Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  "Home office" - за и...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: "Home office" - за и против..
NR
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17886

скучновато. болтовни с коллегами нет, сплетен, да и платья новые некому показывать ну а по большому счёту удобно. хочешь утром работай, хочешь вечером. главное сделать
----------------------
-Есть что-нибудь от головы?
-Да! Море...


30 Ноября 2016 09:17      
cherish
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

думаю тут плюсов очень много. вопервых ты не должен рано вставать и мучать себя. тоесть. рано вставаТь нужно, но не супер рано. меньше стреса при такой работе. холод ли жара, снег ли или дождь, ты не намокнешь, не замерзнешь не вспотеешь мчась на работу. тебя не отвлекут колеги свомим порой глупыми разговорами. если ты девочка и у тебя болит животик на месячные, то работать ты можешь все равно , в удобной для тебя позе и виде. в обеденное время ты можешь пойти поплавать в близлежащий басик, а обедать потомза компом , не опасаясь, что на тебя будут косицца.

минус один- ты не видешь людей. и этот минус большой. так что наверное учше разумное совмещение фазы хоумофисас с фазой офиса...
)
30 Ноября 2016 09:19      
QUASIMORDA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cherish пишет:
думаю тут плюсов очень много. вопервых ты не должен рано вставать и мучать себя. тоесть. рано вставаТь нужно, но не супер рано. меньше стреса при такой работе. холод ли жара, снег ли или дождь, ты не намокнешь, не замерзнешь не вспотеешь мчась на работу. тебя не отвлекут колеги свомим порой глупыми разговорами. если ты девочка и у тебя болит животик на месячные, то работать ты можешь все равно , в удобной для тебя позе и виде. в обеденное время ты можешь пойти поплавать в близлежащий басик, а обедать пото ...


совсем маленький минус
30 Ноября 2016 09:20      
Чарли
Капитан 1го ранга



Сообщений: 12559

cherish пишет:
думаю тут плюсов очень много. вопервых ты не должен рано вставать и мучать себя. тоесть. рано вставаТь нужно, но не супер рано. меньше стреса при такой работе. холод ли жара, снег ли или дождь, ты не намокнешь, не замерзнешь не вспотеешь мчась на работу. тебя не отвлекут колеги свомим порой глупыми разговорами. если ты девочка и у тебя болит животик на месячные, то работать ты можешь все равно , в удобной для тебя позе и виде. в обеденное время ты можешь пойти поплавать в близлежащий басик, а обедать пото ...

а ещё минус то что при отключении интернета, ты просто беспомощный овощь и ладно если от тебя ничего не зависит на той работе, а что делать если дедлайны, сроки горят а ты "импотент", хочешь но не можешь?
----------------------
Я НЕ ГЛУПЫЙ - Просто иногда ломает думать..
30 Ноября 2016 09:22      
smalltalk
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Чарли пишет:
точно, Трамп тоже сказал, всё это хрень ваш Klimaschutz, пора о бабле подумать и о ништяках, а природа сама выживет, до нас же как-тo выжила


30 Ноября 2016 09:24      
cherish
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Чарли пишет:
а ещё минус то что при отключении интернета, ты просто беспомощный овощь и ладно если от тебя ничего не зависит на той работе, а что делать если дедлайны, сроки горят а ты "импотент", хочешь но не можешь?


ну такое редко бывет. потом можн пойти в старбакс или где там интернет вседенный, в аэропорт флипнуть, в домашних тапочках и толстовочке. хипстерский стиль! )
30 Ноября 2016 09:25      
smalltalk
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Чарли пишет:
вот допустим у вас есть возможность перейти в такой режим, но вот действительно ли это так удобно?
мне кажется дисциплина при таком раскладе сильно страдает, больше отвлекаешься на домашние дела чем на работу и при этом от одиночества крыша едет, не?
понятно что для многих фирм выгодно, расходы на рабочее место такого чела сокращаются, но насколько эфективнее его работа потом?

Как думаете, стоящее дело, нет?


зависит от работы...если проекты, то иногда важно прогуляться по коридору и поговорить тет-а-тет, а не писать 10 мэйлов
30 Ноября 2016 09:26      
cherish
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

smalltalk пишет:
зависит от работы...если проекты, то иногда важно прогуляться по коридору и поговорить тет-а-тет, а не писать 10 мэйлов

это конечно да...
30 Ноября 2016 09:30      
sonner
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8781

_Malaja_ пишет:
некоторые продуктивностью и на работе не страдают
в таком случае вопрос риторический .
30 Ноября 2016 09:30      
cherish
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Чарли, ты щас в офиссе или дома?)
30 Ноября 2016 09:31      
Tiona
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

NR пишет:
скучновато. болтовни с коллегами нет, сплетен, да и платья новые некому показывать ну а по большому счёту удобно. хочешь утром работай, хочешь вечером. главное сделать

Теряюсь в догадках, чьи новые платья Чарли показывает в оффисе
30 Ноября 2016 09:34      
Чарли
Капитан 1го ранга



Сообщений: 12559

cherish пишет:
Чарли, ты щас в офиссе или дома?)

я на работе
----------------------
Я НЕ ГЛУПЫЙ - Просто иногда ломает думать..
30 Ноября 2016 09:35      
cherish
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Чарли пишет:
я на работе


девченки интересуются, красивое ли ты платье сегодня надел?! )

30 Ноября 2016 09:35      
NR
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17886

Tiona пишет:
Теряюсь в догадках, чьи новые платья Чарли показывает в оффисе

ну его это не касается есстно
*эт из личного опыта про платья*

Сообщение было изменено 30 ноября 2016 в 09:42

----------------------
-Есть что-нибудь от головы?
-Да! Море...


30 Ноября 2016 09:35      
cherish
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

не тольлько платья... украшения тоже некуда надевать тогда... сумочкой щегольнуть.... каблучками...
30 Ноября 2016 09:36      
Чарли
Капитан 1го ранга



Сообщений: 12559

cherish пишет:
девченки интересуются, красивое ли ты платье сегодня надел?! )



у меня наряд каждый день один и тот же, корпоративный дресскод так сказать
----------------------
Я НЕ ГЛУПЫЙ - Просто иногда ломает думать..
30 Ноября 2016 09:37      
cherish
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Чарли пишет:
у меня наряд каждый день один и тот же, корпоративный дресскод так сказать

джинсы свитер?
30 Ноября 2016 09:38      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

в большей части случаев эффективность у этой формы работы сомнительна.
многие корпорации одно время стремились к такой системе и сейчас движутся в обратном направлении...

в зависимости от задач конечно. часто иммеет смысл какую-то часть времени работать из дому. но основное время лучше конечно в офисе...
30 Ноября 2016 09:42      
Чарли
Капитан 1го ранга



Сообщений: 12559

cherish пишет:
джинсы свитер?

камуфляж
----------------------
Я НЕ ГЛУПЫЙ - Просто иногда ломает думать..
30 Ноября 2016 09:43      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Чарли пишет:
а ещё минус то что при отключении интернета, ты просто беспомощный овощь и ладно если от тебя ничего не зависит на той работе, а что делать если дедлайны, сроки горят а ты "импотент", хочешь но не можешь?


у меня пару раз отключали интернет днем, так я врубал мобильник в режим модема и работал себе дальше.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
30 Ноября 2016 09:44      
 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки