Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Эсперанто · Esperanto
  Lesenswerte Artikel ...

Боцманы:  mausy, XAPMC

 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Lesenswerte Artikel X.2
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Bundesregierung distanziert sich von Armenien-Resolution

Das nenn ich doch mal eine Kante zeigen...
02 Сентября 2016 09:51      
milano_
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Интересная и с юмором написанная статейка

"Новые английские слова: когда йогатес разжижает пол"
http://www.bbc.com/russian/features-37338258
Gender-fluid
Образовано из двух слов: "пол" и "жидкость". Как многие, наверное, помнят еще из начальной школы, жидкость не имеет формы, и принимает форму сосуда, куда ее наливают.
Обозначает человека, который в силу разных обстоятельств не может или не хочет придерживаться четкой гендерной ориентации.
Предлагаю принять на вооружение термин "разжиженный пол", в жаргонном варианте - "разбодяженный" или по-простому "жидкополый".

Про "муськи" тоже смешно.)
13 Сентября 2016 08:04      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

milano_ пишет:

Gender-fluid
Образовано из двух слов: "пол" и "жидкость".

Fluid в английском - это в первую голову прилагательное, жидкий/текучий и еще полный набор дополнительных и переносных смыслов. Гендер, опять же, это социальный пол (то есть про то, как человек себя ведет, а не про то, что у него между ног).

Так шо журналистка бога бы хоть побоялась что ли, пускай его и нет, такую чухню писать.
13 Сентября 2016 13:09      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

изъято из сборника "календарь 2" дмитрия быкова...

боянчик конечно но для меня было новым )))

Цитата:

Петр протер глаза. Посреди царской опочивальни вырос из-под полу, точно гриб, маленький пухлый человечек с бородой и такими умильными маслеными глазками, что царь привычно насторожился: человечку явно чего-то было от него надо, но сказать об этом прямо он робел. Петр не любил масленой умильности, а того пуще не любил, когда его беспокоили среди ночи.

Ровно 310 лет назад, в марте 1697 года, Великое посольство Петра I пересекло российскую границу и устремилось в Европу - наблюдать, учиться и перенимать.

Петр протер глаза. Посреди царской опочивальни вырос из-под полу, точно гриб, маленький пухлый человечек с бородой и такими умильными маслеными глазками, что царь привычно насторожился: человечку явно чего-то было от него надо, но сказать об этом прямо он робел. Петр не любил масленой умильности, а того пуще не любил, когда его беспокоили среди ночи.

- Ваше величество, государь Петр Алексеевич, - медовым тонким голосом произнес ночной гость. - Не вели казнить, вели слово молвить. Не езди в Европу, дорогой.

- Это почему? - спросил царь в недоумении. - Ты кто вообще таков еси?

- Я патриот, батюшка, - умильно признался гость. - Славянофилы мы, и вопче. Как бы тебе объяснить, чтоб ты понял?

Мы евразийцы. Нет, опять не то... Мы, короче, сторонники особого пути и отечественной традиции.

- А-а... - догадался царь, славившийся быстроумием. - Чтобы как всегда, што ль?

- Ну! - радостно кивнул странный человечек. - Я, понимаешь ты, из будущего. И должен тебе сказать, что ничего хорошего из твоего посольства не вышло.

- Это почему? - не поверил двадцатичетырехлетний самодержец.

- Ну сам посуди: в Ригу приедешь - ледоход, придется две недели ждать. В Германии все будут потешаться твоей дикости и сетовать на крутой нрав. Саксония тебя в войну со шведами втянет, а курфюрст даже и с днем рождения не поздравит. В Голландии ты будешь учиться морскому делу — а зачем тебе, батюшка, морское дело, нешто ты плотник? Ты только подумай, что это такое: русский царь едет на поклонение в Европу! Уже и печать себе заказал: "Я ученик, ищу учителей"! Не позор ли? Мы их спасли от ига, мы держали щит меж двух враждебных рас. Если б не мы, у них бы знаешь что было?!

- Что бы у них было?

- У них бы было как у нас! - торжествующе воскликнул гость. - Они в неоплатном долгу. Чему ты можешь у них научиться, ежели у нас есть мудрость предков? Они Бога забыли. У них табак, алкоголь и платья с неприличными вырезами, титьки видно.

Царь мечтательно улыбнулся, и таинственный гриб, заметив это, зачастил свое:

- Приоритет личного над общественным, полное отсутствие общины, соборности, лояльности. Просвещение, безбожие. Разврат, потакание телесному низу, разрыв с традицией. Много стали себе позволять. Скоро пойдет террор, монарху голову отрубят, куда это годится. Только жрать, пить и развлекаться, а между тем низкий уровень личной гигиены. У нас в Коломенском дворце уже предусмотрены туалеты и мыльня, а в Версале до сих пор даже у короля нет личного туалета, ходит в кусты. И самое главное знаешь что? Они нас никогда не полюбят!

- Да ну! - не поверил царь, продолжая щипать себя, дабы убедиться, что не спит. Щипки выходили вялыми, нечувствительными.

- Им знаешь что от нас нужно? - сыпал гриб круглыми словечками. - Исключительно токмо наше сырье, иногда людской ресурс, иногда военная помощь, но больше ничего абсолютно! Им нефть от нас нужна, ты понял?

- Что толку в нефти? - спросил Петр. - У нас в Ухте ее собирают и ворота ею смазывают, бери не хочу...

- Ах, неважно! Погоди, ты через пять лет газету здесь учредишь — хотя тоже не надо бы, - и в первом же номере будет у тебя статья про добычу нефти на реке Сок. Поверь мне, ваше величество, это очень, очень важная вещь. Она нам пригодится. Они ее будут от нас хотеть. Мы им совершенно не нужны в личном плане, они все на тебя свысока смотрят...

- Неправда! - возмутился Петр. - Лефорт...

- Лефорту все бы пить. Они тебя не любят, ваше величество, они спаивают тебя и скуривают, они желают посредством тебя извести Русь! Как ты еще не понял, мы же для них вечно чужие, мы люди второго сорта! У них все иначе устроено...

- Неправда! - еще громче возмутился Петр. - Аннушка Монс.
..
- Да что ты заладил про Аннушку! Нам не годятся их установления, понимаешь ты или нет? Демократия не для всех годится! Нам нужен такой царь, чтобы - ууу! - Гриб сжал кулачок. - И пойми ты, что традиция - очень удобная вещь. Можно кого угодно на дыбу вздергивать, бошки рубить, огнем пытать - и говорить, что это традиция!

- Ну, это мы посмотрим, - отмахнулся Петр. - Это можно и по другому поводу...

- По-другому скоро будет нельзя, потому что забалуют! Волю почуют, по-ихнему жить захотят! Нам нельзя открывать туда окно, ваше величество, у нас живо всю духовность выдует! Мы должны находиться взаперти, в замкнутом пространстве, потому что иначе они все поймут, как можно жить! А как только они это поймут - так сразу же и прощай всякая вертикаль, и в конце-то концов именно через тебя вся эта зараза к нам и влезет. Ты бы, чем окошко рубить, еще бы и щели законопатил. Ты не знаешь, а я знаю. Я все это видал. Не езди туда, соколик мой, горностаек! - И плаксивый толстяк повалился в ноги царю.

Петр задумчиво почесался.

- Да все я понимаю, - сказал он и плюнул в угол. - Ты думаешь, я не знаю, что ль? Конешно, они нас любить не будут, потому не за что. Конешно, они другие, потому у них закон, а у нас только я. Конешно, у них просвещение и зараза. И я очень даже понимаю, что ничего хорошего не получится. Табак мы у них, может, и переймем, и кринолин переймем, а вот насчет просвещения я сильно сомневаюсь. Што ж я, не вижу? Совершенно другие люди...

Петр выдержал паузу, зевнул и перекрестился.

- Но только очень мне хочется в Европу, понимаешь ты? - с неожиданной страстью спросил он у валяющегося в ногах патриота. - Хочется ужасно! Надоело мне тут, можешь ты это понять или нет? Вы потом будете там всякое выдумывать - вот, поехал внедрять, перенимать... Да ни хрена подобного, что я, пальцем деланный? Мне же давно все про вас понятно. Я просто больше тут уже не могу! В Европу я хочу, ты понял?! В Амстердам! В Париж, баранья твоя голова! Я никогда еще не был в Париже, ты понял, нет? Что я, нанялся вам тут сидеть безвылазно?! Какое, к черту, великое посольство! Одни слова. А просто, утомясь обонять кислую овчину и выслушивать взаимное доносительство, царь Петр Алексеич желает в Е-вро-пу!!!

...Крик царя разбудил Лефорта. Он вбежал в опочивальню. Петр Алексеич в тяжелом сне размахивал руками и выкрикивал названия иностранных столиц.

- Что ты, Петер?! - растормошил его Лефорт. - Дурной сон приснился?

- Дурной, - кивнул Петр, протирая глаза. - Ты это, Лефорт... Скажи там, чтобы запрягали... А то, их бы воля, я бы так и остался невыездной...

Чья воля имелась в виду - Лефорт уточнять не стал. Он уже знал, что распоряжения Петра Алексеевича надо выполнять быстро.

20 Ноября 2016 18:20      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

02 Декабря 2016 21:33      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

02 Декабря 2016 21:37      
Beside_you
Капитан 1го ранга



Сообщений: 45423

X_1 пишет:
тут из новой газеты


тут сам справочник
зачем ты своей сцылкой поломал мне островок?

Сообщение было изменено 02 декабря 2016 в 21:43

----------------------
хочу быть морем и топить лядей
02 Декабря 2016 21:43      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Beside_you пишет:
зачем ты своей сцылкой поломал мне островок?


йа агенд цэру )))
02 Декабря 2016 21:44      
Beside_you
Капитан 1го ранга



Сообщений: 45423

X_1 пишет:
йа агенд цэру )))
атата, больше так нихьт-нихьт
----------------------
хочу быть морем и топить лядей
02 Декабря 2016 21:52      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Beside_you пишет:
атата, больше так нихьт-нихьт


ну гут. главно чöб ты сцылке четала
02 Декабря 2016 22:28      
Beside_you
Капитан 1го ранга



Сообщений: 45423

X_1 пишет:
ну гут. главно чöб ты сцылке четала
даже не наступила. Чотама?
----------------------
хочу быть морем и топить лядей
02 Декабря 2016 22:32      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Beside_you пишет:
даже не наступила. Чотама?


тебе не понравится, но полезно )
02 Декабря 2016 22:32      
Memfisteufel
Поручик



Сообщений: 1033

milano_ пишет:
Интересная и с юмором написанная статейка

"Новые английские слова: когда йогатес разжижает пол"
http://www.bbc.com/russian/features-37338258
Gender-fluid
Образовано из двух слов: "пол" и "жидкость". Как многие, наверное, помнят еще из начальной школы, жидкость не имеет формы, и принимает форму сосуда, куда ее наливают.
Обозначает человека, который в силу разных обстоятельств не может или не хочет придерживаться четкой гендерной ориентации.
Предлагаю принять на вооружение термин "разжижен ...

03 Декабря 2016 06:59      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Ein gefärbtes Haar führte zur heißen Spur

das hat mich am meisten überrascht...

Цитата:
Der baden-württembergische Justizminister Guido Wolf (CDU) setzt sich dafür ein, die Strafprozessordnung zu ändern, so dass auf der Grundlage von DNA-Proben auch die farbliche Prägung von Augen, Haut oder Haaren bestimmt werden können. Durch den eng gefassten Paragraphen 81g in der Strafprozessordnung ist die Verwertung von DNA-Spuren für die Polizei derzeit stark eingeschränkt, Rückschlüsse auf die ethnische Zugehörigkeit von Tätern dürfen nicht gezogen werden, das wäre auch ein schwerer Eingriff in die Grundrechte

Сообщение было изменено 04 декабря 2016 в 18:34

04 Декабря 2016 18:27      
Memfisteufel
Поручик



Сообщений: 1033

X_1 пишет:
Ein gefärbtes Haar führte zur heißen Spur

das hat mich am meisten überrascht...



Хорошие родители и мозги у девочки в 3 утра ездить одной на велике.Борзеть,но не настолько,чтоб самой искать маньяка.
Die junge Frau war mit ihrem Fahrrad von der „Big-Medi-Night“, einer Party der Medizin-Studenten, gekommen und war dann auf dem beleuchteten Radweg etwa gegen 3 Uhr überfallen worden.
04 Декабря 2016 20:59      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

"подлый задрот" на немецкий переводится?
04 Декабря 2016 21:06      
Podosinovik
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3160

X_1 пишет:
Ein gefärbtes Haar führte zur heißen Spur

das hat mich am meisten überrascht...




http://www.kp.ru/daily/26615.5/3632634/

Maria Ladenburger stammte aus einer Akademikerfamilie, die infolge einer Sterbeanzeige in der Ausgabe der Frankfurter Allgemeinen Zeitung vom 26. Oktober 2016 bundesweit Aufmerksamkeit auf sich zog.

Marias Vater, Clemens Ladenburger, ist mit kurzer Unterbrechung seit 1999 Mitglied des Juristischen Dienstes der Europäischen Kommission in Brüssel, wo er unter anderem an der Erarbeitung des Verfassungsentwurfs beteiligt war.[2]

Maria Ladenburger arbeitete wie ihre Eltern in der Flüchtlingshilfe und studierte im dritten Semester Medizin an der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg.

(wiki)
05 Декабря 2016 15:41      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

05 Декабря 2016 20:28      
Comediant_e
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

milano_ пишет:
Интересная и с юмором написанная статейка

"Новые английские слова: когда йогатес разжижает пол"
http://www.bbc.com/russian/features-37338258
Gender-fluid
Образовано из двух слов: "пол" и "жидкость". Как многие, наверное, помнят еще из начальной школы, жидкость не имеет формы, и принимает форму сосуда, куда ее наливают.
Обозначает человека, который в силу разных обстоятельств не может или не хочет придерживаться четкой гендерной ориентации.
Предлагаю принять на вооружение термин "разжижен ...


YOLO кенне ихь.. Даже ник такой у меньЯ был

Сообщение было изменено 05 декабря 2016 в 20:32

05 Декабря 2016 20:32      
Comediant_e
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

UB
05 Декабря 2016 20:51      
 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки