Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Взгляд "с той сторон...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Взгляд "с той стороны" Kameraden unterm Edelweis - документальный фильм о войне.
gaugin
CYKHAX




Очень не простая тема, но посмотреть по любому стоит!
Мой друг оцифровал и выложил в сетку документальное кино о марше дивизии Эдельвейс на восток. Фильма лежит временно, потому кто интересуется качайте тут: Kameraden unterm Edelweis. Я посмотрел, эмоций много, но пока не могу их оформить в слова....
----------------------
Nec temere nec timide
18 Августа 2008 13:10      
popeye
Level BLAUEIS




а я начинаю оформлять
первая треть фильма сначала поразила, насколько взгляд наших и немцев на войну разный был. а насколько наплевать было местным жителям какие солдаты вокруг бегают. юыстро переориентировались, всё по-немецки написали на всяких кафушках и столовых. но это взгляд немцев. он не претендует на 100% правду, да и наш тоже... так что наверное было и то и другое и третье.
ещё поразило то, как всё медленно и неторопливо, в теперешние понятия о войне совсем не укладывается.
а большая часть фильма про экспедицию просто интересно.
18 Августа 2008 22:34      
parizhanin
Level BLAUEIS

а чем вы его просматриваете? у меня никто видеотрэк не берет. только звук идет. :ь( :ь(
19 Августа 2008 11:33      
pro_Rock
Горноклубовец




parizhanin пишет:
а чем вы его просматриваете? у меня никто видеотрэк не берет. только звук идет. :ь( :ь(

всем форматам player VLC
----------------------
Пт. 23.11 ДЖЕМ "Doctor House" with special guest DJ Natasha Rostova (Kiev)
19 Августа 2008 11:40      
pro_Rock
Горноклубовец




pro_Rock пишет:
всем форматам player VLC

aaa сорри, ссылка для МAC, вот здесь для винды
----------------------
Пт. 23.11 ДЖЕМ "Doctor House" with special guest DJ Natasha Rostova (Kiev)
19 Августа 2008 12:44      
gaugin
CYKHAX




Мда, ну что сказать?
Фильм понравился. Если суметь абстрагироваться, что речь всё ещё о войне и их противниками в ней выступали наши деды, то вполне можно посмотреть. Даже занимательно.
Знаю даже некоторых "героев". Например 10 лет назад познакомился с дедулькой по фамилии Ашауэр, который в восхождении на Эльбрус фигурирует как "проводник из Берхтесгадена".

Потрясло с какой лёгкостью немцы строили хижины. Понятно, что это были простейшие приюты, но ведь они своими силами понастроили там целую сеть! Круто...
Сразу вспоминается, как сейчас говорят без конца о строительстве приютоф на Кавказе, но дальше слов пока ничего не сдвинулось...

Довольно забавен перевод значения слова Kaiserschmarn - порезаный на мелкие кусочки омлет...

В общем не однозначно.....
----------------------
Nec temere nec timide
19 Августа 2008 13:12      
lazy_ga
Level BLAUEIS

parizhanin пишет:
а чем вы его просматриваете? у меня никто видеотрэк не берет. только звук идет. :ь( :ь(

для просмотра рекомендую http://www.kmplayer.com/forums/showthread.php?t=4094.
играет фсё. для большинства форматов кодеки встроены внутрь. Есть русский интерфейс.
19 Августа 2008 13:45      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки