Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Эсперанто · Esperanto
  Lesenswerte Artikel ...

Боцманы:  mausy, XAPMC

 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Lesenswerte Artikel X.2
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

галутиш, практиш, гут
25 Июля 2016 21:54      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cthulhu пишет:
Если бы какое-нибудь государственное турецкое СМИ, скажем, многократно растекалось бы мысью по древу о том, что Германия активно участвовала в путче, ну или, там, скрывает у себя путчистов, и пыталось бы подбить турков на протесты против немецкого правительства по этому поводу, то это была бы сравнимая ситуация.

Или если опять в Германии начнется такое мочилово, как, говорят, было некогда в девяностых между турками и курдами (или между турками-эрдогановцами и турками-гюленистами) - это вот тоже будет пов ...


чöта не припомню я что путин-ти-ви призывал к протестам против правительства... была агитанция мол "наших угнетают"

а именно такой агитации со стороны эрдогана постоянно с избытком хватает. вечно кто-то из вне супротив его заговаривает...

и священники, которые в принципе живут на хлеб турции. тоже как-бы пропагируют демократию и немецкие ништяки...

в багдаде всё спокойно господа. ждём 31.07. в кёльне. ожидается до 14 тыс. демократически настроенных мирных демонстрантов. беспокоится не стоит, это не путинцы - это союзники выходят на улицы...
25 Июля 2016 21:55      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

кстати тоже ржачно что даже тот факт что эрдоган оскарбляет депутатов немецкого парламента и косвенно призывает к атаке на оных не вызывает особого опасания обывателя...

допинг олимпийской команды конечно куда порочнее...
25 Июля 2016 21:57      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

X_1 пишет:
допинг олимпийской команды конечно куда порочнее...
тут попрошу не выражаться! спорт это святое! особенно футбол, пивко и чипсы

amazon.de/dp/3328008586/ четал книгу, пацану медали за всю жизнь отобрали!

прикольно, как мешочки с мочой ему к пипиське привязывали, в анус засовывали
25 Июля 2016 22:04      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

X_1 пишет:
чöта не припомню я что путин-ти-ви призывал к протестам против правительства... была агитанция мол "наших угнетают"

а именно такой агитации со стороны эрдогана постоянно с избытком хватает. вечно кто-то из вне супротив его заговаривает...

и священники, которые в принципе живут на хлеб турции. тоже как-бы пропагируют демократию и немецкие ништяки...

в багдаде всё спокойно господа. ждём 31.07. в кёльне. ожидается до 14 тыс. демократически настроенных мирных демонстрантов. беспокоится не стоит, э ...
Не, призывать-то не призывали. Но подбивали. Все эти репортажи про "власти скрывают" и про всякую самоорганизацию трудно расценить иначе.

Я, конечно, турецкие СМИ не смотрю, но, судя по тому, что пишут люди, которые смотрят, выпады были в адрес США, и США этим возмутились - но у них там сейчас другие заботы есть. А остальное - призывы выходить за Эрдогана и самую демократичную турецкую демократию.
Что, конечно, не то чтоб всех приводит в восхищение, но всё-таки какой-то явной направленности на внутринемецкие дела не имеет. Поэтому, см. выше, отдельной темы про демонстрации не будет.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
25 Июля 2016 22:05      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

кстати, книги на немецком языке читаете? ну там библиотека итп, или ток океан?
25 Июля 2016 22:06      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

X_1 пишет:
кстати тоже ржачно что даже тот факт что эрдоган оскарбляет депутатов немецкого парламента и косвенно призывает к атаке на оных не вызывает особого опасания обывателя...

допинг олимпийской команды конечно куда порочнее...
Статьи про угрозы депутатам за голосование по армянскому вопросу я как раз помню, были. Но это всё вроде сдулось.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
25 Июля 2016 22:07      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cthulhu пишет:
Не, призывать-то не призывали. Но подбивали. Все эти репортажи про "власти скрывают" и про всякую самоорганизацию трудно расценить иначе.

Я, конечно, турецкие СМИ не смотрю, но, судя по тому, что пишут люди, которые смотрят, выпады были в адрес США, и США этим возмутились - но у них там сейчас другие заботы есть. А остальное - призывы выходить за Эрдогана и самую демократичную турецкую демократию.
Что, конечно, не то чтоб всех приводит в восхищение, но всё-таки какой-то явной направленности на внутрине ...


ну да... совсем нет выпадов в сторону европы...

я за последние годы читаю не редко довольно беспокойные вещи, но их к сожалению сильно не афишируют. а жаль. на мой вгляд угроза религиозно-националистическо фанатизма из турции (даже тупо демографически) в разы выше чем из россии.

при чем не в последнюю очередь для внутренней политики германии.
26 Июля 2016 09:10      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

X_1 пишет:
ну да... совсем нет выпадов в сторону европы...

я за последние годы читаю не редко довольно беспокойные вещи, но их к сожалению сильно не афишируют. а жаль. на мой вгляд угроза религиозно-националистическо фанатизма из турции (даже тупо демографически) в разы выше чем из россии.

при чем не в последнюю очередь для внутренней политики германии.
Ты про это? "Fragt Gottlieb nach Maßnahmen gegen Terroristen, erzählt Erdogan, dass diese doch von Deutschland "genährt" würden und von dort aus gegen die Türkei operierten."

Про "совсем нет выпадов" я и не говорил. Но про активную медиа-кампанию, как с Лизой, я ничего не слышал.

Угроза-то есть, и, как я уже говорил, в девяностые курды с турками в Германии уже друг друга активно мочили, но сейчас пока что турки ходят не демонстрации в первую очередь за Эрдогана в Турции, а не за или против чего-нибудь в Германии. Ну и мне кажется, что в массе своей у немецких турков религия от национализма отделена (с перевесом второго). А те турки, которые активны в немецкой политике, они и Эрдогана-то не любят по большей части.

В общем, я лично начну напрягаться, либо когда они опять захотят здесь своё мочилово устраивать, либо если начнут тут проводить какие-нибудь истеричные кампании типа "запретите гюленистов" (а, скорее всего, одно будет связано с другим).

Ну и, всё же, какой бы ни был Эрдоган, а у них там была попытка военного переворота, а не развращение малолетних.

Сообщение было изменено 26 июля 2016 в 18:20

----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
26 Июля 2016 18:07      
semper_fidelis
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3410

http://www.blick.ch/news/ausland/bewa ... utm_campaign=blick_app_android
Террористы уже и до церкви добрались
----------------------
„Sehr spannend. Erzählen Sie mir mehr!“ 🙄
26 Июля 2016 18:23      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cthulhu пишет:
Ты про это? "Фрагт Готтлиеб нач Маßнахмен геген Террористен, ерзäхлт Ердоган, дасс диесе доч вон Деутсчланд "генäхрт" вüрден унд вон дорт аус геген дие Тüркеи опериертен."

Про "совсем нет выпадов" я и не говорил. Но про активную медиа-кампанию, как с Лизой, я ничего не слышал.

Угроза-то есть, и, как я уже говорил, в девяностые курды с турками в Германии уже друг друга активно мочили, но сейчас пока что турки ходят не демонстрации в первую очередь за Эрдогана в Турции, а не ...


да это был конкретный и актуальный пример.
так-же как выпады из серии - европа не сдерживает обещаний в вопросе беженцев
примерув море за ними просто следить надо...

а вот нащет религиозно-нацистского настроя ты помоему ошибаешся. читал о последней предвыборной компании [AKP] что там как основной лозунг был: [eine land, eine nation, eine religion].

на мой взляд тут больше нет отдаления... может в 90ых оно было, но сейчас врятли...

кстати что компания против гюлена будет проводиться и в германии я практически не сомневаюсь. ждём демонстрации в кёльне, там будет виднee...
26 Июля 2016 18:27      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

X_1 пишет:
да это был конкретный и актуальный пример.
так-же как выпады из серии - европа не сдерживает обещаний в вопросе беженцев
примерув море за ними просто следить надо...

а вот нащет религиозно-нацистского настроя ты помоему ошибаешся. читал о последней предвыборной компании [AKP] что там как основной лозунг был: [eine land, eine nation, eine religion].

на мой взляд тут больше нет отдаления... может в 90ых оно было, но сейчас врятли...

кстати что компания против гюлена будет проводиться и в германии я ...
Это всё не имеет того качества как, например, весьма конкретные требования к США "отдайте нам Гюлена" или "защитите нашу девочку Лизу".

AKP - не единственная партия в Турции. Пока еще.
И против путча выступили все политические силы - включая курдскую партию, а не только сторонники AKP. Поэтому привязывать всех турков, даже всех турков-националистов, к AKP и Эрдогану - неверно.


Кампания против Гюлена - это понятие растяжимое. Ходить по улице и требовать, чтоб никто не ходил к гюленистам в школы - это пожалуйста. Я говорю о той ситуации, если будут систематически требовать мер против них (или курдов, или еще чего) со стороны властей.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
26 Июля 2016 18:46      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

cthulhu пишет:
Кёльнская, вероятно, заработает, чисто из-за количества.
Не только из-за количества: Unions-Politiker wollen Demo verhindern
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
26 Июля 2016 18:51      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cthulhu пишет:
Это всё не имеет того качества как, например, весьма конкретные требования к США "отдайте нам Гюлена" или "защитите нашу девочку Лизу".

АКП - не единственная партия в Турции. Пока еще.
И против путча выступили все политические силы - включая курдскую партию, а не только сторонники АКП. Поэтому привязывать всех турков, даже всех турков-националистов, к АКП и Эрдогану - неверно.


Кампания против Гюлена - это понятие растяжимое. Ходить по улице и требовать, чтоб никто не ходил к гюленистам в школы - эт ...


т.е. назвать депутатов немецкого парламента предателями нации это не имеет значения?
сильно аднака...

ладно... думать каждый из нас может по разному...

ты кстати знаешь что 9го ердоганчик к путину намечается?
26 Июля 2016 21:07      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

X_1 пишет:
т.е. назвать депутатов немецкого парламента предателями нации это не имеет значения?
сильно аднака...

ладно... думать каждый из нас может по разному...

ты кстати знаешь что 9го ердоганчик к путину намечается?
Не понял, причем тут это сейчас? Это было после голосования по армянскому геноциду, послов повызывали, в прессе пообсуждали, Эрдогана послали в жопу, и с тех пор эта тема заглохла, как я выше уже сказал. Или я что-то пропустил, и Эрдоган это опять вытащил? Или ты считаешь, что это надо было прессе сейчас опять вытащить, вспомнить всё, так сказать?

Знаю, намечается. Более сладкой парочки не найти, но я что-то сомневаюсь, что они особо подружатся.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
26 Июля 2016 21:22      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

cthulhu пишет:
Не понял, причем тут это сейчас? Это было после голосования по армянскому геноциду, послов повызывали, в прессе пообсуждали, Эрдогана послали в жопу, и с тех пор эта тема заглохла, как я выше уже сказал. Или я что-то пропустил, и Эрдоган это опять вытащил? Или ты считаешь, что это надо было прессе сейчас опять вытащить, вспомнить всё, так сказать?

Знаю, намечается. Более сладкой парочки не найти, но я что-то сомневаюсь, что они особо подружатся.


при том что сигналы излучаемые ердоганом целенаправлённые.

во первых турция прямо пыталась вмешаться и остановить голосование и применяла все каналы. внутренне и внешнеполитические.

во вторых выпад был не от министра а от самого президента.

в третьих это не первый эскапад султана. призывы турков к размножению (менее трех детей это предательство пред нацией) одно из самых безобиндых...

повторяю. если ты намерен считать актуальную политику турции более приемлимой нежели российскую - твоё право. это не обьективно, но это ведь не главное...

а что касается дружбы лупэнрайных демократов - я уверен они сдружатся.
26 Июля 2016 21:44      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

27 Июля 2016 22:50      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Türkische Regierung schließt mehr als hundert Medienanstalten

gleichschaltung wie sie im buche steht...

inzwischen sind wahrscheinlich 5 mal so viele "planer" verhaftet wie überhaupt soldaten am putsch beteiligt worden waren...

es ist unfassbar, dass die regierungen die sonst immer für demokratie und gedöns einstehen da einfach so daneben stehen und nichts tun...

Сообщение было изменено 27 июля 2016 в 23:07

27 Июля 2016 22:57      
Playa_
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8456

X_1 пишет:
Türkische Regierung schließt mehr als hundert Medienanstalten

gleichschaltung wie sie im buche steht...

inzwischen sind wahrscheinlich 5 mal so viele "planer" verhaftet wie überhaupt soldaten am putsch beteiligt worden waren...

es ist unfassbar, dass die regierungen die sonst imer für demokratie und gedöns einstehen da einfach so ...


в Европу их , незамедлительно !!

а вообще интерсно как местные русофобы любили турков и лизали им, пшта они были против русских, а теперь всё поменялось и они опять против них
----------------------
Походка вальяжная, настроение пляжное
27 Июля 2016 23:07      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Playa_ пишет:
в Европу их , незамедлительно !!

а вообще интерсно как местные русофобы любили турков и лизали им, пшта они были против русских, а теперь всё поменялось и они опять против них


типично.... и тут привяжут свою русофобию, за неимением аргументов... как это печалньно наверное быть постоянно обиженным...

путина по делу критикуют, не надо ля-ля...

а вот ердогана к сожалению даже не критикуют, а даже как-бы к порядку не особо призывают...
27 Июля 2016 23:11      
 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки