Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Альма-матер
  Дипломная / Diplomar...

Боцманы:  Электра

 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Дипломная / Diplomarbeit
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

chipie пишет:
Может быть, но в большинстве случаев не оставляют, к сожалению, поэтому я считаю, лучше написать быстрее и искать работу, где нравится.

согласна, далеко не всегда оставляют. Но по-любому хорошо, когда на большой известной фирме дипломная написанна. Работу будет найдти легче. Все таки дипломная на фимре считается как Arbeitserfahrung.
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
01 Июля 2007 11:35      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

ET пишет:
Знаешь как отвечает шеф моего отдела когда ему так звонят? Он говорит, наишите нам Бевербунг мы ваше предложение расмотрим. Делайте заключения.

в принципе да, не знаю как с дипломной, но на практику, на первую, я именно таким образом устраивался...и там меня всегда просили прислат всё почтой...
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

01 Июля 2007 11:54      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

ET пишет:
ИМХО Не совсем правельно... дипомная должна иметь громкое название, быть написанна на большой фирме, продемонстрированна на семинарах и выставках, опубликованна в Фачпрессе ну или даже в обычных СМИ. Вот тогда тебя охотно возьмут многие фирмы. Лично я написал дипом в Стадтвервалтунг, ничего так особого, но о моей работе написали две крупные газеты и после этого на выставку отправили. Вот тогда уже проблем с работой небыло. Так что думай что важнее.

может это и плюс, когда о твоей дипломной напишут в газетах, но на сколько часто такое бывает ? да и потом от темы многое зависит...есть практические темы узкой направленности, которые кроме даной фирмы никого не интересуют и ты хоть в FAZ о ней напиши, всёравно не интересно...я предпочитаю "синицу в руках" если я найду фирму, которая будет согласна взять меня на работу после дипломной то я естественно соглашусь...понятное дело, что фирма должна меня привлекать и зарплата соответствовать моим представлениям...
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

01 Июля 2007 11:59      
Nerej
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ET пишет:
ИМXО Не совсем правельно... дипомная должна иметь громкое название, быть написанна на большой фирме, продемонстрированна на семинараx и выставкаx, опубликованна в Fachpresse ну или даже в обычныx СМИ. Вот тогда тебя оxотно возьмут многие фирмы. Лично я написал дипом в Stadtverwaltung, ничего так особого, но о моей работе написали две крупные газеты и после этого на выставку отправили. Вот тогда уже проблем с работой небыло. Так что думай что важнее.



У тебя там в подписи, что-то о крикливости стоит.


Цитата:
быть написанна на большой фирме


Резонно, тем не менне, тема должна соотвествовать твоей будущей специализации. То есть, лучше на менее известной фирме, но дипломная, как первый шаг к профессионализму.


Цитата:
продемонстрированна на семинарах и выставках, опубликованна в Фачпрессе ну или даже в обычных СМИ.


Ну, для особо одарённых - это нормально.

Цитата:
Лично я написал дипом в Стадтвервалтунг, ничего так особого,


Однако, почему ничего особого, и в газеты?
Наверное [Stadtverwaltung] и региональная пресса иногда контактируют? Дабы успехи местных чиновников нашли свой резонанс среди общественности.


Это конечно хорошо, что у тебя всё так громко-ярко получилось.Eсли тема заслуживала того, и я не прав - тем паче. Но заявлять так категорично, что это необходимость, для успешного поиска работы - глупо. ИМХО.
01 Июля 2007 12:28      
chipie
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Поверьте, дипломная не играет (почти) никакой роли при устройстве на работу. Главное - это практика, практика и ещё раз практика. Работу написал и забыл, она толька ещё одна оценка среди прочих других. Те, кто будет принимать на работу, иногда даже и не знают, о чём речь в теме, поэтому спрашивать об этом не будут, чтобы не позориться.

А если например будующий инженер пишет дипломку на какой-нибудь крутой фирме, то ему и подавно нельзя об этой работе говорить втечении скольки-то лет.
01 Июля 2007 12:35      
Nerej
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

chipie пишет:
Поверьте, дипломная не играет (почти) никакой роли при устройстве на работу. Главное - это практика, практика и ещё раз практика. Работу написал и забыл, она толька ещё одна оценка среди прочих других. Те, кто будет принимать на работу, иногда даже и не знают, о чём речь в теме, поэтому спрашивать об этом не будут, чтобы не позориться.

А если например будующий инженер пишет дипломку на какой-нибудь крутой фирме, то ему и подавно нельзя об этой работе говорить втечении скольки-то лет.


Насчёт практики - обеими руками за, но разве дипломная "на фирме", это не практика? Если есть возможность написать по интересующей тебя теме? А ведь многие со школьной скамьи, так сказать, и на [VG]. Именно таких, о дипломной и расспрашивают (такие рассказывали).
01 Июля 2007 12:47      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

chipie пишет:
Поверьте, дипломная не играет (почти) никакой роли при устройстве на работу. Главное - это практика, практика и ещё раз практика. Работу написал и забыл, она толька ещё одна оценка среди прочих других. Те, кто будет принимать на работу, иногда даже и не знают, о чём речь в теме, поэтому спрашивать об этом не будут, чтобы не позориться.

А если например будующий инженер пишет дипломку на какой-нибудь крутой фирме, то ему и подавно нельзя об этой работе говорить втечении скольки-то лет.

Да брось ты. НЕ только об этих работах говорят, но и в интернет выставляют. Дипломных можно кучу найдти, на различные темы, с чертежами, кодом и подобными вещами.
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
01 Июля 2007 12:48      
chipie
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KyxapKa пишет:
Да брось ты. НЕ только об этих работах говорят, но и в интернет выставляют. Дипломных можно кучу найдти, на различные темы, с чертежами, кодом и подобными вещами.

Я не о всех говорю. Есть и секретные проекты.

Хочу этим сказать, что ей (дипломной) студенты придают больше значения, чем надо. Я сама была такой, со временем поняла, что это всё теоретика.
01 Июля 2007 12:50      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

chipie пишет:
Я не о всех говорю. Есть и секретные проекты.

Хочу этим сказать, что ей (дипломной) студенты придают больше значения, чем надо. Я сама была такой, со временем поняла, что это всё теоретика.


Согласна в общем. В некоторых учебных заведениях дипломная даже особо на общую оценку не влияет.
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
01 Июля 2007 13:02      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

дипломная это ИМХО ещё одна практика, только более узкого направления...я не строю себе иллюзий и понимаю, что от темы дипломной моё будующее не зависит...но всётаки хотелось бы использовать эту возможность и сразу попасть на ту фирму, которая меня интересует оценивается у нас дипломная как два экзамена...так что исходя из того, что эекзаменов у нас 16 роль у дипломной минимальная

я смотрю тема ушлa в другое русло, по сему предлагаю просто обмениваться тут опытом в написании оных
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

01 Июля 2007 13:30      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

BOCTOK пишет:
я ищу сейчас дипломную, практическую, хотелось бы узнать во-первых в чём преимущества практической, во-вторых где вы искали тему и фирму для своей
по первому вопросу я для себя вывод уже сделал, хотелось бы просто услыхать альтернативные мнения...ну а второй очень даже актуален, тема в принципе не так важна...вернее важна, но в первую очередь меня интересует где искать
заранее благодарен !

P.S. на [monster.de] и [jobpilot.de] уже искал

Да, насчет где искатяь дипломную. Заходи на страницы предприятий, которые тебя интересуют, у них там размещены Stellenausschreibungen, и дипломные в том числе. И если много свободных мест, то шанс высок остаться там после дипломной.
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
01 Июля 2007 13:39      
Jarlaxle
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

в добавление ко всему выше сказанному, есть смысл посмотреть объявления на кафедрах или поговорить с работниками. У нас в универе, например, довольно-таки часто (в зависимости от специализации, конечно) вывешивают объявления с предложениями практики/дипломных в кооперации с промышленностью.
01 Июля 2007 14:59      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

тему прикрепили, теперь тут можно вести дискуссии о дипломных работах студенты, в особенности бывшие, подтягивайтесь
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

01 Июля 2007 15:59      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

а кто знает сколько в среднем платят за дипломную ?
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

04 Июля 2007 18:26      
HOPKOMAH
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

BOCTOK пишет:
а кто знает сколько в среднем платят за дипломную ?


в среднем платят 0 (ноль) у/е

аба из личнава опыта магу сказадь, шо реально получить за хорошую дипломку 5-6 к?
04 Июля 2007 18:32      
Just_for_fun
Штурман



Сообщений: 959

BOCTOK пишет:
а кто знает сколько в среднем платят за дипломную ?

В зависимости от области в которой пишешь. От 0 евро до 1500 в месяц в среднем. Или например как некоторие в зависимости от так называемого успэа работы сразу все по окончании ее. Ети суммы доходят до 7500? (больше не встречал). Но если Вы пишите полгода, то ето те же самые 1000 в месяц в среднем.
По данным опроса которые проводил Хочсчуланзеигер около 30% предприятий не оплачивает дипломные вообсче. Типичный пример Mittelstand в области WP/StB, Controlling, Persobal (HR und PR), Ethik, Vertrieb
----------------------
MeinVZ

НАС УЖЕ БОЛЕЕ 20 Миллионов
04 Июля 2007 18:32      
toskabeskonza
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

BOCTOK пишет:
тему прикрепили, теперь тут можно вести дискуссии о дипломных работах студенты, в особенности бывшие, подтягивайтесь

У меня было так искала просто практику, попался хорошии шеф и предложил попутно написатъ у него дипломку, т.е. делал Üберштунден, но зато он классно поддерживал, помог написатъ симиляцию с литературои и структурои тоже помог..

Кроме того пропихнули мою тему в Универе, после 4-х месяцев практики дописывала ешё 2 месяца. Зато работа получиласъ на 1.0...

У меня ето было просто везенъе. Но на фирме где писала не осталасъ. Т.к. более интересные перспективы увидела в других местах.

А вообше [chipi] права - на то где написана дипломка потом не оченъ силъно смотрят.
06 Июля 2007 11:57      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

искал долго и уопрно, работы, которая меня бы заинтересовала не нашел, решил придумать тему сам, согласовать с профессором и уже с готовой темой искать себе фирму посмотрим что из этого получится...по оплате могу сказать, что платят практически все, начиная от 400 евро и выше...в месяц истессно...максимально, что я пока видел было 800 евро, но уверен, если поторговатся можно выбить и больше
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

31 Июля 2007 20:36      
slawiken
Штурман
Сообщений: 880

интересная тема. я тоже ишю фирму, для практики и в заключении для дипломной. отослал около 50 бевербунгов, как по почте так и online. Резултат 35 отказов не могу понять почему, может с бевербунгом что-то не то или лицом не вишел. скорее всего ест у меня так называемый К.О.-Kriterium, но как его определить... кто в этом шарит? кто поможет? буду очень благодарен. вышлю бевербунг на мыло.
----------------------

08 Августа 2007 11:03      
_name_
Капитан 2го ранга
Сообщений: 3618

BOCTOK пишет:
я ищу сейчас дипломную, практическую, хотелось бы узнать во-первых в чём преимущества практической, во-вторых где вы искали тему и фирму для своей
по первому вопросу я для себя вывод уже сделал, хотелось бы просто услыхать альтернативные мнения...ну а второй очень даже актуален, тема в принципе не так важна...вернее важна, но в первую очередь меня интересует где искать
заранее благодарен !

П.С. на [monster.de] и [jobpilot.de] уже искал



могу сказать одно, не думай даже писать в универе у профа!
----------------------
рифмы в куче это классно
соберите рифмы в кучу
08 Августа 2007 11:04      
 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки