Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Эрмитаж
  Рисунки на ночь. ( д...

Боцманы:  domenica

 Страница   из 225    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Рисунки на ночь. ( детям не смотреть)
MATPEIIKA
Мичман
Сообщений: 384

lastone пишет:
Довольный заказчик - это наше всё)))


особенно где я ра3детая..
какая грация.. кakая линия..
03 Июня 2021 23:14      
lastone
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

MATPEIIKA пишет:
особенно где я ра3детая..
какая грация.. кakая линия..


Обращайтесь)))
04 Июня 2021 00:06      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

MATPEIIKA пишет:
особенно где я ра3детая..
какая грация.. кakая линия..

Не знаю, как там с линиями и грациями, но улыбка у раздетой явно счастливее.
04 Июня 2021 10:32      
lastone
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

UpuHa пишет:
Не знаю, как там с линиями и грациями, но улыбка у раздетой явно счастливее.


А что там с линиямм не так?
04 Июня 2021 14:50      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4749

lastone пишет:
Ты б дадумывала свои мысли до конца вася
А то ж по твоему получается что ты на пути к согласию

Но я не изз тех кто принимает нет за да и по этому нарисую матрёшку только если она сама попросит

это ты учись дочитывать

было бы странно, если бы ты был "такой" ты же художник, значит психованный )))
----------------------
Ach was!
04 Июня 2021 18:42      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4749

MATPEIIKA пишет:
что был уже опыт.. с 3атупившимся карандашом??
не пове3ло...
жалко не увидели твое шевродеалного тела в графите...
носи следеший ра3 точилку с собой))))


должна признаться, что я ещё и талантливый аналитик)) лучше чем любой ИИ , поэтому таких опытов не было

вот а тело самое обычное, как у всех две ноги две руки и так по списку
поэтому не понятно вообще, что наш художник океанский ломается так долго всё-таки не эпоха Возрождения, где надо было праституткам платить чтобы попозировали , ну или там жениться чтобы был бесплатный доступ к голой натуре открывай интернет и что говорится "гуляй Вася" )))
----------------------
Ach was!
04 Июня 2021 18:51      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4749

MATPEIIKA пишет:
просто.. супер..))))))))

я себе обя3ателно фотообои сделаю..

вот если бы держала слово и не стеснялась и раздевалась бы, то мы бы тут не шаржи рассматривали, а действительно может быть красивую картину
----------------------
Ach was!
04 Июня 2021 18:58      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4749

lastone пишет:
А что там с линиямм не так?

тоже не знаю посмотрите, кто не видел "Три Грации" Рубенса такие жирухи, но на все века Грации
----------------------
Ach was!
04 Июня 2021 19:04      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Avas пишет:
вот если бы держала слово и не стеснялась и раздевалась бы, то мы бы тут не шаржи рассматривали, а действительно может быть красивую картину


глядишь, и народ бы подтянулся и океан возродился.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
04 Июня 2021 19:06      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4749

вот у Рафаэля совсем другие и с яблоками в руках, надо вместо этих яблок айфоны нарисовать

кстати не так давно узнала, на айфоне яблоко то, что Ньютону на голову упало
----------------------
Ach was!
04 Июня 2021 19:10      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4749

JeBe пишет:
глядишь, и народ бы подтянулся и океан возродился.

да не говори, а то что тут престорелым ещё остаётся, как ржать, сил то ни на что другое нет плюс прививки ни у кого нет не разрисуешься))
----------------------
Ach was!
04 Июня 2021 19:13      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Avas пишет:
да не говори, а то что тут престорелым ещё остаётся, как ржать, сил то ни на что другое нет плюс прививки ни у кого нет не разрисуешься))


интересно, можно ли вызвать тапкина в чат, просто ругнувшись матом
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
04 Июня 2021 19:23      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4749

будем искать силы в прошлом и не переставать надеяться на Возрождение

Рубенс, сюжет картины "Три Грации"

Следуя античным традициям, живописец поместил граций в круг. Богини словно застигнуты в момент веселья, они не позируют. Фигуры их, с одной стороны, полны энергии, жизни, с другой, — расслаблены, в неге. Они олицетворяют гармонию тела и духа, воспевают радость жизни и вечность. Для поддержания этой идеи Рубенс использует в избытке синий цвет, связывая земной мир и небесную высь. наш тоже допёр до синего, синюшная у него уже есть, оказывается можно проинтрапретировать её как готовую к радости, жизни и вечности, готовую потерять землю под ногами и улеть ввысь

В мифологии Древней Греции хариты (грации — в древнеримской версии) были богинями красоты, изящества, радости. Аглая, Ефросина и Талия прислуживали на пирах, создавали приятную атмосферу и всячески развлекали гостей. Традиционно в искусстве — как в живописи, так и в скульптуре — их изображали обнаженными или слегка прикрытыми прелестницами, всегда вместе, причем так, чтобы две стояли лицом к зрителю и одна спиной.

Холодное мраморное сияние кожи говорит о том, что Рубенс писал граций под впечатлением от античных скульптур. Моделью для одной из богинь была вторая жена художника Елена Фоурмен. До смерти художника в 1640-м картина находилась у него дома. Затем вдова решила уничтожить все полотна, на которых она присутствовала в обнаженном виде. Наследие гения спас испанский король Филипп IV, который выкупил многое и перевез в Испанию.

так если берёшь свою жену для позирования, нужно подстраховаться чтобы не сожгла
----------------------
Ach was!
04 Июня 2021 19:25      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4749

JeBe пишет:
интересно, можно ли вызвать тапкина в чат, просто ругнувшись матом

ты даёшь!!! столько лет на океане и до сих пор не решился?! ))) ты думаешь, он тут главный возродитель чтоли? самый активный член океана? ...или зачем вызывать?
----------------------
Ach was!
04 Июня 2021 19:28      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4749

ну и общая справка о Рубенсе

Судьба художника

В мировой истории нет, пожалуй, другого художника, который был бы так же богат, как Рубенс. Он смог добиться такой высокой популярности, что не справлялся с заказами. Поэтому он был вынужден содержать огромную мастерскую, где работали не простые живописные рабы, если так можно выразиться, а настоящие мастера, почитавшие за честь быть учениками Рубенса.

Сам художник успел написать около 600 полотен, но за его подписью известно около 3000 картин. Большая часть из них — плод коллективного труда учеников, работавших в мастерской, которая занимала половину его огромного дома в Антверпене. Начиная новый заказ, художник делал эскизы, затем отдавал картину подмастерьям, чтобы те написали фрукты, собак, интерьеры и проч. Лица Рубенс почти всегда писал сам, и обязательно дорабатывал картину перед ее выходом из мастерской.

Мать прочила Питеру Паулю Рубенсу карьеру серьезного чиновника в магистрате. Чтобы привить ему изысканные манеры, она отдала его в пажи к графине де Лален. Опыт, полученный при дворе, позднее сыграет на руку Рубенсу: он будет известен своей крайней любезностью, обходительностью, дипломатичностью. Однако в 15 лет юноша заявил о желании стать художником. И хотя это было уже поздновато для начала нового образования, мать поддержала его и отправила на учебу в Рим. Оказавшись в Италии, Рубенс сразу же поставил целью «встроиться» в местную богему. В Венеции он познакомился с герцогом Мантуи Винченцо I Гонзагой — одним из важнейших меценатов своего времени. Последний, оценив не только талант молодого дарования, но также его манеры и энциклопедические знания, пригласил Питера Пауля на службу, обеспечив тем самым покровительство, жалование и положение.

Рубенс постоянно носил с собой блокнот и в любой момент был готов начать работать. Он мог рисовать даже в седле. По поручению Гонзаги он объездил всю Италию, чтобы сделать копии всех существовавших в то время шедевров, а также отобрать работы современников для покупки. Такая служба была лучше любого образования, ведь приобщаясь к искусству великих, Рубенс мог многое перенять у них. Он и сам признавал, что взял немало у Микеланджело, Тициана, Эль Греко. Виртуозность же Рубенса проявлялась в том, как он работал с цветом, особенно при передаче оттенков кожи. Говорили, что художник добавлял кровь в свои краски, чтобы придать им жизненность.

Болезнь и смерть матери вынудили его вернуться на родину, где он и остался при дворе герцога Альбрехта, несмотря на желание вновь поехать в Рим. Оставшись дома, Рубенс сумел договориться о получении помимо основного жалования еще и гонорара за каждую картину, а также о жизни не в Брюсселе, где находился двор, а в родном Антверпене.

Художник королей и король художников, Рубенс считал себя мастером большой формы, монументалистом. Мифологические и исторические сюжеты, пейзажи составляли его основной интерес, Он любил работать быстро, размашисто. Кропотливое выписывание деталей изнуряло его — даже портреты он не любил писать, хотя как придворный художник был обязан это делать.

Будучи по природе натурой страстной, любвеобильной, на людях он оставался сдержанным, скрывал подробности личной жизни. Кончину первой жены Изабеллы Брант он болезненно переживал и довольно долго не решался на второй брак. Только в 53 года он выбрал себе в жены 16-летнюю Елену Фоурмен (которая, кстати, приходилась ему родственницей — она была племянницей первой супруги). Она стала его музой, светочем.

Последние годы жизни Рубенс страдал подагрой, руки отказывались служить ему — отнималась то одна, то вторая. Это вынуждало его перейти от создания монументальных работ к камерным. После кончины художника, чье сердце не выдержало очередного приступа паралича, наследники принялись делить внушительное наследство. На это им потребовалось несколько лет.

вот великий художник, но жизнь каждого это всегда как минимум картина
----------------------
Ach was!
04 Июня 2021 19:32      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Avas пишет:
ты даёшь!!! столько лет на океане и до сих пор не решился?! ))) ты думаешь, он тут главный возродитель чтоли? самый активный член океана? ...или зачем вызывать?


Не, не пойми меня неправильно, я нисколько не страдаю от его отсутствия, просто стало вдруг интересно, как это у него работает Ну и считает ли он до сих пор необходимым, поддерживать тут правопорядок
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
04 Июня 2021 19:35      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

В общем я намерен отчаянно флудить, пока не найду ответы на свои вопросы, так что не обессудьте, что я не про Рембрандта
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
04 Июня 2021 19:39      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4749

JeBe пишет:
В общем я намерен отчаянно флудить, пока не найду ответы на свои вопросы, так что не обессудьте, что я не про Рембрандта

отличный настрой буду по силам тебе помогать Рембрандт тоже вроде не далеко от Граций ушел, он вроде как про "Ночной дозор" и его каждый русский знает после фильма Бекмамбетова, ну или квартета И "Путешествие по Амстердаму", супер сюжет с картиной на поржать от души))
----------------------
Ach was!
04 Июня 2021 19:49      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4749

JeBe пишет:
Не, не пойми меня неправильно, я нисколько не страдаю от его отсутствия, просто стало вдруг интересно, как это у него работает Ну и считает ли он до сих пор необходимым, поддерживать тут правопорядок

Гэ, что это за слово такое "правопорядок"? это не совместимо с океаном)) океан - это буря!))) у каждого своя))
----------------------
Ach was!
04 Июня 2021 19:52      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Avas пишет:
Гэ, что это за слово такое "правопорядок"? это не совместимо с океаном)) океан - это буря!))) у каждого своя))


А модераторы то не знают
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
04 Июня 2021 19:55      
 Страница   из 225    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки