Судовой журнал
  Кино и... немцы
  Cнял жесть!

Боцманы:  Crimson_Idol

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Cнял жесть!
Udarvnikuda
Зритель




----------------------
http://www.andrejpavlov.de
21 Ноября 2007 11:44      
AspirinkA
Бывший океанец

Udarvnikuda пишет:
хттп://ввв.дилема-мусик.де/цлип/емигрант_феат_дилема_лезвие.вмв


брррр...муражки по коже!...Мне понравился клип,молодец!!!
21 Ноября 2007 11:57      
AspirinkA
Бывший океанец

Вот такая вот она "любовь -морковь"...
21 Ноября 2007 11:59      
Lia_D
Бывший океанец

Udarvnikuda пишет:
хттп://ввв.дилема-мусик.де/цлип/емигрант_феат_дилема_лезвие.вмв


понравилось, хоть и жесть. и клип, и музыка, и слова понравились.
21 Ноября 2007 19:45      
Crimson_Idol
Режиссёр




Udarvnikuda пишет:
http://www.dilema-musik.de/clip/emigrant_feat_dilema_lezvie.wmv



Ты и снимал и резал? По сьёмке рост виден и радует, что уже от зума отказался, с монтажом ещё до сих пор блитц скрином балуешься и другими эффектами. Жалко, что не остановились на каком то одном, который по концепту подходил, а то опять салат выходит, да и весело картинки в UBahne переворачиваются. Видно как монтаж пытается сьёмку исправить. А как Ты успеваешь и перед камерой в роли гитариста фигурировать и снимать заодно?


AspirinkA пишет:
брррр...муражки по коже!...Мне понравился клип,молодец!!!


Зрителей с собой приводишь? По самому клипу... Не знаю, музыка вроде для мужиков, а сюжет клипа вышел сопливым для девочек.

Товарищи, высказываете и Вы своё мнение по процедурному вопросу
----------------------
Пусть немцем можешь Ты не быть, но киноманом быть обязан! Клан "Кино и... немцы"!
Форум Фан Клуба сб.Украины в Германии-открыт для всех
21 Ноября 2007 19:52      
Lia_D
Бывший океанец

Crimson_Idol пишет:
Зрителей с собой приводишь? По самому клипу... Не знаю, музыка вроде для мужиков, а сюжет клипа вышел сопливым для девочек.

Товарищи, высказываете и Вы своё мнение по процедурному вопросу


именно это и впечатлило, если честно
необычный стиль (если это можно так назвать), помесь направлений, так сказать,- приятно удивило
привет, режиссёр
21 Ноября 2007 20:03      
Crimson_Idol
Режиссёр




Lia_D пишет:
именно это и впечатлило, если честно
необычный стиль (если это можно так назвать), помесь направлений, так сказать,- приятно удивило
привет, режиссёр


Помесь направлений отчётливо говорит о том, что люди не знали за что им зацепиться. Вот этот эффектик есть в наличии,его запихнём, а давайте вот красненьким картинку перебьём, а потом картинку растянем, а потом ещё перевернём кадр справа налево (ничего, что название станции, всё-равно, мол, никто не читат). К сожалению именно такого видео в интернете очень много, когда нет одного чёткого концепта и выезжают за счёт монтажа с эффектами.
Вот, что меня порадовало, так это, что люди со светом немного поработали, хоть конечно свечи всё-таки через-чур китчево, да и после клипа на дискотеке, который я видел - это заметный скачёк вперёд. молодец, Андрей
----------------------
Пусть немцем можешь Ты не быть, но киноманом быть обязан! Клан "Кино и... немцы"!
Форум Фан Клуба сб.Украины в Германии-открыт для всех
21 Ноября 2007 20:27      
Lia_D
Бывший океанец

Crimson_Idol пишет:
Помесь направлений отчётливо говорит о том, что люди не знали за что им зацепиться. Вот этот эффектик есть в наличии,его запихнём, а давайте вот красненьким картинку перебьём, а потом картинку растянем, а потом ещё перевернём кадр справа налево (ничего, что название станции, всё-равно, мол, никто не читат). К сожалению именно такого видео в интернете очень много, когда нет одного чёткого концепта и выезжают за счёт монтажа с эффектами.
Вот, что меня порадовало, так это, что люди со светом немного поработ ...


ну, это мнение профессионала и очень хорошая критика а я простой зритель, и могу только сказать, как вижу своим ширпотребовским взглядом,- мне понравилось
21 Ноября 2007 20:30      
Crimson_Idol
Режиссёр




Lia_D пишет:
ну, это мнение профессионала и очень хорошая критика а я простой зритель, и могу только сказать, как вижу своим ширпотребовским взглядом,- мне понравилось


Ну это на зрителей в первую очередь и расчитанно. Попса всегда у простого зрителя в искусстве в почёте,- что в музыке, что в живописи, что в кино...
----------------------
Пусть немцем можешь Ты не быть, но киноманом быть обязан! Клан "Кино и... немцы"!
Форум Фан Клуба сб.Украины в Германии-открыт для всех
21 Ноября 2007 20:41      
Lia_D
Бывший океанец

Crimson_Idol пишет:
Ну это на зрителей в первую очередь и расчитанно. Попса всегда у простого зрителя в искусстве в почёте,- что в музыке, что в живописи, что в кино...


принято, я даже не обижусь на это высказывание
как будущему маркетологу, мне нельзя терять взгляд толпы.
21 Ноября 2007 20:50      
Udarvnikuda
Зритель




Crimson_Idol пишет:
Ты и снимал и резал? По сьёмке рост виден и радует, что уже от зума отказался, с монтажом ещё до сих пор блитц скрином балуешься и другими эффектами. Жалко, что не остановились на каком то одном, который по концепту подходил, а то опять салат выходит, да и весело картинки в UBahne переворачиваются. Видно как монтаж пытается сьёмку исправить. А как Ты успеваешь и перед камерой в роли гитариста фигурировать и снимать заодно?


Cнимал и монтировал я, cцены когда я играл роль музыканта снимал Слава Сойников из http://www.videografika.de.
Cо светом было совсем плохо...были только пара строительных ламп, с ними и работали, конечно же без цветокоррекции не обошлось.Эффекты хотели сами заказчики/певцы, и дай им волю, эффектов было бы еще больше, я с ними долго спорил на эту тему но у них другие представления о том как должен выглядеть ролик.
Хотя имхо эффекты не портят сам ролик и так сказать повествование. Концепт - показать/расказать историю.
Удалось мне это или нет решать вам зрителям.
Кстати немного фото со сьемок есть тут:
http://www.udarvnikuda.de/lezvie_foto.html
Как разберусь с другими заказами ,сделаю видеоролик о том как все это снималось, тк закадрового, интерессного материала довольно много.
----------------------
http://www.andrejpavlov.de
22 Ноября 2007 10:21      
Crimson_Idol
Режиссёр




Udarvnikuda пишет:
Цнимал и монтировал я, ццены когда я играл роль музыканта снимал Слава Сойников из хттп://ввв.видеографика.де.
Цо светом было совсем плохо...были только пара строительных ламп, с ними и работали, конечно же без цветокоррекции не обошлось.Эффекты хотели сами заказчики/певцы, и дай им волю, эффектов было бы еще больше, я с ними долго спорил на эту тему но у них другие представления о том как должен выглядеть ролик.
Хотя имхо эффекты не портят сам ролик и так сказать повествование. Концепт - показ ...


Свет - самое главное в сёмке! По поводу заказчиков, то тут уж сами выбрали с кем работать, от етого никуда не дется.
То, что SteadyCam использовали уже о многом говорит. Брали напрокат или есть в наличии?
----------------------
Пусть немцем можешь Ты не быть, но киноманом быть обязан! Клан "Кино и... немцы"!
Форум Фан Клуба сб.Украины в Германии-открыт для всех
22 Ноября 2007 14:23      
Udarvnikuda
Зритель




Crimson_Idol пишет:
Свет - самое главное в сёмке! По поводу заказчиков, то тут уж сами выбрали с кем работать, от етого никуда не дется.
То, что SteadyCam использовали уже о многом говорит. Брали напрокат или есть в наличии?

SteadyCam Слава Сойников cам сделал,я себе планирую заводской брать, но стоят они порядочно, вот собираю деньги и присматриваюсь
----------------------
http://www.andrejpavlov.de
22 Ноября 2007 15:16      
Crimson_Idol
Режиссёр




Udarvnikuda пишет:
SteadyCam Слава Сойников cам сделал,я себе планирую заводской брать, но стоят они порядочно, вот собираю деньги и присматриваюсь


дешевле брать на прокат и иногда даже вместе с оператром, т.к стеди не всегда используется, да и не каждый оператор добровольно себе диски спинные колечить захочет. Для стеди нужна специальная тренировка. Стедикам-операторы одни из самых высокооплачиваемых в нашей сфере, правда это действительно нелёгкий физический труд. Миникамеры на пояс посадить не идёт нивкакое сравнение с бетой на ремне или кинокамерой.
----------------------
Пусть немцем можешь Ты не быть, но киноманом быть обязан! Клан "Кино и... немцы"!
Форум Фан Клуба сб.Украины в Германии-открыт для всех
22 Ноября 2007 17:29      
primus
Cutter

" и пучина сия, Неметцака, поглатила и ево, и её, и евошную группу, и евошных поклонников......" В обшем усе умерли....:ь(
При просмотре видео сразу возникают ассоциации:
1. Группа Ленинград и её песня " О , группа крови!!! НАааааааааааа рукаве!ЕЕЕЕ, еее..""""".
2. Не только Репер Еминем плачет. Но и мы умеем!!
3. Я не понял- кто кого любит- а кто кого бросил. Он её любит, а она цветы?
4.Тема " кто-кого" не раскрыта...
5. После просмотра думаю- ну наконезто Видео закончилось. желания посмотреть ешё не возникает.
6. Разрешение на сьёмку в Дисселдорфском метро имейетцо? Если нет- то я бы поосторожничал бы...
7. ...шас продолжу
----------------------
Ну а кому сегодня легко?
22 Ноября 2007 23:20      
primus
Cutter

7.. Как мне надоел этот писсимизм европейского кинематографа. Ну фсе должны умереть!!! Выхода нет , друзья давайте все умрём, к чему же жизни трепетания... Вот чем Голливуд берёт- так это - что все мерзкие умрут, и правда восторжествует!!! Надежда умерает с Брюсом Вилисцом! И не ебёт! Как ни крути- а герой всех почикает и спасаёт Землю!!!! Вот мне очень понравился анекдот- приходит оптимист на кладбище , смотрит вокруг и думает: "А ведь вид и перспектива очень хорошие. Сколько плюсов!!!!"
А тут- маленькая тёмная комната... и я отрежу себе нос, чтобы вам было плохо!!!!! Что бы вы помнили меня... И тд.
( Прости, но это моё личное мнение)...
8. Про э0ффекты и технику- не хочу говорить- и так фсё видно. Спецеффекты всегда приводят к мысли, что сделанно ( или снято) не качественно. Поэтому- и я сам стараюсь их мало применять. А если закасчиГу не понравилось- пусть сам режет и сам снимает. Пора уже быть автором своих результатов, а не наблюдателем
9. Очень понравился свет в сценах - Сьёмка группы перед кирпичной стеной. Да и повороты камеры здесь были качественными.
10. Игра актёров. Следить конечно же надо: умирает деушка в ванне- так пусть качественно умирает!!! А не так- закрыла глаза... и всё ( заснула)... Несёт парень мёртвую деушку- зачем улыбается????? Плакать!!! Плакать должен !!! Или он рад, что она мертва и теперь на мозги не капает!
11. Что это за плакаты сзади певцов в проходе???? Это их группа так называется?????????
12. Формат видеоклипа какой??? 4 на 3 или 16 на 9? ..... Правильно!!!! А почему ролик 4 на 3 в нете лежит????? Значит для чёрных линий тоже ресурсы идут и размер файла уже больше, если бы его в родном формате бы экспортировали.
13. Светом нужно работать, а не светить !!! Свет для того и пользуются в видео или кино- что бы рисовать им!!! Этому ещё можно научится

14. Всё сказанное имеет лично субьективный характер и не несёт в себе злостные упрёки! Автор лично рад, что люди снимают, режут... и показывают это всем! Критика , использованна, чисто в информативных целях и не несёт в себе злостный характер!
Аффтор! Снимай ещё!!!!
----------------------
Ну а кому сегодня легко?
23 Ноября 2007 03:14      
Aglaja
Бывший океанец

primus пишет:
7.. Как мне надоел этот писсимизм европейского кинематографа. Ну фсе должны умереть!!! Выхода нет , друзья давайте все умрём, к чему же жизни трепетания... Вот чем Голливуд берёт- так это - что все мерзкие умрут, и правда восторжествует!!! Надежда умерает с Брюсом Вилисцом! И не ебёт! Как ни крути- а герой всех почикает и спасаёт Землю!!!! Вот мне очень понравился анекдот- приходит оптимист на кладбище , смотрит вокруг и думает: "А ведь вид и перспектива очень хорошие. Сколько плюсов!!!!"
А тут- маленьк ...

мне очень понравился седьмой пункт. к теме " Was tut sich im deutschen Film"
23 Ноября 2007 13:04      
Crimson_Idol
Режиссёр




primus пишет:
7.. Как мне надоел этот писсимизм европейского кинематографа. Ну фсе должны умереть!!! Выхода нет , друзья давайте все умрём, к чему же жизни трепетания... Вот чем Голливуд берёт- так это - что все мерзкие умрут, и правда восторжествует!!! Надежда умерает с Брюсом Вилисцом! И не ебёт! Как ни крути- а герой всех почикает и спасаёт Землю!!!! Вот мне очень понравился анекдот- приходит оптимист на кладбище , смотрит вокруг и думает: "А ведь вид и перспектива очень хорошие. Сколько плюсов!!!!"
А тут- маленьк ...


Всё по существу! Браво! А то я уже думал, что только один такой презвзятый и мысль была, что, если по пунктам разложу, то ещё подумают ненароком, что зависть во мне кипит, что я вот сам такое вот качественное кино не снимаю и конкуренцию боюсь, поэтому и давлю! Только не знаю, что для него самого важно, мнение толпы или мнение людей, которые этим занимаются профессионально, ведь сколько раз уже пытаюсь донести то, что сказанно выше: Пора уже быть автором своих результатов, а не наблюдателем

P.S. Надо было Тебе, Андрей, воспользоваться приглашением и посетить премьеру короткометражки. Хоть бы на свет, движение камеры и монтаж посмотрел бы.
25 Ноября 2007 18:09      
Udarvnikuda
Зритель




Crimson_Idol пишет:
Всё по существу! Браво! А то я уже думал, что только один такой презвзятый и мысль была, что, если по пунктам разложу, то ещё подумают ненароком, что зависть во мне кипит, что я вот сам такое вот качественное кино не снимаю и конкуренцию боюсь, поэтому и давлю! Только не знаю, что для него самого важно, мнение толпы или мнение людей, которые этим занимаются профессионально, ведь сколько раз уже пытаюсь донести то, что сказанно выше: Пора уже быть автором своих результатов, а не наблюдателем


Правильно Даняла я Наблюдатель! ты верно подметил!
Пришел на сьемки посматрел как ролик снимают, понаблюдал так сказать! Послушал группу Ленинград, очень хорошая музыка, ах как жаль что я не могу быть Режиссером как ты, а только наблюдателем...
----------------------
http://www.andrejpavlov.de
25 Ноября 2007 20:33      
Crimson_Idol
Режиссёр




Udarvnikuda пишет:
Правильно Даняла я Наблюдатель! ты верно подметил!
Пришел на сьемки посматрел как ролик снимают, понаблюдал так сказать! Послушал группу Ленинград, очень хорошая музыка, ах как жаль что я не могу быть Режиссером как ты, а только наблюдателем...



Не язви, это во первых.
Выше сказанное не от меня, но разделяю 90% того, что написанно, это во вторых. Кстати Ленинград я не люблю. В третьих, если Ты так вопринимаешь критику, то Тебе будет достаточно тяжело в этой профессии, если Ты, правда ставишь цель развиваться и идти дальше, а не оставаться на уровне видео дискотек и свадеб.
Думаю с именем моим Ты просто описался, это в четвёртых.
----------------------
Пусть немцем можешь Ты не быть, но киноманом быть обязан! Клан "Кино и... немцы"!
Форум Фан Клуба сб.Украины в Германии-открыт для всех
25 Ноября 2007 21:31      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки