Судовой журнал
  SALSA
  DomeSalsa 25 – 27 Ok...

Боцманы:  solnishko19, tastendruecker

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: DomeSalsa 25 – 27 Okt. 2013 в Кёлне
Varietee
Бывший океанец

Собирается кто-нибудь на конгресс в октябре в Кёльне? Или, может, кто-то знает что-то подробное? В интернете пока никакой инфы, ни программы, ни локэйшена... СтОит Full-Pass в 130 евро таких денег? Кто в курсе, что такое NOVIS – Anfänger Fullpass? Тот за 60,- приобрести можно, насколько я понимаю... Буду рада любой инфе.

http://domesalsa.de/

Сообщение было изменено 15 сентября 2013 в 21:28

15 Сентября 2013 21:28      
tastendruecker
Ревизорро




NOVIS-Fullpass - это для новичков. Можно ходить только на определённые воркшопы и не мешать серьёзным тётям и дядям заниматься на крутых воркшопах.

Я на такие мероприятия больше не хожу, так как всю информацию запомнить невозможно, а платить крутые бабки за один-два воркшопа мне жалко.
----------------------
Снимаю. Порчу. (с)пёрто
22 Сентября 2013 20:28      
Varietee
Бывший океанец

tastendruecker пишет:
NOVIS-Fullpass - это для новичков. Можно ходить только на определённые воркшопы и не мешать серьёзным тётям и дядям заниматься на крутых воркшопах.

Я на такие мероприятия больше не хожу, так как всю информацию запомнить невозможно, а платить крутые бабки за один-два воркшопа мне жалко.
Определённые воркшопы - это только Anfängervineau?
Да, дороговато получается. Варшавский фестиваль и то дешевле, хотя в разы больше.
22 Сентября 2013 21:56      
tastendruecker
Ревизорро




Varietee пишет:
Определённые воркшопы - это только Anfängervineau?
Да.

Считаю классной штукой. Ходил как-то на воркшоп к крутому учителю. Было 40 пар учеников. Каждой паре учитель в принципе больше 30 секунд уделить не может. Если вдруг "припёрлись" люди, которые сальсу ещё никогда не танцевали и он тратит на них две минуты, прежде чем понимает, что толку нет, то это время, которое они реально украли у людей, у которых есть шанс, научиться.
Надо выбирать воркшопы по возможностям и всем будет легче.
----------------------
Снимаю. Порчу. (с)пёрто
24 Сентября 2013 23:53      
Varietee
Бывший океанец

tastendruecker пишет:
Да.

Считаю классной штукой. Ходил как-то на воркшоп к крутому учителю. Было 40 пар учеников. Каждой паре учитель в принципе больше 30 секунд уделить не может. Если вдруг "припёрлись" люди, которые сальсу ещё никогда не танцевали и он тратит на них две минуты, прежде чем понимает, что толку нет, то это время, которое они реально украли у людей, у которых есть шанс, научиться.
Надо выбирать воркшопы по возможностям и всем будет легче.
Ну да, надо примерно прикидывать, какой уровень разумен и под силу.
Кстати, этот фестиваль, видимо, не состоится, как мне сегодня сообщили. Der Veranstalter hat Pleite gemacht.
25 Сентября 2013 01:42      
tastendruecker
Ревизорро




Varietee пишет:
Кстати, этот фестиваль, видимо, не состоится, как мне сегодня сообщили. Der Veranstalter hat Pleite gemacht.
Сайт уже успели поменять на фотогалерею.

Кстати, вместо фестивалей (если хочется чему-то научиться) советую ходить на вечеринки с воркшопами. Как правило, один-два воркшопа, потом вечеринка. Цена зависит от того, куда идёшь. Только вечеринка 6-10 евро, с одним воркшопом 20-25 с двумя - 30-40. Польза в том, что тебя не загружают информацией до потери пульса и на вечеринку остаются партнёры, которые были на воркшопе. С ними можно знания сразу закрепить.
----------------------
Снимаю. Порчу. (с)пёрто
25 Сентября 2013 10:04      
iriska
Salserа




блин, Макс, очень разумно, очень разумно...

С другой стороны, некоторые фестивали того стоят. Я все никак не могу забыть фестиваль на Кипре, где были супер-учителя, которых в Германии не встретишь; супер-атмосфера - 3 дня полного погружения в сальсу; мега-вечеринки и мега-локейшен с морем и чудесной погодой. Одна только парти опэн-эйр у свиминг-пула чего стоит )))

Так что, очень советую - фестиваль на Кипре в марте!!!

Сообщение было изменено 25 сентября 2013 в 14:19

25 Сентября 2013 14:15      
Varietee
Бывший океанец

tastendruecker пишет:
Сайт уже успели поменять на фотогалерею.

Кстати, вместо фестивалей (если хочется чему-то научиться) советую ходить на вечеринки с воркшопами. Как правило, один-два воркшопа, потом вечеринка. Цена зависит от того, куда идёшь. Только вечеринка 6-10 евро, с одним воркшопом 20-25 с двумя - 30-40. Польза в том, что тебя не загружают информацией до потери пульса и на вечеринку остаются партнёры, которые были на воркшопе. С ними можно знания сразу закрепить.
На фестивале особенная атмосфера. Ради того можно, наверное, иногда себя побалывать. )) Только бы выяснить, какие хорошие и этих денег стоят.

Сообщение было изменено 25 сентября 2013 в 18:46

25 Сентября 2013 18:44      
Varietee
Бывший океанец

iriska пишет:
блин, Макс, очень разумно, очень разумно...

С другой стороны, некоторые фестивали того стоят. Я все никак не могу забыть фестиваль на Кипре, где были супер-учителя, которых в Германии не встретишь; супер-атмосфера - 3 дня полного погружения в сальсу; мега-вечеринки и мега-локейшен с морем и чудесной погодой. Одна только парти опэн-эйр у свиминг-пула чего стоит )))

Так что, очень советую - фестиваль на Кипре в марте!!!
А на Хорватском ты была этим летом?
Мне кажется, пульпарти не моё. Не могу себе представить, трястись в купальнике среди всех этих тушек. )))
25 Сентября 2013 18:45      
iriska
Salserа




Varietee пишет:
А на Хорватском ты была этим летом?
Мне кажется, пульпарти не моё. Не могу себе представить, трястись в купальнике среди всех этих тушек. )))


нет, даже не знала про такой )))
пульпарти была не в купальниках, а в легких сальсорский нарядах - мальчики в шортах, девочки в воздушных юбочках, и гавайские бусы - очень стильненько )))
еще было очень много social dancing - очень прикольная штука, видимо у киприотов очень развито, на других фестивалях не видела. Но я и была то всего на трех пока )))

Мне кажется, фестивали хорошо совмещать с отпуском в какой-нибудь теплой стране. Вот, недавано фестиваль в Марокко был. Мне было бы интересно. Да и я слышала из НРВ туда многие ребята поехали. Веселой компанией в любом случае интересно. Да и на фестивале можно познакомиться с местными жителями или другими заезжими танцорами и затусить с ними вместе после фестиваля.
26 Сентября 2013 10:03      
tastendruecker
Ревизорро




iriska пишет:
...не могу забыть фестиваль на Кипре, где были супер-учителя, которых в Германии не встретишь...
Ира, учителя - люди продажные: куда пригласят и заплатят, туда и едут. Не факт, что они ещё никогда небыли в Германии. Если ты всего на трёх фестивалях была, и один из них на Кипре, то максимально два в Германии - это не показатель.
----------------------
Снимаю. Порчу. (с)пёрто
26 Сентября 2013 13:36      
iriska
Salserа




tastendruecker пишет:
Ира, учителя - люди продажные: куда пригласят и заплатят, туда и едут. Не факт, что они ещё никогда небыли в Германии. Если ты всего на трёх фестивалях была, и один из них на Кипре, то максимально два в Германии - это не показатель.

Учителя как правило ездят регионально, то есть в Германию все больше приглашают учителей из Европы - там, Голландия, Италия, Франция, что поближе. Те, которые мне понравились на Кипре больше всего были из Израиля и из Бразилии. Могу предположить, что на фестивали в Германию они еще могут приехать, на единичный воркшоп и парти - вряд ли.
В Германии я была только на Salsadancedayz в Танцхаусе, это, конечно, не показатель. Но вообще могу предположить, что фестивали в Германии вряд дотянут до уровня Кипра. Далеко типа Гамбурга и Берлина ехать не хочется, но вот в Дюссельдорфе в декабре грех не сходить. Ибо все равно каникулы ))
26 Сентября 2013 13:58      
tastendruecker
Ревизорро




iriska пишет:
Учителя как правило ездят регионально, то есть в Германию все больше приглашают учителей из Европы - там, Голландия, Италия, Франция, что поближе....
Паскалино приглашал на мамбо-фестиваль учителей из Америки. Наш любимый Хесус - америкос. А тем же бразильцам, чтобы попасть на Кипр надо как минимум где-то в Лондоне, Париже, Риме, Мадриде, Франкфурте пересаживаться.
----------------------
Снимаю. Порчу. (с)пёрто
26 Сентября 2013 14:56      
Varietee
Бывший океанец

iriska пишет:
нет, даже не знала про такой )))
пульпарти была не в купальниках, а в легких сальсорский нарядах - мальчики в шортах, девочки в воздушных юбочках, и гавайские бусы - очень стильненько )))
еще было очень много социал данцинг - очень прикольная штука, видимо у киприотов очень развито, на других фестивалях не видела. Но я и была то всего на трех пока )))

Мне кажется, фестивали хорошо совмещать с отпуском в какой-нибудь теплой стране. Вот, недавано фестиваль в Марокко был. Мне было бы интересно. Да и я ...
В Хорватии огромный фестиваль. Там народ отрывался и в купальниках и без, насколько я поняла. Сама не была там. ) На Марокканском фестивале один знакомый был. Судя по фоткам, было классно. Да, таким образом, теоретически, можно совместить разные аспекты отдыха.
26 Сентября 2013 17:58      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки