Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Тема для новостей о ...

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 194    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Тема для новостей о событиях на Украине.
Absent
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

art пишет:
что значит остаться родиной? что это вообще значит? естественно при переезде в германию место рождениай не поменялось
я язык не знал, т.к. на нём только шёпотом разговаривали на кухне. моё поколение его толком не знало. только люди в глухих деревнях.
так что не надо рассказывать, что удалось сохранить традиции и язык. это бред.
...шёпотом на кухнях но говорил же кто хотел ...мои родители чуть старше тебя но они в совершенстве владели немецким правда с наречием...и до выезда когда собирались родственники в основном общались на этом языке...всё зависило от бабушек дедушек конечно...
...вопрос вам тогда если уж речь пошла о притеснениях...создаётся такое впечатление что из за принадлежности к этой нации люди были ущемлены...вам что не давали учиться в высших заведениях? ..или немцы не имели хорошо оплачиваемые работы?...или они не занимали посты руководителей и жили беднее всех?...
04 Февраля 2015 11:32      
art
Капитан 1го ранга



Сообщений: 92065

Absent пишет:
...шёпотом на кухнях но говорил же кто хотел ...мои родители чуть старше тебя но они в совершенстве владели немецким правда с наречием...и до выезда когда собирались родственники в основном общались на этом языке...всё зависило от бабушек дедушек конечно...
...вопрос вам тогда если уж речь пошла о притеснениях...создаётся такое впечатление что из за принадлежности к этой нации люди были ущемлены...вам что не давали учиться в высших заведениях? ..или немцы не имели хорошо оплачиваемые работы?...или они не з ...


представь себе, что не давали учиться, да но твои ведь и не пытались учиться, правда?
----------------------
артобстрел загранватничкa
04 Февраля 2015 11:35      
_afk_
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Absent пишет:
...шёпотом на кухнях но говорил же кто хотел ...мои родители чуть старше тебя но они в совершенстве владели немецким правда с наречием...и до выезда когда собирались родственники в основном общались на этом языке...всё зависило от бабушек дедушек конечно...
...вопрос вам тогда если уж речь пошла о притеснениях...создаётся такое впечатление что из за принадлежности к этой нации люди были ущемлены...вам что не давали учиться в высших заведениях? ..или немцы не имели хорошо оплачиваемые работы?...или они не з ...


да всё просто. чтобы оправдать свою ущербность нужно найти виновного- русскии, евреи и.т.д. даже самый последний алкаш знает кто виновен в его неудачах.
04 Февраля 2015 11:37      
art
Капитан 1го ранга



Сообщений: 92065

_afk_ пишет:
да что мне рассказывать? казун- исконно немецкая фамилия как шмидт и мюллер


я не понял, что ты хочешь сказать? что ты не русский?
может быт ты ещё и не ватник?
----------------------
артобстрел загранватничкa
04 Февраля 2015 11:38      
Artik20
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6942

_afk_ пишет:
да всё просто. чтобы оправдать свою ущербность нужно найти виновного- русскии, евреи и.т.д. даже самый последний алкаш знает кто виновен в его неудачах.
послушай ты больше позоришь Русскую культуру ежели отстаиваешь ее интерессы

Так что хватит тут страдать. Зделай чтото полезное великий ты нашь
----------------------
" Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет."
04 Февраля 2015 11:39      
atma
Капитан 1го ранга
Сообщений: 14926

art пишет:
представь себе, что не давали учиться, да но твои ведь и не пытались учиться, правда?



Да, много грубых запретов было, но некоторые запреты побуждали к совершенствованию нравов, но что сделала "свобода" с Вами и такими как Вы?
04 Февраля 2015 11:39      
_afk_
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

art пишет:
я не понял, что ты хочешь сказать? что ты не русский?
может быт ты ещё и не ватник?


это меня зовут артур казун?
04 Февраля 2015 11:40      
atma
Капитан 1го ранга
Сообщений: 14926

_afk_ пишет:
да всё просто. чтобы оправдать свою ущербность нужно найти виновного- русскии, евреи и.т.д. даже самый последний алкаш знает кто виновен в его неудачах.


Но это ведь ложное понимание своей ущербности и Вы это прекрасно понимаете?!
04 Февраля 2015 11:41      
bafomet
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

art пишет:
ну ты жертва руссификации, который немцев презрительно называет немчурой. хотя сам по паспорту немец. (хотя я всегда сомневаюсь, что чел действительно немец, когда такое говорит.) да ты русскее самого матёрого русского.


я тебе объясню недоумку. мой народ благодаря своей истории в своем развитии пошел по другому пути, чем местная немчура, мы приобрели так же что-то от других народов, я не вижу ничего плохого, чтобы собрать все самое лучшее из других культур. самое лучшее например из немецкой культуры и из русской.
но в семье не без урода, поэтому и получаются такие как я "шварцнегеры" и такие как ты "дени девито" в ментальном плане.
04 Февраля 2015 11:41      
_afk_
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Artik20 пишет:
послушай ты больше позоришь Русскую культуру ежели отстаиваешь ее интерессы

Так что хватит тут страдать. Зделай чтото полезное великий ты нашь


прочитай сначала о чём тут, потом пиши
04 Февраля 2015 11:42      
Artik20
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6942

_afk_ пишет:
прочитай сначала о чём тут, потом пиши
тема для обсуждения обстановки в Украине. Ты оскорбляешь Украинцев - и личтно меня!!! Я замечал это не один раз. Ты сам не понимаешь что работаешь над разделением Русского народа. А если понимаешь то ты еще более жалок.
----------------------
" Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет."
04 Февраля 2015 11:45      
_afk_
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

atma пишет:
Но это ведь ложное понимание своей ущербности и Вы это прекрасно понимаете?!


конечно сложно. во арт нагло врет что его предкам не давали учиться, поэтому все поголовно работали в колхозе и ненавидели за это русских и евреев. клиника
04 Февраля 2015 11:46      
Absent
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

art пишет:
представь себе, что не давали учиться, да но твои ведь и не пытались учиться, правда?
...давай без перевода стрелок...а то дискусиия напоминает детсад со своим "сам дурак"...не учился тот кто не хотел или ума не хватало...все мои близкие имеют высшее...и никогда не были обделены ни хорошей работой ни должностями...ещё в те времена когда они были высланы в Сибирь из Евпаториии (сам понимаешь как относились к немцам в то время) и привезли их с котомками в руках лишив всего они смогли стать на ноги...дедушке сразу дали должность завгаром...бабущке заведующей пекарней и т.д...да за ними был постоянный контроль и они находились под комендатурой и обязаны были постоянно отмечаться...да их садили в милицию и разгоняли домашние посиделки где они пели песни на своём языке...но это не помешало им заново наладить жизнь...при чём немцы всегда отличались тем что практически все они считались зажиточными...поэтому я не понимаю ваших жалоб сейчас...
04 Февраля 2015 11:46      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Тётеньку, которая звонила в украинское посольство, выпустили под подписку о невыезде.

Artik20 пишет:
тема для обсуждения обстановки в Украине
Нет. Тема для новостей, а не для обсуждения чего-либо.

Сообщение было изменено 04 февраля 2015 в 11:51

04 Февраля 2015 11:49      
Kpoxa_CbIH
Поручик
Сообщений: 1173

Artik20 пишет:
тема для обсуждения обстановки в Украине. Ты оскорбляешь Украинцев - и личтно меня!!! Я замечал это не один раз. Ты сам не понимаешь что работаешь над разделением Русского народа. А если понимаешь то ты еще более жалок.


----------------------
"пусть каждый еврей для себя решает, на чьей он стороне
но потом не обижается, что за свой выбор он будет расплачиваться своей задницей" (с)
04 Февраля 2015 11:50      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

......

Сообщение было изменено 04 февраля 2015 в 11:51

04 Февраля 2015 11:50      
_afk_
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Artik20 пишет:
тема для обсуждения обстановки в Украине. Ты оскорбляешь Украинцев - и личтно меня!!! Я замечал это не один раз. Ты сам не понимаешь что работаешь над разделением Русского народа. А если понимаешь то ты еще более жалок.


ну так перешли с темы о бегстве украинцев от мобилиззации в россию, к жопоболи колхозников
04 Февраля 2015 11:50      
atma
Капитан 1го ранга
Сообщений: 14926

_afk_ пишет:
конечно сложно. во арт нагло врет что его предкам не давали учиться, поэтому все поголовно работали в колхозе и ненавидели за это русских и евреев. клиника



В этом есть огромная доля правды и я свидетель этому безумию во всей истории всех народов.Но мудрые вмещают быстро эти уроки и движутся дальше мимо этой остановки.
04 Февраля 2015 11:50      
art
Капитан 1го ранга



Сообщений: 92065

_afk_ пишет:
это меня зовут артур казун?


ну понятно. сливаешься по-русски слава россии
----------------------
артобстрел загранватничкa
04 Февраля 2015 11:51      
Absent
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

_afk_ пишет:
да всё просто. чтобы оправдать свою ущербность нужно найти виновного- русскии, евреи и.т.д. даже самый последний алкаш знает кто виновен в его неудачах.
...согласна...кто хочет жить тот живёт...кто хочет жить хорошо но ума не хватает как этого достичь тот ноет и все у него крайние только не они сами...
04 Февраля 2015 11:52      
 Страница   из 194    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки