Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Батисфера
  Через тернии к звёзд...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 65    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Через тернии к звёздам
Astrop
Мичман



Сообщений: 287

Обнаружено 7 планет размером с Землю, причем 3 в "обитаемой зоне" (вода!).

Ученые обнаружили у звезды TRAPPIST-1 семь планет размером с Землю, на трех из которых условия подходят для существования жизни.

Звезда TRAPPIST-1 размером с Юпитер и массой 8% солнечной находится примерно в 39 световых годах от нас. В 2016 году Гиллон и его коллеги нашли у этой звезды три планеты, теперь, продолжив свои наблюдения, они обнаружили еще четыре.

Температура на всех семи планетах может быть подходящей для существования жидкой воды на поверхности. Однако, по расчетам ученых, наиболее комфортными для жизни условиями обладают лишь три из них.

На трех самых близких к звезде планетах, вероятно, слишком жарко для существования жизни, на самой далекой - слишком холодно. Поэтому с точки зрения поисков жизни наиболее интересны оставшиеся три планеты между ними.

Планетную систему TRAPPIST-1 сейчас наблюдают с помощью космического телескопа Hubble с целью установить наличие атмосферы на планетах.
23 Февраля 2017 09:49      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Где-то прочитала, что самым достоверным доказательством существования разумной жизни в космосе является тот факт, что с нами до сих пор никто не вступил в контакт.
23 Февраля 2017 16:04      
QUASIMORDA
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

UpuHa пишет:
Где-то прочитала, что самым достоверным доказательством существования разумной жизни в космосе является тот факт, что с нами до сих пор никто не вступил в контакт.


а самым достоверным доказательством существования людей вокруг тебя - тот факт, что с тобой до сих пор никто не вступил в контакт
23 Февраля 2017 17:31      
LehaFX
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5916

QUASIMORDA пишет:
а самым достоверным доказательством существования людей вокруг тебя - тот факт, что с тобой до сих пор никто не вступил в контакт

Выходит она - инопланетянка
----------------------
I’ll be back!
23 Февраля 2017 17:50      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13594

"смысл вашей учёной беседы.."©
У одного фетиш - по соседским окнам с биноклем, другой от звёзд увлажняется.
Это ведь архиважная новость! Ну ты чо
А что население планеты 7/8 приматов, под себя испражняющихся, что неплохо было б у себя под рыльцем порядок навести, похрюкивая - так это второстепенно!
Только ввысь! К звёздам! К неизведанным ещё не засранным мирам!


UpuHa пишет:
Где-то прочитала, что самым достоверным доказательством существования разумной жизни в космосе является тот факт, что с нами до сих пор никто не вступил в контакт.

Сообщение было изменено 23 февраля 2017 в 19:14

----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
23 Февраля 2017 19:13      
LehaFX
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5916

OldEgo пишет:
...
Только ввысь! К звёздам! К неизведанным ещё не засранным мирам!


Интересно, в неизведанных мирах, в далёких галактиках тоже так в своих океанах на форумах срутся
----------------------
I’ll be back!
23 Февраля 2017 19:19      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13594

Я бп, но двуногие несут в себе недюжий деструктивный потенциал, обусловленный много чем - взять даже физиологию.
мудрее, интеллектуальнее чел.-во ни на йоту не становится, нет уж - тут нам и место, в пробирке вселенной

LehaFX пишет:
Интересно, в неизведанных мирах, в далёких галактиках тоже так в своих океанах на форумах срутся

Сообщение было изменено 23 февраля 2017 в 19:24

----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
23 Февраля 2017 19:23      
LehaFX
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5916

OldEgo пишет:
Я бп, но двуногие несут в себе недюжий деструктивный потенциал, обусловленный много чем - взять даже физиологию.
мудрее, интеллектуальнее чел.-во ни на йоту не становится, нет уж - тут нам и место, в пробирке вселенной



Развитие человечества не поспевает за научным прогрессом
----------------------
I’ll be back!
23 Февраля 2017 19:26      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13594

Точняк ага, я щас не буду орать, мол мир на пороге войны и проч.
Меня лично проблемы повсеместной ориентации на тупёздных консументов больше колышат, геополитицский армагиддец, прогр. Einkommensschere, засилье недееспособных Entscheidungsträger на правительственном уровне (акромя путина конечно )

LehaFX пишет:
Развитие человечества не поспевает за научным прогрессом
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
23 Февраля 2017 19:33      
LehaFX
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5916

OldEgo пишет:
Точняк ага, я щас не буду орать, мол мир на пороге войны и проч.
Меня лично проблемы повсеместной ориентации на тупёздных консументов больше колышат, геополитицский армагиддец, прогр. Einkommensschere, засилье недееспособных Entscheidungsträger на правительственном уровне (акромя путина конечно )



так и живём:
спят подо льдом моря,
трутся спиной медведи,
вертится земля
----------------------
I’ll be back!
23 Февраля 2017 19:44      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

OldEgo пишет:
Точняк ага, я щас не буду орать, мол мир на пороге войны и проч.
Меня лично проблемы повсеместной ориентации на тупёздных консументов больше колышат, геополитицский армагиддец, прогр. Einkommensschere, засилье недееспособных Entscheidungsträger на правительственном уровне (акромя путина конечно )





а че тебе до Путина, ты же хохол...
23 Февраля 2017 19:45      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13594

это те хохлы повсюду мерещутся, после того инцидента с лошадью? под телегу в Йивпатьевке когда попал?

Nomer17 пишет:
а че тебе до Путина, ты же хохол...
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
23 Февраля 2017 19:47      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

хохол Путина не выберает..Путина выберает русски, а тут хохлы критикуют русскую систему не живя в ней...не имея даже право повлеять на неё...ведь только русски гражден может повлеят на неё...выбором..только сам русски гражден может знать..живётся ли ему хорошо...


Дорогие Геноссен,

если вам хохол расказивает про Россию, не верьте ему...там взаде злобность и плохий цели...
23 Февраля 2017 19:50      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Ваш Путин классный, мы его в европе тут любим...
23 Февраля 2017 19:53      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

если россия станит слабой, то ей упровлять будут не свой олигархи а чужие...это мой совет вам, привет из Германии
23 Февраля 2017 20:13      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

так посмотреть на мир, то Ирка-Дырка-Колбаса....права...мы ищем миры чтоб завоевать их, ограбить...мне уже жалко ту планету куда мы прилитим..
23 Февраля 2017 20:16      
LehaFX
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5916

Nomer17 пишет:
...
мы ищем миры чтоб завоевать их, ограбить...мне уже жалко ту планету куда мы прилитим..

Нас уже могли опередить другие, из конкурирующей цивилизации ))
----------------------
I’ll be back!
23 Февраля 2017 20:28      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

LehaFX пишет:
Нас уже могли опередить другие, из конкурирующей цивилизации ))

Конкурирующей с кем? С нами что ли? Это же даже не смешно.
24 Февраля 2017 08:10      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

UpuHa пишет:
Конкурирующей с кем? С нами что ли? Это же даже не смешно.



эго в капусте нашли
24 Февраля 2017 09:25      
TilEulenspiegel
Капитан 1го ранга



Сообщений: 27117

я помню, как долгое время в юношестве находился в раздумьях, хотел бы я вдуть марсианке с тремя титьками из х/ф "Вспомнить всё" или нет
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
24 Февраля 2017 11:30      
 Страница   из 65    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки