Судовой журнал
  Кино и... немцы
  Анимационные фильмы

Боцманы:  Crimson_Idol

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Анимационные фильмы
awangardistka
Бывший океанец

PreSonus пишет:
неплохой мульт с глубоким смыслом:

DELIVERY


это ж в какой депрессии нужно быть, чтобы такое нарисовать?... красиво, мрачно и грустно...

это относится также и к 1-ому анимационному фильму Томаса Багинского The Cathedral
27 Января 2006 17:08      
sevryukov
Бывший океанец

awangardistka пишет:
и фантазия, такое придумать...
цинично конечно, но как впечатляет...


Шедевр!
27 Января 2006 23:43      
Crimson_Idol
Режиссёр




Откапал очередной анимационный блокбастер - Ego Sum (Alpha & Omega).
Германия (Kunsthochschule Kassel) 2005. 7 минут. Чёрно-Белый. Фильм снят на 35mm (!!!) Режиссёр и аниматор Ян-Петер Майер.
Фильм также участник различных фестивалей и веттбевербов. Совершенно другой по исполнению в отличии от Fallenart & Delivery, но со своей мыслью. Понравилась драматургия и идея "продвижения" вперёд и вверх.

Посмотреть можно ЗДЕСЬ
02 Февраля 2006 15:47      
sevryukov
Бывший океанец

Crimson_Idol пишет:
Откапал очередной анимационный блокбастер - Ego Sum (Alpha & Omega).
Германия (Kunsthochschule Kassel) 2005. 7 минут. Чёрно-Белый. Фильм снят на 35mm (!!!) Режиссёр и аниматор Ян-Петер Майер.
Фильм также участник различных фестивалей и веттбевербов. Совершенно другой по исполнению в отличии от Fallenart & Delivery, но со своей мыслью. Понравилась драматургия и идея "продвижения" вперёд и вверх.

Посмотреть можно ЗДЕСЬ


Посмотрел. Офигительно. Спасибо!
02 Февраля 2006 17:07      
sevryukov
Бывший океанец

Crimson_Idol пишет:
Фильм снят на 35mm


Это как понимать? Разве это не комп. анимация?
02 Февраля 2006 17:51      
Crimson_Idol
Режиссёр




sevryukov пишет:
Это как понимать? Разве это не комп. анимация?


Стоит 3D хотя для меня 3-я демензиональ - куклы, пластелин или то, что мы видели до этого (Багинский, Новак, Шрек в конце концов ;) ) На сайте есть наброски и Storyboard... вроде тоже две плоскости. По поводу 35мм, то есть возможность перевести дигитальное компьютерное изображение на целулоид (плёнку), либо переснято через Leinwand. Какой путь выбрал автор остаётся для меня лично загадкой
02 Февраля 2006 18:48      
sevryukov
Бывший океанец

Crimson_Idol пишет:
Стоит 3D хотя для меня 3-я демензиональ - куклы, пластелин или то, что мы видели до этого (Багинский, Новак, Шрек в конце концов ) На сайте есть наброски и Storyboard... вроде тоже две плоскости. По поводу 35мм, то есть возможность перевести дигитальное компьютерное изображение на целулоид (плёнку), либо переснято через Leinwand. Какой путь выбрал автор остаётся для меня лично загадкой


А зачем переснимать?
02 Февраля 2006 20:35      
Crimson_Idol
Режиссёр




sevryukov пишет:
А зачем переснимать?


Ну нужно ведь на какой-то формат перевести для показа на различных фестивалях или кинотеатрах. Для этого киноформат 35mm самый лучший. Сейчас часто для показов уже прямо в компьютере жгут DVDs но Ты ж со мной согласишься, что 35 mm в любом случае лучше любого дигитального формата
02 Февраля 2006 21:53      
sevryukov
Бывший океанец

Crimson_Idol пишет:
Ну нужно ведь на какой-то формат перевести для показа на различных фестивалях или кинотеатрах. Для этого киноформат 35mm самый лучший. Сейчас часто для показов уже прямо в компьютере жгут DVDs но Ты ж со мной согласишься, что 35 mm в любом случае лучше любого дигитального формата


Аналог всё еще круче цифры, что в фоторгафии, что в видео, что в звуке. Но если исходник изначально цифровой, то почему бы не записать его на ДВД? Или 35 мм как-то изменяют исходное изображение, придавая особый окрас, оттенок?
02 Февраля 2006 22:00      
Crimson_Idol
Режиссёр




sevryukov пишет:
Аналог всё еще круче цифры, что в фоторгафии, что в видео, что в звуке. Но если исходник изначально цифровой, то почему бы не записать его на ДВД? :) Или 35 мм как-то изменяют исходное изображение, придавая особый окрас, оттенок?


Можно записать, но не все кинотеатры могут это показывать и не на всех фестивалях дигитальное видео входит в стандарты. 3ССD камеры к примеру могут разве что немного соперничать с 16mm. По 35мм важный критерий - большая глубина резкости. Это всё техника.
Ну цифра уже постепенно вырывается вперёд - HD & DVCpro

Ладненько, не оффтопим. Если что, есть тема "спроси меня как" ;)
02 Февраля 2006 22:53      
sevryukov
Бывший океанец

Crimson_Idol пишет:
Можно записать, но не все кинотеатры могут это показывать и не на всех фестивалях дигитальное видео входит в стандарты. 3ССD камеры к примеру могут разве что немного соперничать с 16mm. По 35мм важный критерий - большая глубина резкости. Это всё техника.
Ну цифра уже постепенно вырывается вперёд - HD & DVCpro

Ладненько, не оффтопим. Если что, есть тема "спроси меня как"


Гут. Спасибо!
03 Февраля 2006 00:46      
neosky
Бывший океанец

Crimson_Idol пишет:
Жаль, что никто не делится своими мыслями по поводу просмотра(?) двух анимационок Багинского...
Оба мульта клевые! Особенно Fallen Art... не знаю была-ли музыка (Asphalt Tango) подобранна к мульту или музыка натолкнула на идею создания мульта, но сочетание обалденное...
советую, кто не смотрел, посмотреть не 17-ти метровую версию, а ту, что 142 Мb...
08 Февраля 2006 00:50      
Crimson_Idol
Режиссёр




neosky пишет:
Оба мульта клевые! Особенно Fallen Art... не знаю была-ли музыка (Asphalt Tango) подобранна к мульту или музыка натолкнула на идею создания мульта, но сочетание обалденное...
советую, кто не смотрел, посмотреть не 17-ти метровую версию, а ту, что 142 Мb...


А ссылка есть? И что скажешь про Delivery?
----------------------
Пусть немцем можешь Ты не быть, но киноманом быть обязан! Клан "Кино и... немцы"!
Форум Фан Клуба сб.Украины в Германии-открыт для всех
08 Февраля 2006 02:17      
neosky
Бывший океанец

Crimson_Idol пишет:
А ссылка есть? И что скажешь про Delivery?
Ссылки нет... не думаю, что его кто-то так выложит, но в p2p точно есть...
A delivery... хмм, трудно сказать, отдельные моменты и идеи понравились, но в общем как-то "не зацепило" :\
09 Февраля 2006 03:37      
neosky
Бывший океанец

без глубокого смысла, но все таки прикольный мульт - The Chubbchubbs!

Посмотреть можно тут, но качество так себе... лучшую версию можно найти в p2p или на DVD "MiB II" в Trailer в p2p его часто выдают за производство студии pixar, хотя это sony pictures постаралась
если у кого-то слабо с английским есть Untertitel, правда любительские
09 Февраля 2006 04:00      
neosky
Бывший океанец

neosky пишет:
...если у кого-то слабо с английским есть...
поправка: по предыдущей ссылке версия на французком :\ не заметил, sorry...
английская версия тут
09 Февраля 2006 20:54      
Crimson_Idol
Режиссёр




Ну не знаю... Этот анимационный фильм может и нарисован неплохо, но Хлубокого смысла я в нём не нашёл. Своего рода Hollywood (Disney) мультипликации. Кстати недавно в Лос-Анджелесе состоялась 33-я церемония вручения премии "Энни", присуждаемой за достижения в области анимационного кино. 10 из 22 наград досталось пластилиновому мультфильму "Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня" совместного производства студий "Дримворкс" и "Аардман".
Картина признана лучшим анимационным фильмом 2005 года, кроме того, получила награды за лучшую режиссуру (Ник Парк), лучшую музыку, лучшие анимационные эффекты, лучший дизайн персонажей и другие.
09 Февраля 2006 21:23      
Crimson_Idol
Режиссёр




Российский фестиваль анимационного кино открылся в четверг парадом-приветствием участников, их юмористической программой в концертном зале главного туристического комплекса города-музея Суздаля.
Как рассказал участникам и гостям на открытии постоянный директор фестиваля Александр Герасимов, впервые организаторы вынуждены были отступить от собственного "железного правила" - на просмотре только 50 фильмов. Устоять перед обаянием новых талантливых работ было невозможно, и в итоге общее число претендентов перевалило за 60.
Среди самых ожидаемых премьер фестиваля - "Новые приключения попугая Кеши", 19-й выпуск "Ну, погоди!", "Капитанская дочка", несколько картин из серии "Колыбельные мира".
Кроме того, по словам Герасимова, впервые в рамках фестиваля в шести городах и поселках области состоятся встречи и конференции со зрителями, пройдет несколько семинаров и мастер-классов, запланирован показ интересных для участников документальных фильмов. Впервые после долгого перерыва зрители увидят здесь грузинские и украинские мультфильмы.
11 Февраля 2006 00:31      
Crimson_Idol
Режиссёр




Любителям японского аниме (большиглазые персонажи) должен понравиться этот короткий (ок. минуты) мультфильм. Я если честно не сторонник японских Hentai, но в этом что-то есть. Обязательнно смотите со звуком и не думайте, что он просто так обрываеться.
11 Февраля 2006 01:31      
Crimson_Idol
Режиссёр




THE WAND - Мультфильм про волшебную палочку. Кажеться простым, но есть ведь ещё Director's cut - http://libo.ru/f/5845/
19 Февраля 2006 13:14      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки