Судовой журнал
  Кино и... немцы
  Анкета... (Custing)

Боцманы:  Crimson_Idol

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Анкета... (Custing)
Crimson_Idol
Режиссёр




Уважаемые участники! Было бы очень здорово, если бы Вы ответили на ниже перечисленные вопросы. Всего их 10, но это не значит, что Вы обязаны отвечать на них всех! Отвечайте на те вопросы на которые Вы считаете нужным дать ответ! Это поможет нам найти общии темы для разговоров, а также узнать немного о Вас.

1. Где и как Вы любите смотреть фильмы?

2. Фильмы какого жанра Вы смотрите? (пример: Триллер, Фантастику, мелодрамму etc.)

3. Ваши любимые фильмы

4. Ваши любимые актёры

5. Ваши любимые режиссёры

6. Ваше отношение к русскому (советскому) кино

7. Ваше отношение к европейскому кино

8. Ваше отношение к американскому кино

9. Ваше мнение о документальном кино

10. Любите ли Вы смотреть мультфильмы? Если "Да", то какии именно любимые!
23 Августа 2004 15:00      
Crimson_Idol
Режиссёр




Для того чтобы показать пример отвечу на эти вопросы:

1. в кинотеатре без попкорна и колы

2. определённого любимого жанра у меня нет, но очень нравятся т.н странного жанра! Фильмы, после которых не встаёшь и уходишь, а остаёшься ещё некотрое время в размышлениях, заставляя своё серое вещество работать. Где конец фильма такой прозрачный, ну Вы понимаете меня...

3. "Жизнь прекрасна" (La Vita e bella), "Человек с киноаппаратом", "Однажды в Америке" (Once upon time in Amerika), Беги, Лола, беги! (Lola rennt)

4. Robert de Niro, Moritz Bleibtreu

5. Sergio Leone, Владимир Меньшов, Roman Polansky

6. Очень хорошее! Советское кино было одним из самых сильных в мире, на данный момент переживает не лучшее время

7. Очень сильные итальянскии фильмы, особеннно Филинни и Антониони. Вообще европейское кино резонно отличается по своей системе от американского.

8. Ширпотреб просто убивает, но иногда проскальзуют довольно-таки интересные вещи! В своё время это были мафиозные саги Леоне и Скорсези! Но как говорится о вкусах не спорят!

9. Лично я считаю, что в документальном кино можно найти больше спонтанности чем в игровом. Эти фильмы построенны на наблюдении и несут в себе настоящую правду

10. Очень люблю наши советскии мультики! Некоторые из них просто шедевры! Особенно Студии Пилот (Следствие Ведут колобки, Лифт, Обратная сторона луны, Падал прошлогодний снег итд.)

23 Августа 2004 15:48      
izyumka
Актёр

Crimson_Idol пишет:
Уважаемые участники! Было бы очень здорово, если бы Вы ответили на ниже перечисленные вопросы. Всего их 10, но это не значит, что Вы обязаны отвечать на них всех! Отвечайте на те вопросы на которые Вы считаете нужным дать ответ! Это поможет нам найти общии темы для разговоров, а также узнать немного о Вас.

1. Где и как Вы любите смотреть фильмы?

2. Фильмы какого жанра Вы смотрите? (пример: Триллер, Фантастику, мелодрамму етц.)

3. Ваши любимые фильмы

4. Ваши любимые актёры

5. Ваши любимые реж ...


1. дома, обложившись вкуснятиной
2. фантастика, мелодрамы
3. Знакомтесь, Джо Блэк; Игра; Миссия невыполнима
4. Ричарг Гир, Мэл Гибсон, Джорж Клуни, Том Круз, Дольф Лунгрен
5. Михалков, Тарковский, Квентин Тарантино
6. хорошее
7. sometimes тупой юмор
8. много денег на фигню, но иногда высший класс
9. полезная вещь
10. люблю мультфильмы, особенно советские: Простоквашино...
23 Августа 2004 22:32      
Dushadeviza





на счёт странного жанра я с тобой солидарна, мне тоже нравятся непонятные фильмы с нестандартной сюжетной линией, а не классическая завязка-кульминация-разязка, а хеппи енд вообще немного разочаровывает , потому что не реален как правило...

а вообще из жанров скорее что нибудь про тарелочки - фантастика то бишь триллер тоже пойдёт... но только не стрелялки-убивалки, это для мальчиков(но я их в этом никогда не пойму)

любимые фильмы обычно в разные периоды времени разные бывают , когда то давным давно , когда ещё только вышел "Тупой ещё тупее" я этот фильм считала обалденно смешным, а в прошлом году посмотрев его ещё раз пришла в ужас от того как мне такое вообще могло понравится...
обажаю "Шерлока Холмса" (нашего) особенно в периоды когда всё кругом рушится и почва уходит из под ног , очень помогает английская размеренность и упорядоченность хорошо там передана ... на мой взгляд ... но я вообще слышала, что образ созданный Ливановым был признан лучшим в мире . целиком и полностью согласна.
ещё был фильм "Упоение бездной" (извиняюсь за перевод) это из странного жанра как раз , с непонятным концом... я долго после него была под впечатлением
а последнее , что повлияло это "Город ангелов". но там я бы не сказала что хороший сценарий, вообще сам фильм так себе на троечку (только не бейте меня) , но мне понравилась сама идея. идея ЧУВСТВОВАТЬ. не мальчик-девочка, а вообще МИР. это там удалось передать.

тааак... что там у нас дальше... актёров , режиссёров пропущу , это я как то особо не классифицирую , т.к. у всех есть и хорошие работы и плохие , взять хотя бы того же Рязанова : кем он был , какие шедевры снимал и что с ним стало потом...печально всё это...

мультики. ну тут конечно советская классика вне конкуренции Дисней отдыхает и терпеть не могу современные западные мультики со всякими монстрами и одноглазыми чудовищами( откуда только у людей такая фантазия !)- бедные дети

на сём откланяюсь
23 Августа 2004 23:13      
Crimson_Idol
Режиссёр




izyumka пишет:

5. Михалков, Тарковский, Квентин Тарантино
6. хорошее
7. sometimes тупой юмор
8. много денег на фигню, но иногда высший класс
9. полезная вещь
10. люблю мультфильмы, особенно советские: Простоквашино...


А вот Тарковского я даже как-то подзабыл, но он как раз и относится к тем фильмам, о которых я написал во 2 пункте. И вродебы практически все разного жанра. Андрей Рублёв - исторический фильм, Сталкер и Солярис - фантастика, Иваново Детство - драма... Зеркало! Вообще гениальный человек, так и непонятый многими! Умели у нас талант только после смерти признать...

про европейскии фильмы я имел ввиду не только комедии. Советую всем посмотреть "Жизнь Прекрасна" по жанру Трагикоммедия! Это когда и плакать и смеятся хочется одновременно и в этом сила! И причём талантливая режиссёрская находка Бенинни, когда он эту грань Комедии и Трагедии разделил пополам, появлением на свет (1-ый раз в кадре) мальчика! Очень сильный фильм! в 1997 Оскара получил за лучший иностранный фильм
24 Августа 2004 00:17      
Crimson_Idol
Режиссёр




Dushadeviza пишет:

любимые фильмы обычно в разные периоды времени разные бывают , когда то давным давн ...

Это точно, что вкусы меняются! Джим Кэри даже ещё сейчас иногда мне очень нравится, скорее всего его гримасы, которые неподражаемые, правда есть всё-таки не пустык фильмы, где он сыграл. "Шоу Труманна" один из них.
Про Рязанова на все 100% Тодже Меньшов снял вначале всего 2 фильма и 100% шедевры - "Любовь и Голуби" и "Москва Слезам не верит"... а потом были "Ширли- Мырли"! Мне лично совсем не понравился
24 Августа 2004 00:30      
boon_of_passion
Мастер по свету




1. в кинотеатре с начосами и колой или дома с начосами и колой

2. жанр особого значения не имеет, важна наполненность.

3. ой, сложный вопрос... главное, чтобы колоритный фильм был...

4. не хотел бы выделять кого-нибудь, но очень нравится старая советская школа.

5. такеши китано, куросава, иногда гай ричи, иногда тарантино (раннее), захаров, рязанов.

6. хорошая была школа...

7. на подъёме...

8. очень выборочно. и скорее то американское кино, где есть европейский дух, как у "фриды" или самобытность, как у "большого либовского".

9. тоже надо.

10. советские мультики the best!!! типа армянские "обратная сторона луны" и все остальные из этой серии, "пластилиновая ворона" и "падал прошлогодний снег", "приключения капитана врунгеля", "остров сокровищ", "доктор айболит", "жил был пёс", "перевал".
----------------------
лучшее из дел - ничегонеделание
24 Августа 2004 01:28      
Crimson_Idol
Режиссёр




Я вижу, что всем очень нравятся наши мультики! Если кому интересно могу дать очень полезную ссылку, где лежит громадная коллекция наших отечественных мультфильмов (есть правда и другии - крот (венгерский, польскии[b][/b], но в основном наши). Вот тут они родные Жмите сюда
Есть там и детскии фильмы! Правда хочу заранее некоторых огорчить. Для нас "зарубежных" пользователей время скачивания начинается с 2-ух часов ночи по московскому времени и заканчивается в 6 утра. Всего с одного IP можно сделать 3 коннекта за раз.
Вот такии пироги...
24 Августа 2004 01:57      
izyumka
Актёр

Сегодня первый раз в Германии иду в кино. Надеюсь буцет интересно. потом расскажу!;-)
25 Августа 2004 17:31      
Ане4ка
Set-Assistant




1. В кино с пЫвом и попкорном, автокино, дома, если
с компанией, то с алкоголем.

2.Комедии, триллеры (одна боюсь), жизненные, музыкальные фильмы, непонятные жанры и некоторые биографические.

3. интересные и красивые, ещё напишу отдельно какие именно.

4. тоже потом отвечу.

5. см. выше

6. самое наилучшее к старому доброму кино и непонятное к нынешнему, есть всего пару
хороших фильмов, остальные бред.

7. хорошее, люблю.

8. тоже выборочно.

9. конечно полезно, но под настроение.

10. Да, наши советские конечно же, но и Диснейивские супер
----------------------
В некоторые головы мысли приходят умирать!!!
"нет спасибо, меня и так прёт наяву, без всякого компота!" (c) Даунхаус
уГадай хто?!
29 Августа 2004 21:25      
Crimson_Idol
Режиссёр




DM пишет:


3. Ваши любимые фильмы

- Spiel mir das Lied vom Tod


7. Ваш ...


Начало в этом фильме просто убийственное! (в смысле суперское). Наш профессор по звуку приводил этот фильм в пример как можно начинать фильм и не лепить просто где надо и не надо музычку, а остановится просто на звуках! И это при том, что Лионе, имея такого великолепного композитора как Мариконе можно было запраста бахнуть в начале его знаменитую "сопилку" и у всех бы дрогнуло сердце! А тут всё по другому! Около 10 минут самой первой сцены на вокзале на первый план выходят звуки и шорохи, (особенно муха) передавая атмосферу намного лучше чем это сделала бы музыка и только после того как главный герой вышел с поезда раздаётся первая мелодия, да и та исходит из губной гармошки на которой он играет! Потрясающе!
01 Сентября 2004 13:51      
Dennis_lv





. Где и как Вы любите смотреть фильмы?

2. Фильмы какого жанра Вы смотрите? (пример: Триллер, Фантастику, мелодрамму etc.)

3. Ваши любимые фильмы

4. Ваши любимые актёры

5. Ваши любимые режиссёры

6. Ваше отношение к русскому (советскому) кино

7. Ваше отношение к европейскому кино

8. Ваше отношение к американскому кино

9. Ваше мнение о документальном кино

10. Любите ли Вы смотреть мультфильмы? Если "Да", то какии именно любимые!

1. Lyublyu v kino shodit`, no chashe prihoditsya doma
2. Ne janr menya zovet v kinoprokat, a smisl filma, igra akterov i umenie regisera i postanovshika zalest` v dushu zritelyu.
3. Saving privete Ryan, Once Uppon A Time in America, 25th Hour, Seven, Fight Club...
4. Tom Hanks, Kevin Spicy, Edvan Norton, Al Pacino, Robert De Niro, Meg Ryan, Julia Roberts...
6. Pereodicheski peresmatrivayu klassiku : Djentelmeni udachi, Kavkazkaya Plennitsa... Iz novih ya mnogo ne videl, potomu sudit` ne mogu.
10. Lyublyu nashi - Ostov sokrovish, i novie ne nashi - Shrek1,2; Ice age...
----------------------
hbr1.com
Моё любимое радио
13 Сентября 2004 23:50      
pechalnaja_lady
Художник декоратор




1. Lublu smotret filmi! Wse rawno gde, lish bi bi bili, horoshie. Bez popkorna i prochih sladostej. Luchshe wsego odna, chrobi ne otwlekatsja.

2.Ne mogu skazat tochno, chto lublu filmi opredelenoj kategorii. Pod nastroenie mojno posmotret pochti wse janri. Edinstwennim uslowiem jawlaetsja to, chto kino doljno bit kachestwennim, a ne proshtampowannim.

3.Lubimie filmi? Ochen trudnij wopros. Tak odnim, dwumja nazwanijami zdes ne obojdeshsja,spisok mojet bit ochen dlinnim. No poprobuju ogranichitsha neskolkimi. Itak:
Stalker
Andrej Rublew (da i nawernoe wes Tarkowskij)
Stah i nenawist w Las-Vegase
Trainspotting
Requiem for a dream
Ogniwo ( nash film dla detej, dlja teh, kto nastolko dalek ot detstwa, chto uje ne wspomnit horoshego, dobrogo kino)
Dewushka na mostu
I konechno je nashe staroe sowetskoe kino
i mnogoe drugoe...
4.Iz nashih prosto obajaju Dalja, Mironowa, Leonov, Welikaja troiza, Terehowa, imnogie drugie, shas i ne wspomnit.
5.Tarkowskij, Bergman, Felini ( opjat ne mogu wspomnit).
6.Ochen horoshee otnoshenie. Wed imenno w eto wremja rodilos mnojestwoshedewrow w kinematografii sow. kino, a sejchas ono zagniwaet.
7.Ewropejskoe kino! Obejmi rukami za. Interesnie, nowie idei, osobenno malobudjetnie kartini, jal tolko, chto wozmojnost uwidet ih ochen mala.
8.Toshnit!! Ot goliwudshini, shtampowannosti, tuposti. Razwe chto opat je malobudjetnie kartini. Koih mi nikak ne mojem uwidet( politika u nih takaja).
9.Lublu dokumentalnoe kino w zelom. No odin film rozn drugomu. Dokumentalku delat mnogo slojnee, chem hud. Slojnee zainteresowat zritelja toj ili inoj temoj. I chtobi uderjat ego na protjajenii polojenogo wremeni. Lublu pro raznie strani, biograficheskie, i t. p.. Pro politiku ne lublu, hotja biwaet nastolko interestno powestwowanie, chto delaju iskluchenie iz prawil.
10.Lublu, no ne wsegda, pod nastroenie. Eto znachit, chto esli wibor budet mejdu filmom i multom, to chashe wiberu film. A nrawatsha, konechno je nashi sowetskie multjashki. Ochen Bremenskie muzikanti, Prostokwashino, Alisa w strane chudes ( eto woobshe otdelnaja tema) i mnogie drugie..
19 Сентября 2004 02:42      
Crimson_Idol
Режиссёр




не совсем понял, Великая троица - это кто?
20 Сентября 2004 17:13      
pechalnaja_lady
Художник декоратор




Crimson_Idol пишет:
не совсем понял, Великая троица - это кто?


Ну как кто! Никулин , Визин, Моргунов
21 Сентября 2004 00:27      
Crimson_Idol
Режиссёр




pechalnaja_lady пишет:
Ну как кто! Никулин , Визин, Моргунов

ну я так и подумал в принципе Демьяненко тоже не плох! Я как-то давно нарезал клип из "Операции Ы" (правда с первой новеллы про как Щурик с Лидочкой готовятся к экзамену) под Aerothmith "Crazy" - Недавно просто показывал своему немецкому другу, так он пришёл в восторг от его игры
21 Сентября 2004 16:37      
pechalnaja_lady
Художник декоратор




Crimson_Idol пишет:
ну я так и подумал в принципе Демьяненко тоже не плох! Я как-то давно нарезал клип из "Операции Ы" (правда с первой новеллы про как Щурик с Лидочкой готовятся к экзамену) под Aerothmith "Crazy" - Недавно просто показывал своему немецкому другу, так он пришёл в восторг от его игры

Da woobshe horoshie ranshe akteri w sowke bili! Teper toje nawernoe estj, da tolko ne snimajut nichego stojashego. Skolko talantow igrali w bolshinstwe swojem lish epizodicheskie roli, a jal, kak mnogo oni bi mogli prinesti miru kino!
22 Сентября 2004 00:23      
Unique
Актёр




1. значения не играет..конечно в кино лучше - и экран больше, и долби сурраунд дигитал, и чёрт его знает какой ещё, саунд..но в основном смотрю дома, друзьями стянутые с инета, хоть и в пострадавшем качестве, зато экономно..ладно, халявно..

2. готов смотреть всё подряд...вот только эдакие ленты, выпущенные ради пускания слезы, типа Титаника, не притягивают...такие смотрю разве только, чтоб быть в курсе о чём говорит вся нация..

3. много..все не перечесть..номер один несомненно "Memento"..
так-же "Fight Club", "Snatch", "Once Upon A Time In America", "Beautiful Mind",....

4. Роберт Де Ниро,..
Джек Николсон с тех пор как увидел "Полёт над гнездом кукушки" и "Shining",..
за великолепного актёра считаю Дастина Хоффмана..
Джонни Деппа за его роль в "Карибских Пиратах"..
Брэд Питта за роли в фильмах, перечисленных выше..
из русских люблю Михалкова, Панкратова-Чёрного и Андрея Миронова...ну и Цоя люблю..конечно в первую очередь за музыку, но как настоящий фанат и за его роли..

5. те которые делают мной любимые фильмы..наверное..

6. нормальное..много русского за последнее время не видел...некоторый трэнд в сторону подражания Голливуду не приветствую..

7. здесь так-же особо не разбираюсь.. но ничего особого в голову и не приходит - то, что показывают по телику...хммм..нда..слабовато...
а вот "Амели" очень даже впечатлил..замечательная картина с наикрасивейшими съёмками..

8. есть замечательные, есть простая дешёвка, как и в любом другом кино..

9. если хорошо снят и имеются подтверждённые факты - высокое..

10. до сих пор прикалывают оригиналы "Тома и Джерри", которы когда-то транслировали по пиратским кабельным каналам в России...был в шоке, когда увидел эти серии здесь, с песнями Удо Юргенса, со стишками и озвученными, хотя ни Том, ни Джерии ни слова не говорили..
особых фаворитов нет..но иногда могу посмотреть, если нарисовано красиво..
терпеть не могу модные мерчандайзинг-мангас а ля покемонов..
----------------------
Баскетбольный Клан Океана

книга жалоб и предложений
01 Октября 2004 01:04      
Keks
Каскадёр

1. Сильно зависит от... фильмов, настроения, возможного окружения. Фильмы, главным козырем которых является зрелищность, конечно в кинотеатре. Но я вообще не большой любитель таковых. Хотя, и осмысленные фильмы смотреть на большом экране с хорошим звуком приятнее.

2. Драмы, трагикомедии, комедии (хорошие), и конечно же всякие сумашествия, которые и определить под какой-то известный мне жанр не могу. Еще очень редко, но бывает, что хорошие, не соплявые, мелодрамы попадаются.

3. Fabuleux destin d'Amélie Poulain, Pulp Fiction, Forrest Gump, Mulholland Drive, La Vita é bella, Сибирский цирюльник и еще много других очень любимых.

4. Naomi Watts, Julianne Moore, Jack Nicholson, Dustin Hoffman, Brad Pitt. Ну и еще Salma Hayek и Monica Bellucci, потому что не бездарности и ну оооочень красивые! )

5. Quentin Tarantino, Robert Rodriguez, David Lynch, Federico Fellini.

6. Хорошее. Какой вопрос, такой ответ :-Р

7. Очень хорошее! А если серьезно, то когда в ящике показывают немецкий или французский фильм, практически всегда стараюсь посмотреть и редко жалею. На фильмы других европейских стран попадаю реже, но тоже стараюсь посмотреть и редко разочаровываюсь. За исключением моих попыток посмотреть Альмадовара.

8. Американский рынок самый массовый, соответственно и вероятность халтуры намного выше. Поэтому я не разделяю мнения, что американское кино все тупое. Есть очень много достойных фильмов. Вообще, Голливуд - штука полезная: если вероятность создать очень хороший фильм равна, ну например 0,001%, то мы каждый год будем получать несколько очень хороших фильмов. Тут главное отделять зерна от плевел. Ну дык для того голова и дадена.

9. Не люблю. Правильнее сказать так: пока не видел чего-то такого, что меня задело.

10. Люблю конечно! Из наших это падал прошлогодний снег, жил был пес, фильм-фильм-фильм. А из вражеских, и самый любимый вообще - это Шрек. Гениальный мультик!

14 Октября 2004 00:30      
Unique
Актёр




во, недавно по телику увидел и вспомнил: один из любимых фильмов: "White Men Can't Jump"..
тем самым один из любимых режиссёров: Spike Lee..так-же понравились его "Mo' Better Blues" и "Jungle Fever"..
----------------------
Баскетбольный Клан Океана

книга жалоб и предложений
15 Октября 2004 17:29      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки