Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  первые шаги или вопр...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: первые шаги или вопросы для начинающих
HuliganStepka
Прогульщик




если у начинающих или просто интересующихся будут вопросы касающиеся тематики клана, обращайтесь
будем рады помочь ответом
----------------------
чпок
04 Августа 2008 23:33      
LACOSTE_Baby





HuliganStepka пишет:
если у начинающих или просто интересующихся будут вопросы касающиеся тематики клана, обращайтесь
будем рады помочь ответом



Я тут, я вас слушаю.
----------------------
- Что хуже: невежество, безразличие или бескультурье?
- Я не знаю, и мне на это насрать!

А я кролика купила... В память о наших отношениях?.. Нет. Он только спит, срет и жрет... Хотя, да.

Жизнь прекрасна!
И плевать, что это неправда.
05 Августа 2008 20:55      
HuliganStepka
Прогульщик




"возлюби ближнего своего"
Это не только библия говорит, а так же и другие священные писания и здравое мышление.
Но что кроется за этими словами?
Предположем нас раздражает тот или иной человек своими поступками, мышлением и даже внешностью. С обидой и гневом сталкивается каждый. Как перебороть этот эмоциональный баръер? Нужно понять, что все мы равны... равны внутри! Полюбить надо человеческую душу. Будь этот человек святой или гопник с соседнего района - это всё равно
Представь себе две лампочки.. обе светят ярким светом. Перекрасим одну лампочку в синий цвет и она будет светить тёмным светом. Внешнее свечение - это то, что мы замечаем в человеке - его повадки, характер, странности... А что внутри? Что ЗА этой краской? А за краской чистый свет Свет - это душа, которая по своей сути чиста.
...продолжение следует...
----------------------
чпок
05 Августа 2008 21:01      
LACOSTE_Baby





HuliganStepka пишет:
"возлюби ближнего своего"
Это не только библия говорит, а так же и другие священные писания и здравое мышление.
Но что кроется за этими словами?
Предположем нас раздражает тот или иной человек своими поступками, мышлением и даже внешностью. С обидой и гневом сталкивается каждый. Как перебороть этот эмоциональный баръер? Нужно понять, что все мы равны... равны внутри! Полюбить надо человеческую душу. Будь этот человек святой или гопник с соседнего района - это всё равно
Представь себе две лам ...



окай...а как на счет такой теории.
Что души проживают много жизней...и у каждой души есть память, выражается она как интуиция.
А так же мы не с проста в этом мире...и есть люди пустышки.
----------------------
- Что хуже: невежество, безразличие или бескультурье?
- Я не знаю, и мне на это насрать!

А я кролика купила... В память о наших отношениях?.. Нет. Он только спит, срет и жрет... Хотя, да.

Жизнь прекрасна!
И плевать, что это неправда.
05 Августа 2008 21:07      
HuliganStepka
Прогульщик




Мы обсуждаем краску, которым светится лампочка. Он делает нас нервными, злобными на этого человека, ведь он даже может нас обидеть чем-то (хотя обижатся не следует). Душа не содействует в поступках человека (ну по крайней мере не активно). Сама по себе душа пассивна в теле человека. Наш барьер - ум и эмоции. Наша цель - разум! Само слово РАЗУМ говорит уже само за себя.. Разберём его по частям Славянское слово разум: Ра-з-Ум, т.е просветлённый ум. "з" в данном случае связка. Ум - это рациональная (малая) часть сознания, а Разум - это Душа или Подсознание целиком.
Если мы мыслим разумно, то мыслим душой Полюби чистый свет души, а не внешние обстоятельства. Я не говорю о том, чтоб этому человеку в любви объяснятся)) Если он тебе не приятен, то просто относись к нему нейтрально. Ты же знаешь, что это не его суть души Ну вот в кратции такой подход к людям можно описать.. Может кто-то ещё что-то добавит... писать можно на эту тему оооочень много.
----------------------
чпок
05 Августа 2008 21:11      
Aiko
Бывший океанец

LACOSTE_Baby пишет:
окай...а как на счет такой теории.
Что души проживают много жизней...и у каждой души есть память, выражается она как интуиция.
А так же мы не с проста в этом мире...и есть люди пустышки.

что значит люди пустышки?
вот я была на этих ве на дикотеке, ну присела на диванчик перевести дух, и как всегда давай наблюдать за деФФчёнками и мальчИФками, и казалось бы многие девушки выгледят одинаково, ну нет ни чего что могло бы быть тем критерием если б я была парнем и выбирала музу сердца, и тут приходит мысля, что не зависимо как выглядят они для меня ,для когo то они уже то что они искали,или для них они не пустышки и не как все
05 Августа 2008 21:12      
LACOSTE_Baby





HuliganStepka пишет:
Мы обсуждаем краску, которым светится лампочка. Он делает нас нервными, злобными на этого человека, ведь он даже может нас обидеть чем-то (хотя обижатся не следует). Душа не содействует в поступках человека (ну по крайней мере не активно). Сама по себе душа пассивна в теле человека. Наш барьер - ум и эмоции. Наша цель - разум! Само слово РАЗУМ говорит уже само за себя.. Разберём его по частям Славянское слово разум: [i]Ра-з-Ум, т.е просветлённый ум. "з" в данном случае связка. Ум - это рациональная (мала ...




Вобще-то, человечество мне фиолетово, но при этои бывают моменты что меня бесит стадо...так как в этом появляется свой мозг и оно начинает править всеми.
А как же индивид? И свобода выбора, собственого мышления, а ни так как сказал кто то!
----------------------
- Что хуже: невежество, безразличие или бескультурье?
- Я не знаю, и мне на это насрать!

А я кролика купила... В память о наших отношениях?.. Нет. Он только спит, срет и жрет... Хотя, да.

Жизнь прекрасна!
И плевать, что это неправда.
05 Августа 2008 21:15      
LACOSTE_Baby





Aiko пишет:
что значит люди пустышки?
вот я была на этих ве на дикотеке, ну присела на диванчик перевести дух, и как всегда давай наблюдать за деФФчёнками и мальчИФками, и казалось бы многие девушки выгледят одинаково, ну нет ни чего что могло бы быть тем критерием если б я была парнем и выбирала музу сердца, и тут приходит мысля, что не зависимо как выглядят они для меня ,для когo то они уже то что они искали,или для них они не пустышки и не как все




Люди готовы, чтобы немного развлечься, послушать философов, как они слушали бы скрипача или фигляра.
Но чтобы поступать так, как советует разумный человек, никогда. Когда бы ни приходилось делать выбор между разумным и безумцем, человечество всегда без колебаний шло за безумцем. Ибо безумец обращается к самой сущности человека - к его страсти и инстинктам. Философы же обращаются к внешнему и второстепенному - рассудку.
----------------------
- Что хуже: невежество, безразличие или бескультурье?
- Я не знаю, и мне на это насрать!

А я кролика купила... В память о наших отношениях?.. Нет. Он только спит, срет и жрет... Хотя, да.

Жизнь прекрасна!
И плевать, что это неправда.
05 Августа 2008 21:18      
Aiko
Бывший океанец

LACOSTE_Baby пишет:
Вобще-то, человечество мне фиолетово, но при этои бывают моменты что меня бесит стадо...так как в этом появляется свой мозг и оно начинает править всеми.
А как же индивид? И свобода выбора, собственого мышления, а ни так как сказал кто то!

это ты задаёшься этой мыслёй,а те кто не задумываются что надо задумываться о своих действиях они не думают, ведь проще делать так как тебе уже сказали!
05 Августа 2008 21:19      
LACOSTE_Baby





Aiko пишет:
это ты задаёшься этой мыслёй,а те кто не задумываются что надо задумываться о своих действиях они не думают, ведь проще делать так как тебе уже сказали!



А разве это не пустышки?
----------------------
- Что хуже: невежество, безразличие или бескультурье?
- Я не знаю, и мне на это насрать!

А я кролика купила... В память о наших отношениях?.. Нет. Он только спит, срет и жрет... Хотя, да.

Жизнь прекрасна!
И плевать, что это неправда.
05 Августа 2008 21:21      
Aiko
Бывший океанец

LACOSTE_Baby пишет:
Люди готовы, чтобы немного развлечься, послушать философов, как они слушали бы скрипача или фигляра.
Но чтобы поступать так, как советует разумный человек, никогда. Когда бы ни приходилось делать выбор между разумным и безумцем, человечество всегда без колебаний шло за безумцем. Ибо безумец обращается к самой сущности человека - к его страсти и инстинктам. Философы же обращаются к внешнему и второстепенному - рассудку.

под пустым человек я понимаю бесчувственных особ, у которых нет ничего святого, те кто любят лишь всё
что есть матерьялное и для них это жизненно необходимо
05 Августа 2008 21:25      
Aiko
Бывший океанец

LACOSTE_Baby пишет:
А разве это не пустышки?

ну и я тебе о том же
05 Августа 2008 21:26      
HuliganStepka
Прогульщик




LACOSTE_Baby пишет:
окай...а как на счет такой теории.
Что души проживают много жизней...и у каждой души есть память, выражается она как интуиция.
А так же мы не с проста в этом мире...и есть люди пустышки.

Что такое душа и почему мы здесь на земле?
Да, они проживают много жизней. Душа тоже хочет развития. Без тела она просто энергия. Переживает душа своё развитие не только в человеке, а так же в мельчайшем микробе и камушке (начальная стадия развития "астросом" имеет не 7 оболочек души как у человека, а граничит максимально физическим, эфирным и астральным планами). Переживания в нашей мирской жизни развивают душу. Тело - это преспособление к развитию души. Каждая душа приходит на землю УЖЕ с запланнированной жизнью. Она знает, в какой семье (или местости, флоре, фауне) ей родится, чтоб ход событий в жизне этого человека (или существа) развили её дальше. Душа помнит все жизни, а вернее берёт информацию из других планов (астральный, огненный, каузальный и нерванический особенно), так как ни одна мысль, ни одно слово не теряются... мы же живём в определённом мире? Куда мысли могут улететь дальше чем этот мир?

Люди пустышки - это не люди с чёрной душой. Просто ихний ум очень сильно заблокировал разум иллюзорными, мирскими, примитивными наслаждениями, проблемами и фальшивыми представлениями авторитетов, которые уводят человека от своего собственного "я". Тёмным силам выгодно, чтоб человек не осознал свою душу... Это их пугает. Но зато они питаются такими людьми, которые проживают и прожигают свою жизнь неосознанно


*сразу извиняюсь за возможные граматические ошибки*
----------------------
чпок
05 Августа 2008 21:28      
LACOSTE_Baby





Aiko пишет:
под пустым человек я понимаю бесчувственных особ, у которых нет ничего святого, те кто любят лишь всё
что есть матерьялное и для них это жизненно необходимо



Нет я подразумеваю под пустышкой людей не имеющего своего я или эго.
----------------------
- Что хуже: невежество, безразличие или бескультурье?
- Я не знаю, и мне на это насрать!

А я кролика купила... В память о наших отношениях?.. Нет. Он только спит, срет и жрет... Хотя, да.

Жизнь прекрасна!
И плевать, что это неправда.
05 Августа 2008 21:29      
LACOSTE_Baby





HuliganStepka пишет:
Что такое душа и почему мы здесь на земле?
Да, они проживают много жизней. Душа тоже хочет развития. Без тела она просто энергия. Переживает душа своё развитие не только в человеке, а так же в мельчайшем микробе и камушке (начальная стадия развития "астросом" имеет не 7 оболочек души как у человека, а граничит максимально физическим, эфирным и астральным планами). Переживания в нашей мирской жизни развивают душу. Тело - это преспособление к развитию души. Каждая душа приходит на землю УЖЕ с запланниров ...




Станислаф Гроф 4 астральные матрицы.
----------------------
- Что хуже: невежество, безразличие или бескультурье?
- Я не знаю, и мне на это насрать!

А я кролика купила... В память о наших отношениях?.. Нет. Он только спит, срет и жрет... Хотя, да.

Жизнь прекрасна!
И плевать, что это неправда.
05 Августа 2008 21:31      
Aiko
Бывший океанец

LACOSTE_Baby пишет:
Нет я подразумеваю под пустышкой людей не имеющего своего я или эго.

его есть у всэ, своего я нет, зависит от воспитания, характера и жизненных ситуаций, есть люди которые с детства так закалены,просто тем что с ними происходит у других всё спокойно, судьба или как её ещё называют карма(?)мбаррассед:
05 Августа 2008 21:35      
HuliganStepka
Прогульщик




LACOSTE_Baby пишет:
Станислаф Гроф 4 астральные матрицы.

Не читал, не знаю.. Знаю что человек состоит из физической, эфирной, астральной, ментальной, огненной, казуальной и нерванической оболочки каждая из них представляет собой параллельное измерение и каждое из них ещё раз делится на 7 других. Структура души уже хорошо описанна в другой теме
----------------------
чпок
05 Августа 2008 21:39      
LACOSTE_Baby





Aiko пишет:
его есть у всэ, своего я нет, зависит от воспитания, характера и жизненных ситуаций, есть люди которые с детства так закалены,просто тем что с ними происходит у других всё спокойно, судьба или как её ещё называют карма(?)мбаррассед:




Я вижу мир не так как вы. Вы жрете кашу я грибы.(с) я
шутки-шутками. Но у меня реально с малого детства идет протест...все что творится это не правильно.
И от того что я не в силах изменить все это я начала закрываться в себе. В какой то момент я не выдержала и выплеснула все что накопила. После этого я посещала пихбольницу в плане исследования болезни и ее предистории...диагноз не был поставлен точен...в анкете написали СДВиГА синдром дефицита внимания и гипер активности. Лечили меня психотропными медикаментами...которые из меня делали растением....В течении 3х лет я не имела ни каких собственных эмоций...я вообще не имела эмоций, я могла спать по 12-13 часов в сутки.
В районе моего подросткового возраста я начала обманывать родителей, все таблетки которые они мне продолжали давать я собирала в коробочку. После чего я начала задумыватся о смерти и филосовствовать на тему собственной жизни. Что я? Кто я?
----------------------
- Что хуже: невежество, безразличие или бескультурье?
- Я не знаю, и мне на это насрать!

А я кролика купила... В память о наших отношениях?.. Нет. Он только спит, срет и жрет... Хотя, да.

Жизнь прекрасна!
И плевать, что это неправда.
05 Августа 2008 21:48      
LACOSTE_Baby





При всем этом воспитана в еврейской семье.
Папа-раввин
Мама-музыкант
Бабушка-биогенетик
Дедушка-художник
Бабушка-музыкант
Дедушка-биохимик и раввин
----------------------
- Что хуже: невежество, безразличие или бескультурье?
- Я не знаю, и мне на это насрать!

А я кролика купила... В память о наших отношениях?.. Нет. Он только спит, срет и жрет... Хотя, да.

Жизнь прекрасна!
И плевать, что это неправда.
05 Августа 2008 21:54      
LACOSTE_Baby





LACOSTE_Baby пишет:
При всем этом воспитана в еврейской семье.
Папа-раввин
Мама-музыкант
Бабушка-биогенетик
Дедушка-художник
Бабушка-музыкант
Дедушка-биохимик и раввин



А я не получился! Не я тоже вроде как архитектор. Но это не мое и вообще я это не я. Мля мне трудно. Хотя я прожила достаточно стабильно всю свою четверть жизни.
Была за мужем имею замечательную дочь...но при этом чувство что это все не мое. Мне нужно что то другое, а что я незнаю!
----------------------
- Что хуже: невежество, безразличие или бескультурье?
- Я не знаю, и мне на это насрать!

А я кролика купила... В память о наших отношениях?.. Нет. Он только спит, срет и жрет... Хотя, да.

Жизнь прекрасна!
И плевать, что это неправда.
05 Августа 2008 21:59      
 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки