Судовой журнал
  ♥ Single-клуб ♥
  Пользовательские анк...

Боцманы:  HAMSTERCHEN, Энтыр

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Пользовательские анкеты
Nimrod
Сингл

Дорогие синглы и не только!

Многие жалуются, что клан этот или вообще подобные сайты знакомств не выполняют своей функции: нужные знакомства, мол, не наблюдаются. В целом мой опыт тоже скорее отрицателен, хотя были и весьма приятные знакомства.

Но разве не в наших руках сделать этот клан, это сайт и вообще интернет приятным местом для знакомств, общения, поиска любви и чего бы то ни было?
Ведь интернет делают люди. Он не сам по себе «такой плохой».

А с чего все начинается? В интернете в целом все начинается со страниц, сайтов, порталов. А на сайте знакомств – конечно же, с пользовательских страниц, профайлов, аккаунтов – этих минимальных единиц, атомов каждого сайта знакомств.

Об этом я и я хотел бы с вами поговорить. Я вижу на данный момент два основных момента – возможно в процессе дискуссии кристаллизуются и другие.

Во-первых, по поводу фотографий. У многих ее вообще нет, или выставлена не своя фотография, что на мой взгляд еще хуже. Таким людям хочется сказать:

1) Во-первых, это просто-напросто вопрос вежливости. Ты меня видишь, а я тебя нет. Это как смотреть человеку в глаза или отводить взгляд. Последнее дурной тон!

2) Во-вторых, легко возникает впечатление, что ты мне не доверяешь, что тебе есть что скрывать, раз ты не хочешь показать свое лицо. Но если ты мне не доверяешь, почему я должен доверять тебе? А ведь без минимального доверия не может быть вообще никакого общения, не говоря уже о дружбе или о чем-то большем.

3) Ты ругаешь общение в интернете, не относишься к нему серьезно, но ведь именно это твоя установка и приводит к тому, что ты наталкиваешься на неприятных людей, приобретаешь отрицательный опыт общения в интернете, и чувствуешь себя еще после этого подтвержденной (подтвержденным) в своем мнении, что интернет, мол, и правда ерунда. А ведь на самом деле, если бы ты сам(а) стал(а) себя вести в интернете как в реальной жизни (или как следовало бы себя там вести), то и результат был бы совсем другой. Ты же в реальной жизни не ходишь с мешком на голове, чтоб никто не увидел твоего лица? А ведь именно так выглядит то, что ты делаешь в интернете!

4) Ну и напоследок: Как сказал один из героев Оскара Уайльда: "Только пустые, ограниченные люди не судят по внешности". И речь идет не о сексуальности человека; во внешности, особенно лице, отражаются все пороки, все достоинства, все черты характера человека, в глазах видна его душа! По глазам ученые даже медицинские диагнозы ставят. Я с первого взгляда определяю, приятен мне человек или нет, и найду ли я с ним общий язык, хотя я и не могу сразу объяснить, что именно в нем отталкивает или привлекает. И так подсознательно делает каждый из нас - и правильно делает!


Другой аспект, который вызывает часто мое недоумение, это тексты анкет. Я понимаю, что не каждый умеет красиво писать, не каждый хочет все о себе рассказывать – все это верно. Но разве в реальной жизни люди общаются цитатами из классики и популярных песен, или афоризмами, стянутыми из интернета? Зачем же забивать свои анкеты всей этой ерундой, которая о владельце лично ровном счетом ничего не говорит, кроме того, что у него плохой вкус. Ведь вы можете быть уверены, что что-нибудь да обязательно не понравится посетителю анкеты из приведенных цитат, а самое главное – не понравится как раз то, что он так ничего толком и не узнает о владельце анкеты. Так не лучше ли написать несколько слов о себе от себя? Хотя бы самое минимальное: цель знакомства, место проживания, интересы. Ведь уже только эта общая информация позволила бы избежать многих недоразумений и разочарований.
А интернетом пользуются и так почти, и классику многие тоже читали, а про попсу я уже вообще не говорю – ее знают даже те, кто героическим образом пытался противиться знакомству с ней!

Очень интересно было бы узнать ваше мнение. Может быть, у кого-то есть идеи, как можно было бы бороться с обозначенными «болезнями». Или может быть есть еще какие-то причины анкетного плана, по которым затормаживается, если не вообще делается невозможным знакомство и общение людей.

Очень надеюсь на интересную, конструктивную дискуссию. Конечно, форумы также имеют свои недуги – но в данном контексте мне остается только уповать на ваш искренний интерес к теме и стремление к конструктивным решениям.

Ваш Nimrod,
или просто Женя
19 Ноября 2007 16:01      
Borshchik
Бывший океанец

Nimrod пишет:
Дорогие синглы и не только!

Многие жалуются, что клан этот или вообще подобные сайты знакомств не выполняют своей функции: нужные знакомства, мол, не наблюдаются. В целом мой опыт тоже скорее отрицателен, хотя были и весьма приятные знакомства.

Но разве не в наших руках сделать этот клан, это сайт и вообще интернет приятным местом для знакомств, общения, поиска любви и чего бы то ни было?
Ведь интернет делают люди. Он не сам по себе «такой плохой».

А с чего все начинается? В интернете в целом все ...


Ты всё верно написал и я полностью с тобой согласна, что различные факторы "тормозят" знакомство... Но это всего лишь интернет! Разумеется, здесь можно найти полно интересных людей (некоторые даже мужей себе понаходили! ) но это всего лишь исключения. В большенство случаев интернет служит способом общения, не более того...

А что меня действительно интересует, как познакомиться в настоящей реальной жизни!
Такие приемы, как "подкат" у барной стойки, знакомства на лесничной площадке или на крыше Ватикана я уже знаю Поэтому если у кого-то есть дейтвительно какие-то оригинальные идеи, либо уже существующий опыт - делитесь!
19 Ноября 2007 16:20      
Squidward
Бывший океанец

всеми силами стараюсь вызвать недоумение у аффтара
19 Ноября 2007 16:20      
Squidward
Бывший океанец

Borshchik пишет:
А что меня действительно интересует, как познакомиться в настоящей реальной жизни!
Такие приемы, как "подкат" у барной стойки, знакомства на лесничной площадке или на крыше Ватикан ...
поступи в фх или уни, проблема отпадет сама собой
19 Ноября 2007 16:22      
Jurcik
Сингл




Borshchik пишет:
Ты всё верно написал и я полностью с тобой согласна, что различные факторы "тормозят" знакомство... Но это всего лишь интернет! Разумеется, здесь можно найти полно интересных людей (некоторые даже мужей себе понаходили! ) но это всего лишь исключения. В большенство случаев интернет служит способом общения, не более того...

А что меня действительно интересует, как познакомиться в настоящей реальной жизни!
Такие приемы, как "подкат" у барной стойки, знакомства на лесничной площадке или на крыше Ватикан ...


где деревья - там и лес
19 Ноября 2007 16:25      
Borshchik
Бывший океанец

Squidward пишет:
поступи в фх или уни, проблема отпадет сама собой


хороший совет и сегодня я могу для этого ещё что-то сделать!
19 Ноября 2007 16:25      
Nimrod
Сингл

Как знакомиться в реальной жизни, давайте обсудим в другой теме. Здесь все-таки тема задана конкретная.

А то, что нормальные знакомства в интернете - исключение, и является как раз причиной открытия мною этой темы.
19 Ноября 2007 16:25      
Jurcik
Сингл




Nimrod пишет:
Как знакомиться в реальной жизни, давайте обсудим в другой теме. Здесь все-таки тема задана конкретная.

А то, что нормальные знакомства в интернете - исключение, и является как раз причиной открытия мною этой темы.


просто многие надеются на что то, но не знают кого и как ищут.

то есть не целеустремлённо, что бы их тоже могли найти, а на авось
19 Ноября 2007 16:28      
Nimrod
Сингл

То-то и оно, что на авось. А жаль. Ведь как в реальной жизни есть свои правила и возможности (стойки в баре, лестницы и т.д.), так и в интернете есть свои возможности и преимущества. Может просто дело в том, что люди недостаточно задумываются об этом, и просто не понимают, как улучшить свои шансы на знакомство с подходящими людьми?
19 Ноября 2007 16:32      
zhk
Сингл




Borshchik пишет:
А что меня действительно интересует, как познакомиться в настоящей реальной жизни!
Такие приемы, как "подкат" у барной стойки, знакомства на лесничной площадке или на крыше Ватикан ...

Марин, а почему ты так категорично отвергаешь знакомство через инет, и ставишь его лишь как способ общения?

2Nimrod
такие призывы звучали здесь уже не раз.. к сожалению все они больше напоминали метание биссера
очень жаль, что здесь так мало активных участников, мало людей желающих на самом деле познакомиться.
Уверен, что даже в обуждении этой темы мы будем видеть лишь тех самых людей, что и до этого были видны в клане!

Ещё более обидно, что нэтикет среди пользователей фактически отсутствует..
----------------------
"an eye for an eye will make us all blind"
19 Ноября 2007 16:32      
Rijo
Бывший океанец

zhk пишет:
Марин, а почему ты так категорично отвергаешь знакомство через инет, и ставишь его лишь как способ общения?

2Нимрод
такие призывы звучали здесь уже не раз.. к сожалению все они больше напоминали метание биссера
очень жаль, что здесь так мало активных участников, мало людей желающих на самом деле познакомиться.
Уверен, что даже в обуждении этой темы мы будем видеть лишь тех самых людей, что и до этого были видны в клане!

Ещё более обидно, что нэтикет среди пользователей фактически отс ...

в таком клане, как сдесь - нет
слишком много людей. надо в компании поменьше
типа "путишественники"
19 Ноября 2007 18:13      
Nimrod
Сингл

Что ж, самокрасование и рекламу фильтруем, анализируем осадок - радостно, что он все-таки имеется! - и приходим к следующему заключению на данном этапе дискуссии:

Есть очевидно две категории лиц с неконструктивными анкетами и поведением на сайте (неконструктивными с точки зрения выше означенной цели повысить ценность интернета для заведения новых знакомств).

Первая категория людей вообще не ставит перед собой цели с кем-то познакомиться.

Вторая категория - хочет, но не умеет, или, во всяком случае, делает некоторые ошибки.

Теперь извечный вопрос: Что делать?

Что касается последней категории, то ей просто нужно немного помочь, обращая внимание на такие вещи как нэтикет, или давая общие рекомендации о том, как должная выглядет анкета и какую информацию содержать.

Сложнее обстоят дела со второй группой.
В чем причина их установки против интернета? Отрицательный опыт, недоверие к технике, страх перед неизвестным?
Но это еще хорошо, если человек сразу ставит определенные границы, честно об этом сообщая, но при этом общается более-менее корректно. А есть ведь и такие, которые понимают просторы интернета как место для боев без правил, где вообще нет никакой необходимости контролировать свои поступки и считаться с окружающими...

Но все равно, я почему-то верю, что все в наших руках. В форумах, например, есть правило игнорировать спам и не поддаваться на провокации. Конечно, не всегда это правило соблюдается, но если оно соблюдается, результаты порою удивительные!
То же самое и со знакомствами - если не кормить этих "паразитов" своим вниманием, может они сами исчезнут?
А что касается предрассудком против интернета, наверно, нужно вести пропаганду (в положительном смысле этого слова). В общем-то, в последнее время в Германии и так сайты знакомств уже рекламируются по телевидению, на плакатах и т.д, так что общественное мнение явно меняется... но этому может помочь и каждый из нас.

Вот если честно: Кто из присутствующих здесь рассказывал своим друзьями или коллегам, что он ищет партнера в интернете? Наверно, далеко не все, кто действительно ищет. А почему? Не солидно? Стыдно?
Ну так пока мы сами так считаем, разве могут скептики изменить свое мнение?
19 Ноября 2007 20:04      
Phenomenon
Бывший океанец

Borshchik пишет:
Ты всё верно написал и я полностью с тобой согласна, что различные факторы "тормозят" знакомство... Но это всего лишь интернет! Разумеется, здесь можно найти полно интересных людей (некоторые даже мужей себе понаходили! ) но это всего лишь исключения. В большенство случаев интернет служит способом общения, не более того...

А что меня действительно интересует, как познакомиться в настоящей реальной жизни!
Такие приемы, как "подкат" у барной стойки, знакомства на лесничной площадке или на крыше Ватикан ...


Проходя мимо девушки на улице, можно сделать ей пару комплиментов,например: damn hot ass,ugly girl или your body is beautiful but your face is like sunshine during the rainy days
20 Ноября 2007 13:00      
Borshchik
Бывший океанец

Phenomenon пишет:
Проходя мимо девушки на улице, можно сделать ей пару комплиментов,например: damn hot ass,ugly girl или your body is beautiful but your face is like sunshine during the rainy days


О, да! Но осторожно, такие комплименты не проходят "бесселдно"
20 Ноября 2007 14:53      
Borshchik
Бывший океанец

zhk пишет:
Марин, а почему ты так категорично отвергаешь знакомство через инет, и ставишь его лишь как способ общения?


просто так, без причин
20 Ноября 2007 14:55      
Phenomenon
Бывший океанец

Borshchik пишет:
О, да! Но осторожно, такие комплименты не проходят "бесселдно"


а какие последствия могут ожидать?
20 Ноября 2007 16:08      
Nimrod
Сингл

Уважаемые участиники дискуссии, я тоже нахожу эту тему весьма интересной, но все-таки здесь мы обсуждаем именно виртуальное общение, а в особенности анкеты пользователей и предрассудки против интернета как способа заведения новых знакомств.
А для обсуждения реального общения можно создать отдельную тему.
20 Ноября 2007 16:52      
Borshchik
Бывший океанец

Phenomenon пишет:
а какие последствия могут ожидать?


зависит от того, кому они осыпаются Мне было б ржачно ))
20 Ноября 2007 16:54      
Borshchik
Бывший океанец

Nimrod пишет:
Уважаемые участиники дискуссии, я тоже нахожу эту тему весьма интересной, но все-таки здесь мы обсуждаем именно виртуальное общение, а в особенности анкеты пользователей и предрассудки против интернета как способа заведения новых знакомств.
А для обсуждения реального общения можно создать отдельную тему.


Я не умею по интернету общаться, я тебе ничего умного посоветовать не могу...
Да и здался тебе тот интернет! Изза него теряются многие жизненоважные качества )) Да и кого ты здесь хочешь найти? Интернет-фрика, который отсюда не вылазит сутками? С красивой фоткой, умной мордашкой и красивыми фразами "о себе". А когда встретишь "её" вживуй - хоть убегай
20 Ноября 2007 16:59      
Nimrod
Сингл

Это мне напоминает некоторых людей, которые вызываются ответить на вопрос, тянут руку, чтобы их спросили, а потом начинают речь словами: "Я не знаю...".
Если ты специалист по реальному общения, с удовольствием с тобой побеседую на эту тему в другой теме.
А здесь мне бы хотелось обсудить выше описанные проблемы интернет-общения. И очень жаль, что ты не хочешь обосновать свою антипатию к интернету.

На мой взгляд здесь могли бы быть нормальные, живущие полной (и реальной) жизнью люди, которые однако открыты к новым знакомствам и используют возможности интернета для заведения новых знакомств вне своего мир(к)а реальных знакомств. Последние все-таки имеют существенные ограничение, географические и социальные.

Если я живу в Оснабрюке, а кто-то другой в Берлине, с кем бы мы прекрасно могли общаться или даже полюбить друг друга, то почему бы нам не прибегнуть к интернету, чтобы найти друг друга? Ведь иначе бы мы вряд ли встретились!

Или скажем, я учусь в университете, а кто-то в Fachhochschule. В реале вероятности того, что мы встретимся, даже если живем в одном городе, не велика. А в интернете мы легко можем друг друга найти!

Более того, я, например, считаю что во многих случаях знакомство в интернете иметь и качественное преимущество перед знакомством в реальной жизни. У бара, на диско или на лестница - это знакомство по внешним признакам, по эффекту. В интернете же можно "поговорить" друг с другом. А наш век как раз и болеет неумением говорить с друг другом. И говорить можно в интернете более откровенно, чем при первой встрече в реальной жизни, потому все-таки определенная анонимность и отстраненность имеется. Но зато если два человека понравятся друг друга здесь, им намного легче будет перейти к более тесному общению и в реальной жизни, чем если бы они познакомились у бара и поговорили о погоде.
20 Ноября 2007 17:17      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки