Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Зверьё моё
  S.O.S.

Боцманы:  au, mausy

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: S.O.S.
au
Капитан 2го ранга



Сообщений: 13½

Если Вы, уважаемый читатель этой темы, гламурный эгоист или человек, в котором преобладают инстинкты - можете спокойно на этом месте дальше уже не читать и идите себе флудить с томным видом про то, на каких лыжах лучше скользиться или "про титьки-питьки".
Всем остальным, у которых есть уши, которые слышат, и сердца, до которых можно достучаться: излагаю коротко суть дела.
Наткнулась в сети на питерский сайт, участники и участницы которого подбирают на улице, лечат и дают приют у себя дома бездомным, больным, умирающим и искалеченным животным. При том, что у них небольшие зарплаты (понятно, олигарх тебе собаку с переломанными лапами на улице не подберет), они кормят, лечат и оперируют животных, влезая в страшные долги и отрывая в буквальном смысле от себя кусок хлеба.
Почитайте форум:

Эти люди, в отличие от президентов, политиков и денежных мешков, дают полный отчет о потраченных на животного средствах.
Подумайте: две невыпитые в баре чашки кофе, или на один коктейль на вечеринке меньше, одна невыкуренная пачка сигарет могут спасти чью-то жизнь.
В Питере, как и в остальных сумеречных зонах, НЕТ приютов для животных.
Они умирают прямо на улице, среди равнодушных двуногих существ, и принцип "ну кто-нибудь другой поможет, а я пойду себе, живот почешу" стОит живому существу жизни.
Любая помошь будет принята с благодарностью. Вам дадут полный и абсолютный отчет о потраченных деньгах.
Меня трясло, когда я читала этот форум. Видела эти глаза.

Я буду благодарна за любую информацию о том, как можно перечислять деньги в Россию. Может быть, у кого-то есть такой опыт.
И очень прошу - почитайте форум!

http://www.hvosty.ru/forum/viewforum.php?f=2

С уважением и благодарностью всем, кто дочитал мой крик до конца...
----------------------
"Так исторически сложилось"
21 Ноября 2010 12:10      
tulsi
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

22 Июня 2013 02:04      
lilitha
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6076

я тут читаю.
"Когда мы в понедельник отлавливали первую партию, вышел мужик, живущий по соседству, спросил, что мы тут делаем. Я ему вкратце объяснила, что ловим щенков, отвезем их на передержку, и будем дальше пристраивать, а то их здесь отравят или убьют.
На что он мне ответил, их не будут стрелять и травить, их съедят."

Санкт-Петербург в 2013-ом году.
----------------------
Тобой управляет тот, кто тебя злит. Лао-Цзы
23 Июня 2013 01:10      
6ap6oc
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2003

lilitha пишет:
я тут читаю.
"Когда мы в понедельник отлавливали первую партию, вышел мужик, живущий по соседству, спросил, что мы тут делаем. Я ему вкратце объяснила, что ловим щенков, отвезем их на передержку, и будем дальше пристраивать, а то их здесь отравят или убьют.
На что он мне ответил, их не будут стрелять и травить, их съедят."

Санкт-Петербург в 2013-ом году.

Ну что тут скажешь... получается, что пролетариат просто лишают провианта! Этого нельзя допустить! Мясо собаки полезно для здоровья!
23 Июня 2013 01:16      
K_C_E_H_b_K_A
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

В Баварии тоже стреляют кошек. В некоторых раенах их столько, что "баурам" все птицу сжирают, так тем выхода другого нет. Эт нам тут в сети умничить легко, а людям семью кормить нужно.
23 Июня 2013 01:32      
lilitha
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6076

K_C_E_H_b_K_A пишет:
В Баварии тоже стреляют кошек. В некоторых раенах их столько, что "баурам" все птицу сжирают, так тем выхода другого нет. Эт нам тут в сети умничить легко, а людям семью кормить нужно.

Бродячих кошек нужно отлавливать и кастрировать, и сдавать в приюты. Тут к счастью достаточно для этого всяких тиршутцферайнов.
Остреливать одичавших домашних животных это варварство недостойное цивилизованного человека.
----------------------
Тобой управляет тот, кто тебя злит. Лао-Цзы
23 Июня 2013 01:36      
Ahura_Mazda
Юнга
Сообщений: 46

K_C_E_H_b_K_A пишет:
В Баварии тоже стреляют кошек. В некоторых раенах их столько, что "баурам" все птицу сжирают, так тем выхода другого нет. Эт нам тут в сети умничить легко, а людям семью кормить нужно.
люди в баварии прям с голоду помирают, аха
23 Июня 2013 01:41      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

lilitha пишет:
Бродячих кошек нужно отлавливать и кастрировать, и сдавать в приюты. Тут к счастью достаточно для этого всяких тиршутцферайнов.
Остреливать одичавших домашних животных это варварство недостойное цивилизованного человека.


жму руку
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
23 Июня 2013 01:42      
Chocolate
Поручик



Сообщений: 1437

K_C_E_H_b_K_A пишет:
В Баварии тоже стреляют кошек. В некоторых раенах их столько, что "баурам" все птицу сжирают, так тем выхода другого нет. Эт нам тут в сети умничить легко, а людям семью кормить нужно.


охренеть. такого не может быть.
насколько я знаю, это запрещено. это же живодёрство. люди в баварии с голоду прям помирают, ага.
----------------------
никому не нужен нимб, от которого мозоли и мигрень(с)
23 Июня 2013 02:31      
Chocolate
Поручик



Сообщений: 1437

lilitha пишет:
Бродячих кошек нужно отлавливать и кастрировать, и сдавать в приюты. Тут к счастью достаточно для этого всяких тиршутцферайнов.
Остреливать одичавших домашних животных это варварство недостойное цивилизованного человека.


у меня мама здесь с таким ферайном уже лет десять бедняг хвостатых спасает. ветврачи здесь, кстати, бесплатно кастрируют и прививают найдёнышей. потом ферайн им ищет новых хозяев. но меня ужасает, что и здесь в благополучной стране столько животных на улицу выбрасывают
----------------------
никому не нужен нимб, от которого мозоли и мигрень(с)
23 Июня 2013 02:34      
lilitha
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6076

Chocolate пишет:
у меня мама здесь с таким ферайном уже лет десять бедняг хвостатых спасает. ветврачи здесь, кстати, бесплатно кастрируют и прививают найдёнышей. потом ферайн им ищет новых хозяев. но меня ужасает, что и здесь в благополучной стране столько животных на улицу выбрасывают

твоя мама молодчина. так и передай)
----------------------
Тобой управляет тот, кто тебя злит. Лао-Цзы
23 Июня 2013 02:43      
Koitus3
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Chocolate пишет:
у меня мама здесь с таким ферайном уже лет десять бедняг хвостатых спасает. ветврачи здесь, кстати, бесплатно кастрируют и прививают найдёнышей. потом ферайн им ищет новых хозяев. но меня ужасает, что и здесь в благополучной стране столько животных на улицу выбрасывают
бесплатно кастрировать? чота не верится, мне кажется это около 200евро стоит
23 Июня 2013 23:55      
Neakris
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6002

au пишет:
...
Наткнулась в сети на питерский сайт, участники и участницы которого подбирают на улице, лечат и дают приют у себя дома бездомным, бол ...


tulsi пишет:
http://vk.com/vtoraya.zhizn

Там есть возможность перевести деньги без уплаты за перевод в Ausland?

Сообщение было изменено 25 июня 2013 в 11:58

----------------------
одолевают нас проблемы
но у кого проблемы нет
не реагирует зрачками
на свет

25 Июня 2013 11:57      
Neakris
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6002

Koitus3 пишет:
бесплатно кастрировать? чота не верится, мне кажется это около 200евро стоит

ветеринары, которые сотрудничают с тирхаймами, делают это для них бесплатно или за минимальную стоимость.
----------------------
одолевают нас проблемы
но у кого проблемы нет
не реагирует зрачками
на свет

25 Июня 2013 11:59      
tulsi
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Neakris пишет:
Там есть возможность перевести деньги без уплаты за перевод в Ausland?


сбор уже закрыт. буквально за два дня насобирали нужную сумму для лечения кошки, если ты о ней.
25 Июня 2013 21:55      
tulsi
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Koitus3 пишет:
бесплатно кастрировать? чота не верится, мне кажется это около 200евро стоит


70 евро
25 Июня 2013 21:55      
Biker
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

tulsi пишет:
70 евро

За 60 можно
25 Июня 2013 22:05      
Memka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 64915

Biker пишет:
За 60 можно

120

Смотря в каком городе, у какого врача или в какой клинике... цены разные...
За кошек от 75 евро... котов уже за 45 можно кастрировать )))
----------------------
У тебя гормоны...
У меня гормоны...
Мы вместе будем хорошо гармонировать...
25 Июня 2013 22:09      
Neakris
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6002

tulsi пишет:
сбор уже закрыт. буквально за два дня насобирали нужную сумму для лечения кошки, если ты о ней.

не только, там же много животных.
Я уже просто сколько раз сталкивалась с тем, что нет возможности перевести деньги отсюда в России без комиссии. Согласись, перевести 20 евро и заплатить за это ещё 10 банку - несерьёзно. Лучше тогда перевести эту 30-ку приюту тут.
Или есть вариант без оплаты за перевод?
----------------------
одолевают нас проблемы
но у кого проблемы нет
не реагирует зрачками
на свет

25 Июня 2013 22:36      
tulsi
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Neakris пишет:
не только, там же много животных.
Я уже просто сколько раз сталкивалась с тем, что нет возможности перевести деньги отсюда в России без комиссии. Согласись, перевести 20 евро и заплатить за это ещё 10 банку - несерьёзно. Лучше тогда перевести эту 30-ку приюту тут.
Или есть вариант без оплаты за перевод?


видимо нет, так как им до сих пор деньги из за границы никто не переводил. я сама с этим никогда до сих пор не сталкивалась. жду человека который разъяснит.
25 Июня 2013 23:18      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки