Судовой журнал
  l литерариум l
  " Маленький принц".....

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: " Маленький принц"...
xWanderer





strawberrykiss пишет:

Кто читал эту книгу, и какие у вас о ней впечатления? Очень интересно знать


Это была одна из моих любимейших книг в средних классах, лет 10-12 назад. Я даже играл главную роль в школьной постановке "Маленького принца".
----------------------
Барон настолько не любил конфликты, что предпочитал во время крестьянских свар просто сжигать обе враждующие деревни дотла...
17 Октября 2006 19:03      
massaraksh
читатель




Вон он, стоит на полочке, нестандартного формата и без опознавательных знаков на обложке, только бледно-желто-зеленые круги извезды. Помню в детстве, именно это было решающим фактором доставания с полки.
А в прошлом году решилась перечитать - хорошо, просто, и в то же время глубоко.
Надо еще раз, надо наизусть, наверняка найду что-то новое, точнее приоткрою для себя еще одну истину, ведь они там в каждой фразе.
----------------------
"Казалось мне, что все с таким участьем,
С такою ласкою глядели на меня."
17 Октября 2006 19:45      
strawberrykiss
Бывший океанец

massaraksh пишет:
Вон он, стоит на полочке, нестандартного формата и без опознавательных знаков на обложке, только бледно-желто-зеленые круги извезды. Помню в детстве, именно это было решающим фактором доставания с полки.
А в прошлом году решилась перечитать - хорошо, просто, и в то же время глубоко.
[/b]Надо еще раз, надо наизусть, наверняка найду что-то новое, точнее приоткрою для себя еще одну истину, ведь они там в каждой фразе.[b]

Точно! Для меня это будет отныне настольной книгой
17 Октября 2006 19:48      
Annanas
Бывший океанец

kseniya_m пишет:
Да, но там не только про это. Про то еще, что человек становится нам тем дороже, чем больше мы для него делаем и т.д.
Ну а кому охото энергию в пустую тратить!
19 Октября 2006 07:22      
Niktoshka
читатель




великая книга. очень её люблю. читал на английском
----------------------
"Let's play the music and not its background" (Ornette Coleman)
Р.О.К. Клан
19 Октября 2006 18:24      
DNEPR_WAVE
Бывший океанец

Первый раз увидела постановку МП в кукольном театре. Во время разговора маленького принца с лисом ревела конкретно. мне тогда лет 7 было. В 8 классе перечитала и все поняла.
19 Октября 2006 21:23      
strawberrykiss
Бывший океанец

DNEPR_WAVE пишет:
Первый раз увидела постановку МП в кукольном театре. Во время разговора маленького принца с лисом ревела конкретно. мне тогда лет 7 было. В 8 классе перечитала и все поняла.

Я тоже в некоторых местах прослезилась:ь( Уж очень трогательно всё описано...
21 Октября 2006 11:44      
blueberry
читатель




Книга очень нравится, своим детям буду читать, обязательно.
*.. ты видишь только сердцем....*
----------------------
Точно знаю:
Врать, сука, нехорошо.
Стравливать народы - плохо.
Воевать - неприемлемо.
Касается всех.

24 Октября 2006 10:50      
strawberrykiss
Бывший океанец

blueberry пишет:
Книга очень нравится, своим детям буду читать, обязательно.
[b][/b]*.. ты видишь только сердцем....*
24 Октября 2006 15:13      
strawberrykiss
Бывший океанец

blueberry пишет:
Книга очень нравится, своим детям буду читать, обязательно.
[/b]*.. ты видишь только сердцем....*[b]


"On ne voit bien qu'avec le coeur"
24 Октября 2006 15:15      
SCt
Бывший океанец

Когда-то давно мне нравилась эта книга, но с годами пришло понимание того, что это редкая х***ня)
31 Октября 2006 00:47      
strawberrykiss
Бывший океанец

SCt пишет:
Когда-то давно мне нравилась эта книга, но с годами пришло понимание того, что это редкая х***ня)

HÄ?!?
31 Октября 2006 18:43      
SCt
Бывший океанец

strawberrykiss пишет:
HÄ?!?

Да-да, я серъезно.
Книга банальна до невозможности. Ребенок конечно этого не поймет, но поймет взрослый. И при этом "Маленький принц" вообще-то не является книгой для детей. Книга ни разу не умна и не оригинальна. Одним словом: мусор.
31 Октября 2006 19:06      
strawberrykiss
Бывший океанец

SCt пишет:
Да-да, я серъезно.
Книга банальна до невозможности. Ребенок конечно этого не поймет, но поймет взрослый. И при этом "Маленький принц" вообще-то не является книгой для детей. Книга ни разу не умна и не оригинальна. Одним словом: мусор.

МУСОР? Тогда ты к сожалению её наверно просто не понял Это одна из самых глубоких книг, там в каждой фразе столько смысла! И все люди которые в этой теме до сих пор писали были того-же мнения
31 Октября 2006 20:07      
SCt
Бывший океанец

Да пусть там будет хоть еще столько же смысла.
Книга от этого лучше не станет.
31 Октября 2006 21:37      
strawberrykiss
Бывший океанец

SCt пишет:
Да пусть там будет хоть еще столько же смысла.
Книга от этого лучше не станет.

Ну тогда хотя-бы обьясни, ПОЧЕМУ ты её считаешь мусором?
31 Октября 2006 23:01      
Annanas
Бывший океанец

strawberrykiss пишет:
МУСОР? Тогда ты к сожалению её наверно просто не понял Это одна из самых глубоких книг, там в каждой фразе столько смысла! И все люди которые в этой теме до сих пор писали были того-же мнения
Мне кажется, он не о смысле , а о самом стиле. Мне стиль тоже не нравится.
01 Ноября 2006 01:07      
xWanderer





Annanas пишет:
Мне кажется, он не о смысле , а о самом стиле. Мне стиль тоже не нравится.



А я до сих пор люблю.

Мне кажется, она просто слишком добро-детско-наивно написана (не то что просто, а, скорее, о простых истинах), чтобы большинство взрослых, выросших и ставших так или иначе циниками, сохранили свою любовь к ней. Ведь "взрослые - очень, очень странный народ"...
----------------------
Барон настолько не любил конфликты, что предпочитал во время крестьянских свар просто сжигать обе враждующие деревни дотла...
01 Ноября 2006 02:37      
Annanas
Бывший океанец

xWanderer пишет:
А я до сих пор люблю.

Мне кажется, она просто слишком добро-детско-наивно написана (не то что просто, а, скорее, о простых истинах), чтобы большинство взрослых, выросших и ставших так или иначе циниками, сохранили свою любовь к ней. Ведь "взрослые - очень, очень странный народ"...

Да, цинизм, это такая штука...
Меня за него вчера забанили :ь( , в реале .
01 Ноября 2006 03:15      
SCt
Бывший океанец

xWanderer пишет:
А я до сих пор люблю.

Мне кажется, она просто слишком добро-детско-наивно написана (не то что просто, а, скорее, о простых истинах), чтобы большинство взрослых, выросших и ставших так или иначе циниками, сохранили свою любовь к ней. Ведь "взрослые - очень, очень странный народ"...

Ты знаешь, большинство книг написано о простых истинах.
Судить о книге подобным образом: Есть смысл - хорошая книга; неправильно в корне.
Литературное произведение - это синтез мысли и ее передачи.
Какой бы хорошей ни была мысль (чем "Маленький принц" тоже, кстати, не блещет) книга ничего не стоит, если исполнение не тянет больше, чем на двойку.
01 Ноября 2006 11:17      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки