Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Кинозал
  Сериалы...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 294    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Сериалы...
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

очень советую сериал "Почка" это Чехов... грустно, смешно, между делом и всё это в одном моменте в каждом кадре-жизни

плюс сопровождается классической музыкой, гениальной актёрской игрой и осознанием пародоксальности жизни
----------------------
Ach was!
04 Марта 2023 15:12      
Marie_Curie
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7479

Die zwölf Geschworenen (2019)





Понравился.

Сообщение было изменено 17 марта 2023 в 00:10

----------------------
Мама, мне море в глаз попало!
17 Марта 2023 00:05      
de_facto
Штурман
Сообщений: 869

----------------------
01 Апреля 2023 22:48      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6102

Godless

03 Апреля 2023 22:52      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6102

Painkiller

16 Сентября 2023 22:48      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6102

Cyberpunk: Edgerunners

13 Января 2024 23:36      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6102

Dopesick

13 Января 2024 23:45      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6102

True Detective

13 Февраля 2024 21:54      
church
Поручик



Сообщений: 1870

Я несу вам благословение, жители Предела
И я не знаю милосердия, не знаю жалости.
Я стану орудием вашего истребления,
Я пришел, чтобы превратить вашу планету в огненное подношение.
На этот алтарь я возлагаю голову демона,
Пусть его кровь укажет путь к священному кольцу
и освятит великое путеществие моего народа
Зайте, что имя мне Вар Гатанай,
Знайте, что я ваша смерть.
----------------------
chërch
26 Февраля 2024 19:25      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

сериал "ГДР" от НТВ режиссёр Сергей Попов

Зрителям представят события осени 1989 года, когда Генеральный секретарь КПСС Михаил Горбачев начинает глобальные преобразования в СССР

Главный герой - разведчик Александр Нечаев - возвращается в строй после провалившейся операции, организованной спецслужбами нескольких стран. Он провел месяцы в Берлине в момент слома послевоенной системы мироустройства, что сильно на него повлияло.

Сериал создавали в течение года, съемки проходили в Москве, Калининграде и Выборге, а также в Минске, Гродно, Бресте и Стамбуле. Всего в шпионской драме 14 эпизодов
----------------------
Ach was!
28 Февраля 2024 13:44      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

Сюжет сериала вымышленный, но основан на реальных событиях Берлинской осени 1989 года. При разработке сценария сценаристы опирались на книгу Олега Никифорова "Охота за призраками. Борьба спецслужб СССР, США и Западной Германии за архивы МГБ ГДР". В ней рассказывается о поиске секретного архива Штази и противостоянии разведчиков из КГБ, ЦРУ и Штази.
----------------------
Ach was!
28 Февраля 2024 13:45      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

"Во второй половине 80-х годов прошлого века автор книги сам работал в Берлине, и потому мы привлекли его к проекту как консультанта. Сюжет его книги документальный, насыщенный многими подробностями той эпохи, не совпадает с историей, рассказанной в сериале. Нам книга была интересна за счет аутентичной атмосферы шпионских игр, любопытных фактов, деталей, которые мы использовали для разработки сценария", - рассказал сценарист Василий Павлов.

Он также отметил, что команда изучила мнения журналистов, дипломатов, политиков, сотрудников спецслужб того времени. Представленную в многосерийном фильме версию конструировали в обсуждениях при участии продюсеров и консультантов. "У нас не было задачи продвинуть чью-то конкретную теорию. Мы хотели сами разобраться во всем и понять мотивы и цели людей, стоявших за теми событиями, включая взгляды первых лиц СССР. Мы стремились создать честную историю без пропагандистской начинки".
----------------------
Ach was!
28 Февраля 2024 13:46      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

Сам сериал построен на двух сюжетных линиях: первая - это шпионские приключения в Берлине, противостояния КГБ и ЦРУ и выполнение героем секретного задания, вторая - это события, происходившие в это время в Кремле. "Вторая линия более спокойная, напоминает по жанру политический триллер, между собой мы называли ее шекспировской пьесой. В ней все статично, без шпионской беготни. Влиятельные люди сидят в кабинетах и разговаривают, но то, что стоит за их разговорами, и составляет суть линии - они меняют историю, борются друг с другом без драк и перестрелок", - добавил Павлов.

Режиссер Сергей Попов сказал, что изначально эти две сюжетные линии развиваются параллельно, и непонятно, как они влияют друг на друга, однако к развязке истории зрители поймут, как они связаны. "Действие сериала разворачивается в очень интересное время - это конец одной большой эпохи и начало другой, мы же вместе со зрителями попытаемся разобраться в причинах произошедшего. Основные события сериала происходят в ГДР, часть сцен - в Западном Берлине и часть - в Москве", - отметил Попов.
----------------------
Ach was!
28 Февраля 2024 13:49      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

Кроме выдуманных героев, среди которых будет разворачиваться сюжет, в сериале будут присутствовать и исторические. Например, Михаил Сергеевич Горбачев, его жена и приближенные.

Как сказал сценарист Василий Павлов, команда попыталась понять, что было в голове у Генерального секретаря перед распадом СССР: "Говорили с людьми, знавшими его и его жену еще при жизни. И с удивлением обнаружили, что равнодушных к личности Михаила Сергеевича нет. В России его или любят, или ненавидят. Мы не встали ни на одну из этих сторон. Мы в первую очередь хотели понять, что произошло, почему он поступил именно так, избегая при этом оценочных суждений".
----------------------
Ach was!
28 Февраля 2024 13:50      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

Актер Виталий Коваленко, который играет Горбачева, когда строил образ персонажа, поставил себе задачу - не давать никаких исторических оценок. "Мне хотелось понять реального Горбачева: как он себя воспринимал и ощущал в той действительности, в том статусе, как он шел к этим событиям и как они формировали, меняли его. Чем больше погружался в эту историю, тем больше понимал - в тот момент что-то пошло не так. В сериале присутствует и личная трагедия Горбачева", - сказал он.

Жену первого президента СССР, Раису Горбачеву, исполняет Мадлен Джабраилова. Актрисе было важно понять, как та себя вела, как разговаривала в разных обстановках, но при этом она постаралась добавить в роль что-то свое. "Изучала видео с ее участием, деловые поездки и визиты, встречу с Нэнси Рейган, которая показывала ей Белый дом", - говорит Джабраилова.
----------------------
Ach was!
28 Февраля 2024 13:53      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

Многогранными получились и выдуманные персонажи. Дарья Урсуляк, которая играет жену главного героя - Нечаева - рассказала про их взаимодействие: "Отношения же между нашими героями в „ГДР“ непростые, потому что в них вмешиваются и ревность, и измены, и шпионская история, и недоверие, и подозрения, и ощущение предательства. Но также со стороны моей героини это и любовь, и верность, и вера в своего мужа"
----------------------
Ach was!
28 Февраля 2024 13:55      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

Для проведения съемок "ГДР" было приложено немало усилий. Например, уже во время кастинга у команды были специфические требования к набору актеров. "Дело в том, что люди сильно изменились за эти 30 лет. И дело не только в одежде, ритме жизни, но и в образе их мышления. Поэтому мы искали особенные лица, взгляд, даже манеру речи, определенный характер, ведь это тоже отражение эпохи", - сказал Попов.


Также для проекта специально шили одежду. Художник по костюмам Екатерина Дыминская рассказала, что для сериала было создано около 30-40 комплектов немецкой формы. Также она отметила, что все предметы нужно было создавать с учетом тенденций того времени: "Когда в СССР началась перестройка, у многих создалась иллюзия, что в Советском Союзе не было моды, но на самом деле все было. Действительно, ассортимент был небольшой, и трудно было достать какие-то вещи, но уже тогда появилась информация о модных тенденциях, особенно с приходом журнала Burda. Он стал как глоток свежего воздуха для народа".

Василий Павлов добавил, что сложностей проекту добавило то, что даже сейчас многие материалы остаются засекреченными. В процессе работы над сценарием команда столкнулись с множеством различных версий происходившего 35 лет назад, и все они претендуют на истину. "Основной трудностью при написании сценария была необходимость глубоко проникнуть в ту эпоху, в Берлин 1989 года, я бы даже сказал, закопаться. История должна быть не просто достоверной, она должна не обманывать не только в деталях или интерьерах, но и в разговорах героев, их поведении, привычках", - сказал он.


Актриса Линда Лапиньш добавила, что одним из испытаний стало освоение чужого языка. "В нашем проекте им был немецкий - красивый, но катастрофически сложный. Выучить буквы - одно, но надо же еще и играть, что всегда непросто".
----------------------
Ach was!
28 Февраля 2024 13:57      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

мне понравился, заставка с кубиком рубиком интересная идея и цитаты перед каждой серией, как тон, плюс на Горбачёва вернее исполнение актёром было интересно посмотреть и мысль о том, что человек искренне хотел мира во всём мире, а получилось как всегда разные моменты, такие как например, разговор Горбачёва с Папой Римским было интересно узнать ..."Кто такой Мессия? - Мессия - это надежда"
----------------------
Ach was!
28 Февраля 2024 14:05      
 Страница   из 294    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки