Судовой журнал
  Одесские спекулянты
  Debt equity swap !

Боцманы:  Violator

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Debt equity swap !
CEO
Фарцовщик с бульвара




для уточнения термина можно погуглить, но в двух словах это превращение задолжности в учередительский капитал (надеюсь павильно по русски звучит), т.е. Umwandlung von Verbindlichkeiten in Beteiligungskapital. В принципе на сегодняшний день очень интересная возможность для многих !!! вопрос как бы следующий, какие возможности даёт данная рокировка, кроме того, что мой баланс выглядит красивей и у меня становится меньше долгов ! особенно интересует привлечение нового капитала, кредитов и все остальные вытекающие !
----------------------
victurus vicero
11 Февраля 2008 12:05      
Violator
Карабас

а у тебя достаточные обьемы шоб с тобоы говорили в банке на эту тему?
----------------------
«Одесские спекулянты»




11 Февраля 2008 19:35      
CEO
Фарцовщик с бульвара




Violator пишет:
а у тебя достаточные обьемы шоб с тобоы говорили в банке на эту тему?


а объёмы и банк в этой схеме относительно не играют роли, только если на второй стадии... исходная позиция, например: АО 50к уставник, дополнительно за консультационные услуги и всевозможное чего то там, скажем 150к долговых обязательств, плюс штрафные санкции из какого нибудь договора, например поставки чего то там скажем на 250к ! теперь по согласию тех кому должен превращаем долги в 400к в собственный учредительный капитал (напр. негласный) плюс 50 уставник, баланс на 450к и ни копейки долга (всё очень грубо). понятно что вся схема собственная и все юр.лица подконтрольны... банк об этой схеме узнаёт когда она готова и я без копейки долга, т.к. не его это дело мне баланс структурировать, он получает только результат !
----------------------
victurus vicero
11 Февраля 2008 21:29      
InspektorPo
Бывший океанец

CEO пишет:
а объёмы и банк в этой схеме относительно не играют роли, только если на второй стадии... исходная позиция, например: АО 50к уставник, дополнительно за консультационные услуги и всевозможное чего то там, скажем 150к долговых обязательств, плюс штрафные санкции из какого нибудь договора, например поставки чего то там скажем на 250к ! теперь по согласию тех кому должен превращаем долги в 400к в собственный учредительный капитал (напр. негласный) плюс 50 уставник, баланс на 450к и ни копейки долга (всё очень г ...


объясни пожалуйста, если все подконтрольны, то нафига эта схема? А если у тебя долги на 250к кому-нибудь слева, и он потом имеет в твоей ГмбХ или АГ уставной капитал, то с ним и делиться придется...Короче идея-то стара как мир, просто я схему со "своими" не понимаю - в чем толк?
20 Февраля 2008 11:45      
CEO
Фарцовщик с бульвара




InspektorPo пишет:
объясни пожалуйста, если все подконтрольны, то нафига эта схема? А если у тебя долги на 250к кому-нибудь слева, и он потом имеет в твоей ГмбХ или АГ уставной капитал, то с ним и делиться придется...Короче идея-то стара как мир, просто я схему со "своими" не понимаю - в чем толк?


если есть 50к как уставник, то это дорожка как на пустом месте уставник официально по документам поднять на 450к ! насколько это может быть полезно и интересно каждая компашка пусть сама решает а насчёт своих, так это чтоб в конце концов никто мозги не парил, типа я тя выручаю-угости кусочком
----------------------
victurus vicero
20 Февраля 2008 12:19      
Violator
Карабас

CEO пишет:
а объёмы и банк в этой схеме относительно не играют роли, только если на второй стадии... исходная позиция, например: АО 50к уставник, дополнительно за консультационные услуги и всевозможное чего то там, скажем 150к долговых обязательств, плюс штрафные санкции из какого нибудь договора, например поставки чего то там скажем на 250к ! теперь по согласию тех кому должен превращаем долги в 400к в собственный учредительный капитал (напр. негласный) плюс 50 уставник, баланс на 450к и ни копейки долга (всё очень г ...


таак. и дальше. что ты хочешь поиметь с банка?
----------------------
«Одесские спекулянты»




22 Февраля 2008 16:24      
VVV
залётный оптовик




Violator пишет:
таак. и дальше. что ты хочешь поиметь с банка?


По моему это просто способ раздуть свой уставной капитал. Но вот интересно что с этого можно хорошего получить?
23 Февраля 2008 00:20      
CEO
Фарцовщик с бульвара




Violator пишет:
таак. и дальше. что ты хочешь поиметь с банка?


с банка нужна то мелочь, финансирование, побольше плечо, поменьше заморочек

VVV пишет:
По моему это просто способ раздуть свой уставной капитал. Но вот интересно что с этого можно хорошего получить?


ну да, но не просто, а по моему мнению достаточно элегантно, т.к. цифры такие какие пожелаешь, а затраты минимальны, не говоря о том что сумму, насколько идёт повышение, не нужно не занимать не зарабатывать и т.д. ну а насчёт что с этого можно получить, я уже выше описал
----------------------
victurus vicero
24 Февраля 2008 16:26      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки