Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Машинное отделение
  "Обязанности" автома...

Боцманы:  hepta, XAPMC

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: "Обязанности" автомастерской
Thalia
Штурман
Сообщений: 629

Несколько дней назад при езде в моей машине что то "лопнуло". Это звучало примерно как взрыв пластиковой бутылки. При отключении мотора из выхлопной трубы пошёл дым.
После того как было проверено, не повреждены ли какие либо провода и прочие, меня отправили в автомастерскую.
Там мне были не ради, но через час игнора меня вызвали.
Мастер прокатился на машине, сказал все в порядке. Смотреть под машину не стал, мол вдруг что, какая нибудь лампочка бы загорелась.
Через день после посещания местностей я заметила, что при трясении, например едешь по неровной дороге, слышан звук метала, будто при трясении что-то об что то бьется.
В этот раз я снова обратилась к отцу, он посмотрел под машину. Оказывается, сломалась пружина.
Так вот, когда едешь в автомастерскую ( ни freihändiger, а Automarkenabhängig), то не обязаны они осмотреть машину, если им точно говоришь, что бахнула под машиной сзади, на уровне выхлопной трубы (с этой стороны и сломана пружина)?
----------------------
Не удалюсь, пока не подарите айфон Х! 😡
24 Апреля 2017 15:10      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

тебя как женщину не приняли в серьёз...у автомехаников большой писюн..а ещё они любят обдирать женщин..
24 Апреля 2017 15:15      
QUASIMORDA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

нет...
24 Апреля 2017 15:16      
Thalia
Штурман
Сообщений: 629

Nomer17 пишет:
тебя как женщину не приняли в серьёз...у автомехаников большой писюн..а ещё они любят обдирать женщин..

Да, про это я тоже слышала, что они любят дурить женщин.
Но с другой стороны, полоска могла быть серьёзней. Они не приняли меня всерьёз, послали меня с миром домой.
----------------------
Не удалюсь, пока не подарите айфон Х! 😡
24 Апреля 2017 15:28      
Thalia
Штурман
Сообщений: 629

QUASIMORDA пишет:
нет...

А обосновать можешь? Или пальчики болят?
----------------------
Не удалюсь, пока не подарите айфон Х! 😡
24 Апреля 2017 15:28      
QUASIMORDA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Thalia пишет:
А обосновать можешь? Или пальчики болят?


нет
24 Апреля 2017 15:33      
Irinitka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5417

Thalia пишет:
Да, про это я тоже слышала, что они любят дурить женщин.
Но с другой стороны, полоска могла быть серьёзней. Они не приняли меня всерьёз, послали меня с миром домой.

Аналогичная история недавно была у моей знакомой на Мерсе. Через сутки после мастерской, где сказали, что всё ок, до сервисного интервала вполне можно еще ездить, у нее на автобане лопнуло колесо. Надеюсь, она их засудит, она умеет

А, это я к чему... Нах эти марочные мастерские, особенно нам, тетенькам, реально, кажется, помогут только как раз таки свободные частники, которым интересно заполучить клиента.

Сообщение было изменено 24 апреля 2017 в 15:43

----------------------
*Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя*

*Cause I may be bad, but I'm perfectly good at it... (c)*
24 Апреля 2017 15:40      
Thalia
Штурман
Сообщений: 629

Да, наверное в этом ты права. Знакомый мне так же после это но сказал.
Но я рада тому, что мой отец не плохо в машинах разбирается.
Irinitka пишет:
Аналогичная история недавно была у моей знакомой на Мерсе. Через сутки после мастерской, где сказали, что всё ок, до сервисного интервала вполне можно еще ездить, у нее на автобане лопнуло колесо. Надеюсь, она их засудит, она умеет

А, это я к чему... Нах эти марочные мастерские, особенно нам, тетенькам, реально, кажется, помогут только как раз таки свободные частники, которым интересно заполучить клиента.
----------------------
Не удалюсь, пока не подарите айфон Х! 😡
24 Апреля 2017 15:45      
schuragan
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30022

Irinitka пишет:
Аналогичная история недавно была у моей знакомой на Мерсе. Через сутки после мастерской, где сказали, что всё ок, до сервисного интервала вполне можно еще ездить, у нее на автобане лопнуло колесо. Надеюсь, она их засудит, она умеет

А, это я к чему... Нах эти марочные мастерские, особенно нам, тетенькам, реально, кажется, помогут только как раз таки свободные частники, которым интересно заполучить клиента.


колесо лопнуло? так это они сами, в мастерской подшаманили, чтоб лопнуло )))
----------------------
Ребята,..давайте жить дружно!
Money consists of numbers, numbers are infinite. And now, someone who needs money to be a happy man, his search for happiness will be infinite. (c)
24 Апреля 2017 16:00      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Thalia пишет:
Несколько дней назад при езде в моей машине что то "лопнуло". Это звучало примерно как взрыв пластиковой бутылки. При отключении мотора из выхлопной трубы пошёл дым.
После того как было проверено, не повреждены ли какие либо провода и прочие, меня отправили в автомастерскую.
Там мне были не ради, но через час игнора меня вызвали.
Мастер прокатился на машине, сказал все в порядке. Смотреть под машину не стал, мол вдруг что, какая нибудь лампочка бы загорелась.
Через день после посещания местностей я за ...


Как связаны дым из выхлопной трубы и поломка пружины?

Если вернуться к вопросу о ответственности, то в теории они несут некую ответственность, но тебе нужно доказать, что что-то случилось именно по их халатности. А это очень сложно. И нет, они не обязаны осмотреть твою машину сиюминутно, без записи и с подъемником. И уж точно никак не бесплатно.

Ты сказала про звук и про дым из выхлопной трубы. Он проверил, что машина едет и никакой ошибки не показывает (чего следовало бы ожидать при поломке с симптомом "дым из выхлопной трубы"). Он сделал более, чем достаточно.
24 Апреля 2017 16:21      
Thalia
Штурман
Сообщений: 629

Я не говорю о бесплатном осмотре машины.
Когда поломалась пружина, был слышан звук наподобе взрыва. Я ему в точности объяснила, от куда этот звук был. Про дым он сказал, что это связано с погодой и короткой дорогой. Осмотреть, что за взрыв был в машине он не стал, просто сказал, что неможет этого объяснить.
Если я еду за помощью в мастерскую и даю оплату, то я и ожидаю, что мою машину осмотрит.
И что значит более, чем достаточно?
Он проехал на машине, остановил. Когда я ему показала тот дымок (а он был на много меньше, чем при "взрыве"), то он сказал, что это нормально. Или ты считаешь, что он просто был обязан выслушать и сказать "на машине ведь приехала, значит все окей. Гуляй дальше"?
Pterodactylus_ пишет:
Как связаны дым из выхлопной трубы и поломка пружины?

Если вернуться к вопросу о ответственности, то в теории они несут некую ответственность, но тебе нужно доказать, что что-то случилось именно по их халатности. А это очень сложно. И нет, они не обязаны осмотреть твою машину сиюминутно, без записи и с подъемником. И уж точно никак не бесплатно.

Ты сказала про звук и про дым из выхлопной трубы. Он проверил, что машина едет и никакой ошибки не показывает (чего следовало бы ожидать при поломке с симптом ...

Сообщение было изменено 24 апреля 2017 в 16:43

----------------------
Не удалюсь, пока не подарите айфон Х! 😡
24 Апреля 2017 16:40      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Pterodactylus_ пишет:
Как связаны дым из выхлопной трубы и поломка пружины?

Если вернуться к вопросу о ответственности, то в теории они несут некую ответственность, но тебе нужно доказать, что что-то случилось именно по их халатности. А это очень сложно. И нет, они не обязаны осмотреть твою машину сиюминутно, без записи и с подъемником. И уж точно никак не бесплатно.

Ты сказала про звук и про дым из выхлопной трубы. Он проверил, что машина едет и никакой ошибки не показывает (чего следовало бы ожидать при поломке с симптом ...




ей это не надо знать..а если КФЦлер проехал на машине с поломоной пружиной и не заметил это..а она сама заметила что-то не так...то проблема не в ней а в автосервисе
24 Апреля 2017 16:41      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Thalia пишет:
Я не говорю о бесплатном осмотре машины.
Когда поломалась пружина, был слышан звук наподобе взрыва. Я ему в точности объяснила, от куда этот звук был. Про дым он сказал, что это связано с погодой и короткой дорогой. Осмотреть, что за взрыв был в машине он не стал, просто сказал, что неможет этого объяснить.
Если я еду за помощью в мастерскую и даю оплату, то я и ожидаю, что мою машину осмотрит.
И что значит более, чем достаточно?
Он проехал на машине, остановил. Когда я ему показала тот дымок (а он бы ...


Ты могла настоять на детальном осмотре машины. Который, скорее всего, прошёл бы не в тот день и не факт, что на следующий. А самой, если ты так переживала, продолжить движение на машине взятой напрокат.

В общем и целом могу тебе сказать, что если ты достаточно долго в мастерской, то она с тобой когда-то обязательно что-то сделает не так или чего-то не заметит. Повторюсь: исходя из твоего описания проблемы и без записи он сделал более, чем достаточно. Заметить поломку пружины просто проехав на машине не всегда просто. Зависит от того, на каком витке она сломалась и какая ходовая в принципе у машины.

Но если тебе было очевидно, что тебе там были изначально не рады, то может имеет смысл сменить мастерскую?
24 Апреля 2017 16:59      
Thalia
Штурман
Сообщений: 629

В этой мастерской я была первый раз.
И так, как мастер мне сказал, что все в порядке, я как бы и не думала о остальном, пока незаметна, что что то не то. Я, как Laie, не разбираюсь в машинах и поэтому обратилась к экспертам.
Проехать на машине (и не больше), ты считаешь достаточно для осмотра?
Pterodactylus_ пишет:
Ты могла настоять на детальном осмотре машины. Который, скорее всего, прошёл бы не в тот день и не факт, что на следующий. А самой, если ты так переживала, продолжить движение на машине взятой напрокат.

В общем и целом могу тебе сказать, что если ты достаточно долго в мастерской, то она с тобой когда-то обязательно что-то сделает не так или чего-то не заметит. Повторюсь: исходя из твоего описания проблемы и без записи он сделал более, чем достаточно. Заметить поломку пружины просто проехав на машине не в ...
----------------------
Не удалюсь, пока не подарите айфон Х! 😡
24 Апреля 2017 17:03      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Thalia пишет:
В этой мастерской я была первый раз.
И так, как мастер мне сказал, что все в порядке, я как бы и не думала о остальном, пока незаметна, что что то не то. Я, как Laie, не разбираюсь в машинах и поэтому обратилась к экспертам.
Проехать на машине (и не больше), ты считаешь достаточно для осмотра?



Ты сказала про "взрыв" из той области и про дым из выхлопной трубы. Исходя из этого, он искал одно объяснение обеим симптомам. Это вполне человеческая реакция, т.к. в подавляющем большинстве случаев она правильная. Мог ли он подумать и сделать вывод, что дым из трубы это не симптом, а ничего? Мог. Обязан был? Нет. Это как у врачей. Врачи тоже работают с тем, что им говорят пациенты. И объём исследований напрямую зависит от этого.

Внимательный мастер или мастер с которым лично у тебя хорошие отношения может и заметил бы это. Или хотя бы поднял машину, если бы у него был свободный подъемник. Среднестатистический скорее нет. Тем более, если ты там была в первый раз.

Найди себе постоянный автосервис, где тебе будут рады, и такие моменты будут решаться, как правило, проще, надёжнее и быстрее.
24 Апреля 2017 17:18      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Thalia пишет:
Несколько дней назад при езде в моей машине что то "лопнуло". Это звучало примерно как взрыв пластиковой бутылки. При отключении мотора из выхлопной трубы пошёл дым.
После того как было проверено, не повреждены ли какие либо провода и прочие, меня отправили в автомастерскую.
Там мне были не ради, но через час игнора меня вызвали.
Мастер прокатился на машине, сказал все в порядке. Смотреть под машину не стал, мол вдруг что, какая нибудь лампочка бы загорелась.
Через день после посещания местностей я за ...
вообще то обязаны, потому как поломка может угрожать ствоему здоровью и даже жизни, да и не только твоей лично, по сему их сервисная услуга не соответствует номам. и если у тебя есть свидетель или хотя бы чек с этой мастерской. где за осмотр наверняка содрали бабло, ты можешь обратится к ним сама или лучше через адвоката
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
24 Апреля 2017 17:18      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Thalia пишет:
Да, про это я тоже слышала, что они любят дурить женщин.
Но с другой стороны, полоска могла быть серьёзней. Они не приняли меня всерьёз, послали меня с миром домой.
эта поломка на самом деле уже достаточно серьёзная
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
24 Апреля 2017 17:19      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

schuragan пишет:
колесо лопнуло? так это они сами, в мастерской подшаманили, чтоб лопнуло )))
может грыжа была, а они не посмотрели даже
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
24 Апреля 2017 17:21      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Pterodactylus_ пишет:
Как связаны дым из выхлопной трубы и поломка пружины?

Если вернуться к вопросу о ответственности, то в теории они несут некую ответственность, но тебе нужно доказать, что что-то случилось именно по их халатности. А это очень сложно. И нет, они не обязаны осмотреть твою машину сиюминутно, без записи и с подъемником. И уж точно никак не бесплатно.

Ты сказала про звук и про дым из выхлопной трубы. Он проверил, что машина едет и никакой ошибки не показывает (чего следовало бы ожидать при поломке с симптом ...
на самом деле, если они взялись осматривать, то обязаны провести полный осмотр. коль не нашли поломку сразу, и уж тем более поднять и осмотреть снизу, потому как может быть повреждено что угодно...например девушка не заметила некий предмет на дороге, который повредил катализатор, а за одно и тормозной шланг...я понимаю что в таком случае он шумел бы, но если снизу был некий звук удара, поднять обязаны, сей час или назначить термин, это не важно, но отпускать и говорить что всё норм без досмотра, нельзя...хотяты прав в том что засудить будет довольно трудно...тем более без свидетелей
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
24 Апреля 2017 17:26      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Pterodactylus_ пишет:
Ты могла настоять на детальном осмотре машины. Который, скорее всего, прошёл бы не в тот день и не факт, что на следующий. А самой, если ты так переживала, продолжить движение на машине взятой напрокат.

В общем и целом могу тебе сказать, что если ты достаточно долго в мастерской, то она с тобой когда-то обязательно что-то сделает не так или чего-то не заметит. Повторюсь: исходя из твоего описания проблемы и без записи он сделал более, чем достаточно. Заметить поломку пружины просто проехав на машине не в ...
она обязана при подозрении на значительную поломку, приехать в автомастерскую и обьяснив в чём дело, отдать на техосмотр...она не должна настаивать, тем более за свои деньги...если они взялись осмотреть, то обязаны провести более детальный осмотр
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
24 Апреля 2017 17:29      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки