Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Метеора, скалы, мона...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Метеора, скалы, монастыри, греки…
gaugin
CYKHAX






Со вчерашнего дня ваш «покорный слуга» находится в Элладе. Точнее в том что от нее осталось. Следует поторопится, потому как после того, как эффективные немецкие финансисты «помогут» этому благословенному краю, от него мало что останется



День первый:
на самом деле все произошло довольно спонтанно. Мы с Андреем собирались на Эгюи Дибона, в окрестностях Грено-бля, но греческий кризис перечеркнул все наши планы. Вместо этого нам пришлось лететь в Элладу. У Андрея встреча в Афинах, с древними греками по ходу, а полазить тут можно только в Метеоре.



Это удивительное место. Знаменито оно своими горными монастырями о которых я, к своему стыду, знаю только то, что в них снималась одна из серий «007″ про агента Джеймса Бонда. Но если вам интересно поподробнее узнать о христианских аспектах этого района, то я вас вежливо отошлю во всезнающую википедию.



Блин, посмотрел сам по ссылке и понял, что что-то грандиозное мимо меня проходит. Но вернемся к нашим баранам, точнее слонам, еще точнее к их хоботам, или о чем это я вам тут пытаюсь рассказать? Ах да, о конгломератовых столбах Метеоры. Так вот, конгломерат это та еще ботва.



Это такой странный материал, ну что то типа «бодяженого таджиками бетона», ну в смысле, что весь цемент продали в Грецию, а башни лепили из того, что осталось. Но короче тут совсем грустно. Цемент до Греции явно не доехал, осел где-то в других местах или был отсосан по трубопроводу немцами, в счет греческой задолженности.



Хотели полезть перед завтраком, но не вышло, мимо греческого «шведского стола» трудно пройти не заметив его. Он круче даже египетского «шведского стола», не говоря уже о норвежском. Норвежский — полный отстой. Ну ладно, вернемся к нашему таджикскому де…. конгломерату. В этот не серьезный бетон впаяны окатышы. Размером начиная с горох заканчивая пуфиком. Странно и страшно. Регулярно встречаются лунки, что настраивает на очень созерцательный лад. Лезешь медленно и зыркаешь по сторонам.



Заложиться решительно некуда вот и лезешь как ботан мимо пивнушки — очень робко. Кстати, забыл написать, маршруты — мультипитчи! То есть пробиты. Но шлямбуров мало. На первой горе были только на станциях и по одному на веревку. На второй на станциях. И все. Нет не все, на ключевой было еще три. Где остальные? Спросите греков. Хотя они могут вас послать. К таджикам. Ну а спрашивать таджиков — сами знаете что ответят.



Вы когда-нибудь лазили «на цырлах»? У вас есть великолепная возможность этому научиться. Лазить здесь не то, что бы сложно, хотя «окатышы» впаянные в стену, не самые удобные зацепы, но основной ахтунг от недоверия. Стоишь себе на двух полуживых грецких орехах на зеркале (слава богу пологом, градусов 70). И видишь, что надо задрать ногу на ту вот изюминку и додинамить до вон того банана. В общем боязно пока…



А в остальном? А в остальном. А в остальном, они - мечта. Если у кого-то возникнет желание оказаться в этом благословенном месте, не удерживайте себя, пусть вы туда попадете и, уверен, у вас останется стойкое ощущение, что вы оказались там, куда обязательно должны были попасть. Не сегодня, так завтра. Не завтра, так когда немцы распилят Грецию. Что то же наверняка останется? И в этом чём то будет Метеора, ваша следующая мечта…



Продолжение следует...
----------------------
Nec temere nec timide
18 Сентября 2012 21:08      
Hi_Bolid
Level USHBA




Очень интересно, а от фоток аж дух захватывает.
Жду продолжения, короче.
А про финансистов, я не финщансист не разу и не могу квалифицированым мнением похвастаться. Но, думаю, что без немецких вливаний в Греции сейчас был бы дефолт не хуже чем России 98-го, т.е. хуже, ну т.е. намного хуже
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
18 Сентября 2012 22:43      
Pernat
Бывший океанец

Фотографии волшебные. Удерживать себя от желания оказаться в таких красивых местах не будем.

Спасибо.
19 Сентября 2012 09:08      
bodmnc
Бывший океанец

Очень круто!
19 Сентября 2012 11:32      
nebko
Level BLAUEIS




пипец!!! ВЕСТЧ!!!!
19 Сентября 2012 20:00      
gaugin
CYKHAX




Дождь идет
Потоки по камням
Греки накрыли стол



Фотозагадка, найди на фотографии двойку.

Сообщение было изменено 20 сентября 2012 в 15:58

----------------------
Nec temere nec timide
20 Сентября 2012 15:57      
gaugin
CYKHAX




А вот короткий рассказ Андрея с замечательными фотографиями. Очень рекомендую, хорошо передано настроение...

----------------------
Nec temere nec timide
26 Сентября 2012 18:07      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки