Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Санаторий
  Курящие на балконах ...

Боцманы: 

 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Курящие на балконах будут платить соседям
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23845

JeBe пишет:
ну что потом. потом жить и получать удовольствие, наверное. это не мой путь, это абстрактные размышления.
грубо говоря есть три типа людей: одни смиряются с существующим положением вещей, приспасабливаются к условиям и живут мещански, вторые- революционеры- пытаются что-то изменить, третьи- прагматики- идут во власть.


получать удовольствие от чего?..)) тут по подробнее..))
02 Декабря 2017 02:36      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23845

JeBe пишет:
для совсем бедных созданы альтернативы в виде самокруток и сигарилл.


самокрутки шмекают луче чем сигареты..да и сам ритуал скручивания доставляет...)) не-не.. тут чё та другое..
02 Декабря 2017 02:40      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Spirit пишет:
получать удовольствие от чего?..)) тут по подробнее..))


фраза "жить и получать удовольствие" как бы по определению предполагает получение удовольствия от жизни
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Декабря 2017 02:42      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Spirit пишет:
самокрутки шмекают луче чем сигареты..да и сам ритуал скручивания доставляет...)) не-не.. тут чё та другое..


я иногда набиваю гильзы хорошим табаком, получается едва ли дешевле готовых сигарет. но низкосортный табак и бумага для самокруток объективно дешевле готового продукта.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Декабря 2017 02:44      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23845

JeBe пишет:
фраза "жить и получать удовольствие" как бы по определению предполагает получение удовольствия от жизни


власть в демократии подразумевает ответственность.. как ответственность может доставлять удовольствие?))
02 Декабря 2017 02:45      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23845

JeBe пишет:
я иногда набиваю гильзы хорошим табаком, получается едва ли дешевле готовых сигарет. но низкосортный табак и бумага для самокруток объективно дешевле готового продукта.


смотря скока времени требуется на забивание!))
02 Декабря 2017 02:48      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Spirit пишет:
власть в демократии подразумевает ответственность.. как ответственность может доставлять удовольствие?))


это только один из многих аспектов власти. существует множество других, которые с лихвой компенсируют негативное влияние ответственности. кстати, мы говорим о суровой реальности или о гипотетической модели идеальной демократии?
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Декабря 2017 02:49      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23845

JeBe пишет:
это только один из многих аспектов власти. существует множество других, которые с лихвой компенсируют негативное влияние ответственности. кстати, мы говорим о суровой реальности или о гипотетической модели идеальной демократии?



реальность! вот стал ты, например, бüргомастером.. в чём удовольствие?
02 Декабря 2017 02:52      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Spirit пишет:
смотря скока времени требуется на забивание!))


я таки думаю, смотря чем забивать кстати, большой плюс забивания в том, что сразу много забивать лениво, забиваешь по одной, процесс требует какого-никакого времени, усилий, спонтанно уже покурить не пойдешь- прелюдия нужна, как следствие- куришь меньше
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Декабря 2017 02:53      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Spirit пишет:
реальность! вот стал ты, например, бüргомастером.. в чём удовольствие?


для меня- никакого.
я вообще не об этом говорил. это было в контексте того, что не существует идеальной политической системы управления государством, при которой все будут довольны. и тут действует принцип: если не можешь победить систему, возглавь её. а можешь- победи и опять же возглавь. либо сиди и жуй сопли на кухне, рассуждая о том, какие плохие коммунисты, демократы, либералы, нацисты ... нужное подчеркнуть.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Декабря 2017 02:56      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14653

JeBe пишет:
Я и сейчас курю, но сравнительно мало. Два раза бросал безболезненно, но потом снова зачем то начинал. Планирую завязать вскорости теперь уже навсегда.

я курил и бросал не безболезненно. мне почему-то всегда было важно знать ответ на вопрос: курю я или нет. и если я снова относил себя к некурильщикам, то чувствовал какую-то потерю, мол, теперь мне нельзя курить.
но когда-то для меня вопрос "курильщик я или нет" просто перестал существовать. теперь я живу уже 10 лет по принципу, если захочу, то покурю. за эти 10 лет я и половины пачки не выкурил.
02 Декабря 2017 07:43      
alletana
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

xmm пишет:
я курил и бросал не безболезненно. мне почему-то всегда было важно знать ответ на вопрос: курю я или нет. и если я снова относил себя к некурильщикам, то чувствовал какую-то потерю, мол, теперь мне нельзя курить.
но когда-то для меня вопрос "курильщик я или нет" просто перестал существовать. теперь я живу уже 10 лет по принципу, если захочу, то покурю. за эти 10 лет я и половины пачки не выкурил.

Вот последний абзац напомнил мне меня. Я себя курильщицей никогда не считала, хотя бывали периоды, когда курила постоянно, но зависимости никогда не испытывала , могла в принципе и не курить, мне этого не не хватало.
В какой-то момент даже стало противно (наверное, когда начала интенсивно заниматься бегом). Курить же себе никогда не запрещала и поэтому нет-нет могу и покурить на досуге, но случается это очень редко.
02 Декабря 2017 08:09      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

alletana пишет:
Вот последний абзац напомнил мне меня. Я себя курильщицей никогда не считала, хотя бывали периоды, когда курила постоянно, но зависимости никогда не испытывала , могла в принципе и не курить, мне этого не не хватало.
В какой-то момент даже стало противно (наверное, когда начала интенсивно заниматься бегом). Курить же себе никогда не запрещала и поэтому нет-нет могу и покурить на досуге, но случается это очень редко.
меня в молодости девочки убеждали, что нужно переселить себя. Сначала через нехочу, потом проникнешься, понравится..) сколько не мучалась, так и не поняла этого удовольствия..)
02 Декабря 2017 08:15      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KBA3UGJIAIIIA пишет:
меня в молодости девочки убеждали, что нужно переселить себя. ..)
и таки убедили, ты себя переселила )
02 Декабря 2017 08:41      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

JeBe пишет:
так я и предлагаю способ со временем вообще упразднить курящих как класс но разумными методами, а не астрономическими ценами и стремными картинками, которые видят в том числе и некурящие и от которых тянет блевать, но не останавливает перед покупкой сигарет, если человек курит уже давно и зависит от них.


Вот-вот, точно так же следует поступить с водителями автомобилей, которые производят ежедневно множество выхлопных газов.
02 Декабря 2017 08:41      
Xperte
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Катя подалась в зелёный зомбизм и в идеологию, начиталась наверно всякой фигни и считает себя умной...
02 Декабря 2017 08:45      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14653

chop_suey пишет:
Вот-вот, точно так же следует поступить с водителями автомобилей, которые производят ежедневно множество выхлопных газов.

ну, в городах да. вам там машины вообще не нужны)
02 Декабря 2017 08:46      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Xperte пишет:
Катя подалась в зелёный зомбизм и в идеологию, начиталась наверно всякой фигни и считает себя умной...


Бобочка, чтобы быть умнее тебя, достаточно быть двуклеточным организмом.

Сообщение было изменено 02 декабря 2017 в 08:54

02 Декабря 2017 08:54      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

xmm пишет:
ну, в городах да. вам там машины вообще не нужны)


Я про города и говорю. В деревнях сами живите!)
02 Декабря 2017 08:54      
Xperte
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

chop_suey пишет:
Бобочка, чтобы быть умнее тебя, достаточно быть двуклеточным организмом.


что такое двуклеточным организм? - я знаю когда одноклеточный организм делятся на два одноклеточных организмов, что потом состовляет два одноклеточных организмов и.т.д.

Катя, тебе сегодня уже говорили что ты хорошо выглядишь?
02 Декабря 2017 09:06      
 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки