Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  Памятка для бразильс...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Памятка для бразильских болельщиков к ЧМ-2018
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Gorkin пишет:
ну такие рассказы повсеместно

если не решил стать аборигеном , то нужно как-то отдупляться в наших условиях


я думаю, что насквозь урбанистическому существу это все равно счастья не принесет. это счастье доступно только с рождения. хотя, меня регулярно посещают мысли о монастыре, хотя бы на время.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
28 Мая 2018 22:27      
leeloo
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

JeBe пишет:
ну так и я всю дорогу твержу- не будем впадать в крайности. заплатить за женщину в ресторане не означает заплатить за женщину. давайте уже оставим гусарам их красивые и безобидные традиции.


Я не против. Хочет мужчина заплатить за малознакомую девушку — платит. Вот только дело в том что когда у мужчины такого желания нет, это часто порицается и их ненормальными считают.)
28 Мая 2018 22:27      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

leeloo пишет:
Я не против. Хочет мужчина заплатить за малознакомую девушку — платит. Вот только дело в том что когда у мужчины такого желания нет, это часто порицается и их ненормальными считают.)


нормальность- понятие субъективное. для меня, допустим, ненормально не заплатить, но я не осуждаю тех, у кого нормы другие- их право. просто встречаться хочу с теми, кто мои мысли разделяет. все же просто, мужик, который предпочитает платить только за себя, должен встречаться с женщиной, которая к этому адекватно относится.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
28 Мая 2018 22:30      
leeloo
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

JeBe пишет:
нормальность- понятие субъективное. для меня, допустим, ненормально не заплатить, но я не осуждаю тех, у кого нормы другие- их право. просто встречаться хочу с теми, кто мои мысли разделяет. все же просто, мужик, который предпочитает платить только за себя, должен встречаться с женщиной, которая к этому адекватно относится.


Я толкую не о тесных отношениях между м и ж, а о малознакомых людях. Просто по факту получается, что мужчина обязан больше зарабатывать, чтобы и себя кормить в ресторане, и бабу свою.
«Мои деньги — это мои деньги, а деньги мужа — общие».
28 Мая 2018 22:35      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

leeloo пишет:
Я толкую не о тесных отношениях между м и ж, а о малознакомых людях. Просто по факту получается, что мужчина обязан больше зарабатывать, чтобы и себя кормить в ресторане, и бабу свою.
«Мои деньги — это мои деньги, а деньги мужа — общие».


ну привычки платить в ресторане за всех находящихся там девушек без спутников у меня тоже нет )))
а если я, предположим, познакомился с некоей особой, с которой хочу продолжить общение, переходя на новые уровни, и для этого пригласил её в ресторан. я пригласил. нравится она мне как женщина. просыпаться с ней хочу. то как бы логично, что я оплачиваю ужин. ведь если бы я её домой на ужин пригласил, я же не выставил бы ей потом счет за использованные ингредиенты.

Сообщение было изменено 28 мая 2018 в 22:41

----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
28 Мая 2018 22:40      
leeloo
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Ну а уж место зачем малознакомой девушке уступать, тоже не особо понимаю. Женщины может устают больше или им стоять противопоказано.
28 Мая 2018 22:41      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

leeloo пишет:
Ну а уж место зачем малознакомой девушке уступать, тоже не особо понимаю. Женщины может устают больше или им стоять противопоказано.


а придерживать дверь и пропускать девушку вперед тоже можно лишь при достаточно тесном знакомстве?
может он таким образом в лице всех женщин спасибо маме говорит за то что родила и воспитала.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
28 Мая 2018 22:45      
leeloo
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

JeBe пишет:
а придерживать дверь и пропускать девушку вперед тоже можно лишь при достаточно тесном знакомстве?
может он таким образом в лице всех женщин спасибо маме говорит за то что родила и воспитала.


А папе кто скажет? Он тоже важную роль играет в этом деле.
Короче твою позицию я поняла, думаю продолжать не стоит — всё равно основные мысли я изложила уже.
28 Мая 2018 22:50      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

leeloo пишет:
А папе кто скажет? Он тоже важную роль играет в этом деле.
Короче твою позицию я поняла, думаю продолжать не стоит — всё равно основные мысли я изложила уже.


ну да. это же вовсе не спор. просто обмен мнениями. главное ведь, чтобы половинки друг друга находили.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
28 Мая 2018 22:55      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

leeloo пишет:
А папе кто скажет?


так сын таким образом и папе спасибо говорит, копируя его своим поведением.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
28 Мая 2018 22:57      
leeloo
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

JeBe пишет:
ну да. это же вовсе не спор. просто обмен мнениями. главное ведь, чтобы половинки друг друга находили.


Ну уж среди семи миллиардов людей подходящих тебе половинок как-то слишком много получается.)
28 Мая 2018 22:57      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

leeloo пишет:
Ну уж среди семи миллиардов людей подходящих тебе половинок как-то слишком много получается.)


увы, но рестораны, двери и стулья- далеко не единственные критерии выбора )))
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
28 Мая 2018 23:00      
leeloo
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

JeBe пишет:
увы, но рестораны, двери и стулья- далеко не единственные критерии выбора )))


Угу, критерии ещё и видоизменяться могут от человека к человеку. В одном человеке тебя бесит критерий, на который не обращаешь внимания в другом. Поэтому т.н. половинок всегда немного больше.
28 Мая 2018 23:09      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

leeloo пишет:
Угу, критерии ещё и видоизменяться могут от человека к человеку. В одном человеке тебя бесит критерий, на который не обращаешь внимания в другом. Поэтому т.н. половинок всегда немного больше.


параметры должны сочетаться и гармонировать. как в кулинарии. чай с солью и текила с сахаром- не вкусно, а наоборот- прикольно.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
28 Мая 2018 23:28      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

JeBe пишет:
я думаю, что насквозь урбанистическому существу это все равно счастья не принесет. это счастье доступно только с рождения. хотя, меня регулярно посещают мысли о монастыре, хотя бы на время.


я думаю, что таких нет. насквозь

переходный возраст как раз сейчас

это же многого касается : индустриальное общество перерастает в Dienstleistungsgesellschaft
реальная экономика в финансовую

городское население не так давно расти начало , если глобально

интернет , масса инфы

это серьезная тема, вообще-то
так считают не только британские учёные и пара римский
28 Мая 2018 23:35      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

leeloo пишет:
Ну а уж место зачем малознакомой девушке уступать, тоже не особо понимаю. Женщины может устают больше или им стоять противопоказано.


ну да. они больше устают. это факт

у них мышечной массы меньше

они ещё и мерзнут из-за этого

все оправдано ))
28 Мая 2018 23:40      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Gorkin пишет:
я думаю, что таких нет. насквозь

переходный возраст как раз сейчас

это же многого касается : индустриальное общество перерастает в Dienstleistungsgesellschaft
реальная экономика в финансовую

городское население не так давно расти начало , если глобально

интернет , масса инфы

это серьезная тема, вообще-то
так считают не только британские учёные и пара римский


я тоже думаю, что пора назад к истокам. слишком быстро все развивается. сознание не успевает. нужно если не обратить вспять, то хотя бы тормознуть.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
29 Мая 2018 00:27      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

JeBe пишет:
я тоже думаю, что пора назад к истокам. слишком быстро все развивается. сознание не успевает. нужно если не обратить вспять, то хотя бы тормознуть.


это нереально . процесс пошёл.

самое интересное, что такой порочный круг давно уже описали такие как: Стругацкие , Лем, А.Толстой, Кларк, ну кто там ещё ?))

причём наши сегодняшние фишки точно описаны
все просто , как наган . тоска

но вместо тоски , можно чета поделать в своём диапозоне

можно и в монастырь

но не сейчас ))))
29 Мая 2018 00:56      
leeloo
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

JeBe пишет:
я тоже думаю, что пора назад к истокам. слишком быстро все развивается. сознание не успевает. нужно если не обратить вспять, то хотя бы тормознуть.


Обратно по пещерам вне цивилизации, ага.
29 Мая 2018 09:21      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

leeloo пишет:
Обратно по пещерам вне цивилизации, ага.
Правильно говорят, что самое страшное для человека, что его больше всего вгоняет в депрессию и пугает - это изменение привычного образа жизни.
29 Мая 2018 09:27      
 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки