Судовой журнал
  SALSA
  Сальса Нью-Йорк

Боцманы:  solnishko19, tastendruecker

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Сальса Нью-Йорк
Borshchik
Бывший океанец

Часто его еще называют стиль Эдди Торреса. Также как и кубинский стиль основывается на современном шаге мамбо, но танцуется не по кругу, а линейно, с выполнением брейка на "2" и отличается плавным, ровным ритмом движений тела. (c)

http://hotlatina.ru/dance/11-salsa-nju-jjork.html

15 Августа 2008 00:09      
solnishko19
Профи




Элэй стайл.
17 Октября 2008 19:07      
Gruendrache
Бывший океанец

solnishko19 пишет:
Элэй стайл.


класс
18 Октября 2008 00:59      
janeck
Latino-специалист

Позволю себе отметить, с точки зрения танцев, уважаемый Борщик, ваша заметка святая правда!

В музыкальном же плане N.Y.Salsa - единственная "настаящая" сальса.

Кубинской сальсы к примеру в природе не существует.

Кастро запретил еще в 1970 играть сальсу, объявив ее буржуазной попыткой эмитации кубинской музыки!

Тогда же не в последнию очередь группой Los Van Van был разработан стиль сонго или тимба.
В 90-е для удобства продажи этой музыки на запад был внедрен термин Cuban Salsa, что есть по сути абсурд и противоречит истории сальсы, как одной из форм настальгии по потеряной Кубе

салют

янек

Сообщение было изменено 09 марта 2009 в 02:34

09 Марта 2009 02:32      
Borshchik
Бывший океанец

janeck пишет:
Позволю себе отметить, с точки зрения танцев, уважаемый Борщик, ваша заметка святая правда!

В музыкальном же плане N.Y.Salsa - единственная "настаящая" сальса.

Кубинской сальсы к примеру в природе не существует.

Кастро запретил еще в 1970 играть сальсу, объявив ее буржуазной попыткой эмитации кубинской музыки!

Тогда же не в последнию очередь группой Los Van Van был разработан стиль сонго или тимба.
В 90-е для удобства продажи этой музыки на запад был внедрен термин Cuban Salsa, что есть по с ...


Боюсь, вы страшно ошиблись, я не представитель мужского пола, поэтому уважаеМЫМ не являюсь...

Что касается всего остального, то мне абсолютно безразлично, что истинная правда, а что ложь. Как гриться, википедии видней. Но всё равно спасибо за инфу
09 Марта 2009 17:04      
surreallife
Salserа

janeck пишет:
Кубинской сальсы к примеру в природе не существует.

что же тогда танцуют многочисленные кубинцы?
там за ногами даже визуально уследить трудно - не то, что реально ногами же и успеть
----------------------
дошли до ручки - дверь открылась

surreallife.eu
09 Марта 2009 17:17      
nenormalka
Salserа




----------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная.
17 Августа 2011 00:59      
nenormalka
Salserа




Freitag, 18. November · 20:00 - 22:30
New York Latin Hustle presents:

20:00-22:30 Dance to the music workshop

Lehrer: Sam & Ilona
Level: Mittelstufe/ Fortgeschrittene
Preis: 20 ? Workshop und Party
Ab 22:30 Party mit DJ Mano & Gäste
Eintritt: Nur Party 6 ?

Ort: Cafe Ada, Wiesenstrasse 6, Wuppertal
----------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная.
13 Ноября 2011 20:57      
nenormalka
Salserа




----------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная.
16 Ноября 2011 21:25      
i
Salserо

Кто-нибудь знает сборник достаточно "простой" музыки для нью-йоркской сальзы, так чтобы хорошо был слышен ритм и можно было вслушаться?

У меня некоторые трудности с ритмом. Танец происходит на 1-2-3 -- 5-6-7 и когда я начинаю 1, мне часто говорят, что это был вовсе не 1. А как 1 оттуда выделять, я себе крайне смутно представляю.
26 Февраля 2012 19:17      
wolna28
Salserа




i пишет:
Кто-нибудь знает сборник достаточно "простой" музыки для нью-йоркской сальзы, так чтобы хорошо был слышен ритм и можно было вслушаться?

У меня некоторые трудности с ритмом. Танец происходит на 1-2-3 -- 5-6-7 и когда я начинаю 1, мне часто говорят, что это был вовсе не 1. А как 1 оттуда выделять, я себе крайне смутно представляю.

думаю тебе стоит поучиться ловить ритм сначала в более медленной сальсе.
1 - это вроде ударения в предложении, только в сальсе это ударение в мелодии.
----------------------
найти время может только тот, кто его не терял (Ефим Шпигель)
мой ник не имеет ничего общего с моим возрастом
*vse романтики сюда*
26 Февраля 2012 20:21      
tastendruecker
Ревизорро




Надя, очень наглядный пример!

В этой песне всё довольно просто, самые громкие места - это один и пять. Надо ещё как-то различать единицу от пятёрки. Как правило, на единицу начинают петь, вступают новые инструменты, начинается соло и прочие глобальные изменения. Надо некоторое время внимательно послушать музыку, чтобы научиться это различать. Тогда станет легче с более сложной музыкой, у которой самые громкие звуки и удары приходятся на двойку или ещё куда.
----------------------
Снимаю. Порчу. (с)пёрто
27 Февраля 2012 02:36      
i
Salserо

Большое спасибо, пример действительно очень наглядный! Буду слушать.

Вот ещё вопрос возник: что означает, что NY танцуется на два бита, а кубана на один? Это можно как-то словами объяснить?
27 Февраля 2012 21:37      
tastendruecker
Ревизорро




i пишет:
Вот ещё вопрос возник: что означает, что NY танцуется на два бита, а кубана на один? Это можно как-то словами объяснить?
Один такт (англ beat, не путать с bit-ом!), это когда можно досчитать до четырёх (в нашем случае, 4/4-такт), прежде чем ритм опять повторяется.

Не ручаясь за достоверность что касается кубаны, скажу, что в NY нужно два такта (1-2-3-х-5-6-7-х), а в кубане хватит, возможно, и одного. Таким образом для NY важно отличать единицу от пятёрки, в то время как в кубане, румбе, чаче можно начинать на любой такт.
----------------------
Снимаю. Порчу. (с)пёрто
28 Февраля 2012 00:50      
i
Salserо

wolna28 пишет:
думаю тебе стоит поучиться ловить ритм сначала в более медленной сальсе.
1 - это вроде ударения в предложении, только в сальсе это ударение в мелодии.



А кто-нибудь может несколько примеров единицы из данного видео привести? Песня довольно медленная, то есть, просто пару раз написать номер секунды, где один.
01 Марта 2012 17:32      
lolz
Salserо




i пишет:
А кто-нибудь может несколько примеров единицы из данного видео привести? Песня довольно медленная, то есть, просто пару раз написать номер секунды, где один.


Она начинается уже с единицы, и потом следует четыре такта повторяющейся мелодии, которая каждый раз начинается на единицу.
Я думаю, у тебя проблема даже не с единицей, а с двойкой, тройкой и четвёркой.
Тебе надо посмотреть видео, на котором танцуют в такт, или чтобы кто-то показал тебе один раз правильно.
----------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
01 Марта 2012 18:20      
i
Salserо

lolz пишет:
Она начинается уже с единицы, и потом следует четыре такта повторяющейся мелодии, которая каждый раз начинается на единицу.
Я думаю, у тебя проблема даже не с единицей, а с двойкой, тройкой и четвёркой.
Тебе надо посмотреть видео, на котором танцуют в такт, или чтобы кто-то показал тебе один раз правильно.


Ты можешь привести 3 примера единицы после того как песня уже началась? То есть, после 22 секунды.
01 Марта 2012 19:15      
lolz
Salserо




i пишет:
Ты можешь привести 3 примера единицы после того как песня уже началась? То есть, после 22 секунды.


Они там хором на 1 и 5 поют две короткие фразы с небольшой паузой на 4, два раза (итого восемь), плюс одну длинную фразу на восемь. Ты реально паришься. ))
----------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
01 Марта 2012 19:42      
i
Salserо

lolz пишет:
Они там хором на 1 и 5 поют две короткие фразы с небольшой паузой на 4, два раза (итого восемь), плюс одну длинную фразу на восемь. Ты реально паришься. ))


Хорошо, спасибо, я в принципе так и понял. Вроде выходит. Даже доставляет.

Ещё какое-нибудь прикольное видео кто-нибудь знает?
01 Марта 2012 21:41      
lolz
Salserо




i пишет:
Хорошо, спасибо, я в принципе так и понял. Вроде выходит. Даже доставляет.

Ещё какое-нибудь прикольное видео кто-нибудь знает?


Забей в ютубе "Aleks da Silva". )
----------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
02 Марта 2012 11:38      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки