Судовой журнал
  Велострана
  TransAlp'07 - фотки ...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: TransAlp'07 - фотки и впечатления
ASt
вельпинист




stuff_pkb пишет:
Спасибо ASt.
А треки где можно скачать вашего маршрута? Я смотрю, что вы пользовались MapSource, для прокладки маршрута.

При прокладке треков нами использовалась информация с сайта http://www.gps-tour.info/.

Наш трек вряд ли пригодится, карабкаться по скалам с велосипедом вы ведь не собираетесь? Там есть более спокойные маршруты
05 Июля 2008 21:36      
stuff_pkb


Спасибо ASt.
А треки где можно скачать вашего маршрута? Я смотрю, что вы пользовались MapSource, для прокладки маршрута.
----------------------
Gaint Expression, Gaint Sedona SX, Author Stratos
05 Июля 2008 19:33      
ASt
вельпинист




stuff_pkb пишет:
1. Если ночевать летом в Альпах на высоте 2000-2500 метров, какая температура, может быть? Какой спальник брать?
2. Я заметил, что рельеф гор практически не позволяет путешестовать по ним. Наклоны 35-45 градусов. Плоскогорий нет, таких как в Крыму?
3. По горным тропинкам пойдет только горный вел? На классическом веле (типа Украины - Gaint Expression) реально ездить по горным тропинкам?
4. Как обстоит ситуация с ночевками в Австрии и Италии? Ели, например, ехать на велике, а к вечеру пристегнуть его на це ...

1. Температура на 2000 и 2500 тоже сильно отличается. Мы старались ночевать пониже, ниже 2000. Спальник легкий пуховый 800 граммов. Температуру не меряли, наверное, ночью и +5 бывало. А на 2500 и снег шел

2-3.Нет никаких плоскогорий. Есть ущелья, по ним и можно ехать. Либо по асфальту- немногие ущелья, либо по тем "горным тропинкам". Но по ним и на маунтинбайке далеко не всегда проехать можно. А вообще надо скорее исходить из тренированности, ибо при наличии таковой можно и Украину га горбу на 3000 затащить

4. Насчет цепи и дерева и в горы - хорошая шутка. А вообще нам почти всегда удавалось найти какую-нибудь полянку, чтобы расположиться там на ночлег. Но чаще всего воды рядом не было. Ручьи есть, но с ними - то густо, то пусто. Надо заранее при планировании маршрута смотреть, где будет вода. Иногда ее проще купить в магазине. Ниже 2000 лучше не набирать, выше-если нет пастбищ и селений, опять же надо смотреть по карте, откуда течет
05 Июля 2008 17:26      
stuff_pkb


1. Если ночевать летом в Альпах на высоте 2000-2500 метров, какая температура, может быть? Какой спальник брать?
2. Я заметил, что рельеф гор практически не позволяет путешестовать по ним. Наклоны 35-45 градусов. Плоскогорий нет, таких как в Крыму?
3. По горным тропинкам пойдет только горный вел? На классическом веле (типа Украины - Gaint Expression) реально ездить по горным тропинкам?
4. Как обстоит ситуация с ночевками в Австрии и Италии? Ели, например, ехать на велике, а к вечеру пристегнуть его на цепь к дереву, а самому подняться в горы и там переночевать. Так можно?
5. Есть ли возможность набирать воду из ручьев? Часто ли они встречаются?

Зы... Прочитал статистику, что за год на территории Альп погибает 300-400 человек.
Взято от сюда http://www.kss.crimea.ua/info/danger_1.htm

Цитата:

Во Франции и Японии, например, на горных маршрутах гибнет более чем по 100 человек в год, в Альпах ежегодно хоронят 300-400 альпинистов и горных туристов. В таких ограниченных по площади районах, как Польские Высокие Татры, гибнет в год до 30 любителей путешествий, на склонах и в долинах, прилегающих к Монблану, - до 60. Еще больше жертв дают происшествия с туристами на воде и во время автопутешествий. Настораживает, что число случаев со смертельным исходом, по данным зарубежных спасательных служб, ежегодно возрастает на 13,5-17%. Большинство из них происходит с наиболее активными и перспективными членами общества - молодежью, людьми в расцвете сил.

----------------------
Gaint Expression, Gaint Sedona SX, Author Stratos
05 Июля 2008 15:47      
nastila
pedaliéro




Поздравляю!!! Очень хорошо! Молодцы, ребята!
16 Апреля 2008 17:27      
Radler
Bikus vollgasus




Поздравляю с очередной публикацией!
Россиян зацепило! На адрес велопочты уже начинают приходить первые послания с просьбами присоединиться к следующему подобному походу.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
16 Апреля 2008 11:54      
ASt
вельпинист




На сайте
http://www.velomania.ru/
с нашего обшего разрешения выкладывается версия отчета с включенным высотным графиком
16 Апреля 2008 11:40      
SUGROB
Бывший океанец

moriarti пишет:
здесь можно посмотреть результаты кункурса отчётов Путь:


клева! )
26 Февраля 2008 10:48      
ASt
вельпинист




В общем, даже несколько неожиданно... Впрочем, главное, что нам самим понравилось
25 Февраля 2008 22:54      
moriarti
Bad Boy




MTV пишет:
приятно


ага. вообще соревноваться с автономными походами по Африке, Южной Америке или по Тянь-Шаню сложно, не та весовая категория
----------------------

In bike we trust
25 Февраля 2008 22:11      
MTV
скалобайкер

приятно
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
25 Февраля 2008 11:25      
moriarti
Bad Boy




здесь можно посмотреть результаты кункурса отчётов Путь:

http://www.veloway.ru/path2007i.asp

В конкусе приняло участие 68 отчётов, наш отчёт получил следуюшие места в категориях:

Самый сложный поход - 24 место
Самый интересный поход - 22-е место
Самый необычный поход - 11-е место
Самый "красивый" маршрут (лучшее стратегическое решение и его реализация) - 5-е место
Самый лучший отчёт - 6-е место


На мой взгляд, очень неплохо, особенно если учитывать, что к конкурсу мы специально не готовились и отчёт на конкурсе специально не рекламировали.
----------------------

In bike we trust
25 Февраля 2008 11:17      
MTV
скалобайкер

SUGROB пишет:
вот эта клёвая фотка!

Ага, ощущение underground-а там было полное!
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
22 Января 2008 09:58      
SUGROB
Бывший океанец

балдёжный рассказ! ) обзавидовался!

вот эта клёвая фотка!
21 Января 2008 16:01      
ASt
вельпинист




Уж коли все ждут отчета именно в этой ветке, извольте:
http://velostrana.de/report/alpen2007.html
21 Января 2008 14:31      
t_asha
Бывший океанец

MTV пишет:
К я не в состоянии вспомнить сама названия всех перевалов и важных географических точек маршрута


хмммм.....интересно...

Цитата:
]Спасибо за помощь в протрезвлении памяти. Теперь многие интересный факты вспомнились, когда глянула на профили.



да и я теперь тоже с нетерпением буду ждать отчета......
18 Сентября 2007 08:15      
MTV
скалобайкер

moriarti пишет:
выше профиль нашего маршрута, который мы проехали втроём.
потом идут пугкты Male, Madonna di Campiglio, Sanche, Arco, Riva


Спасибо за помощь в протрезвлении памяти . Теперь многие интересный факты вспомнились, когда глянула на профили.

А что, кстати, обозначают цвета на графиках? Тип дороги? Шоттер там или асфальт, или трейл каменистый и т.п.?

moriarti пишет:
DVD с фотками вышлю сегодня-завтра


grazie
Gracie
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
18 Сентября 2007 00:00      
moriarti
Bad Boy




MTV пишет:
Как официальный летописец Трансальпа-2007 , могу сказать, что отчет будет, только не сразу, ибо жду от Андрея файл с треками - к сожалению, я не в состоянии вспомнить сама названия всех перевалов и важных географических точек маршрута - память-то девичья!


я хоть и не летописец, чукча скорее читатель, но всё же постараюсь твой отчёт дополнить

выше профиль нашего маршрута, который мы проехали втроём.
потом идут пугкты Male, Madonna di Campiglio, Sanche, Arco, Riva

DVD с фотками вышлю сегодня-завтра
----------------------

In bike we trust
17 Сентября 2007 16:37      
moriarti
Bad Boy







кликабельно
----------------------

In bike we trust
17 Сентября 2007 16:32      
MTV
скалобайкер

rosinenpicker пишет:
Здорово!!!
А отчет будет?



Как официальный летописец Трансальпа-2007 , могу сказать, что отчет будет, только не сразу, ибо жду от Андрея файл с треками - к сожалению, я не в состоянии вспомнить сама названия всех перевалов и важных географических точек маршрута - память-то девичья!
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
16 Сентября 2007 21:05      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки