НОМ в пятницу в Гамбург?

Ну вот, так смачно выразился и тут же стирают
22 Мая 2007 01:45      
Panikovski
Бывший океанец

suita пишет:
Ну коли ты такой идейный,один такой среди нас растакой,то кинь нам идею относительно того,чтобы идейно пообщаться на какую-то вкусно-идейную тему.
П.С.Товарищъ,а вы не доктор случайно из города Дюссельдорфа?
А вообще,много слов без смысла..Понакидали,посмаковали,а толмком ничего не обсудили и не вынесли.


перечитал все свои посты, спЕкиляцию с И нашел, а вот насчет моей идейности, ничего там не было..
Бензин ваш, идеи наши? Это мне знакомо, но где бензин, Козлевич?
22 Мая 2007 09:47      
Alice_S
врач




Biu_Tze пишет:
Не знаю даже такого....
Делис - умничка?!Тохда я пуп земли!


Присоединяюсь!
----------------------
Настоящее целомудрие достигается с годами.


ОФИЦИАЛьНАЯ МУЗА ГРУППЫ "ПАЦАНЫ"

Андрюша, закрой окно! (с)
22 Мая 2007 11:05      
EXTREME
коммутатор




Alice_S пишет:
Присоединяюсь!

----------------------
Инна®
22 Мая 2007 17:59      
Amarant





suita пишет:
П.С.ТоварищЪ,а вы не доктор случайно из города Дюссельдорфа?
А вообще,много слов без смысла..Понакидали,посмаковали,а толмком ничего не обсудили и не вынесли.


еще небось и наркозник....?
----------------------

22 Мая 2007 18:00      
Panikovski
Бывший океанец

Amarant пишет:
еще небось и наркозник....?



Аналстозиолог.
22 Мая 2007 20:05      
chelovek


А тут о чём?
22 Мая 2007 22:08      
Amarant





Panikovski пишет:
Аналстозиолог.


с первого ника пишешь, аль со второго?
----------------------

22 Мая 2007 23:50      
Panikovski
Бывший океанец

Amarant пишет:
с первого ника пишешь, аль со второго?



А писать вообще не стоит, ни с первого, ни со второго, ни даже с третьего ника, я сам в виде исключения пишу.
23 Мая 2007 10:01      
Dekart
Бывший океанец

Гробница "талантов".
25 Мая 2007 22:25      
EXTREME
коммутатор




Dekart пишет:
Гробница "талантов".


Каждый строит себя сам.
То же и с восприятием мира.

Настоящий мудрец - никогда не будет самоутверждаться за счёт других людей, Паша...
----------------------
Инна®
27 Мая 2007 20:41      
 Страница   из 14    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки