Судовой журнал
  Diving
  посоветуйте полному ...

Боцманы:  ALBATROSS, MiaViper, Vodila

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: посоветуйте полному нубу
nemo
Diver




был в отпуске сделал PADI DSD
безумно понравилось подводное плавание.
из снаряги есть только "ABC" среднего уровня и ничего больше.
посоветуйте с чего можно начать и как/где лучше всего делать Tauchscheine, чтобы не очень дорого, но и чтобы действительно учили.

постоянно живу в Ахене, бываю наездами в Кёльне
----------------------
что-то мне как-то сыкотно...
17 Октября 2007 21:55      
Vodila
CMAS *

Ааxен,
так у тебя прямо рядом считай и инструктор присутствует
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
17 Октября 2007 22:39      
MiaViper
CMAS ***




nemo пишет:
был в отпуске сделал PADI DSD
безумно понравилось подводное плавание.
из снаряги есть только "ABC" среднего уровня и ничего больше.
посоветуйте с чего можно начать и как/где лучше всего делать Tauchscheine, чтобы не очень дорого, но и чтобы действительно учили.

постоянно живу в Ахене, бываю наездами в Кёльне


а ты хочешь остаться в спортивном дайвинге или в технический податься?

есть классный инструктор, как раз в ахене.

номер телефона, если надо в личку.
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

18 Октября 2007 00:07      
nemo
Diver




поскольку я вообще ещё ничего не знаю и не умею, я думаю начать со спортивного дайвинга и дальше смотреть как оно пойдет.

2MiaViper. если не сложно кинь телефон в личку и когда лучше всего позвонить, чтобы можно было спокойно поговорить.

ещё такой вопрос. это только вначале так сильно смущают цены на снарягу или действительно дорого иметь все своё?
----------------------
что-то мне как-то сыкотно...
18 Октября 2007 13:14      
Seamaster
PADI Rescue Diver




А где отдыхал?
----------------------
КЛАН "Тир и cтрелковое оружие"
КЛАН "DIVING"
18 Октября 2007 16:16      
MiaViper
CMAS ***




nemo пишет:
поскольку я вообще ещё ничего не знаю и не умею, я думаю начать со спортивного дайвинга и дальше смотреть как оно пойдет.

2МиаВипер. если не сложно кинь телефон в личку и когда лучше всего позвонить, чтобы можно было спокойно поговорить.

ещё такой вопрос. это только вначале так сильно смущают цены на снарягу или действительно дорого иметь все своё?



цены действительно от паровозов на качество. считаю, что лучше всего покупать потстепенно. в сноряге должна быть уверенность и комфорт, что называется.

можешь с инструктором поговoрить на этот предмет. он собаку сьел. если с ним договоришься, то далеко пойдешь, ибо он пророжденный дайвер. номер кину в личку.
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

18 Октября 2007 16:19      
Seamaster
PADI Rescue Diver




nemo пишет:
поскольку я вообще ещё ничего не знаю и не умею, я думаю начать со спортивного дайвинга и дальше смотреть как оно пойдет.

2МиаВипер. если не сложно кинь телефон в личку и когда лучше всего позвонить, чтобы можно было спокойно поговорить.

ещё такой вопрос. это только вначале так сильно смущают цены на снарягу или действительно дорого иметь все своё?



Цены всех смущают только ты не спеши, а то они тебя "обуют" (гавноеды)!
Если честно, то инструкатаров нормальных нет! Немцы обвешанные все (дерьмом), в отпуске ничего никому не надо (кроме твоих денюжек)....!
У меня есть русский товарищ, мастер ДСАФ (учителем в спортшколе работал) и многократный чемпион Латвии по подводной охоте...вот он может, а так одни придурки!!!!
Восновном инструктора люди, которые раньше к плаванью никакого отношения не имели....так сказать люди не плавающие....он, нагляделся я!
----------------------
КЛАН "Тир и cтрелковое оружие"
КЛАН "DIVING"
18 Октября 2007 16:24      
Seamaster
PADI Rescue Diver




Вот он слева...это мы на Крите

----------------------
КЛАН "Тир и cтрелковое оружие"
КЛАН "DIVING"
18 Октября 2007 16:34      
Seamaster
PADI Rescue Diver




С лева [Divemaster], по середине [Instruktor] люди не плавающие А полуроздетый- это я!

----------------------
КЛАН "Тир и cтрелковое оружие"
КЛАН "DIVING"
18 Октября 2007 16:39      
MiaViper
CMAS ***




Seamaster пишет:
Цены всех смущают только ты не спеши, а то они тебя "обуют" (гавноеды)!
Если честно, то инструкатаров нормальных нет! Немцы обвешанные все (дерьмом), в отпуске ничего никому не надо (кроме твоих денюжек)....!
У меня есть русский товарищ, мастер ДСАФ (учителем в спортшколе работал) и многократный чемпион Латвии по подводной охоте...вот он может, а так одни придурки!!!!
Восновном инструктора люди, которые раньше к плаванью никакого отношения не имели....так сказать люди не плавающие....он, нагляде ...


не надо только путать инструкторов, которые на базах в жарких курортах (еше следует задаться вопросом - инструктор ли ВООБШЕ?) и тэ у кого действительно есть чем поделиться. мне наверно повезло изначально с инструктором.
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

18 Октября 2007 16:39      
Seamaster
PADI Rescue Diver




MiaViper пишет:
не надо только путать инструкторов, которые на базах в жарких курортах (еше следует задаться вопросом - инструктор ли ВООБШЕ?) и тэ у кого действительно есть чем поделиться. мне наверно повезло изначально с инструктором.


Быть может и повезло!

Вот этот товарищь из Латвии тоже на жарком курорте работает.
А шеф у нас раньше военным водолазом был...[3*CMAS-Instruktor, Padi-Staff-Instruktor, Griechischer-Tauchverbandsinstruktor]....так что не имеет значения, жаркая страна или нет!
Моя теория: что есть люди, которые всегда водным спортом занимались, и есть все остальные!
----------------------
КЛАН "Тир и cтрелковое оружие"
КЛАН "DIVING"
18 Октября 2007 16:44      
MiaViper
CMAS ***




Seamaster пишет:
Быть может и повезло!

Вот этот товарищь из Латвии тоже на жарком курорте работает.
А шеф у нас раньше военным водолазом был...[3*CMAS-Instruktor, Padi-Staff-Instruktor, Griechischer-Tauchverbandsinstruktor]....так что не имеет значения, жаркая страна или нет!
Моя теория: что есть люди, которые всегда водным спортом занимались, и есть все остальные!


Артур, я те могу сказать, я лично знаю одного, у которого две звезды в ЦМАСе и пара-тройка тысячь погружений. как думаешь он остальные?
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

18 Октября 2007 16:56      
Vodila
CMAS *

MiaViper пишет:
Артур, я те могу сказать, я лично знаю одного, у которого две звезды в ЦМАСе и пара-тройка тысячь погружений. как думаешь он остальные?

вообще я от своиx инструкторов слышал, что это относительно стандартный случай (народ делает CMAS** и дальше просто ныряет).
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
18 Октября 2007 16:58      
Seamaster
PADI Rescue Diver




MiaViper пишет:
Артур, я те могу сказать, я лично знаю одного, у которого две звезды в ЦМАСе и пара-тройка тысячь погружений. как думаешь он остальные?


Думаю что да, т.к. просто убеждён, что люди которые никогда водным спортом не занимались, люди не плавающие!
Вот в школе, в которой я был, был парень инструктор 33 года немец рождённый в Польше, тоже пару тысяч погружений....и что? Конечно он умеет, конечно опыт и конечно он знает!!! Но есть человеки, которые это с детства знают, занимаются...они просто по другому ныряют! Шев часто переглядывались с этим мужиком из Латвии...а потом, ну самое главное, что всё хорошо!
А немецкий подход к дайвингу просто не переношу (ничего против немцев, у меня много немецких друзей и подруг).
----------------------
КЛАН "Тир и cтрелковое оружие"
КЛАН "DIVING"
18 Октября 2007 17:18      
Seamaster
PADI Rescue Diver




Кстати, я тоже человек не плавающий!
----------------------
КЛАН "Тир и cтрелковое оружие"
КЛАН "DIVING"
18 Октября 2007 17:28      
MiaViper
CMAS ***




Seamaster пишет:
Думаю что да, т.к. просто убеждён, что люди которые никогда водным спортом не занимались, люди не плавающие!
Вот в школе, в которой я был, был парень инструктор 33 года немец рождённый в Польше, тоже пару тысяч погружений....и что? Конечно он умеет, конечно опыт и конечно он знает!!! Но есть человеки, которые это с детства знают, занимаются...они просто по другому ныряют! Шев часто переглядывались с этим мужиком из Латвии...а потом, ну самое главное, что всё хорошо!
А немецкий подход к дайвингу просто н ...


погоди, я слегка не догоняю. каким водным спортом? по-другому плавают? можно конкретные примеры?

и еще немецкие, англиццкие - неважно, ибо есть мировые стандарты. разница в подаче.

и потом, когда со мной в паре бади, у которого за плечами погружения на за 150, пещеры длинной в километры. и он при этом смотрит на меня как на равную бултыхаясь на двадцаточке. то это тоже о многом говорит, не так ли?))
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

18 Октября 2007 18:51      
MiaViper
CMAS ***




Vodila пишет:
вообще я от своиx инструкторов слышал, что это относительно стандартный случай (народ делает CMAS** и дальше просто ныряет).



в спортивном дайвинге рости можно только до 3 звезд и потом идти в инструкторы.

поэтому большинство уходит в технический имея одну две звезды цмас, пади, и уходят в тди, гуи и т.д.

а мы с вами смотрим рыбок, расслабляемся.
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

18 Октября 2007 18:55      
Vodila
CMAS *

MiaViper пишет:
а мы с вами смотрим рыбок, расслабляемся.

в идеале было бы лучше вообще не напрягаться

кстати, сорри за оффтоп, заметил, что у меня после погружений по 3 - 4 дня болит поясница, это нормально, пойти к врачу или просто качать спину?
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
18 Октября 2007 18:57      
MiaViper
CMAS ***




Vodila пишет:
в идеале было бы лучше вообще не напрягаться

кстати, сорри за оффтоп, заметил, что у меня после погружений по 3 - 4 дня болит поясница, это нормально, пойти к врачу или просто качать спину?



ну то да))) я к тому, что на 150 метрах с 6 балонами и кучей регуляторов особо не расслабишься. там другой драйв))))

по поводу спину успокою - у меня такая же бня случается. тяжело же)))
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

18 Октября 2007 19:00      
Vodila
CMAS *

MiaViper пишет:
я к тому, что на 150 метрах с 6 балонами и кучей регуляторов особо не расслабишься.

Ты чего новичков пугаешь?
MiaViper пишет:

по поводу спину успокою - у меня такая же бня случается. тяжело же)))

спасибо, успокоила
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
18 Октября 2007 19:32      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки