Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Батисфера
  Через тернии к звёзд...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 65    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Через тернии к звёздам
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47968

ATAC пишет:
марс - чиста пиндоская планета!))
по моему нет я не очень понимаю цели создания там станций пожизненного заключения
Даже как перевалочные базы это дорого и глупо
Конечно Американская мысль движется в сторону совмещения интеллекта с заменяемыми частями тела и тем не менее
Уж лучше запустить ядро все разогреть растопить воду и создать атмосферу
Будет ещё одна голубая планета
21 Октября 2016 20:13      
ATAC
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nik0 пишет:
по моему нет я не очень понимаю цели создания там станций пожизненного заключения
Даже как перевалочные базы это дорого и глупо
Конечно Американская мысль движется в сторону совмещения интеллекта с заменяемыми частями тела и тем не менее
Уж лучше запустить ядро все разогреть растопить воду и создать атмосферу
Будет ещё одна голубая планета


ага и пастроить коммунизм!)))
21 Октября 2016 20:15      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47968

ATAC пишет:
ага и пастроить коммунизм!)))
думаешь? Ну допустим если это будет действительно сценарий замещаемых частей теля по полов там не будет ) и размножения как такового тоже
Но если запустить ядро!)
21 Октября 2016 20:19      
ATAC
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nik0 пишет:
думаешь? Ну допустим если это будет действительно сценарий замещаемых частей теля по полов там не будет ) и размножения как такового тоже
Но если запустить ядро!)


дабез праблем, отправить тунеядцев на принудительные работы, они запустят!
21 Октября 2016 20:21      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47968

ATAC пишет:
дабез праблем, отправить тунеядцев на принудительные работы, они запустят!
это ты про новый закон что ли?)
21 Октября 2016 20:26      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Fuchsschwanz пишет:
wofür
Чтобы тему почистить.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
21 Октября 2016 20:41      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47968

cthulhu пишет:
Чтобы тему почистить.
я думаю это справедливо только! Человек привыкает к кнопке как части избранности и ему только полезно почувствовать себя равным
21 Октября 2016 20:43      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
ЕСАшный аппарат вчера вечером вышел на орбиту Марса, а вот привезенный с ним посадочный аппарат разбился, судя по всему (и фиг с ним, это побочная миссия).

Чтоб никому не обидно было: запускали это всё российской ракетой.


нифига не фиг с ним... очень даже жаль что посадка не удалась, поскольку это был тэст следующего этапа (
22 Октября 2016 01:14      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

X_1 пишет:
нифига не фиг с ним... очень даже жаль что посадка не удалась, поскольку это был тэст следующего этапа (
Да не, на самом деле. Высадка марсохода обещает быть совсем иной технической задачей, чем эта посадка.

Это при условии что его вообще запустят, конечно.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
22 Октября 2016 01:20      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Да не, на самом деле. Высадка марсохода обещает быть совсем иной технической задачей, чем эта посадка.

Это при условии что его вообще запустят, конечно.


я считаю что оснoвная задача всётаки не посадка марсохода, а грузов более существенных...

Сообщение было изменено 22 октября 2016 в 01:27

22 Октября 2016 01:22      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

X_1 пишет:
я считаю что оснавная задача всётаки не посадка марсохода, а грузов более существенных...
Следующая запланированная миссия по программе ExoMars - это высадка марсохода, никаких более существенных грузов. Хотя чем это марсоход несущественный...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
22 Октября 2016 01:26      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Следующая запланированная миссия по программе ЕхоМарс - это высадка марсохода, никаких более существенных грузов. Хотя чем это марсоход несущественный...


использовать альтeрнативный метод посадки (при наличии существующей и планируемой) имеет смысл только если учитывать следующий ход...

я думаю это не новый марсоход, а таки колонизация марса и пересылка грузов...

естественно это мои домыслы )

Сообщение было изменено 22 октября 2016 в 01:34

22 Октября 2016 01:32      
Buran1976
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

X_1 пишет:
я считаю что оснoвная задача всётаки не посадка марсохода, а грузов более существенных...

Ты забыл, что с самим cthulhu спориш???
Вариант по любому проигрышный!!! В споре против этого ........ ещё никто не выигрывал!
Он даже знает сколько звёзд на небе!!! Но этого не скажет!
22 Октября 2016 01:37      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

X_1 пишет:
использовать альтeрнативный метод посадки (при наличии существующей и планируемой) имеет смысл только если учитывать следующий ход...

я думаю это не новый марсоход, а таки колонизация марса и пересылка грузов...

естественно это мои домыслы )
Есть примерно миллион всяких причин, чтоб попытаться по дешевке высадить на Марс что-нибудь не очень нужное. В первую очередь, как раз потому что оно ненужное и по дешевке. Это уже второй такой заход от ESA - Бигль-2 хоть и сел, но не заработал.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
22 Октября 2016 02:05      
Buran1976
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Есть примерно миллион всяких причин, чтоб попытаться по дешевке высадить на Марс что-нибудь не очень нужное. В первую очередь, как раз потому что оно ненужное и по дешевке. Это уже второй такой заход от ESA - Бигль-2 хоть и сел, но не заработал.

А сколько раз тебя на ... посылали?
Не в словах, а в числах (т.е 10, 1000, 5000 раз? ) пожалуйста!
22 Октября 2016 02:19      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Есть примерно миллион всяких причин, чтоб попытаться по дешевке высадить на Марс что-нибудь не очень нужное. В первую очередь, как раз потому что оно ненужное и по дешевке. Это уже второй такой заход от ESA - Бигль-2 хоть и сел, но не заработал.


каких-то идиотских причин может быть даже миллиарды... ровно столько - сколько идиотов...

а логически последовательных, на мой взгляд, не так много...
23 Октября 2016 20:52      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Buran1976 пишет:
Ты забыл, что с самим cthulhu спориш???
Вариант по любому проигрышный!!! В споре против этого ........ ещё никто не выигрывал!
Он даже знает сколько звёзд на небе!!! Но этого не скажет!
ну а если и скажет какой-нибудь замудреной формулой, как нам это поможет? Если физика не дальше школьной программы, да и та не факт, что есть )
Так что лучше в безоблачную погоду сами посчитаем
23 Октября 2016 21:56      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

X_1 пишет:
каких-то идиотских причин может быть даже миллиарды... ровно столько - сколько идиотов...

а логически последовательных, на мой взгляд, не так много...
"Логически последовательных" причин в плане постановки конкретных практических целей в исследовании космоса за пределами земной орбиты вообще нету, да и в пределах весьма ограничено. Оно всё for science!, с надеждой либо на практические побочные результаты сейчас, либо на некую абстрактную пользу в далеком будущем.

Так что если вдруг образовалось место в ракете (а я практически уверен, что если погуглить, то обнаружится, что полезную нагрузку спутника просто так увеличить нельзя было), то запихнуть туда спускаемый аппарат - ну почему бы и нет.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
23 Октября 2016 22:18      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
"Логически последовательных" причин в плане постановки конкретных практических целей в исследовании космоса за пределами земной орбиты вообще нету, да и в пределах весьма ограничено. Оно всё фор сциенце!, с надеждой либо на практические побочные результаты сейчас, либо на некую абстрактную пользу в далеком будущем.

Так что если вдруг образовалось место в ракете (а я практически уверен, что если погуглить, то обнаружится, что полезную нагрузку спутника просто так увеличить нельзя было), то запихнуть туда ...


ну ну... если следовать твоему принципу, то наше с тобой, гхм, общение логически не последовательно...

логичнее было бы жить в пещерах и охотиться на мамонтов... не?
29 Октября 2016 20:45      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

X_1 пишет:
ну ну... если следовать твоему принципу, то наше с тобой, гхм, общение логически не последовательно...

логичнее было бы жить в пещерах и охотиться на мамонтов... не?
Речь не о том, что в этом нет никакого смысла (хотя многие не видят), и не о том, что не будет какого-то результата. Речь о том, что там далеко не всегда есть какие-то грандиозные планы, где каждый этап ведет к какой-то конкретной цели.

Там, скорее всего, что-нибудь в духе - у нас есть столько-то денег в бюджете и столько-то места в ракете, кто напишет самую интересную заявку, тот и молодец. В принципе, конечно, могли в заявку, помимо всего прочего, вписать что-нибудь в духе, мол, в недалеком будущем предлагаемый проект может привести к тому, что будут на Марсе яблони цвести.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
29 Октября 2016 23:36      
 Страница   из 65    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки