Судовой журнал
  Литконкурс 2012-2013
  Условия конкурса

Боцманы:  girlly

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 19    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Условия конкурса
girlly
координатор




Vademecum пишет:
И, может, в теме второго тура твердым почерком прописать, что на этот раз послаблений со сроками сдачи не будет?

Ни участникам, ни членам жюри?
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
04 Декабря 2012 08:17      
Vademecum
Бывший океанец

girlly пишет:
Ни участникам, ни членам жюри?
Ну да.
04 Декабря 2012 08:19      
Vademecum
Бывший океанец

TilEulenspiegel пишет:
если без пробелов, то больше не надо. по мне, так и знаки препинания можно тоже не учитывать.
В Ворде есть опция подсчитывать количество букв без знаков препинания?
04 Декабря 2012 08:20      
Vademecum
Бывший океанец

girlly пишет:
А в страницаx это сколько? мбаррассед:
Немногим больше двух страниц, кажется, четвертый рассказ вместе с эпиграфом был где-то в пределах 6000 знаков.
04 Декабря 2012 08:21      
TilEulenspiegel
жюри




Vademecum пишет:
В Ворде есть опция подсчитывать количество букв без знаков препинания?


хз, надо посмотреть. у меня 2007, русская версия
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
04 Декабря 2012 08:22      
girlly
координатор




У нас во втором туре 12 участников. Из них только 6+1 проходят в финал, правильно?
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
04 Декабря 2012 08:22      
girlly
координатор




Vademecum пишет:
Ну да.

Ром, а если что-то случится? Ну всякое бывает.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
04 Декабря 2012 08:23      
Vademecum
Бывший океанец

TilEulenspiegel пишет:
хз, надо посмотреть. у меня 2007, русская версия
У меня на работе нет Ворда, в нем, по-моему, можно считать знаки с пробелами или без, про точки и запятые не помню. Есть еще много онлайн-счетчиков, например: www.zeichenzähler.de.
04 Декабря 2012 08:27      
Vademecum
Бывший океанец

girlly пишет:
Ром, а если что-то случится? Ну всякое бывает.
Если в виде экстренного исключения, то да. А ведь с участниками как часто бывает? Они только к последней неделе раскачиваются и вдруг понимают, что времени опять не хватает. И сразу начинаются разговоры о продлении.
04 Декабря 2012 08:30      
TilEulenspiegel
жюри




там на ОФ задают вопрос, почему одиночные голоса не учитывались...на мой взгляд справедливо. или мы тут это обсуждали, а я всё проспал?
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
04 Декабря 2012 08:30      
girlly
координатор




TilEulenspiegel пишет:
там на ОФ задают вопрос, почему одиночные голоса не учитывались...на мой взгляд справедливо. или мы тут это обсуждали, а я всё проспал?

Я считаю несправедливым учитывать только один голос.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
04 Декабря 2012 08:41      
rudiiiii
Бывший океанец

girlly пишет:
Я считаю несправедливым учитывать только один голос.


С какой аргументацией?
Я не вижу разницы. Если бы мы это заявили в начале, то те, кто хотел бы проголосовать за один рассказ, просто от фонаря отдали бы и второй голос тоже за рандомный рассказ. А так я считаю не справедливым просто взять и не засчитать одиночные голоса.
04 Декабря 2012 10:35      
rudiiiii
Бывший океанец

Vademecum пишет:
Сделать 6000 знаков без пробелов? Или больше?


Я бы на второй тур дал 10.000 знаков без или 11.000 с пробелами. Не знаю как литераторам легче считать будет..
04 Декабря 2012 10:43      
girlly
координатор




rudiiiii пишет:
С какой аргументацией?
Я не вижу разницы. Если бы мы это заявили в начале, то те, кто хотел бы проголосовать за один рассказ, просто от фонаря отдали бы и второй голос тоже за рандомный рассказ. А так я считаю не справедливым просто взять и не засчитать одиночные голоса.

Потому что у другого участника минимируется шанс выйти во второй тур. Не зря же указали на количество голосов.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
04 Декабря 2012 11:17      
girlly
координатор




rudiiiii пишет:
Я бы на второй тур дал 10.000 знаков без или 11.000 с пробелами. Не знаю как литераторам легче считать будет..

Берем середину? 8000?
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
04 Декабря 2012 11:18      
rudiiiii
Бывший океанец

girlly пишет:
Потому что у другого участника минимируется шанс выйти во второй тур. Не зря же указали на количество голосов.


Для меня это не аргумент. А если мне реально только один понравился, что тогда? Отдавать голос за него, а второй чисто проформа за 18, например?

Кроме того если ты хочешь НЕ считать одиночные голоса, то надо об этом объявлять в условиях голосования. Иначе это бардак.
04 Декабря 2012 11:27      
rudiiiii
Бывший океанец

По каким критериям определилось, что проходит 13, а не 3 или 13 и 3 вместе?
04 Декабря 2012 11:29      
girlly
координатор




rudiiiii пишет:
Для меня это не аргумент. А если мне реально только один понравился, что тогда? Отдавать голос за него, а второй чисто проформа за 18, например?

Кроме того если ты хочешь НЕ считать одиночные голоса, то надо об этом объявлять в условиях голосования. Иначе это бардак.

Неплохо было бы такого рода аргументы предъявлять до голосования. Я же всех спрашивала про условия. Раз никто не высказался, то приходится принимать решения мне самостоятельно.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
04 Декабря 2012 11:29      
girlly
координатор




rudiiiii пишет:
По каким критериям определилось, что проходит 13, а не 3 или 13 и 3 вместе?

По количеству голосов.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
04 Декабря 2012 11:30      
rudiiiii
Бывший океанец

girlly пишет:
Неплохо было бы такого рода аргументы предъявлять до голосования. Я же всех спрашивала про условия. Раз никто не высказался, то приходится принимать решения мне самостоятельно.


В первом сообщении темы о голосовании ты ничего не написала про неучёт одиночных голосов. Поэтому я и не понял, откуда взялся этот аргумент. Если ты приняла решение (что правильно по сути - в смысле решения принимать), надо о нём сообщить. В идеале всем...

Сообщение было изменено 04 декабря 2012 в 11:42

04 Декабря 2012 11:36      
 Страница   из 19    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки