Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  помогите приюту для ...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: помогите приюту для животных
dart
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Voila пишет:
...Твои аргументы бы другим инвесторам предоставить: "если Вам интуиция подскажет и фотографии понравятся")))

"В дрызг и брызг настигла рванула Voila осень запоздалою весною жарой..."(с)Летов
08 Марта 2017 10:45      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Voila пишет:
почему здесь собачка без намордника бегает?)


вечерниИ прогулки у неё
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
08 Марта 2017 04:20      
Voila
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Marie_Curie пишет:
Воила совсем тугая что-ли? Что она тут устроила?
почему здесь собачка без намордника бегает?)
08 Марта 2017 00:52      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nomer17 пишет:
форфор садист, в детсве кошок палкой тыкал...


Тренировался.
07 Марта 2017 23:43      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

форфор садист, в детсве кошок палкой тыкал...
07 Марта 2017 19:17      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
можете взять самый большой камень с мостовой и забить меня до смерти)
ОК
07 Марта 2017 18:27      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Я тоже думаю что много липовых приютов как и фотографий с больными людьми просящими о помощи ,но этот приют существует, в противном случае можете взять самый большой камень с мостовой и забить меня до смерти)
07 Марта 2017 18:21      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

На сайте kp.ru мы рассказали историю москвички, которая взяла на себя миссию - определить в добрые руки 12 сторожевых собак, брошенных строительной фирмой, когда надобность в них отпала. Женщина размещала объявления в Сети, одного пса даже сама отвезла к новым хозяевам на машине в Волгоградскую область. Этим животным повезло. Но почему спасительница не обратилась в приюты для животных? Мы стали обзванивать приюты и столкнулись с большой проблемой.

У каждого приюта есть сайт. С красивыми фотографиями животных и волонтеров, которые их кормят, купают, обучают командам.

- Конечно, изначально собаки попадают к нам в неприглядном виде - тощие, злые, кого-то сбила машина, кого-то погрызли другие псы, - рассказывают в приюте под Сергиевым Посадом. - Здесь их лечат, моют, кормят, а потом еще и подыскивают нового хозяина.

Сайтов, где предлагают пристроить собак, больше сотни. Начинаю обзванивать, но телефоны недоступны - то ли совпадение, то ли приюты закрылись.

Наконец трубку взяли. Но мне даже не дали договорить. Волонтер тут же стал кричать, что собак привозить им не нужно, они и со своими не знают, что делать. Сумасшедший? Но когда на меня стали кричать и другие защитники животных, мне так и хотелось изумится: «Мне же только спросить!..»

- Мы «чужих» собак не берем, - говорит волонтер Альбина из приюта в Щеpбинке.

- Как?

- Мы - муниципальное учреждение. У нас только собаки, которые были отловлены в Юго-Западном округе.

Такая же история и в других муниципальных приютах. Это правило...

Меняю подход - звоню в частные. Там, прежде чем я успеваю поинтересоваться, куда привозить собаку, допрос устраивают мне.

Не для домашних животных

- Откуда вы узнали о нашем приюте? Какую конкретно собаку вы хотите привезти? - спрашивают в «Альме». - Откуда у вас животные?

- Ищу место для собак, которые бегают по улицам. Еще знакомые переезжают в другой город, надо пса пристроить.

- Вообще-то мест нет.

- А когда места освободятся, то можно?

- Это вряд ли. А своим знакомым объясните, чтобы они нашли, кому отдать собаку, но ни в коем случае не отдавали в приют. Там псы с улиц, которые мешают людям жить, либо которых хотели убить идиоты. А цель всех приютов - спасти от смерти именно этих животных. Домашние собаки получили ласку и заботу, поэтому отдавать в приют - это преступление со стороны хозяина. Долго такие не живут - у них сердечные приступы от безумной тоски, особенно у кошек. От того, что бывший хозяин, который был другом, вот так вот взял и отдал в общежитие.

Теперь понимаете, почему нет мест в приюте? Ведь сдают бездомных псов, а забрать хотят породистых и красивых. А старые, калеченные физически и морально не нужны.

- Привитая собака? Когда последний раз? - с ходу спрашивает меня Сергей Николаевич, владелец приюта для собак «Гвардия».

Пытаюсь убедить, что с этим все нормально, хотя никакой собаки не существует. И вроде бы прокатывает, но на вопросе, где находится приют, владелец стал снова спрашивать про прививки.

- Я скажу, куда везти. У нас три адреса, - говорит Сергей Николаевич. - Только обязательно стерилизованных животных. Или сами это делайте, или можно у нас, но за плату.

- Привозить-то куда?

Не ответили. Сперва только по телефону собеседование. Потому что много вопросов: что с животным, возрастное, кастрированное ли?

Приют живет исключительно на пожертвования. На его сайте последняя информация: «Долг за крупу уже 35 000 рублей! В долг больше не дают! Крупы не осталось ни крошки!!! На утро сварили последнее, разбавили как могли!!!»

Правда, Сергей Николаевич о помощи не просил, как другие волонтеры. Те и слышать не хотели про бродяжек.

- Вы понимаете, нам уже столько собак и кошек сдали, нам реально сейчас нужно щенков куда-то поместить - мест для них нет, - жалуется волонтер Елена из приюта «Территория добра» для собак в городе Клин. - Пристройка животных остановилась. С Нового года у нас всего одну собаку забрали. Да, мы вообще с Ириной вдвоем тянем весь приют, и еще два волонтера с нами.

Расстроенная Елена положила трубку, а буквально через пять минут перезвонила сама. Женщина просила помочь «к концу апреля собрать деньги, иначе все их животные точно бездомными станут».

- Если сильно большая проблема с тем, куда деть собаку, можем пойти навстречу, - говорят в приюте для собак «Берта». - А так мы не справляемся с тем количеством собак, что есть, - нас два человека на 300 животных.

- А где вы находитесь?

- Зачем вам адрес? Обсудить можно все по телефону. Если хотите нам помочь, то найдите нам спонсора.

На условиях анонимности мне рассказали, как работают некоторые «общежития для животных» и почему владельцы скрывают адреса.

- До 2000 года так много приютов и передержек не было, - говорит Анна Сергеевна (имя изменено. - Авт.), владелица большого приюта в Москве. - А сейчас многие из них существуют только на бумагах, не имея на содержании ни одного животного, но при этом зарабатывают деньги.

- Государство платит?

- Нет. Собирают по соцсетям и через СМС-пожертвования по 50, 100 рублей, кто-то и 5000 платит. Выставляют в интернете слезные фотографии животных, особенно хорошо на них реагируют бабушки и молодежь. А это бизнес. Потому и не сообщают адреса приютов - их нет.

На сайтах вместе с фото пишут главное - счета, куда пересылать деньги. Иногда даже сами забирают собак у бывших владельцев, имитируя заботу, а потом везут их к каким-нибудь бабушкам. Так в Подмосковье у одной женщины жили 15 собак. Для их содержания предпринимательницы привозили раз в месяц мешок с кашей и минимальную прибавку к ее пенсии.

Для нормального содержания одной собаки в среднем требуется 12 000 рублей в месяц, а если их в приюте 300 - это уже почти 4 миллиона рублей. Но при продуманной рекламе не липовому приюту заработать можно и больше, у кого не получается - экономят на мясе и прививках для собак.

А те, у кого этот бизнес плохо развивается, иногда переквалифицируют его в собачьи гостиницы. Правда, там сначала нужно вложиться - создать условия (вольеры, диванчики, мини-бассейны для собак), тогда в сутки за содержание пса можно будет получить от 3000 до 8000 рублей.

Но это уже другой бизнес.
«Надо контролировать размножение»

Константин САБИНИН, руководитель проектов Центра защиты прав животных «ВИТА»:

- Главная проблема - отсутствие в стране контроля за разведением животных. Контролировать надо "разведенцев" двух категорий - тех, кто плодит животных ради бизнеса - заводчиков, и тех, кто плодит "по недомыслию" - обычные граждане, не стерилизующие своих питомцев. Схема очень проста: стерилизуешь питомца - не платишь налоги, не стерилизуешь - платишь; занимаешься разведением, как бизнесом - платишь огромные налоги.
http://www.msk.kp.ru/daily/26650.5/3670277/
07 Марта 2017 18:01      
Marie_Curie
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7479

Voila совсем тугая что-ли? Что она тут устроила?
----------------------
Мама, мне море в глаз попало!
07 Марта 2017 08:27      
LehaFX
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5916

agatha пишет:
бабку в коммуналку, деда в полицию.. они ж явно блльны..

и бабульку с дедом разлучили…
----------------------
I’ll be back!
07 Марта 2017 08:25      
LehaFX
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5916

agatha пишет:
Кошки-кошки... со стариками то что?!

Приют для дом.животных, а не для людей
----------------------
I’ll be back!
07 Марта 2017 08:22      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
отняли смысл жизни и оставили в обоссанной кошками квартире, наверное... начинать все по-новой
бабку в коммуналку, деда в полицию.. они ж явно блльны..
07 Марта 2017 07:31      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

agatha пишет:
Кошки-кошки... со стариками то что?!
отняли смысл жизни и оставили в обоссанной кошками квартире, наверное... начинать все по-новой
07 Марта 2017 07:30      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Кошки-кошки... со стариками то что?!
07 Марта 2017 07:27      
LehaFX
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5916

«Приют «Галкино Подворье» спасает жизнь 78 кошкам.»

60-летняя Валентина Климова вместе с сожителем Владимиром Угриновичем-Мишичем за пару лет развела в своей квартире кошачий питомник. Около 78 кошек жили в двухкомнатной квартире.Только с помощью соседей, которые неоднократно писали жалобы во всевозможные службы, и тому факту, что Валентина Климова за 8 лет задолжала коммунальным службам 245 тысяч рублей, удалось спасти животных. Валентину Климову по решению суда переселили в коммуналку.

О недавно спасенных 78 кошках мне рассказала представитель питомника в Санкт-Петербурге «Галкино Подворье».

— Украинский сожитель полуслепой пенсионерки Валентины Климовой, Владимир, объяснил, что он ученый, занимается выведением кошек-экстрасенсов, - рассказала сотрудница приюта Галина Большенко.
— У него даже паспорта российского образца не оказалось, он житель СССР. Его сразу же после выселения Валентины Климой забрали в полицию, где органы решают вопрос, что с ним делать. Вероятно, его депортируют на Украину. Как Владимир объяснил, якобы это не простые кошки, а специально выведенные. «Специалист широко профиля», так он себя называет, поведал, что у него была сломана шейка бедра, и только кошки - причина его выздоровления. Как он объяснил, кошки не кастрированы, потому что «вся сила в яйцах».

Сотрудники приюта были крайне озабочены, когда приехали, и увидели, в каком состоянии животные.

— Нам сказали, что мы заберем 20 кошек, а их 78, - говорит Галина. – Два дня мы их отлавливали, лишь один по кличке Шериф сбежал. Все животные худые, организмы обезвожены. Кошки в таких условиях не плодились, потому что физически потомство выносить в таком состоянии нельзя. Когда мы ставим им еду, они начинают не есть, а заглатывать. Но интересный факт: обычно кошки в стае агрессивные, а эти ластовые, не кусаются, и приученные к лотку. Нам пришлось купить два вагончика, линолеум, строительные материалы, чтобы кошки могли жить у нас в питомнике. Оказывают помощь со всей России. Только в день на лечебный корм необходимо 3 тысячи рублей. Различные фонды – «Ленькин кот», «Я свободен» перечислили деньги. Жительница Питера Любовь Прохорова сшила собственноручно лежанки. Некоторые люди стали приходить в наш питомник, и забирать здоровых кошей, собак. Этих же мы, пока не будут готовые анализы на инфекции, не выдаем.

Хоть по закону РФ, гражданин имеет право держать в квартире только одно животное – собаку или кошку - и не более трех особей приплода, Владимир Угринович-Мишич своей вины не видит.

- Мы кошек покупали, есть привезенные из Германии, - говорит Владимир Угринович-Мишич. – У нас есть племенная книга, где все значатся. Я занимаюсь изучение энерго-полевых структур и их воздействием на организм. Это новая порода – «кошки-экстрасенсы». В руках обычных людей они потеряют дар.


8 октября 2016

Источник: http://www.eg.ru/daily/animal/56883/

***********************************************

Дальнейшая судьба кошек попала в сводки новостных каналов.
2 ноября 2016

«Зоозащитникам нечем кормить 60 кошек, которых забрали в приют из квартиры»
----------------------
I’ll be back!
07 Марта 2017 05:40      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KPAHTbI пишет:
Бедная черепаха!


https://www.welt.de/wissenschaft/artic ... us-Schildkroete-entfernen.html



богатый тоже плачут
06 Марта 2017 22:51      
KPAHTbI
Шкипер



Сообщений: 79

----------------------
Кранты попугайчегу...
06 Марта 2017 22:48      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nomer17 пишет:
она не бабушка, она Ягодка
курага

Сообщение было изменено 06 марта 2017 в 21:39

06 Марта 2017 21:37      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

не вкурят бро, не тот формат, ну..

KATEP пишет:
ты бабушка из ростова, пришла на говорящую собачку посмотреть?
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
06 Марта 2017 21:34      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47920

KBA3UGJIAIIIA пишет:
не знаю
мне не кажет
ну мне тоже не всегда
Сейчас только бизнес тренинг победа
И диванчик
Ну я спать буду и правда
06 Марта 2017 21:34      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки