Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Семь футов под килем!
  Нужен ли этот раздел...

Боцманы:  mausy, XAPMC

 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Нужен ли этот раздел?
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

Последнее время все друг друга поздравляют в социальных сетях, там всегда есть напоминалки, и у многих видна точная дата, а не знак зодиака как в Океане.

Только одна из нескольких оставшихся в этом разделе тем как-то соответствует его идее, и даже она - самопоздравление, раньше считавшееся тут флудом.

Назрел вопрос, нужен ли этот раздел, если использовать его по изначальной идее, а именно, для поздравлений океанцев океанцами? Например я в нём особого смысла не вижу, только возможность провокаций, как например темы к праздникам, в которых начинается ругань.

У всех есть полная свобода высказывать мнение в рамках общих правил форума (без мата и тд). Эта тема сама по себе оффтопик в этом разделе, но из-за её важности она будет исключением.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Мая 2011 15:14      
dipesha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

я считаю, что раздел этот нужен.
Будеть жаль, если его упростят.
09 Мая 2011 15:18      
neubeginn
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XAPMC пишет:
Последнее время все друг друга поздравляют в социальных сетях, там всегда есть напоминалки, и у многих видна точная дата, а не знак зодиака как в Океане.

Только одна из нескольких оставшихся в этом разделе тем как-то соответствует его идее, и даже она - самопоздравление, раньше считавшееся тут флудом.

Назрел вопрос, нужен ли этот раздел, если использовать его по изначальной идее, а именно, для поздравлений океанцев океанцами? Например я в нём особого смысла не вижу, только возможность провокаций, как ...


нужен.
не все сидят в социальных сетях.
а провокации и ругань удалить не проблема.
09 Мая 2011 15:20      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

ради одного поздравления в месяц-два, конечно, можно и чистить одну-две темы в сутки?


не стесняйтесь, посмотрите архив раздела за последний год. тут уже никто никого не поздравляет. но дух противоречия, конечно, великая сила
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Мая 2011 15:51      
neubeginn
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XAPMC пишет:
ради одного поздравления в месяц-два, конечно, можно и чистить одну-две темы в сутки?


не стесняйтесь, посмотрите архив раздела за последний год. тут уже никто никого не поздравляет. но дух противоречия, конечно, великая сила


а смысл тогда тему открывать ?
ты же мнения хотел узнать?
09 Мая 2011 15:52      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

neubeginn пишет:
а смысл тогда тему открывать ?
ты же мнения хотел узнать?

а я разве сказал что меня не устраивает или не интересует твоё мнение?

мне просто интересны мотивы. мнение - это когда есть какая-то мысль, а не просто прихоть или каприз.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Мая 2011 15:53      
Unreal
Пап@рацци



Сообщений: 7317

neubeginn пишет:
а смысл тогда тему открывать ?
ты же мнения хотел узнать?
смысл - доказать, почему раздел на самом деле не нужен. (что в силу сложившейся тенденции я, пожалуй, поддержу)
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
09 Мая 2011 15:55      
Irinitka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5417

Чисто теоретически... можно оставить на океане разделы 1) про сиськи лябоффь, 2) межпалубку, 3) моду, 4) эрмитаж и 5) всё остальное (или гольфстрим, я разницы не вижу) и хватит..

а, да, про мотивы: т.к. любая тема перетекает во флуд, то проще - и для модераторов тоже, думаю - организовать флуд по минимальному количеству разделов..

Сообщение было изменено 09 мая 2011 в 15:58

----------------------
*Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя*

*Cause I may be bad, but I'm perfectly good at it... (c)*
09 Мая 2011 15:56      
neubeginn
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XAPMC пишет:
а я разве сказал что меня не устраивает или не интересует твоё мнение?

мне просто интересны мотивы. мнение - это когда есть какая-то мысль, а не просто прихоть или каприз.


мысль есть - я считаю, что многим приятно видеть тему в их честь.
им приятно читать поздравления ,в том числе и от незнакомых людей.
лично я сужу по себе.

возможно, кто-то считает это все соплями в сахаре, но как говорится, на вкус и цвет.
09 Мая 2011 15:56      
pistacius
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Irinitka пишет:
Чисто теоретически... можно оставить на океане разделы 1) про сиськи лябоффь, 2) межпалубку, 3) моду, 4) эрмитаж и 5) всё остальное (или гольфстрим, я разницы не вижу) и хватит..

а, да, про мотивы: т.к. любая тема перетекает во флуд, то проще - и для модераторов тоже, думаю - организовать флуд по минимальному количеству разделов..
а нужен ли океан, при подавляющем росте популярности тех самых соц. сетей?
09 Мая 2011 15:59      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

neubeginn пишет:
мысль есть - я считаю, что многим приятно видеть тему в их честь.
им приятно читать поздравления ,в том числе и от незнакомых людей.
лично я сужу по себе.

возможно, кто-то считает это все соплями в сахаре, но как говорится, на вкус и цвет.

да нет теоретически всё замечательно.

просто в честь юзеров темы открывают теперь раз в месяц, это грубо говоря 12 пользователей, для целого раздела маловато. и просмотров у таких тем ну штук 100-150 от силы.

зато к любому национальному или политическому празднику открывается сразу несколько тем, в них идёт ругань в сотнях сообщений, просмотры идут на тысячи и тд.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Мая 2011 15:59      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

Tapochkin пишет:
У меня много симпатичных мне людей не присутствуют в каких-либо других сетях, но мне иногда бывает приятно поздравить их тут.
Тематику "других сетей" вообще считаю тут крайне неуместной и даже неэтичной.
Почему бы не закрыть океан вообще?
Со своими контактами можно пообщаться и в других местах!

"иногда" можно поздравить и в любом другом разделе, например в Гольфстриме или Всё остальное.

этот раздел был создан тогда, когда речь шла об "очень часто", а не об "иногда". простая статистика
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Мая 2011 16:01      
Irinitka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5417

pistacius пишет:
а нужен ли океан, при подавляющем росте популярности тех самых соц. сетей?

нужен. это как друзья с садика - вроде есть может и более "продвинутые" новые знакомые, но без тех друзей как-будто чего-то не хватает о "тех самых соц. сетях" я кажется вообще ничего не говорила...
----------------------
*Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя*

*Cause I may be bad, but I'm perfectly good at it... (c)*
09 Мая 2011 16:03      
neubeginn
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XAPMC пишет:
да нет теоретически всё замечательно.

просто в честь юзеров темы открывают теперь раз в месяц, это грубо говоря 12 пользователей, для целого раздела маловато. и просмотров у таких тем ну штук 100-150 от силы.

зато к любому национальному или политическому празднику открывается сразу несколько тем, в них идёт ругань в сотнях сообщений, просмотры идут на тысячи и тд.


ну наверное,надо в правилах "прописать", что данный раздел создан только для поздравлений с днями рождений,именинами, и прочими личными праздниками.
а к национальным и политическим праздникам можно создать другой раздел и назвать его, ну например, государственные праздники России и Германии.
09 Мая 2011 16:05      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

pistacius пишет:
а нужен ли океан, при подавляющем росте популярности тех самых соц. сетей?

океан нужен, а список разделов можно было бы даже расширить!

но для этого надо счанала привести в порядок то что есть, многое уже устарело как видишь.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Мая 2011 16:05      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

neubeginn пишет:
ну наверное,надо в правилах "прописать", что данный раздел создан только для поздравлений с днями рождений,именинами, и прочими личными праздниками.
а к национальным и политическим праздникам можно создать другой раздел и назвать его, ну например, государственные праздники России и Германии.

бесполезно "прописывать" что-либо.
да и если это сделать то в разделе вообще останется одна тема, или ни одной
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Мая 2011 16:08      
pistacius
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XAPMC пишет:
океан нужен, а список разделов можно было бы даже расширить!

но для этого надо счанала привести в порядок то что есть, многое уже устарело как видишь.
а как думаете сортировать разделы? как и с этим разделом, относительно популярности и появления новых тем?
09 Мая 2011 16:14      
Taliriktug
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XAPMC пишет:
Последнее время все друг друга поздравляют в социальных сетях, там всегда есть напоминалки, и у многих видна точная дата, а не знак зодиака как в Океане.

Только одна из нескольких оставшихся в этом разделе тем как-то соответствует его идее, и даже она - самопоздравление, раньше считавшееся тут флудом.

Назрел вопрос, нужен ли этот раздел, если использовать его по изначальной идее, а именно, для поздравлений океанцев океанцами? Например я в нём особого смысла не вижу, только возможность провокаций, как ...


Камон, тут ведь:

mausy пишет:

Данный раздел предназначен для поздравлений океанцами с различными праздниками, в том числе с днём рождения, новым годом и т.п.



Если есть раздел, куда можно написать нормальное поздравление с чем-то океанЪцев океанЪцами без того, чтобы сразу было ясно, что это шутка, провокация или что-то вроде того, этот раздел не нужен для подавляющей части акиЯнцев. Есть пара старожилов, пользующихся им.

Измените правила, к примеру в ПСБ, и тогда можно поздравлять с днём рождения или с Днём Победы и тому подобное там. Но эффективнее будет, если жестоко модерировать флуд и ругань.

Если в теме про поздравления кого-то/чего-то флуд - его безкомпромисно удалять, а не переносить в межпалубку, типа: резвитесь, малыши, то и отношение к разделу, может быть, будет соответственное, считаю.
09 Мая 2011 16:44      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

Taliriktug пишет:
Если есть раздел, куда можно написать нормальное поздравление с чем-то океанЪцев океанЪцами без того, чтобы сразу было ясно, что это шутка, провокация или что-то вроде того, этот раздел не нужен для подавляющей части акиЯнцев. Есть пара старожилов, пользующихся им.

Измените правила, к примеру в ПСБ, и тогда можно поздравлять с днём рождения или с Днём Победы и тому подобное там. Но эффективнее будет, если жестоко модерировать флуд и ругань.

Если в теме про поздравления кого-то/чего-то флуд - его безко ...

Видишь ли, тут и модерировать-то нечего, потому что факт остаётся фактом: поздравлять стало удобнее в других местах
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Мая 2011 16:45      
Unreal
Пап@рацци



Сообщений: 7317

Я лично вообще никогда не видел смысла в этом разделе, во всех этих безликих массовых поздравлениях незнакомых людей, картинках из интернета и штампованных фразах. Знакомые все равно всегда поздравляли лично, а темы в "Семи футах" безбожно зафлуживались.
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
09 Мая 2011 16:51      
 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки