Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Питание

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Питание
Risha
Бывший океанец

какого питания вы придерживаетесь, и придерживаетесь ли вообше?

вот пару отдельных строк из ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ:

-"И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти. "

-" "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть. "

- Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий". Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю проваренными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души."

http://www.essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm
13 Августа 2008 21:33      
Wasserfall
улыбнись? :)




серьёзная тема.
молодчина)
почти всю свою жизнь питался отвратильно))
а вот с января, тогда,когда и начал так же заниматься духовным развитием всерьёз - рацион изменился,
основа конечно салаты, бывает курица или рыба,( покупаю всё у турков, у них конечно продукты не чета магазинам, ну у наших турков)реже чем хотелось бы, но и отказаться пока не готов мне видится сие. что если ты что то правда сильно любишь, но не имеет смысла себя вырезать из этого.
есть кстати тест, стоит около 300 евро,
он поределяет. что тебе можно есть а что нет) если интересно, могу узнать как называется)) гвоорили, но забыл))

кстати, судя ведь можно и рецепты записывать,если автор темы не возражает))
что нить полезное)
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
13 Августа 2008 22:01      
Risha
Бывший океанец

Risha пишет:
я только ЗА Рецепты


ну и за всё остальное тоже что было предложено.

я НЕ покупаю Колбасы, Конфеты, порошки-соусы, консервы, дешевое растительное масло, мясо-иногда беру курицу, чаше рыбу, сладкие напитки, чипсы, перечислять можно много чего
Стараюсь брать в основном фрукты, овоши, молоко беру только свежее-никак не обработаное, дети любят сухофрукты, орешки (дети если честно много чего любят, и шоколад, и мороженое, и, и, и...но это дело бабушкам оставляю )
так же не питаемся из Mc Donald's, старшей почти 4 года, пока ешё не знает что это вообше такое, а если в городе приспичит покушать, идём лучше к туркам
13 Августа 2008 22:24      
Aiko
Бывший океанец

я кушаю практический всё, ну так с детства приучены, всё что приготовили ,то и кушаешь, больше всего люблю выпечку , с охотой ем как салаты так и мясное, но по мне лучше побольше гарнира, в особенности рис, чем мясо самого, рыбу ем, но вот если бы не кости
ну а теперь рецепт салатика, который мне полюбился!
Ингредиенты: белая капуста, крабовые палочки и кукурузы

капуста шинкуется соломкой, крабовые палочки кубиками, добавляется кукуруза, пропорции точно не знаю, ну надо смотреть чтоб капустки было побольше, солится, перчится и заправляется майё или сметаной.
13 Августа 2008 22:31      
Risha
Бывший океанец

иногда делаю на завтрак:

творог+грецкие орехи+мёд

или

творог+дольки мандаринок+мёд
13 Августа 2008 22:41      
Wasserfall
улыбнись? :)




рецепт номер один))
вода)))))))))))))
Risha пишет:
я только ЗА Рецепты
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
13 Августа 2008 23:27      
Wasserfall
улыбнись? :)




Risha пишет:
иногда делаю на завтрак:

творог+грецкие орехи+мёд

или

творог+дольки мандаринок+мёд


первый салатик мужской))
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
13 Августа 2008 23:28      
Risha
Бывший океанец

romaschki пишет:
а я видела людей, не живьём, правда, которые питaются солнечной энеpгией... Сколько не пробывала - батареек не хватает...


Оно возможно только за счет фотосинтеза. Его смысл заключается в том, что организм способен сам синтезировать все питательные вещества, взяв их исходные компоненты из воздуха, воды, Солнца, Земли, Природы. Если даже человек употребляет некоторое количество свежих продуктов: ягод, овощей, зелени, фруктов, орехов, то они используются не для того, чтобы забить желудок, а для коррекции микронарушений в общем процессе фотосинтеза. Разумеется, количество съеденных упомянутых продуктов исчисляется граммами, а не килограммами.

Смысл фотосинтеза заключается в том, что наши клетки воспринимают жизненную энергию внешней среды и с ее помощью включают процесс синтеза и усвоения питательных веществ.

Подтверждением того, что человек может жить, питаясь только веществами, полученными в результате фотосинтеза, являются кажущиеся на первый взгляд парадоксальными особенности его анатомического строения. Врачи, особенно хирурги, знают, что самая нижняя точка забора питательных веществ из кишечника расположена в прямой кишке. Причем эта точка забора напрямую связана с сердечной артерией. Следовательно, по замыслу Создателя, именно в нее должен скатываться самый ценный продукт питания – результат фотосинтеза, необходимый сердцу и далее всему организму. Что мы получаем из прямой кишки при нашем питании, при постоянно перегруженном кишечнике, понятно без слов. И если в этом плане ничего не знать и не менять, все разговоры о здоровье можно сворачивать.

У современного человека процесс фотосинтеза отключен полностью, так как, с одной стороны, он может осуществляться при совершенно пустом желудочно-кишечном тракте, а с другой – при совершенно чистых каналах поставки жизненной энергии в организм. То есть должны быть чистыми кожа, органы дыхания, сосуды, глаза и кровь.


http://www.om3.org/russian/main.htm
13 Августа 2008 23:55      
Risha
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
рецепт номер один))
вода)))))))))))))



Вода какая? из под крана, магазинная, кипячённая...?
13 Августа 2008 23:59      
Risha
Бывший океанец

Вареная пища – статика жизнедеятельности организма
Как было установлено, энзимы при термической обработке пищи разрушаются. При отсутствии энзимов любая пища превращается в глину. Человек – единственное существо в Природе, которое постоянно питается глиной. Весь питательный компонент продуктов питания во время варки распадается на составные части. Ранее мы установили – где нет места единому процессу – там смерть. Разрозненные составные части питательного комплекса организмом не воспринимаются, а идентифицируются им как яды, потому что представляют собой уже не динамику, а статику. Они вынуждают организм включать механизм своей защиты и очистки. То, что физиологи воспринимают как процесс пищеварения и обмена веществ, на самом деле есть процесс очистки организма и его защиты от ядов – функционирование организма в авральном режиме. Его пребывание в режиме питания неживой, статичной пищей истощает внутренние силы и снижает иммунитет. Организм становится беззащитным для разного рода вирусов и микробов. Он болеет, приобретает хронические болезни и умирает.

Реально же мы имеем совершенно иную картину:

Клетки организма по своей природе способны воспринимать только естественные вещества, имеющие биологическую активность. Иные в нее попасть не могут. Известно, что вареная пища теряет свои энзимы, а, следовательно, все ее составные компоненты теряют биологическую активность. Значит, эти компоненты клетками не воспринимаются и остаются в межклеточном веществе. Со временем подобных неусвоенных веществ накапливается столько, что они полностью засоряют межклеточное пространство, а клетка остается голодной.
Блокированные таким образом клетки не способны участвовать во внутреннем синтезе питательных веществ. Следовательно, организм не может доставить в пищеварительный тракт нужное количество ферментов, что приводит к неполному усвоению пищи.
Неусвоенная пища гниет в кишечнике. Гнилостные бактерии попадают в кровь и ее током разносятся по организму. Оседая в залежах межклеточного вещества, они взаимодействуют с вирусами и вызывают в организме воспалительные процессы.
В результате бездумного, неправильного питания образование веществ, вредных для организма, происходит прямо в желудочно-кишечном тракте. Эти ядовитые вещества отравляют кровь, делают ее реакцию кислой. Кровь становится агрессивной по отношению к клеткам организма, потому что их естественная природная среда – щелочная. Она разносит ядовитые вещества во все уголки организма, складирует их в межклеточном пространстве, но обратно не забирает, что приводит к общему отравлению (интоксикации) организма. В этой части тела изменяются все жизненные процессы, появляются застойные явления, возникают воспаления. Вследствие этого изменяется структура и функция тканей, развиваются хронические болезни.


http://www.om3.org/russian/main.htm
14 Августа 2008 00:06      
CandelaPenja
Бывший океанец

Больше всего на свете люблю я ягоды и грибы!))
Сыры, супы, каши из разных круп. Кус-кус..мням)
иногда питаюсь просто отвратительно...чувствую себя после этого так же безобразно. Где-то в подсознании что-то отложилось. Колбасы, чипсы не ем. Фарш уже и вовсе год не ела...в виде редких исключений в виде фрикаделек, но почувствовала, какие они отвратительные как-то, выплюнула, с тех пор не тянет...бррр.
Вегетарианская пища мне очень импонирует своим разнообразием и питательностью и цветами...
14 Августа 2008 09:41      
CandelaPenja
Бывший океанец

Увлекается ли здесь кто-нибудь [Ayurveda]?
14 Августа 2008 09:43      
HuliganStepka
Прогульщик




CandelaPenja пишет:
Увлекается ли здесь кто-нибудь [Ayurveda]?


вот это действительно интересная наука...

что косается питания - у меня есть книга "Ведическая Кухня". Очень много рецептов интересных, но учтите - без майса, рыбы и яиц
Рецептики буду вставлять после того, как сам испробую, а то насоветую тут ещё))))
----------------------
чпок
14 Августа 2008 13:43      
CandelaPenja
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
вот это действительно интересная наука...

что косается питания - у меня есть книга "Ведическая Кухня". Очень много рецептов интересных, но учтите - без майса, рыбы и яиц
Рецептики буду вставлять после того, как сам испробую, а то насоветую тут ещё))))

супер---ждём, Стёпка...ты тут нас подогреваешь и дразнишь почти в каждой теме))Лишь бы три года ждать не пришлось
14 Августа 2008 13:58      
HuliganStepka
Прогульщик




Очень главно мясонеедящим пополнять протеин впитании. Именно по-этому многие (а может быть и все) йоги пьют наночь молоко, что я скоро и сделаю))) И на досуге для вас рецепт очень вкусненького молочка

Masala doodth
Молоко с шафраном и фисташками

Рецепт на 1,2 литра молока. Дозировку специй на один стакан можно самому вычислить

1,2 литра молока
10 тычинок шафрана (или 1/4 ч.л. молотого) (Safran)
4 гвоздички (Nelken)
1/2 ч.л. молотой корицы (Zimt)
3 ст.л. мёда или же 4 ст.л. сахара
1 ст.л. молотых фисташек

Молоко, шафран, гвоздику и корицу в кастрюлье довести до кипения и сразу же поставить плиту на 1-2 ступень, так чтоб молоко примерно 5 минут совсем легонько кипело. Снять молоко с плиты, вынуть гвоздички и вмешать мёд. Затем посыпать фисташками и фсё налювый в чашку и наслождайся.. кто пенку не любит, тот снимит..))) а так молоко очень вкусное и прянистое получается...
----------------------
чпок
14 Августа 2008 21:47      
HuliganStepka
Прогульщик




Risha пишет:
Вареная пища – статика жизнедеятельности организма
Как было установлено, энзимы при термической обработке пищи разрушаются. При отсутствии энзимов любая пища превращается в глину. Человек – единственное существо в Природе, которое постоянно питается глиной. Весь питательный компонент продуктов питания во время варки распадается на составные части. Ранее мы установили – где нет места единому процессу – там смерть. Разрозненные составные части питательного комплекса организмом не воспринимаются, а идентифици ...

А овощи приготовленные на пару? Ну или gedünstetes Gemüse...? вроде тру.. или?
----------------------
чпок
14 Августа 2008 21:59      
Risha
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
Очень главно мясонеедящим пополнять протеин впитании. Именно по-этому многие (а может быть и все) ёги пьют наночь молоко, что я скоро и сделаю))) И на досуге для вас рецепт очень вкусненького молочка

Масала доодтх
Молоко с шафраном и фисташками

Рецепт на 1,2 литра молока. Дозировку специй на один стакан можно самому вычислить

1,2 литра молока
10 тычинок шафрана (или 1/4 ч.л. молотого) (Сафран)
4 гвоздички (Нелкен)
1/2 ч.л. молотой корицы (Зимт)
3 ст.л. мёда или же 4 ст.л. сахара
1 ст. ...



если честно очень интерессно, даже не могу представить себе вкус этого напитка...один вопрос, а кипятить молоко обязательно?
Во первых я не люблю кипячённое молоко, а во вторых разрушаютса витамины.

кстати о молоке! Какое молоко вы покупаете? Дело в том что во первых молоко в Tetra Pack-упаковка преждевременно обработана антибиотиками, за счёт чего оно дольше хранитса, но антибиотики переходят в молоко. Во вторых молоко проходит через специальные фильтры, за счёт чего молочные сливки не собираютса на поверхности, но! разрушаютса "natürliche Fettkügelchen", они становятса меньше и позже находясь в кишечнике проникают в кровь, что засоряет наши кровеносные сосуды, оседают на стенках. В третих молоко нагреваетса температурой больше 70°C и теряет свои витамины.
14 Августа 2008 22:33      
CandelaPenja
Бывший океанец

Risha пишет:
если честно очень интерессно, даже не могу представить себе вкус этого напитка...один вопрос, а кипятить молоко обязательно?
Во первых я не люблю кипячённое молоко, а во вторых разрушаютса витамины.

кстати о молоке! Какое молоко вы покупаете? Дело в том что во первых молоко в Тетра Пацк-упаковка преждевременно обработана антибиотиками, за счёт чего оно дольше хранитса, но антибиотики переходят в молоко. Во вторых молоко проходит через специальные фильтры, за счёт чего молочные сливки не собираютса на по ...

по поводу молока я тоже хотела задать вопрос...вообщем надо ждать, когда же сбудеться Стёпкина мечта...и у нас будет своя корова и козы))
14 Августа 2008 22:39      
Risha
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
А овощи приготовленные на пару? Ну или гедüнстетес Гемüсе...? вроде тру.. или?


вот ешё раз из с первой страницы из ЕВАНГЕЛИЕ:

"Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело."


даже незнаю что сказать,
но вот например инфа с интернета



Was versteht man unter Dampf-Garen?

Ganz einfach: Das Gemüse wird nicht ins Wasser gelegt, sondern aufsteigendem, heißem Dampf ausgesetzt. Ohne Fett. Es ist etwa binnen 20 Minuten weich und bekömmlich. Und das sind die Vorteile:
Das Essen schmeckt auch ohne Öl oder Butter köstlich, Der Geschmack ist intensiver, voller, weil das Eigenaroma der Naturprodukte erhalten bleibt.

Alle Lebensmittel, die unter dem Einfluß von Wasserdampf gegart werden, sind besser verdaulich.

Nahezu alle Vitamine, Mineralstoffe, Spurenelemente, Enzyme und Bioaktiv-Stoffe bleiben weitgehend erhalten. Kalium, wihcitg für den gesundden Blutdruck, für Muskeln und Nerven, bleibt fast zur Gänze erhalten. Wenn man Brokkoli im Wasser 23 Minuten kocht, bleiben nur mehr 50 bis 58 Prozent vom Vitamin C erhhalten. In einem modernen Dampfgarer sind es 86 Prozent. Ähnlich ist es bei den B-Vitaminen, die für unsere Nerven und für die gute Laune so wichtig sind. Beim Kochen in Wasser bleiben 60 Prozent, beim Dampfgaren 100 Prozent erhalten. Bei den Bioaktivstoffen, die ja im Gemüse durch Erhitzen noch wirksamer sind, bleiben beim Kochen im Wasser 40 Prozent erhalten, beim Dampfgaren 91 Prozent.

Quelle: http://www.hr-online.de/website/radio ... key=standard_document_31955870
14 Августа 2008 22:50      
Risha
Бывший океанец

CandelaPenja пишет:
по поводу молока я тоже хотела задать вопрос...вообщем надо ждать, когда же сбудеться Стёпкина мечта...и у нас будет своя корова и козы))



не всё так страшно как кажетса или кто ишет тот найдёт

если кому знаком магазин Feneberg, там продаётса молоко в бутылках, называетса Vorzugsmilch.

Это свежее-никак не обработаное молоко, которое сразу после дойки разливаетса в бутылки и продаётса. Оно так же надлежит строгому контролю. Мы покупаем его. оно правда очень вкусное

если кому магазин не знаком, сушествуют "Точки" где оно продаётса, по всей Германии, в этой ссылке можно разобратса, найти свой регион, и наслождатса вкусным свежим молоком

http://www.milch-und-mehr.de/03.htm
14 Августа 2008 22:58      
 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки