Судовой журнал
  Diving
  ихтиандры односельча...

Боцманы:  ALBATROSS, MiaViper, Vodila

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 12    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: ихтиандры односельчане !!! у кого есть кислород и желание на совместное погружение ???
woor
Бывший океанец

У мена дела вообшем обстоят вполне не плохо , у мена есть иногда врема и шашлык но нескем (по крайней мере кто нырает) у кого какие предложения ? можно куданибудь спланировать совместную поездку ,где чистая вода ???
24 Апреля 2007 08:20      
MiaViper
CMAS ***




woor пишет:
У мена дела вообшем обстоят вполне не плохо , у мена есть иногда врема и шашлык но нескем (по крайней мере кто нырает) у кого какие предложения ? можно куданибудь спланировать совместную поездку ,где чистая вода ???



Могу предложить Blausteinsee in Eschweiler нырялка ничегошная с шашлыко могут быть проблемы)
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

27 Апреля 2007 13:38      
Vodila
CMAS *

сразу тупой вопрос к нырялке от новичка: снаряжение, ибо у меня собственного пока ничего нету. Сколько стоит, где посоветуете брать и на что обращать внимание?
Ибо до сих пор брал снарягу на прокат в универе, но сие было в рамках университетских мероприятий, просто так боюсь мне снарягу никто не даст.
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
27 Апреля 2007 16:10      
MiaViper
CMAS ***




Vodila пишет:
сразу тупой вопрос к нырялке от новичка: снаряжение, ибо у меня собственного пока ничего нету. Сколько стоит, где посоветуете брать и на что обращать внимание?
Ибо до сих пор брал снарягу на прокат в универе, но сие было в рамках университетских мероприятий, просто так боюсь мне снарягу никто не даст.


У тебя ваще ничего нет?
Могу подогнать маску. )))))

Я б сначала регуляторы прикупила. Вопрос опять же в бюджете. Костюмчики глянь здесьhttp://www.scubaforce.eu/produkte.aspx?LG=DE Отношение цена-качество офигенное. Вопросы будут обращайся))
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

27 Апреля 2007 17:22      
Vodila
CMAS *

у меня есть ласты и всё ещё отдельный октопус . Я думал на первое время снарягу брать в прокате.
С маской у меня отдельная эпопея, до сих пор не попадалась в руки ни одна маска, которая бы не пропускала воду, хотя без шахидской бороды воды было гораздо меньше.

Относительно времён, смогу присоединиться ориентировочно после 15 июня ибо диплом...
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
27 Апреля 2007 17:26      
MiaViper
CMAS ***




Vodila пишет:
у меня есть ласты и всё ещё отдельный октопус . Я думал на первое время снарягу брать в прокате.
С маской у меня отдельная эпопея, до сих пор не попадалась в руки ни одна маска, которая бы не пропускала воду, хотя без шахидской бороды воды было гораздо меньше.

Относительно времён, смогу присоединиться ориентировочно после 15 июня ибо диплом...


у меня такая же бня с маской была. перепробовала десяток. остановилась на маресе.

есть фишка затянуть ремешок потуже или морщить лицо, когда одеваешь.))) работает.
я собираюсь на следующей неделе открыть сезон. водычка наверно уже прогрелась.


какой у тебя был октопус?
есть жакет размер Л, влезешь? Костюм тоже можно подобрать.
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

27 Апреля 2007 17:43      
Vodila
CMAS *

Спасибо за советы по поводу маски.
Октопус был SEEMAN SL-60, если кому надо то отдам по сходной цене, девайс новый ни разу не использованый, со шлангом.

Жакет L мне даже велик, до сих пор старался урвать либо S либо XS.

Кстати, остальным товарищам абсолютно не возброняется проявить голос
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
29 Апреля 2007 17:27      
MiaViper
CMAS ***




Vodila пишет:
Спасибо за советы по поводу маски.
Октопус был SEEMAN SL-60, если кому надо то отдам по сходной цене, девайс новый ни разу не использованый, со шлангом.

Жакет L мне даже велик, до сих пор старался урвать либо S либо XS.

Кстати, остальным товарищам абсолютно не возброняется проявить голос


да не за что)

тогда значит костюм тоже смогу для тебя взять, единственное ботики под вопросом.)

по-моему нас только раз два.. ну три дайвера здесь))
----------------------
мне вас не переубедить, поэтому перейду сразу к оскoрблениям

29 Апреля 2007 21:16      
woor
Бывший океанец

могу посоветовать купить если памать не изменает "Хот Ширт" ,ето такая 2 миллиметровая неопреновая облегаюсчая телогрейка без рукавов и штанин , она надеваетса под обычный неопрен , который хорошо пропускает воду и неподходит по размеру . В такой штуке тепло как в перине становитса , мой брат такую себе приобрел пока небыло своего собственного полусухого Неопрена и никогда не мерз ...



Vodila пишет:
Спасибо за советы по поводу маски.
Октопус был SEEMAN SL-60, если кому надо то отдам по сходной цене, девайс новый ни разу не использованый, со шлангом.

Жакет L мне даже велик, до сих пор старался урвать либо S либо XS.

Кстати, остальным товарищам абсолютно не возброняется проявить голос
30 Апреля 2007 09:07      
woor
Бывший океанец

посмотри веши на е-бае , я там себе фонарь купил в два раза дешевле , так же продаётса в комплете все снаражение sekond-hand ...


Vodila пишет:
Спасибо за советы по поводу маски.
Октопус был SEEMAN SL-60, если кому надо то отдам по сходной цене, девайс новый ни разу не использованый, со шлангом.

Жакет L мне даже велик, до сих пор старался урвать либо S либо XS.

Кстати, остальным товарищам абсолютно не возброняется проявить голос
30 Апреля 2007 09:27      
ryzhik
Бывший океанец

MiaViper пишет:
Могу предложить Blausteinsee in Eschweiler нырялка ничегошная с шашлыко могут быть проблемы)

Ай, ёксель - моксель. От Ессена аж 11 км. Надо подумать.
30 Апреля 2007 10:05      
ryzhik
Бывший океанец

Vodila пишет:
сразу тупой вопрос к нырялке от новичка: снаряжение, ибо у меня собственного пока ничего нету. Сколько стоит, где посоветуете брать и на что обращать внимание?

В зависимости от того, как активно ты хочешь нырять в будующем, можно присматривать себе хорошее снаряжение. Когда я начинал, то брал снаряжение в клубах на прокат, вариант не из идеальных, но и не из плохих.
Маски от Марес - это зачёт однозначно.
Теперь купил себе "Trocki" и всё остальное, за исключением бутылки и в ус не дую.
Снаряжение должно быть хорошим. Лучше покупать его по частям несколько лет, чем за один раз и мусор. В магазинах спрашивай, запоминай, а потом в инет и там покупай.
30 Апреля 2007 10:13      
ryzhik
Бывший океанец

ryzhik пишет:
Ай, ёксель - моксель. От Ессена аж 11 км. Надо подумать.

Ошибочка: 111 км
30 Апреля 2007 10:14      
Vodila
CMAS *

woor пишет:
посмотри веши на е-бае , я там себе фонарь купил в два раза дешевле , так же продаётса в комплете все снаражение sekond-hand ...


Second hand мне брать как то стрёмно, лучше новое, но по частям. Думал вступить в клуб в ближайшем времени и пока брать на прокат там.
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
30 Апреля 2007 21:09      
Vodila
CMAS *

ryzhik пишет:
...Теперь купил себе "Trocki"...

Слушай, а пропо троки, он к какому шлангу подключается?
Высокое давление или пониженное?
Ибо на сколько мне помннится на стандартных первых уровнях всего один выход с высоким давлением, соотв. надо первый уровень сразу с расчётом покупать, или я ошибаюсь?
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
30 Апреля 2007 21:12      
ryzhik
Бывший океанец

Vodila пишет:
Слушай, а пропо троки, он к какому шлангу подключается?
Высокое давление или пониженное?
Ибо на сколько мне помннится на стандартных первых уровнях всего один выход с высоким давлением, соотв. надо первый уровень сразу с расчётом покупать, или я ошибаюсь?

Подключается к первой ступени вместо инфлятора. Ты тарирушь тогда не жилетом, а костюмом.
У меня на первой ступени или 6 или 8 выходов (костюм, инфлятор, компьютер, дыхание). На тех, которые я не использую, стоят заглушки. И у меня две первых ступени, на некоторых озёрах такой устав, что октопус должен быть отдельно. Vereisungssicher.
30 Апреля 2007 22:42      
Vodila
CMAS *

ryzhik пишет:
И у меня две первых ступени, на некоторых озёрах такой устав, что октопус должен быть отдельно. Vereisungssicher.

То есть?
Октопус ведь и висит отдельно на первом уровне, или?
Или он должен висеть на отдельном первом уровне?
А как тогда к бутылке крепить?
Или я что то не так понимаю?
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
30 Апреля 2007 23:29      
woor
Бывший океанец

w klub wstupat' neobazatel'no , mozhno i tak wzat' na prokat


Vodila пишет:
Second hand мне брать как то стрёмно, лучше новое, но по частям. Думал вступить в клуб в ближайшем времени и пока брать на прокат там.
01 Мая 2007 16:20      
woor
Бывший океанец

тебе бы сначала так надо поплавать прежде чем на троки перxодить , там ведь и делов наделать можно




Vodila пишет:
Слушай, а пропо троки, он к какому шлангу подключается?
Высокое давление или пониженное?
Ибо на сколько мне помннится на стандартных первых уровнях всего один выход с высоким давлением, соотв. надо первый уровень сразу с расчётом покупать, или я ошибаюсь?
01 Мая 2007 16:22      
Vodila
CMAS *

woor пишет:
тебе бы сначала так надо поплавать прежде чем на троки перxодить , там ведь и делов наделать можно


об этом я в курсе, и по началу и не собираюсь.
просто хотелось на будующее знать.
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
01 Мая 2007 16:23      
 Страница   из 12    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки