Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  TACC уполномочен заявить
  Новости русско-украи...

Боцманы:  Marckus

 Страница   из 968    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Новости русско-украинской войны
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7244

Nik0 пишет:
я про украинцев ничего не говорила )
Столько лет жить при репрессивном режиме с массированной пропагандой ненависти
Это просто удивительно что люди остались людьми


Я вообще не соприкасалась. Я, если честно новости не читаю. Мне их иногда рассказывают. Но беженцы-украинцы здесь не кажутся беженцами. Украинки на тиндере в каких-то секси позах, почти "снимаются" как-будто. У них не война? Ну не знаю, на мой взгляд не адекватно...может единичные случаи, но что-то все тут такие. А о людях, которые в Украине, не могу что-то сказать -только: жалко-война.
Поэтому я немного осторожно отношусь. Не могу людей прочитать.

Сообщение было изменено 18 марта 2022 в 20:17

18 Марта 2022 20:13      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48543

18 Марта 2022 20:09      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48543

smalltalk пишет:
Ну я позицию немцев пока не поняла. Пока мне нейтральные попадались. Т.е. никто в дискуссии не впадает, типа за Украину, бедные украинцы, Путин агрессор и т.д.. Мою подругу спросили как она к конфликту относится и всё. Никто её не обзывал. Если честно, я украинцев немного побаиваюсь, поэтому я подальше от них держусь. Интуитивно. Я не могу обьяснить в каком плане.
я про украинцев ничего не говорила )
Столько лет жить при репрессивном режиме с массированной пропагандой ненависти
Это просто удивительно что люди остались людьми
18 Марта 2022 19:56      
djvig
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6718

smalltalk пишет:
Ну я позицию немцев пока не поняла. Пока мне нейтральные попадались. Т.е. никто в дискуссии не впадает, типа за Украину, бедные украинцы, Путин агрессор и т.д.. Мою подругу спросили как она к конфликту относится и всё. Никто её не обзывал. Если честно, я украинцев немного побаиваюсь, поэтому я подальше от них держусь. Интуитивно. Я не могу обьяснить в каком плане.


Мы не страшные впринципе, просто среди нас половина нацюков с промытими мозгами. Их специально выращивали кучма кравчук ющенко янукович и тд на протяжении 30 лет что бы стравливать и панствовать. Типа сами создали проблему и типа щас все порешаем если нас переизберете. Вот такая сволота правила украиной десятки лет, а последствия ложатся на всех !
18 Марта 2022 19:53      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7244

Nik0 пишет:
агрессивные эти бандеровцы)
Угрожают всем подряд и ауто церкратцевают)


Ну я позицию немцев пока не поняла. Пока мне нейтральные попадались. Т.е. никто в дискуссии не впадает, типа за Украину, бедные украинцы, Путин агрессор и т.д.. Мою подругу спросили как она к конфликту относится и всё. Никто её не обзывал. Если честно, я украинцев немного побаиваюсь, поэтому я подальше от них держусь. Интуитивно. Я не могу обьяснить в каком плане.

Сообщение было изменено 18 марта 2022 в 19:42

18 Марта 2022 19:41      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Они даже на «один с ними народ» петцуют и шрайбуют доносы

Таковы путлеровцы
----------------------
Привет им всем передавайте!
18 Марта 2022 18:54      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48543

smalltalk пишет:
Возможно. Моя подружка меня форгеварнт. Пока на работе никто не спросил, но может ещё спросят, не за горами. С одной разговаривала девочкой в понедльник, она не знала, что я русский язык понимаю и на нём говорю.
агрессивные эти бандеровцы)
Угрожают всем подряд и ауто церкратцевают)
18 Марта 2022 18:39      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

smalltalk пишет:
Ну я скажу, что я из Казахстана, если спросят.

Тебе легче конечно
----------------------
Привет им всем передавайте!
18 Марта 2022 18:38      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7244

Ну я скажу, что я из Казахстана, если спросят.
18 Марта 2022 18:38      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

smalltalk пишет:
Возможно. Моя подружка меня форгеварнт. Пока на работе никто не спросил, но может ещё спросят, не за горами. С одной разговаривала девочкой в понедльник, она не знала, что я русский язык понимаю и на нём говорю.
Ты во сколько лет эмигрировала?
----------------------
Привет им всем передавайте!
18 Марта 2022 18:38      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7244

HmuroeUtro пишет:
Ничего, сейчас тебе ещё будет напряжнее чем им

Будешь оправдываться всё время что ты с путлером не дружишь


Возможно. Моя подружка меня форгеварнт. Её спросили. Пока на работе никто не спросил, но может ещё спросят, не за горами. С одной разговаривала девочкой в понедльник, она не знала, что я русский язык понимаю и на нём говорю.

Сообщение было изменено 18 марта 2022 в 18:38

18 Марта 2022 18:37      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

smalltalk пишет:
Все Европейцы, включая Россию и Украину. Ну в Германии из 80 Мио. 60 Мио. немцев и из них 11 миллионов с мигратионсхинтергрунд.
Ну скажем так, мы не хотим Украину стереть с лица земли и из украинцев немцов сделать или?

Я россию больше не считаю за Европу, пошли они в китай

но да, у них там тоже славяне вымирают да ещё и спиваются. Но плодятся кавказцы.
----------------------
Привет им всем передавайте!
18 Марта 2022 18:37      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

smalltalk пишет:
Ну есть, мелькают, но немного. И говорю, им напряжнее.

Ничего, сейчас тебе ещё будет напряжнее чем им

Будешь оправдываться всё время что ты с путлером не дружишь
----------------------
Привет им всем передавайте!
18 Марта 2022 18:35      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7244

Nik0 пишет:
украинцы нарожают?)


Я так поняла, что они тут оставаться не хотят. Одна украинка с еврейским корнями сказала, что она надеится, что война закончится и они вернутся обратно. В бундестаге вроде позитивно воспринили поток беженцев из Украины, какая-та там выразилась, что рабочая сила приехала. Может кто-то и останется, не знаю. Может все.

Сообщение было изменено 18 марта 2022 в 18:34

18 Марта 2022 18:33      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48543

smalltalk пишет:
Все Европейцы, включая Россию и Украину. Ну в Германии из 80 Мио. 60 Мио. немцев и из них 11 миллионов с мигратионсхинтергрунд.
Ну скажем так, мы не хотим Украину стереть с лица земли и из украинцев немцов сделать или?
украинцы нарожают?)
18 Марта 2022 18:31      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7244

HmuroeUtro пишет:
ты как то ментально в девяностых застряла причём среди низших слоёв населения, среди турков анатолийских крестьян, которым германия по гроб жизни благодарна

пока ты там в казахстане прохлаждалась они тут разрушенную германию отстраивали

сегодня всё совсем иначе

есть в Германии бюргомистры городов турки

был недавно на научном симпозиуме, очень много турецких фамилий


Ну есть, мелькают, но немного. И говорю, им напряжнее.
18 Марта 2022 18:27      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7244

HmuroeUtro пишет:
Национальная страна сегодня почти не имеет шансов. Европейцы мало рожают, вымирают.


Все Европейцы, включая Россию и Украину. Ну в Германии из 80 Мио. 60 Мио. немцев и из них 11 миллионов с мигратионсхинтергрунд.
Ну скажем так, мы не хотим Украину стереть с лица земли и из украинцев немцов сделать или?
18 Марта 2022 18:26      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Национальная страна сегодня почти не имеет шансов. Европейцы мало рожают, вымирают.
----------------------
Привет им всем передавайте!
18 Марта 2022 18:13      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

smalltalk пишет:
Ну это не про Украину и Россию было. Скажем какой бы хороший и умный турок не был, ему нужно в 2 раза больше делать в Германии, чем немцу, чтобы себя проявить. И так везде. Это закон природы. В советское время ставили в Казахстане на высокие посты только русских и украинцев. Исключения бывали, но тобишь исключения.

ты как то ментально в девяностых застряла причём среди низших слоёв населения, среди турков анатолийских крестьян, которым германия по гроб жизни благодарна

пока ты там в казахстане прохлаждалась они тут разрушенную германию отстраивали

сегодня всё совсем иначе

есть в Германии бюргомистры городов турки

был недавно на научном симпозиуме, очень много турецких фамилий
----------------------
Привет им всем передавайте!
18 Марта 2022 18:11      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7244

HmuroeUtro пишет:
Ну вот же: Проще жить, если страна и национальнальность совпадают. Всем остальным более напрягаться приходится.


Ну это не про Украину и Россию было. Скажем какой бы хороший и умный турок не был, ему нужно в 2 раза больше делать в Германии, чем немцу, чтобы себя проявить. И так везде. Это закон природы. В советское время ставили в Казахстане на высокие посты только русских и украинцев. Исключения бывали, но то бишь исключения.

Сообщение было изменено 18 марта 2022 в 18:09

18 Марта 2022 18:07      
 Страница   из 968    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки