Судовой журнал
  Одесские спекулянты
  Эксперимент

Боцманы:  Violator

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Эксперимент
Konstantin2
залётный оптовик




Народ, я тут недавно провел эксперимент и конечно же Америку открыть не удалось но результыты поразили мои ожидания. И пожалуй его результаты буду впредь использовать для спекуляций.
Так вот мною были взяты под наблюдение 15 компаний по следущему принцпу
1. все добывают какие то ресурсы
2. стоимость их акции меньше 1 евро
3. имееться относительно большой оборот торговли их акциями
4. компании с высоким риском
5. последнее время цены на их акции стабильно падали

Компании были выбраны обсалютно на "обум".
.....
Надеюсь вы поймете мой юношеский максимализм и не будете сильно смеяться. Единственое что мною двигало это желание придумать что нибудь относительно надежное и в тоже время помогающаю быстро сделать деньги.


Две недели назад я на обум выбрал 15 компаний в течении получаса и зафискировал их цены. ТАк вот...В течении последущие 2 недели цены акций практически всех!!!(стоимость акции только одной компании осталось приблизительно стабильной) этих компаний превысил изночальную стоимость как минимум на 5%.

Из этого следует что если компания ответила всем тем требованиям которые я описал выше то можно её акции покупать и сразу же выставлять ордер на продажу при первой же возможности за цены на 5% дороже. А 5% за две недели это не так уж и мало
Кто мне неверит может сам поэкспериментировать.

http://www.rohstoff-welt.de/aktien/snapshot.php?isin=CA8310041063&hapl=BLN#Scene_1 страницы откуда я беру эти
----------------------
"Чем же бить? Ладьею страшновато, справа в челюсть вроде ранова то- неудобно, первая игра!" В. Высоцкий
09 Октября 2007 23:03      
MrDrJOKER
Фарцовщик с бульвара

Konstantin2 пишет:
Народ, я тут недавно провел эксперимент и конечно же Америку открыть не удалось но результыты поразили мои ожидания. И пожалуй его результаты буду впредь использовать для спекуляций.
Так вот мною были взяты под наблюдение 15 компаний по следущему принцпу
1. все добывают какие то ресурсы
2. стоимость их акции меньше 1 евро
3. имееться относительно большой оборот торговли их акциями
4. компании с высоким риском
5. последнее время цены на их акции стабильно падали

Компании были выбраны обсалютно на ...


я бы не был так уверен в твоей теории ... ты свой эксперимент ставил именно в то время, когда рынок активно восстанавливался после фазы падения в связи кризисом ликвидности за океаном. естественно в это время, условно говоря, росло в цене всё что угодно, но далее, когда рынок более-менее очухается от кризиса, такая тактика тебе врядли поможет.
09 Октября 2007 23:29      
korocheja





наблюдение одно, вкладывание совсем другое, там срабатывает иногда закон подлости
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
10 Октября 2007 03:19      
Konstantin2
залётный оптовик




MrDrJOKER пишет:
я бы не был так уверен в твоей теории ... ты свой эксперимент ставил именно в то время, когда рынок активно восстанавливался после фазы падения в связи кризисом ликвидности за океаном. естественно в это время, условно говоря, росло в цене всё что угодно, но далее, когда рынок более-менее очухается от кризиса, такая тактика тебе врядли поможет.
Я смотрю на акции которые вдруг вырастают в цене за день за несколько процентов и начинаю ломать голову как это можно было предугадать. Так почти во всех случаюях перед таких ростом было падение цены(речь идет именно о кратковременных перепадах) вот и думаю значит ли это что если акции упали то вскором времяни они подымуться в цене?

korocheja пишет:
наблюдение одно, вкладывание совсем другое, там срабатывает иногда закон подлости
кстати проклятый закон подлости на мне как нинакок другом можно доказывать но ничего, пока в могилу не слягу ни на шаг от цели не отступлю!
----------------------
"Чем же бить? Ладьею страшновато, справа в челюсть вроде ранова то- неудобно, первая игра!" В. Высоцкий
10 Октября 2007 17:28      
korocheja





Konstantin2 пишет:
кстати проклятый закон подлости на мне как нинакок другом можно доказывать но ничего, пока в могилу не слягу ни на шаг от цели не отступлю!
а цель какова? наблюдать за акциями или рубить капусту?
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
10 Октября 2007 18:42      
MrDrJOKER
Фарцовщик с бульвара

Konstantin2 пишет:
Я смотрю на акции которые вдруг вырастают в цене за день за несколько процентов и начинаю ломать голову как это можно было предугадать. Так почти во всех случаюях перед таких ростом было падение цены(речь идет именно о кратковременных перепадах) вот и думаю значит ли это что если акции упали то вскором времяни они подымуться в цене?



перепады то кратковременные, только вот общая тенденция роста за эти пару нeдель обусловлена именно настроениями и движениями на рвнке в общем, а они как раз на протяжении всего твоего эксперимента были более чем положительными.
10 Октября 2007 19:41      
Violator
Карабас

Konstantin2 пишет:
кстати проклятый закон подлости на мне как нинакок другом можно доказывать но ничего, пока в могилу не слягу ни на шаг от цели не отступлю!


но в этом ведь ничего нового, чо акции после сильного падения делают rebound
----------------------
«Одесские спекулянты»




12 Октября 2007 11:07      
mailvomboss
Барыга с седьмого




korocheja пишет:
а цель какова? наблюдать за акциями или рубить капусту?
Molodec, uxvatil
----------------------
Если нечего сказать, тогда лучше помолчать.

Зачем я это сделал.. Вот в чём вопрос который недаёт мне спать.

Орфография страдает..
25 Октября 2007 22:15      
berliner23
Фарцовщик с бульвара




Violator пишет:
но в этом ведь ничего нового, чо акции после сильного падения делают ребоунд


[short term reversion] нифига не работает. Я проверял. Тока в одном направлении: Если поднялась, тада упадет. А если упала, то нифига не значит. По крайней мере, если смотреть на С&П 500, последние 3 года
----------------------
25 Октября 2007 22:56      
Konstantin2
залётный оптовик




berliner23 пишет:
[short term reversion] нифига не работает. Я проверял. Тока в одном направлении: Если поднялась, тада упадет. А если упала, то нифига не значит. По крайней мере, если смотреть на С&П 500, последние 3 года
Так можно ведь делать деньги не только на том что "покупаешь подешевле-продаешь подароже" , можно делать деньги и на падение курса
----------------------
"Чем же бить? Ладьею страшновато, справа в челюсть вроде ранова то- неудобно, первая игра!" В. Высоцкий
26 Мая 2008 13:03      
Violator
Карабас

berliner23 пишет:
[short term reversion] нифига не работает. Я проверял. Тока в одном направлении: Если поднялась, тада упадет. А если упала, то нифига не значит. По крайней мере, если смотреть на С&П 500, последние 3 года


ну будем посмотреть

когда ралли???
----------------------
«Одесские спекулянты»




18 Января 2009 02:18      
berliner23
Фарцовщик с бульвара




Konstantin2 пишет:
Так можно ведь делать деньги не только на том что "покупаешь подешевле-продаешь подароже" , можно делать деньги и на падение курса


дану! как это?
----------------------
18 Января 2009 03:13      
Violator
Карабас

berliner23 пишет:
дану! как это?


так, почему подкалываешь начинающих спекулей?
----------------------
«Одесские спекулянты»




20 Января 2009 22:11      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки