Судовой журнал
  Велострана
  Подумываю купить вел...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Подумываю купить велик
rudi
велопотам




За 300 сотни можно купить ОФИГИТЕЛьНЫЙ подержанный... Смотри по веломагазинам: в них часто продают подержанные велики...
26 Октября 2006 19:18      
EgelimNebel
велоёж




На Fahrrad.de сейчас есть скиндки на моунтин байки! Ндлф начинающего и того что ты описал я бы мог порекомендовать следщий вариант
GT Avalanche 3.0 (2006).
Это пеплохая модель для начинающих. В дальнейшем можно следать необходимый апгрейд. Но для описаното тобой вида катания и товойх финансовых ограничений подойдет!
Сам когдато начинал на чем то похожем!
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
27 Октября 2006 12:31      
Radler
Bikus vollgasus




Maxiboy пишет:
crossrad посморел я его,слишком он громоздкий. По асфальту если я и езжу,то в городе,там сликом быстро не надо разгоняться

Громоздкий? Не знаю какие ты видел...
Вот например моя машина

По городу кстати на нем очень даже удобно удобно ездить! Тут дело даже не в скорости, а в легкости хода. На кроссбайке ты сможешь ехать не просто быстрее, чем на маунтинбайке, но затрачивая при этом намного меньше усилий. Если захочешь покупать такой вид велосипеда - бери марку STEVENS, они делают качественные велы за доступную цену.
Если ты все-же остался при своем мнении и кроссрад для тебя слишком громоздкий, то с выбором вида ты определился: маунтинбайк. Если для тебя ценовой предел за новый велик 300евро, то можешь покупать любой понравившийся тебе велосипед за такую цену. Качество у него будет примерно такое-же как и у всех остальных из того-же сегмента, а точнее полное его отсутствие. Самое позднее через год он начнет сыпаться и поломки будут регулярными. Да и езда на таком велосипеде доставит тебе мало удовольствия: тяжелый ход, большой вес, неудобная рама... и прочие прелести.
Хорошая альтернатива - подержаный велик более высокого уровня. Но тут необходимо более-менее хорошо разбираться в велотехнике. Почитай соответствующие статьи, велосайты и четко определи для себя чего ты ожидаешь и за какую цену. Тогда тебе будет проще определиться с выбором.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
27 Октября 2006 13:22      
Maxiboy
Бывший океанец

ладно спасибо всем за помощь
27 Октября 2006 13:40      
lihapatam
Бывший океанец

ASt пишет:
Парадокс состоит в том, что новый за 200-300 практически наверняка окажется г..., а б/у может быть и нет...

мусчина правильно базар строит
27 Октября 2006 13:56      
Pokurim
pedaliéro




ASt пишет:
Парадокс состоит в том, что новый за 200-300 практически наверняка окажется г..., а б/у может быть и нет...

Необходимый размер рамы определяйется в зависимости от роста и шага. Советую посмотреть что-нибудь на ету тему. Йесли лень, скажи, какой у тебя рост?

я за 220 купил себе новий корсс & треккинг ( фулли ) комплект с ХТ и кое что от ричей... ездит зашибис все чикин пикин, ребята видели етот вел на ебай, тут топик тоже откривал...зэер его видел вроде би...
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
27 Октября 2006 14:45      
Maxiboy
Бывший океанец

Pokurim пишет:
я за 220 купил себе новий корсс & треккинг ( фулли ) комплект с ХТ и кое что от ричей... ездит зашибис все чикин пикин, ребята видели етот вел на ебай, тут топик тоже откривал...зэер его видел вроде би...

круто,а то тут мне как порасказывали что да как,аж перехотелось покупать.Не буду же я за 700 евро велик брать,понятно что у них качество лучше,это как с маркой одежды.А тут послушаеш за 300 евро гавно купить можно,тогда я и в пенни за 100 гавно купить могу

а если так пошло то тогла "говно" от "говна" тоже отличается
27 Октября 2006 15:04      
chelovek
pedaliéro

Maxiboy пишет:
круто,а то тут мне как порасказывали что да как,аж перехотелось покупать.Не буду же я за 700 евро велик брать,понятно что у них качество лучше,это как с маркой одежды.А тут послушаеш за 300 евро гавно купить можно,тогда я и в пенни за 100 гавно купить могу

а если так пошло то тогла "говно" от "говна" тоже отличается


Скажу одно от себя. Имею 5-и летний велос с praktiker-baumarkt, который я в то время купил за 400 евро.. вернуть бы время, я бы купил б/у но с качесвтеными продуктами. Сейчас же могу на него садиться лишь с нецензурной лексикой.



Так что я согласен с lihapatam, ASt, и остальными.
27 Октября 2006 15:15      
lihapatam
Бывший океанец

Maxiboy пишет:
круто,а то тут мне как порасказывали что да как,аж перехотелось покупать.Не буду же я за 700 евро велик брать,понятно что у них качество лучше,это как с маркой одежды.А тут послушаеш за 300 евро гавно купить можно,тогда я и в пенни за 100 гавно купить могу

а если так пошло то тогла "говно" от "говна" тоже отличается

ты перепутал реальность и отражение, Макси.
тебе тут сказали, что новые велы класса до 300ö представляют собой один большой расходник, там нет детали, срок службы которой больше 5 лет.
рама, вилка - в лучшем случае тяжелые, громоздкие и этим живучие, в худшем - как и все мелкое на таком веле (звезды, манетки, переключатели) - некачественного метала говнотехника.
тоесть за целых 300 евро тебе дадут то, что не стоит и половины.
при том есть ебай, который за 300 даст тебе долгоиграющую раму и пацанский обвес.

имхо, то что ты показал вначале, не сам вел а его класс, это пример ярконаклеечной впариловки некачества.
долго жить он может только если юзер купит и будет катать спокойный тур, не напрягая якобы МТБ узлы.

удачи и не будь дерзким. мне неприятно
27 Октября 2006 15:18      
ASt
вельпинист




Maxiboy пишет:
круто,а то тут мне как порасказывали что да как,аж перехотелось покупать.Не буду же я за 700 евро велик брать,понятно что у них качество лучше,это как с маркой одежды.А тут послушаеш за 300 евро гавно купить можно,тогда я и в пенни за 100 гавно купить могу

а если так пошло то тогла "говно" от "говна" тоже отличается


Так то Покурим: он знайет, что покупайет. Повезло йему значит.

По поводу одежды: йесли у тебя рукав треснет в рубашке из Алди, ты огорчишся, и все.
А йесли у тебя треснет рама или сломайется колесо на скорости 40??

http://realbiker.ru/cgi-bin/realforum ... ?msgid=56153&imageid=532#photo
27 Октября 2006 15:43      
Maxiboy
Бывший океанец

lihapatam пишет:
ты перепутал реальность и отражение, Макси.
тебе тут сказали, что новые велы класса до 300ö представляют собой один большой расходник, там нет детали, срок службы которой больше 5 лет.
рама, вилка - в лучшем случае тяжелые, громоздкие и этим живучие, в худшем - как и все мелкое на таком веле (звезды, манетки, переключатели) - некачественного метала говнотехника.
тоесть за целых 300 евро тебе дадут то, что не стоит и половины.
при том есть ебай, который за 300 даст тебе долгоиграющую раму и пацански ...

да я не дерзский.Ладно понятно всё.Ну к примеру брать б/у откуда уверенность что он не совсем в плохом состоянии?
27 Октября 2006 15:51      
Maxiboy
Бывший океанец

chelovek пишет:
Скажу одно от себя. Имею 5-и летний велос с praktiker-baumarkt, который я в то время купил за 400 евро.. вернуть бы время, я бы купил б/у но с качесвтеными продуктами. Сейчас же могу на него садиться лишь с нецензурной лексикой.



Так что я согласен с lihapatam, ASt, и остальными.

я бы этот и не брал,уже потому что амартизатор по середине есть.У моего пиятеля был наподобие такого,мало того что он на каждой кочке подпрыгивал и не раз через руль летал,так он ещё разок на ходу развалился.Сама форма не нравится,колёса тоже
27 Октября 2006 15:53      
Maxiboy
Бывший океанец

chelovek пишет:
Скажу одно от себя. Имею 5-и летний велос с praktiker-baumarkt, который я в то время купил за 400 евро.. вернуть бы время, я бы купил б/у но с качесвтеными продуктами. Сейчас же могу на него садиться лишь с нецензурной лексикой.



Так что я согласен с lihapatam, ASt, и остальными.

а разве 5 лет назад уже были дисковые тормоза? что-то я их тогда не видел
27 Октября 2006 15:54      
Maxiboy
Бывший океанец

если я вас не утомляй,то как пример вот один велосипед

там пока идут торги и думаю на 300 евро они не остановятся,но если есть время,то в такихторгахесть смысл поучаствовать.По внешним данным мне нравится,Shimano кажется тут тоже упоминалась как хорошая фирма.Только что плохо нет описания б/у или новый
27 Октября 2006 15:59      
chelovek
pedaliéro

Maxiboy пишет:
я бы этот и не брал,уже потому что амартизатор по середине есть.У моего пиятеля был наподобие такого,мало того что он на каждой кочке подпрыгивал и не раз через руль летал,так он ещё разок на ходу развалился.Сама форма не нравится,колёса тоже


Да тут не в пружинах дело даже. Переключение, лёгкость кручения, и т.д. Ну да, у меня, правда, и рама стальная ещё..

Цитата:

а разве 5 лет назад уже были дисковые тормоза? что-то я их тогда не видел


В профессиональном мире, думаю, они уже давно. а вот в Baumartkt Produkten они появились как раз в тот момент, когда я его купил. Т.е. он был один из первых.
27 Октября 2006 15:59      
ASt
вельпинист




Maxiboy пишет:
если я вас не утомляй,то как пример вот один велосипед

там пока идут торги и думаю на 300 евро они не остановятся,но если есть время,то в такихторгахесть смысл поучаствовать.По внешним данным мне нравится,Шимано кажется тут тоже упоминалась как хорошая фирма.Только что плохо нет описания б/у или новый

Уже лучше. Хотя бы не безродныйе компоненты. Вилка-отстооой! Про такую писали, лучше совсем без вилки.
Тормоза: на етом зеновом диапазоне с гидравликой бы не связывался, а то она тебе обода раздавит или раму порвет Beri V-Brakes.
27 Октября 2006 16:30      
ASt
вельпинист




Не найду, где писали, но вроде про нее было.
27 Октября 2006 16:36      
ASt
вельпинист




Вот, например, Сцотт Рефлех 30 за 300-330 Евро.
Новый стоит 600.

Вроде ничего так. У него еше и размера 2 в наличии: Л и М

http://cgi.ebay.de/SCOTT-REFLEX-30-20 ... goryZ30746QQrdZ1QQcmdZViewItem
27 Октября 2006 16:49      
Maxiboy
Бывший океанец

ASt пишет:
Вот, например, Сцотт Рефлех 30 за 300-330 Евро.
Новый стоит 600.

Вроде ничего так. У него еше и размера 2 в наличии: Л и М

http://cgi.ebay.de/SCOTT-REFLEX-30-20 ... goryZ30746QQrdZ1QQcmdZViewItem

там торни уже с 300 начинаются,дорого
27 Октября 2006 16:58      
chelovek
pedaliéro

Maxiboy пишет:
там торни уже с 300 начинаются,дорого


Там есть функция "Sofort Kaufen" за 330 евро. Т.е. жмёшь, и покупаешь за 330 евро, без аукциона.
27 Октября 2006 17:08      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки