Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Прибивка Пфайзер уби...

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 81    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Прибивка Пфайзер убивает больше людей чем спасает
mefisto
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

HmuroeUtro пишет:
Тебе хоть платят за это, дурик? )

Нашёл где пропаганду секты толкать, на океане )

Да тебя тут до слёз зачмарят, тут народ всякое повидал и закалился )


пришёл на океан 3 с кварталом года позже меня
и объясняет мне океан.

умора, с этими желторотиками
23 Сентября 2021 22:08      
Vanilla
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4889

Бугагагагагаг
23 Сентября 2021 22:08      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Раньше вон как было! И не петюкали

----------------------
Привет им всем передавайте!
23 Сентября 2021 22:11      
BigudilllHiza
Поручик
Сообщений: 1289

mefisto пишет:
Да какая разница,
всем вакцинам нужна среда близкая к той где вирусы могут размножаться

Или думаешь ты можешь создать вакцину, если у тебя вирусы размноженны на силициуме? Если так то силициум их среда, а в человеке они просто сразу сдохнут.
спецом заради тебя не сплю, сходила, нашла. «максимально легко и понятно написала о принципах новых вакцин от коронавируса. Внизу много интересных понятных ссылок (для не-биологов и не-медиков).

ДНК, РНК, белки.

В ядрах наших клеток находится ДНК. Участки ДНК – гены – кодируют информацию о последовательности аминокислот, из которых строятся белки. Специальные ферменты в ядре «узнают» нужные участки ДНК и «считывают» их, синтезируя более короткие цепочки РНК. Это как если переписывать информацию с жесткого диска на флешку. Далее эта флешка – матричная РНК – выносится из ядра в цитоплазму, где уже другой набор ферментов «считывает» РНК, и в итоге соединяет аминокислоты в нужную последовательность. Эти длинные цепочки аминокислот складываются в объемные структуры, на них могут вешаться сахара или другие химические группы, и так получаются белки. Белки либо остаются в клетке и выполняют свою функцию, или выносятся на поверхность клетки или за ее пределы.
У РНК и ДНК разные структуры. РНК не может встроиться в ДНК.

«Классические вакцины».
Вакцины в представлении большинства людей – это классические цельновирионные вакцины (убитые или ослабленные вирусы) либо их части (пептиды). Большинство известных вакцин именно такие. Принцип очень понятный – вирус или его пептиды попадают в наш организм, обнаруживаются лимфоцитами, на них формируется специфический имунный ответ. Причем иммунитет – это не только антитела, но еще и клетки памяти, которые сидят в лимфоузлах и ждут повторной встречи с этим же вирусом. Антител в крови уже может и не быть, но при повторной инфекции, лимфоциты памяти быстро мобилизируются, и имунный ответ при повторной инфекции формируется намного быстрее.

Вакцины от коронавируса
От коронавируса несколько вакцин уже получили ускоренную регистрацию. Несколько миллионов человек по всему миру уже привиты. Ниже ссылка на сайт, где можно скачать список всех вакцин на клинической и доклинической стадии разработки, и почитать, какой у них принцип действия. На клинической стадии, включая уже разрешенные вакцины, находятся 63 вакцины, на доклинической 173. Часть из этих вакцин основаны на классическом принципе – цельновирионные или пептидные. Например, китайская вакцина от Синовак – инактивированный вирус, ее уже начали применять. Цельновирионные вакцины (особенно ослабленные живые) не рекомендуют людям со слабым иммунитетом, им лучше пептидные. В России разрабатывается цельновирионная вакцина от центра имени Чумакова и пептидная ЭпиВакКорона от новосибирского Вектора. Эти вакцины еще на стадии испытаний. А вот Спутник V, или ГамКовВак, который уже используется в гражданской вакцинации, не классическая вакцина, а векторная. Пептидные вакцины разрабатывают также на Западе, например, фарма-гигант Санофи.

Векторные вакцины
Векторные вакцины – относительно новый метод, хотя уже используется в некоторых вакцинах, например, в вакцине от эболы, зарегистрированной в прошлом году. Кроме того, разрабатываются другие вакцины на векторной платформе - от гепатита С, малярии или ВИЧ. Сама платформа векторов используется уже лет 30. Ген коронавируса, кодирующий субъединицу шипа, вставляется в измененный аденовирус, из которого вырезаются все элементы, ответственные за репликацию вируса. Размножаться в клетках этот Франкеншейн не может. Но попадая в наши клетки вместе с вакциной, этот вирус-вектор доставляет свою ДНК в наше ядро. Где вирусная ДНК не встраивается в нашу ДНК! С этой свободно плавающей ДНК нашими ферментами синтезируется матричная РНК, кодирующая вирусный белок. А дальше матричная РНК выходит в цитоплазму, на ней синтезируется вирусный белок. Прямо как наши белки на наших родных РНК. Однако наш иммунтет видит, что наши клетки какой-то странный чужой белок прозводят, и лимфоциты приходят разобраться. Они уничтожают эти наши клетки, при этом знакомятся и запоминают вирусный белок, и так формируется иммунитет. Векторые вакцины от коронавируса – Спутник от Гамалеи, вакцина от Астра-Зенеки, от Янсен (Джонсон и Джонсон) и очень много других на стадии испытаний.

РНК вакцины
В отличие от векторных вакцин, которые тоже вакцины нового поколения, но уже хоть как-то использовались раньше, РНК вакцины – совсем новинка. Сама платформа разрабатывалась уже очень много лет (больше 15) для терапии рака. Но платформу смогли подогнать под коронавирус. Принцип действия – примерно среднее между пептидными и векторными вакцинами. Синтетическая РНК, кодирующая белок вирусного шипа, заключена в липидную оболочку, чтобы РНК могла попасть в наши клетки. Молекула РНК очень нестойкая, в нашем теле и везде вокруг очень много ферментов, ее разрушающих. Потому в вакцине РНК сильно модифицирована, чтобы продлить ее срок службы в клетке хотя бы на несколько дней. Другие модификации улучшают синтез белка с этой молекулы, а также ставят стопор, чтобы синтез не был бесконтрольный и бесконечный. Внизу есть ссылка на подробную статью об этой синтетической РНК. По сути, РНК остается в цитоплазме и некоторое время служит матрицей для синтеза вирусного белка. Дальше как и во всех предыдущих случаях – прибегают лимфоциты, уничтожают клетки с чужаком, запоминают вирусный белок. Формируется иммунитет. РНК даже не попадает в ядро клетки, и уж никак не может никуда встроиться. Ни у нас, ни у аденовируса нет необходимых для этого ферментов обратной транскриптазы и интегразы. РНК вакцины, которые уже используются – это от Пфайзер-Бионтек и от Модерны.

У так называемых вакцин нового поколения (матричных – векторные, ДНК или РНК вакцины) есть ряд преимуществ. Их относительно легче наработать в больших количествах, чем цельновирионные. Для их разработки не нужно иметь живой вирус в культуре, который был доступен лабораториям только в конце лета. Для начала разработки этих вакцин достаточно было знать генетический код вируса, а вирус секвенировали уже в начале прошлого года, потому эти вакцины вырвались вперед. Еще одно возможное большое преимущество – генетические вакцины легко модифицируются и могут допускать некоторый полиморфизм в структуре вирусного белка. То есть, они с большей вероятностью будут действовать и на мутировавшие варианты вируса, чем цельновирионные или пептидные вакцины. Недостатки, конечно, тоже есть. Например, в случае векторных вакцин иммунитет формируется не только к белку шипа, но и к вектору, и прививаться регулярно уже не получится. А еще матричные вакцины вызывают сильное местное воспаление у очень многих привитых, ведь на месте укола не только формируется имунный ответ на существующий антиген, но еще и синтез этого антигена, и уничтожение синтезирующих клеток. Ну и низкие температуры хранения, конечно.
#биологиянапальцах #вакцины #коронавирус

Если бы можно было выбирать вакцину из всех типов, я бы себе выбрала РНК вакцину, причем без разницы, Пфайзер или Модерна. Их принцип понятен. Сама РНК не иммунногенная, а иммунная реакция формируется только к синтезируемому вирусному белку, причем все это занимает несколько дней, а затем и РНК, и клетки с этой РНК уничтожены без следа. В этой вакцине не используются металлы-адъюванты как в классических вакцинах. Для стабилизации липидной оболочки используется ПЭГ, у некоторых людей может вызывать аллергию, я не аллергик, потому меня это не пугает. Аденовирусную я бы не выбрала, потому что иммунитет формируется и к вектору. А кто знает, где эти же векторы будут использоваться в будущем. Не хочется лишаться возможности векторной генной терапии или вакцин в будущем (например, вакцину от малярии на аденовирусном векторе разрабатывают, она мне как путешественнице очень интересна). На втором месте, наверное, пептидные, но пока что нет данных об их эффективности. А цельновирионные вакцины пока что в испытаниях себя проявили не очень эффективно.

Очень много интересной информации по каждой вакцине, с картинками, на английском
https://www.nytimes.com/interactive/2020/science/coronavirus-vaccine-tracker.html

Ссылка на все вакцины-кандидаты и их принцип, таблица для скачивания
https://www.who.int/publications/m/item/draft-landscape-of-covid-19-candidate-vaccines

Подробный разбор на русском последовательности РНК вакцины
https://m.habr.com/ru/post/535626/

Вкладыш к РНК вакцине от Пфайзер (с 25 страницы). Тут же можно посмотреть состав.
https://ec.europa.eu/.../20201221150522/anx_150522_en.pdf

Подробная информация о принципе действия от Бионтек
https://biontech.de/covid-19-portal/mrna-vaccines

Обзор российских вакцин на русском
https://www.bbc.com/russian/features-55614834

Обзор в Nature разных типов вакцин, на английском
https://www.nature.com/articles/s41563-020-0746-0

The New York Times опубликовали целую серию статей о разных вакцинах. На английском, написано очень доступно, хорошие иллюстрации.

https://www.nytimes.com/interactive/2020/health/pfizer-biontech-covid-19-vaccine.html РНК вакины

https://www.nytimes.com/interactive/2020/health/novavax-covid-19-vaccine.html пептидные вакцины

https://www.nytimes.com/interactive/2020/health/oxford-astrazeneca-covid-19-vaccine.html аденовирусные вакцины

https://www.nytimes.com/interactive/2021/health/gamaleya-covid-19-vaccine.html аденовирусный Спутник

https://www.nytimes.com/interactive/2020/health/sinovac-covid-19-vaccine.html цельновирионные вакцины»

А.Мороз. Молодой учёный. С начала короны работает в немецкой группе, обрабатывающей немецкие и голландские даты о короне
23 Сентября 2021 22:19      
mefisto
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

BigudilllHiza пишет:
спецом заради тебя не сплю, ...


Спасибо зы присылание пропаганды,
премного благодарен
23 Сентября 2021 22:30      
mefisto
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

HmuroeUtro пишет:
Тебе хоть платят за это, дурик? )


Как известно пропаганда исходит от государства
это манипуляция населения в угодном государству направлении
почитай Bernays Propaganda.

И платит за пропаганду государство , так что если кому то платят , то во всяком случае не мне, а тебе
Но я встану на точку зрения , что ты "Nützlicher Idiot", тебе никто не платит, ты просто дурак.
У тебя по ходу проблемы с логикой
почитай хоть Логику Виноградова для начала.
Удачи!

Сообщение было изменено 23 сентября 2021 в 22:47

23 Сентября 2021 22:46      
KTO_TAM
Поручик
Сообщений: 1217

Зря стараешься))) это как попытаться квадратику объяснить трехмерность куба, в силу своей плоскости он просто не способен понять. Двумерность это максимум, что он может))


BigudilllHiza пишет:
спецом заради тебя не сплю, сходила, нашла. «максимально легко и понятно написала о принципах новых вакцин от коронавируса. Внизу много интересных понятных ссылок (для не-биологов и не-медиков).

ДНК, РНК, белки.

В ядрах наших клеток находится ДНК. Участки ДНК – гены – кодируют информацию о последовательности аминокислот, из которых строятся белки. Специальные ферменты в ядре «узнают» нужные участки ДНК и «считывают» их, синтезируя более короткие цепочки РНК. Это как если переписывать информацию с жест ...
24 Сентября 2021 06:40      
KTO_TAM
Поручик
Сообщений: 1217

И этого ему не понять, что на этом дерьме реально зарабатывают)) причём пропагандоны первоисточники давно уже привились))

HmuroeUtro пишет:
Тебе хоть платят за это, дурик? )

Нашёл где пропаганду секты толкать, на океане )

Да тебя тут до слёз зачмарят, тут народ всякое повидал и закалился )
24 Сентября 2021 06:45      
BigudilllHiza
Поручик
Сообщений: 1289

mefisto пишет:
Спасибо зы присылание пропаганды,
премного благодарен
а где именно там пропаганда? Можешь процитировать?
24 Сентября 2021 06:55      
BigudilllHiza
Поручик
Сообщений: 1289

KTO_TAM пишет:
Зря стараешься))) это как попытаться квадратику объяснить трехмерность куба, в силу своей плоскости он просто не способен понять. Двумерность это максимум, что он может))



интересно, почему некоторые люди так ведутся на эти рассылки? Причём готовы верить в любую дикость, не видят явного монтажа
24 Сентября 2021 07:00      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

mefisto пишет:
Как известно пропаганда исходит от государства
это манипуляция населения в угодном государству направлении
почитай Бернаыс Пропаганда.

И платит за пропаганду государство , так что если кому то платят , то во всяком случае не мне, а тебе
Но я встану на точку зрения , что ты "Нüтзличер Идиот", тебе никто не платит, ты просто дурак.
У тебя по ходу проблемы с логикой
почитай хоть Логику Виноградова для начала.
Удачи!
Поскольку ты шизоид, которого пользуют сзади, то не видишь очевидных вещей.

Во первых я не ретранслирую никакую пропаганду. Я не пощу каждый день тысячу постов, в которых призываю кого то привиться. Мне в обшем то насрать подохнешь ты задохнувшись или станешь инвалидом от выведенного из летучих мышей в вуханьском институте вирусологии биооружия.

Это раз.

А два - конечно же пропаганду толкает далеко не только государство. Государство имеет достаточно ресурса чтоб пропагандировать не прибегая к помощи психически лабильных как ты. Вас обычно юзают вслепую другие силы. Но кстати не исключено что и то же самое государство - чтоб вы чего нибудь замутили - митинг там или убили какого нибудь подростка, а потом подприкрутить гайки.

Но главный посыл - я не пропагандирую, я действую так, как считаю нужным. А тебя используют и походу задарма ) Так что подумай кто из нас нютцлиxер идиот )

Ну и это, не отдыхай подолгу васёк, работай, ретранслируй )))
----------------------
Привет им всем передавайте!
24 Сентября 2021 08:05      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

BigudilllHiza пишет:
интересно, почему некоторые люди так ведутся на эти рассылки? Причём готовы верить в любую дикость, не видят явного монтажа

Их пользуют очень умные психологи. Вот жило туловище нищее, несчастное по жизни. А тут вдруг выпала возможность стать борцом с рептилоидами относительно безопасно как им кажется, появились какие то единомышленики, какие то люди которые тебя вроде как понимают и думают как ты.
Это очень заманчиво для лузеров.
----------------------
Привет им всем передавайте!
24 Сентября 2021 08:09      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Таких идиётов было в истории мульён и маленкая тележка. Стоит загуглить любую эпидемию - хоть чумы хоть испанки. Всегда находились темномозги.

Чумно́й бунт — московский бунт (восстание), длившийся с 15 сентября по 17 сентября 1771 года.

Эпидемия чумы 1770—1772 годов — последняя крупная вспышка этой болезни в Европе, пришедшая в Москву из Северного Причерноморья во время русско-турецкой войны, вызвала в городе ужасающую смертность (умирало больше тысячи человек в день[1]), безвластие, панику и бунт[2][3][4]. Непосредственным поводом к восстанию стал наложенный московским архиепископом Амвросием (Зертис-Каменским) запрет на проведение молебнов у Боголюбской иконы Божией Матери, располагавшейся у Варварских ворот Китай-города. Амвросий стремился предотвратить массовое скопление народа, способствовавшее распространению чумы. В ответ толпа разграбила Чудов и Донской монастыри, убила архиепископа, после чего стала громить богатые дома, карантины, чумные больницы[1].

и т.д.
----------------------
Привет им всем передавайте!
24 Сентября 2021 08:14      
BigudilllHiza
Поручик
Сообщений: 1289

HmuroeUtro пишет:
Их пользуют очень умные психологи. Вот жило туловище нищее, несчастное по жизни. А тут вдруг выпала возможность стать борцом с рептилоидами относительно безопасно как им кажется, появились какие то единомышленики, какие то люди которые тебя вроде как понимают и думают как ты.
Это очень заманчиво для лузеров.
у меня есть один родственник. Нормальная работа, с нормальной зарплатой. Докторскую когда-то писал, но попал на эту работу и докторскую забросил. Ну, т.е не совсем 3 класса образования. Но на слово «бизнес» мозг переклинивавший напрочь. Причём не важно что - витаминки, кок Play, машинки нахаляву, квартиры в Турции, мельницы. Не знаю обошлось ли хоть что-то без него. Тупперварами, пылесосами только не торговал..) Со всеми этими идеями антимасочников тоже носится почти как мефистофель… как это лечить хз

Сообщение было изменено 24 сентября 2021 в 08:28

24 Сентября 2021 08:26      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6400

Чо тут? Настало время охуительных историй? Вирусы для векторных вакцин выращивают на клеточных культурах!? мРНК-вакцины изменяют ДНК!? Скандалы! Интриги! Расследования!
24 Сентября 2021 09:41      
Vanilla
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4889

zwischenzug пишет:
Чо тут? Настало время охуительных историй? Вирусы для векторных вакцин выращивают на клеточных культурах!? мРНК-вакцины изменяют ДНК!? Скандалы! Интриги! Расследования!
чочо... ходит этот ко мне на анкету три раза в день. Боюсь, завербует

Сообщение было изменено 24 сентября 2021 в 10:25

24 Сентября 2021 10:21      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6400

Vanilla пишет:
чочо... ходит этот ко мне на анкету три раза в день. Боюсь, завербует

Во дворе сирень цветет,
Ветки книзу клонятся.
Парень девушку ебет,
Хочет познакомиться.
24 Сентября 2021 10:25      
KTO_TAM
Поручик
Сообщений: 1217

Vanilla пишет:
чочо... ходит этот ко мне на анкету три раза в день. Боюсь, завербует


Порчу наводит)) ко мне тоже ходит))
24 Сентября 2021 10:49      
Vanilla
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4889

KTO_TAM пишет:
Порчу наводит)) ко мне тоже ходит))
так вот откуда мозоль
24 Сентября 2021 10:53      
chawo
Поручик
Сообщений: 1461

Vanilla пишет:
чивооо?

Так вот же, уже говорят что происходит. Если всю правду расскажут, многие с ума посходят
https://t.me/valkuerer/13969
24 Сентября 2021 11:02      
 Страница   из 81    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки